Перейти к содержимому

Фотография

Белый список ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ г.Алматывсё тоже что и в черном только наоборот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#21
Olzhik==>

Olzhik==>

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 99 сообщений


Бейсембаева Сара Бажкеновна - лингвистическая гимназия № 15 - учитель английского языка.

Супер дает базу языка. Ученики - победители районных и городских олимпиад. Когда-то она была признана УЧИТЕЛЕМ ГОДА British Council. Пишет, кстати, стихи душевные и философские четверостишия. Ее книги в Лондоне, Токио, Москве, Питере, в КЗ и дру. странах. Псевдоним Сара Баязит :laugh:

Извините, а с какого времени она там преподает? Я за свой срок обучения там ни разу не сталкивалась, там всегда считались лучшими Валерия Исидоровна и Елена Васильевна...


уже лет 25 наверное. Она работает в начальной школе. вы наверное учились не с начала в 15-шке, а пришли позже. Елена Васильевна у меня преподавала. Она работала в старших классах уже. Хороший преподаватель. :lol: Валерия Исидоровна, на мой взгляд, давала все "тупой прямой заучкой" топиков, сонет и др. без серьезного объяснения. Если пропустишь хотя бы одно слово из текста, сразу ошибка грубейшая. Мне кажется в старших классах, уже пора учить дискутировать и мыслить на англ. а не зубрить все подряд. В этом отношении Елена Васильевна супер. Смотрели фильмы на англ, затем писали summary, грамматику разбирали от и до

Сообщение отредактировал Olzhik==>: 02.11.2007, 14:27:04

  • 0

#22
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
а кто знает Штыхлину Надежду Николаевну, лучший преподаватель по математике.
  • 0

#23
beautiful_genius

beautiful_genius
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Самый лучший преподаватель французского Полянская Ттьяна Эдуардовна в сш № 27, была признана лучшим преподавателем года республики, восритала несколько чемпионов респ.олимпиад по фран.язу. очень хороший преподаватель и человек!
  • 0

#24
shizha

shizha
  • Гость
  • 45 сообщений
Самый лучший преподаватель по французскому языку это Садыкова Гульбарам Карашевна. Она работает в КазУМоиМЯ (бывший иняз) и еще в Альянс Франсез. Она автоор учебников по языку для школников и студентов. Язык как у францзуженки. Методика высший класс. Трудно напроситься на частный урок, все забито.

Самый лучший преподаватель английского языка Богданова Тамара Николаевна. Она работает в КИМЭПе. Требовательна и строга, на зато какой эффект!
  • 0

#25
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

уже лет 25 наверное. Она работает в начальной школе. вы наверное учились не с начала в 15-шке, а пришли позже. Елена Васильевна у меня преподавала. Она работала в старших классах уже. Хороший преподаватель. :) Валерия Исидоровна, на мой взгляд, давала все "тупой прямой заучкой" топиков, сонет и др. без серьезного объяснения. Если пропустишь хотя бы одно слово из текста, сразу ошибка грубейшая. Мне кажется в старших классах, уже пора учить дискутировать и мыслить на англ. а не зубрить все подряд. В этом отношении Елена Васильевна супер. Смотрели фильмы на англ, затем писали summary, грамматику разбирали от и до

Я с 1 по 11 классы там отучилась, "от звонка до звонка" отсидела. Насчет методов преподавания Исидоровны могу сказать: жёстко, но действенно. Тупое заучивание без объяснений??? Нет, не согласна. во-первых, мы это жевали и пережевывали по сто раз. А во-вторых, зубрили не всё подряд.
В общем, я тоже у Елены Васильевны поучилась какое-то время, не могу сказать, что кто-то из них лучше или хуже. Могу только насчет себя сказать: получила сильную базу, дурное количество слов, которые крепко засели в памяти, и по прошествии 6/7 лет после окончания школы я таки помню английский, и очень даже хорошо помню
  • 0

#26
Rehner

Rehner
  • Гость
  • 7 сообщений
Асылбеков Аманбай Пернебаевич, нархоз, Финансы. Он профи в Корпоративных финансах. Задушевный человек. Правда с характером. Но кто учился, знает, строгий и требовательный. :weep:
  • 0

#27
brunettofeel

brunettofeel

    Читатель

  • Гость
  • 11 сообщений

Аманжолова Евгения Жумалхановна, КазНТУ, кафедра ВТ, предметы: АиЛОЦУ, ПТЦА (не буду расшифровывать, не суть важно, кто на технаря будет учится - сталкнется) и СБД (системы баз данных). Преподаватель - сцупер. Профессор, объясняет доступно, задания дает так грамотно, что выполняешь с удовольствием и без перегрузок, а после курса предмета ощущение, что не зря протирал штаны, а получал знания!


Вообще она Айтхожаева :D
  • 0

#28
m4gnum

m4gnum
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Хан Эдуард Алексеевич, преподавал в 96-97 годах в частной школе. Историк.
Потрясающий человек и учитель, профессионал с большой буквы.



Сейчас преподает в ICCE(МКНО).По мира между Гоголя и Горького.
На самом деле потрясающий преподаватель и человек.
  • 0

#29
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
[quote name='m4gnum' date='13.02.2008, 21:51' post='5039139']
[quote name='BVLGARI' post='3739320' date='30.06.2007, 15:14']
Хан Эдуард Алексеевич, преподавал в 96-97 годах в частной школе. Историк.
Потрясающий человек и учитель, профессионал с большой буквы.
[/quote]

Вполне согласна с Вами, очень талантливый и творческий человек, всегда с новыми идеями и замыслами. В одно время работала вместе с ним, кстати под его началом был образован в школе КВН.
  • 0

#30
SummerLove

SummerLove
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Нурлан Оразалин - бух.учет
Джон Кларк - Western Civilization
Janet Humphrey - Marketing, Management
Bakhyt Baideldinov - God of Mathematics
Guillaume Tiberghien - Marketing
Kristopher White - Environmental Studies
Nickolay Povetkin - God of Economics


Все с КИМЭПа№

Бахыт Байдельдинов - зануда)) но объясняет хорошо.
а Коля Поветкин - бог борьбы с читтингом в Кимэпе))

Самый лучший преподаватель английского языка Богданова Тамара Николаевна. Она работает в КИМЭПе. Требовательна и строга, на зато какой эффект!

ужасный преподаватель. + ее "потрясающий" акцент... такое даже в кимэпе не каждый день встретишь. и преподает она не ахти как.....
  • 0

#31
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений


Аманжолова Евгения Жумалхановна, КазНТУ, кафедра ВТ, предметы: АиЛОЦУ, ПТЦА (не буду расшифровывать, не суть важно, кто на технаря будет учится - сталкнется) и СБД (системы баз данных). Преподаватель - сцупер. Профессор, объясняет доступно, задания дает так грамотно, что выполняешь с удовольствием и без перегрузок, а после курса предмета ощущение, что не зря протирал штаны, а получал знания!


Уточню: Айтхожаева Евгения Жамалхановна.
А в остальном - чистейшей воды правда. Замечательный преподаватель и человек.

Айтхожаева. Присоединяюсь и к поправкам и к отзывам.

А еще Юбузова Халича Ибрагимовна. КазНТУ. Какая кафедра не знаю, у нее часы еще в других учебных заведениях. Очень строгая, но зато очень качественно объясняет. Многие ее не любят, но только потому что она учит, а не наваривается на тупых студентах, как это многие делают сейчас
  • 0

#32
Oksanotschka

Oksanotschka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Самый лучший преподаватель по французскому языку это Садыкова Гульбарам Карашевна. Она работает в КазУМоиМЯ (бывший иняз) и еще в Альянс Франсез. Она автоор учебников по языку для школников и студентов. Язык как у францзуженки. Методика высший класс. Трудно напроситься на частный урок, все забито.

Позвольте с Вами не согласиться. Мне "повезло" во Французском Альянсе учить французский у Гульбарам Карашевной. И все бы ничего, но до тех пор, пока я не попала к Никифоровой Алле Кирилловне. Вот тогда я поняла всю красоту французского языка, его прелесть и очарование. У Гульбарам Карашевна не дает фундаментальных знаний, а работает так сказать "на результат"- то есть только на тест, а не на знание языка. Но это ИМХО, и к тому же слегка не выверенная методика, и много "лиричных" отступлений во время занятий.
  • 0

#33
ПРИНЦЕСКА

ПРИНЦЕСКА
  • Частый гость
  • 54 сообщений
У меня голова английским забита, так что о них:
Турсунова Лейла (работала в IQ) - хороша для тех, кто зубрит
Ахмедзянова Линара (Caspian Training) - очень-очень хороший преподаватель
Битаева Нуржамал (MS BROWN) - BEST OF THE BEST!!!! во всех отношениях (как психолог, педагог, лингвист)
  • 0

#34
Hom.kz

Hom.kz
  • очередь на регистрацию
  • 60 сообщений

Хасеинов Казбек Акбарович
КазНТУ им. Сатпаева, г.Алматы. Предмет - высшмат.
Супер-препод, не терпящий полу-тонов, взяток не брал, но пахать заставлял (даже буквально).

Да Хасик, речи нет супер препод!!!Драл по полной,но зато после этого тока щас толк понимаешь,и понимаешь,что он был прав!
До сих пор преподает!!!
Сам при деньгах,а все равно преподает и математику очень любит сиьно!

#35
Trol

Trol
  • Гость
  • 38 сообщений
Арупов Акимжан Арупович преподает в Туране, МЭО, профессор, проректор по методолигической работе (кажется что-то в этом роде). Лучшего преподавателя я не встречала. Очень умный, деликатный и понимающий Человек! Все бы преподаватели были такими, студенты бы с радостью бежали в универ. Во всяком случае у нас в группе его занятия стараются не пропускать, не потому, что боятся наказания, а потому что ведет он - безумно интересно!
Кайрат Тюлегенов - молодой, (совсем прямо молодой) но уже оформившейся преподаватель, отлично ведет лекции, прекрасно разбирается в своем предмете. (История)
Рисалят Усмановна - все отлично, жаль только она ушла куда-то. Диктует она быстро-быстро)) Но знает и преподает - великолепно! Вела у нас курс История Азии и Африки.
Турган Абдуллаевич - преподает английский, (кажется сейчас в КИМЭПе) тоже ушел от нас(( отлично знает язык, интересно ведет и общается со студентами. Хитер, но очень мил.
  • 0

#36
all-jazzz

all-jazzz
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Сара Абунасыровна (кайнар,история европы и америки)
Сефолла Жумабаевич (КазГУ,спец по международным отношениям) изумительно читает лекции
  • 0

#37
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Арман Таныбек- Вел историю дипломатии в Кимэпе в 2006г.

Нурлан Оразалин-Бух Учет, классно преподает.
Стивен Грин-ПолитЭкономию.

Сообщение отредактировал Main Indentity: 06.05.2008, 15:10:41

  • 0

#38
M_Alinka

M_Alinka
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Захотите поступать на архитектора или дизайнера, найдите в КазГАСА
Мухамедкалиеву Раиду Укасовну (поищите в 519 каб). Лучший учитель рисования, который находит даже очень глубоко зарытый талант. Я иногда даже прикалывалась над ней, и говорила что слон поступит на грант с её репетиторством ;) :) Огромное ей спасибо!


Совершенно поддерживаю :-/
  • 0

#39
Упорная

Упорная
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Калиева Гульназ Зейнелкабнедовна - суперЪ учитель по истории Казахстана + развивает в детях умение мыслить, а не тупо зубрить. Работала в 44 школе-гимназии, не знаю куда ушла. Если ваши дети попадут к ней в школе, то вам повезло. + в 44 шг она еще и была тренером по дебатам, развивала у детей навыки публичных выступлений, аргументированных доказательств.

просто СУПЕРЪ
  • 0

#40
all-jazzz

all-jazzz
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Степанцов Василий Борисович!!!
клевый мужик,преподоватьль физики...

Сообщение отредактировал all-jazzz: 24.05.2008, 23:41:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.