Перейти к содержимому

Фотография

Классическая музыкаХодите ли вы на концерты?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#61
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений

А вот мне, не-музыканту, "Виртуозы" представляются просто хорошо раскрученным брендом.  

Как бы то ни было, они этого заслуживают, потому как являются настоящими профессионалами. Знаете как становятся профессиональными музыкантами? Каждый из них отучился 11-12 лет в спец. муз. школе (или последние 4 года в училище), потом еще 5 лет консерватории... , возможно еще и в аспирантуре... Причем с раннего детства, кроме посещения уроков, им приходилось посвящать самостоятельным занятиям на инструменте в среднем по 3-6 часов в день, в то время как их сверстники гоняли балду на улице. И самое главное - это все не понты, это необходимые затраты труда, чтобы чего-то достигнуть в мире классической музыки. И мало кто выдерживает такой режим до конца. Но надо сказать, что даже среди выпускников консерватории высот достигают единицы, как и в любой профессии. Вот таких неординарных людей и собрал в своем оркестре Спиваков.
И еще кое-что: чем отличается хороший оркестр от плохого? И почему так важен хороший дирижер? Оркестр - это тонкий и слаженный механизм, работающий как часы. Часы напр. бывают швейцарскими - сверхточными, красивыми, изящными.. и пластмассовыми китайскими, которые выглядят грубо, и то отстают, то загоняют, то ломаются ни с того, ни с сего. В часах каждый винтик выполняет свою функцию, каждый должен работать безупречно и главное - слаженно с другими. Представте себе, что часовой механизм состоит из деталей, которые в отдельности безупречны, но работают каждая в собственном ритме. Что это будут за часы? Вот так же и оркестр. Мало собрать вместе хороших музыкантов, надо еще добиться полной слаженности, единого понимания музыки, буквально совместного дыхания. Для этого и нужен дирижер. (А если кому-то кажется, что делать что-то в одном ритме легко - проведите эксперимент: просчитайте минуту секундами, не глядя на часы и сравните результат...).  :spy:
З.Ы.: А просто раскрученный бренд - это напр. Басков  :rotate:
  • 0

#62
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений

А вот мне, не-музыканту, "Виртуозы" представляются просто хорошо раскрученным брендом.  

Как бы то ни было, они этого заслуживают, потому как являются настоящими профессионалами. Знаете как становятся профессиональными музыкантами? Каждый из них отучился 11-12 лет в спец. муз. школе (или последние 4 года в училище), потом еще 5 лет консерватории... , возможно еще и в аспирантуре... Причем с раннего детства, кроме посещения уроков, им приходилось посвящать самостоятельным занятиям на инструменте в среднем по 3-6 часов в день, в то время как их сверстники гоняли балду на улице. И самое главное - это все не понты, это необходимые затраты труда, чтобы чего-то достигнуть в мире классической музыки. И мало кто выдерживает такой режим до конца. Но надо сказать, что даже среди выпускников консерватории высот достигают единицы, как и в любой профессии. Вот таких неординарных людей и собрал в своем оркестре Спиваков.
И еще кое-что: чем отличается хороший оркестр от плохого? И почему так важен хороший дирижер? Оркестр - это тонкий и слаженный механизм, работающий как часы. Часы напр. бывают швейцарскими - сверхточными, красивыми, изящными.. и пластмассовыми китайскими, которые выглядят грубо, и то отстают, то загоняют, то ломаются ни с того, ни с сего. В часах каждый винтик выполняет свою функцию, каждый должен работать безупречно и главное - слаженно с другими. Представте себе, что часовой механизм состоит из деталей, которые в отдельности безупречны, но работают каждая в собственном ритме. Что это будут за часы? Вот так же и оркестр. Мало собрать вместе хороших музыкантов, надо еще добиться полной слаженности, единого понимания музыки, буквально совместного дыхания. Для этого и нужен дирижер. (А если кому-то кажется, что делать что-то в одном ритме легко - проведите эксперимент: просчитайте минуту секундами, не глядя на часы и сравните результат...).  :lol:
З.Ы.: А просто раскрученный бренд - это напр. Басков  :lol:


Я совершенно с вами согласен по всем пунктам... Но... Виртуозов почему-то не люблю... Точнее, разлюбил... Кстати, а кто такая эта Толкын или как там ее, которая пела?
  • 0

#63
gost'

gost'
  • Свой человек
  • 579 сообщений
из серии: за деньги можно и оперной певицей стать,
гадость  :lol:
  • 0

#64
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений

из серии: за деньги можно и оперной певицей стать,
гадость  :lol:


а че такого с толкын забировой? ...:lol: по телеку интервью показывали... приятное впечатление оставил чел..
  • 0

#65
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений

а че такого с толкын забировой? ...:lol: по телеку интервью показывали... приятное впечатление оставил чел..

Я и не спорю, что человек она хороший. Ничего против нее не имею. Просто она пошла в эстраду. А классический вокал - это совсем другое. И голос неплохой, но все же мастерство не того уровня, на который слушатели были вправе рассчитывать. Так можно было бы петь на 2-м курсе консерватории..., наверное даже на 5 с минусом   :lol:
  • 0

#66
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
а мне она не нравится.. особенно ее песня где мужик на машине с другой уехал.
  • 0

#67
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Так можно было бы петь на 2-м курсе консерватории..., наверное даже на 5 с минусом   :lol:


5-
тода лучше наверно промолчать насколька поют турлы да нурлы :lol:
  • 0

#68
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
Кзахская государственная филармония им. Жамбыла представляет:
ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ХОРОВАЯ КАПЕЛЛА ИМ. БАЙКАДАМОВА

В программе прозвучат произведения Орландо Лассо, Руджеро Леонкавалло, Сергея Рахманинова, Георгия Свиридова, Евгения Брусиловского, современных композиторов Мишеля Леграна, Берли, Декса, Джона Леннона, Пола Маккартни, а также негритянские спиричуэлз и народные песни стран мира.

Концерт состоится 16 мая 2003 года в Фан Клубе КИМЭП
(Абая 4, уг.пр. Достык), начало в 16.00 часов.

билеты можно приобрести в офисе 104, административного здания КИМЭП (по Ленина)

цена 400 тенге
  • 0

#69
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений
классный канал mezzo - смотрите?  простите за офф, не сдержался.
  • 0

#70
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

классный канал mezzo - смотрите?  простите за офф, не сдержался.

о да! смотрим и слушаем...
...в основном слушаем....
...и наслаждаемся : )
  • 0

#71
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений

классный канал mezzo - смотрите?  простите за офф, не сдержался.

о да! смотрим и слушаем...
...в основном слушаем....
...и наслаждаемся : )

Это точно! Замечательный канал! Теперь классику можно послушать не только на "Культуре". Недавно, например, была очень интересная передача про Монсерат Кабалье (знаменитая певица, если кто не в курсе :smoke: ).
bergoundi, спасибо за афишу!
Кстати, для информации: сейчас в консерватории проходят Гос-экзамены у выпускников, а также концерты с их участием. Туда можно приходить и слушать (бесплатно :cry:). А, да... может кто не знает... у музыкантов-исполнителей экзамены по спец. предметам проходят ввиде концерта, только в качестве зрителей (или вместе с ними) - комиссия. У духовиков экзамен по камерному ансамблю 26-го, по специальности (сольное выступление)  - 27-го мая. (*А я свои два госа сдала вчера и сегодня!!! УРА!!!! ;) Сори... это я на радостях так :spy:, хоть и еще один остался* ). 20-го возможно будет концерт камерной музыки (ансамбли - дуэты, трио...).  
ЗЫ: в отличие от концертов, экзамены проходят в первой половине дня. И в будние дни обычно.
  • 0

#72
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
извиняки что не в тему... а кто нить слышал про  шугылу сапаргаликызы... везде по городу висят плакаты... :weep:
  • 0

#73
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Завтра, 20 мая, в 15-30 в малом зале консерватории концерт камерной музыки. Участвуют студенты и иллюстраторы. Вход свободный.
(адрес Аблай-хана, между Виноградова и Кирова, бывшее здание почты)
  • 0

#74
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
народ,

sorry ...off...

а что за музыка у казкома и бта... какая то классическая...у их народы спрашиваешь...гврорят... не  знают...

кстати тема для отдельного топика..кто выбирает музику..у делоита казахские напевы... атф отдыхает с отелем калифорния... кзтелеком хде то надыбал амер пронаунс...навено сопирайтс а инфринджд
  • 0

#75
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
народ, по поводу класс музыки... есть ли хорошие сборники клас музыки на мп3 формате..чтобы этак часов 12 адной классики, и чтобы фсе известные вещи... чтобы типа интрадакшн... хде нить такое продаеться?
  • 0

#76
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
кстати по поводу муз энциклопедий..я как то себе купила шедевры музыки от кирила и мефодия...тока че то мне интефейс их не ндравится.и мужик кода читает текст можна и заснуть..седня полажу может че другое куплю...
  • 0

#77
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений

народ, по поводу класс музыки... есть ли хорошие сборники клас музыки на мп3 формате..чтобы этак часов 12 адной классики

Есть такие сборники, 11 часов классической музыки.

и чтобы фсе известные вещи... чтобы типа интрадакшн...


Что означает "фсе известные вещи"? Всемирно известных просто море, ни на каком диске не поместятся, а если имеется ввиду известных Вам... то... тут уж составители сборников каждый под себя делает... Есть диски с названиями типа "Шедевры классической музыки" и т.п. Иногда подборка бывает неплохая, но чаще всего - глупая. Тем не менее - слушать можно.
А "интрадакшн" - это в каком смысле? Описание произведений? Обычно даются только названия + информация об исполнителях. Но иногда бывает что-то еще. Напр. на одном диске с муз. Чайковского есть и его письма.

хде нить такое продаеться?


Продается практически во всех магазинах с дисками. Выбор в последнее время большой.
  • 0

#78
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
//Что означает "фсе известные вещи"? Всемирно известных просто море, ни на каком диске не поместятся, а если имеется ввиду известных Вам...//
да.. я это и имела ввиду...есть даже такой сайт где самому можна выбрать то что хотелось бы видеть на альбоме
//Есть диски с названиями типа "Шедевры классической музыки" и т.п. Иногда подборка бывает неплохая, но чаще всего - глупая. Тем не менее - слушать можно. //
не.. мне такие винегреты не нравятся... типа музыка для дождливого утра...yeek...
я лично пищу от сетов... дисков этак 7.. 10 одного баха.. вот ето клево... правда уж дорого очень стоит.. как то за 100 баков видала такие сэты (

//А "интрадакшн" - это в каком смысле? //
а интрадакшн у меня ассоциируется  с хорошим вкладышем

//Продается практически во всех магазинах с дисками. Выбор в последнее время большой.//

по поводу выбора... и не так он и велик...имо так сказать..мне больше нравится с онлайн покупать... болезнь наверно уже... сутками могу лазить, слушать, выбирать
:)
а что послушать порекомендуете?
  • 0

#79
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений

..мне больше нравится с онлайн покупать...

...есть даже такой сайт где самому можна выбрать то что хотелось бы видеть на альбоме


Я в Интернете музыку не покупала, так что советовать не могу.

я лично пищу от сетов... дисков этак 7.. 10 одного баха.. вот ето клево... правда уж дорого очень стоит.. как то за 100 баков видала такие сэты. а интрадакшн у меня ассоциируется  с хорошим вкладышем.

Это все лицензионные диски - там и вкладыш, и качество... Цены действительно заоблачные, отсюда и маленький выбор (спроса нет). Но и в Mp-3 иногда можно встретить кое-что стоящее. Надо только поискать. Хотя около половины своих дисков я покупала в Москве.

а что послушать порекомендуете?

Я могу посоветовать только мою любимую музыку. А слушать нужно все, чтобы определиться в собственных вкусах.
Лично мне очень нравится Гершвин - классик симфоджаза и мюзиклов, его музыка мало кого оставит равнодушным ("Порги и Бесс", "Американец в Париже", "Голубая рапсодия"...), Бернстайн (напр. "Вестсайдская история"). Конечно П.Чайковский (все грани человеческих чувств и переживаний), К.Дебюсси - светлая, романтическая музыка; импрессионизм. Гендель ("Музыка на воде", "Музыка фейерверков" - праздничное настроение, ненавязчивая торжественность). Струнные квартеты Бетховена (красивая, очень эмоциональная музыка), Моцарта, Грига, Брамса...   Карл Орф - "Carmina Burana" ("Колесо фортуны") - захватывающее произведение на мотивы средневековых песнопений. Прокофьев - сказочные, гротескные образы, яркий муз. язык (муз. к балету "Золушка", "Ромео и Джульетта", инструментальные концерты, симфонии...).
Паганини - сонаты для скрипки с гитарой - милая приятная музыка. Штраус - вальсы ("Венская кровь", "На прекрасном голубом Дунае" и др). Пёрселл - английская классика - изящные народные мотивы, очень своеобразный стиль. Пуччини - оп. "Чио-Чио-сан", "Тоска".  Р.Щедрин - "Озорные частушки", Концерт для ф-но с оркестром...
Вот вкратце пока все, что вспомнилось. Приятного прослушивания :)
  • 0

#80
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений

..мне больше нравится с онлайн покупать...

...есть даже такой сайт где самому можна выбрать то что хотелось бы видеть на альбоме


Я в Интернете музыку не покупала, так что советовать не могу.

я лично пищу от сетов... дисков этак 7.. 10 одного баха.. вот ето клево... правда уж дорого очень стоит.. как то за 100 баков видала такие сэты. а интрадакшн у меня ассоциируется  с хорошим вкладышем.

Это все лицензионные диски - там и вкладыш, и качество... Цены действительно заоблачные, отсюда и маленький выбор (спроса нет). Но и в Mp-3 иногда можно встретить кое-что стоящее. Надо только поискать. Хотя около половины своих дисков я покупала в Москве.

а что послушать порекомендуете?

Я могу посоветовать только мою любимую музыку. А слушать нужно все, чтобы определиться в собственных вкусах.
Лично мне очень нравится Гершвин - классик симфоджаза и мюзиклов, его музыка мало кого оставит равнодушным ("Порги и Бесс", "Американец в Париже", "Голубая рапсодия"...), Бернстайн (напр. "Вестсайдская история"). Конечно П.Чайковский (все грани человеческих чувств и переживаний), К.Дебюсси - светлая, романтическая музыка; импрессионизм. Гендель ("Музыка на воде", "Музыка фейерверков" - праздничное настроение, ненавязчивая торжественность). Струнные квартеты Бетховена (красивая, очень эмоциональная музыка), Моцарта, Грига, Брамса...   Карл Орф - "Carmina Burana" ("Колесо фортуны") - захватывающее произведение на мотивы средневековых песнопений. Прокофьев - сказочные, гротескные образы, яркий муз. язык (муз. к балету "Золушка", "Ромео и Джульетта", инструментальные концерты, симфонии...).
Паганини - сонаты для скрипки с гитарой - милая приятная музыка. Штраус - вальсы ("Венская кровь", "На прекрасном голубом Дунае" и др). Пёрселл - английская классика - изящные народные мотивы, очень своеобразный стиль. Пуччини - оп. "Чио-Чио-сан", "Тоска".  Р.Щедрин - "Озорные частушки", Концерт для ф-но с оркестром...
Вот вкратце пока все, что вспомнилось. Приятного прослушивания :)


of_Light, хотелось бы узнать Ваше мнение о Шнитке. В частности, о его музыке к фильмам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.