Перейти к содержимому

Фотография

Классическая музыкаХодите ли вы на концерты?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#121
^MoZArT^

^MoZArT^
  • Гость
  • 7 сообщений

Здесь есть любители классики? Есть ли желание ходить на инструментальные концерты, оперы, балеты? Что бы хотелось послушать?


Классика - ВЕЧНА!
Приверженцы классики будут во все времена.
  • 0

#122
Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Моцарт жив! :dandy:
  • 0

#123
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

А из современных виртуозов-пианистов, кто импонирует? Ну там Мацуев, Кисин, ПлетнеВ и т.п. Интересно так как Вы пианист.


Я закончила только муз.школу.
:dandy:
Кстати, 16 ноября в 18.30 в Казахконцерте бедт выступать французкий пианист
в рамках неделя Франции в РК
  • 0

#124
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
слушаю классику, иногда нужно отдыхать от Лимп Бизкита и Слипкнота :dandy:
  • 0

#125
Otis

Otis
  • Гость
  • 8 сообщений
Иногда бывает, под классику работать.
так спокойно, не напрягаясь работаеца =)
  • 0

#126
Adin

Adin
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
не сказать, что фанат классики
люблю Моцарта и Людвига Ван (С Заводной апельсин)
но вот недавно удалось послушать достойное исполнение классики на "Концертах на Родине"
удовольствие - неописуемое
хотя акустика зала консерватории, что на Абылай хана, оставляет желать много лучшего.
все таки это здорово, когда наши казахстанские исполнители, работающие на Западе, приезжают порадовать нас своим мастерством.
мало того, признаюсь, что их исполнение сподвигло меня задуматься о том, что мне бы хотелось сходить на Дон Кихота, Корсара etc. но боюсь идти в наш ГАТОБ, потому как оркестр оного театра ужасен, исполнители не выкладываются на полную. на приезжих ходить тоже не хочется - они представляют странный репертуар и откровенно халтурят.
остается одно - ходить на концерты классической музыки в европе, жаль, европа не в соседней области...
  • 0

#127
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Не ходите на Дон Кихота!!!
Ужасно
  • 0

#128
Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Иногда бывает, под классику работать.
так спокойно, не напрягаясь работаеца =)


Наоборот слушаю музыку только дома либо в пути. Классика грузит, потом какую классику.К примеру есть Токката Баха известная всем BWV 5//(не помню номер) орган, интересно под такую как Вы будете работать?
В психологии есть такое понятие "якорь", настройка на какое-либо действие. Так вот якорь имеет и обратное воздействие, т.е. будете слушать класс.музыку (и не только классику) на работе, а потом дома включая, подсознательно будете напрягаться, настраиваться на работу. Мне кажется кайф намного уменьшится.
Хочется ли работать под Пахельбеля "Канон"? Мне нет.
И вообще не люблю работать под музыку, люблю работать в тишине сосредоточившись на определенной задаче.

2Отис: Под каких композиторов работаете?
  • 0

#129
Otis

Otis
  • Гость
  • 8 сообщений
2Dudya
Обычно слушаю Бетховена и Моцарта.
Слушаю не всегда, когда совсем ничего делать не хочеться, именно под музыку данных гениальных композиторов появляется желание творить =)
но бывает редко
  • 0

#130
Golf

Golf
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Продаются билеты на концерты классики в зал КАЗАХКОНЦЕРТА.
С доставкой на дом или офис.
http://www.showticket.kz/

Цены без накруток.
За доставку 400 тенге.
  • 0

#131
tyomson

tyomson
  • Частый гость
  • 52 сообщений
если кому-то тут интересно, то в этой же музыкальной ветке есть топик о фестивале "Дипломатия звезд", куда обычно приезжают очень солидные музыканты.
http://vse.kz/index....howtopic=156210

я заметил, тут граждане знакомы с творчеством плетнева и мацуева, которые приезжали на дипломатию звезд в прошлом году.
на этот раз фест пройдет с 17 по 20 мая в консерватории. и персонажи заявлены серьезные.
подробности по участникам, программе и билетам в вышеуказанном топике.
  • 0

#132
orso

orso
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

не сказать, что фанат классики
люблю Моцарта и Людвига Ван (С Заводной апельсин)
но вот недавно удалось послушать достойное исполнение классики на "Концертах на Родине"
удовольствие - неописуемое
хотя акустика зала консерватории, что на Абылай хана, оставляет желать много лучшего.
все таки это здорово, когда наши казахстанские исполнители, работающие на Западе, приезжают порадовать нас своим мастерством.
мало того, признаюсь, что их исполнение сподвигло меня задуматься о том, что мне бы хотелось сходить на Дон Кихота, Корсара etc. но боюсь идти в наш ГАТОБ, потому как оркестр оного театра ужасен, исполнители не выкладываются на полную. на приезжих ходить тоже не хочется - они представляют странный репертуар и откровенно халтурят.
остается одно - ходить на концерты классической музыки в европе, жаль, европа не в соседней области...



Извините конечно,но если бы нашем музыкантам платили бы столько же сколько в Европе, то все бы и выкладывались я думаю по полной. И билеты там стоят от 40 евро, не в пример нашим, и гонорары от концертов они получают.А так как наши музыканты получают не больше300 долларов и работают на 2х-3х работах то как уж тут выкладываться,особенно когда концерты почти каждый день?!
  • 0

#133
Timbaland

Timbaland
  • Гость
  • 16 сообщений
Ребята, почему перестали давать анонсы на концерты?
Никак не дождусь концертов в Алматы, соскучился по живой музыке.
Знаю только то что с 1 по 8 декабря состоятся соревнования пианистов. Вот бы послушать концерты Ференца Листа.
  • 0

#134
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Извините конечно,но если бы нашем музыкантам платили бы столько же сколько в Европе, то все бы и выкладывались я думаю по полной. И билеты там стоят от 40 евро, не в пример нашим, и гонорары от концертов они получают.А так как наши музыканты получают не больше300 долларов и работают на 2х-3х работах то как уж тут выкладываться,особенно когда концерты почти каждый день?!

Талант не измеряется деньгами. Он либо есть - либо его нет. А если ты играешь плохо, только потому что тебе платят мало - им нефиг делать в оркестре - пусть получают другое образование и идут работать менеджерами. ремесленничество - вот бич наших оркестрантов. А талантливым людям и у нас в стране хорошо платят.
Что касается сабжа в целом - я все таки больше чем уверена, что для того чтобы полноценно понимать и чувствовать классическую музыку, нужно о ней прежде всего много знать - читать, знакомится с биографиями композиторов. А то сколько раз видела в оперных театрах - люди прихдят на оперу, получают програмку где в покоцанном виде либретто изложено - и весь вечер задаются вопросом, о чем все таки "чуваки" на сцене так невнятно поют? Всю эту информацию - о ценности оперы в целом, о ее смысловой и музыкальной нагрузке - нужно изучать заранее - благо в инете щас полно инфы. Классика - это не попса, для которой не нужно включать мозги. Восприятию элитарной музыки нужно учится - и тогда для вас откроется совершенно другой, обалденно красивый мир

Сообщение отредактировал Beasel: 16.09.2008, 10:25:57

  • 0

#135
Вупи Голдберг

Вупи Голдберг
  • Гость
  • 27 сообщений
Часто хожу в оперный, в филармонию. Стараюсь не пропускать фестивали. А что касается арфы, то услышишь её не часто. В опере Доницетти "Лючия Ди Ламермур" есть очень красивое большое соло на арфе. Рекомендую.
  • 0

#136
Marifa

Marifa
  • Гость
  • 42 сообщений
Это только на диске можно услышать. Или в Италии)))
  • 0

#137
Вупи Голдберг

Вупи Голдберг
  • Гость
  • 27 сообщений

Это только на диске можно услышать. Или в Италии)))



Ничего подобного. Плохо следите за афишами. В прошлом сезоне наш ГАТОБ дал премьеру, и весьма достойную. Режиссёр - Александров ( С- Пб)
  • 0

#138
Jacko

Jacko

    Читатель

  • Гость
  • 14 сообщений
Господа, а в 30 лет на фоно можно научиться играть?
  • 0

#139
Timbaland

Timbaland
  • Гость
  • 16 сообщений
Кому интересно, есть концерты для арфы Генделя, Моцарта, Бетховена и других, пишите.
  • 0

#140
amerika

amerika
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Мне очнь нравится Яни Хрисомалис, он гений
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.