Перейти к содержимому

Фотография

Классическая музыкаХодите ли вы на концерты?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#21
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
//Рахманинов концерт 2 //

it really rocks
  • 0

#22
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Большое спасибо всем, очень радует, что классика интересует не только самих музыкантов :D Буду по мере возможности отвечать на все вопросы по этой теме и сообщать об интересных концертах.

хорошая тема...
у них какие-то специальные требования к одежде??? и с каких пор? что-то ни разу не сталкивалась...

В ГАТОБ (со дня открытия театра) есть официальное правило: посещать спектакли в вечерних туалетах. Но на практике не допускаются только джинсы и спортивная одежда. Можно придти напр. в классических брюках, юбке и блузке или свитере. Еще нельзя с собой брать слишком большие сумки (т.е. прямо с базара в театр идти не стоит :) ) Афиша театра есть на сайте www.gatobabai.kz. В апреле в Алматы спектаклей нет, т.к. коллектив сейчас на гастролях в Павлодаре.

О! А я вот органную музыку люблю ,правда у нас чего-то саунд не впечатляет

А Вы какой орган слушали? В ЦКЗ орган электрический, а в консерватории механический. Поэтому чувствуется разница в звучании. Кстати, в консерватории часто проходят бесплатные концерты (хоровые, фортепианные, скрипичные, духовые, оркестровые). В них  обычно участвуют студенты и/или педагоги.

зато у вас может быть абсолютный музыкальный слух... когда в голове слышаться все партии...  можете их тут же сымпровизировать  

Абсолютный слух - это слуховая память, способность узнавания и воспроизведения музыкальных звуков точной высоты. Человек с абсолютным слухом может, напр. определить какую конкретно ноту издает работающий пылесос, гудок в телефонной трубке или печатающий принтер; может настроить гитару или др. инструмент без тюнера. Это так, к сведению.  :dandy:

 артисты гатоба заслуживают большого уважения, за что им и глубокая признательность.

Позвольте принять на свой счет  :D  :)  ;)
  • 0

#23
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
//Абсолютный слух - это слуховая память, способность узнавания и воспроизведения музыкальных звуков точной высоты. Человек с абсолютным слухом может, напр. определить какую конкретно ноту издает работающий пылесос, гудок в телефонной трубке или печатающий принтер; может настроить гитару или др. инструмент без тюнера. Это так, к сведению.  :dandy: //

а мне дядя говорил что звуки как цвета..их больше чем чем 600.. ето правильно?
а что тода относительный слух...
  • 0

#24
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
///вы имеете в виду есть в продаже или есть у вас? ///

есть у меня ентот альбом
  • 0

#25
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
to of_Light,

у меня вопрос по поводе органов...

а как на синтезаторе создается етот органный звук...вот в deep purple .... их клавишник (забыла фамилию) мутил полифонии
  • 0

#26
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений
to of_Light:
//Но на практике не допускаются только джинсы и спортивная одежда.//

Можете считать меня невеждой, но я частенько захаживал а ГАТОБ в джинсах. Никто даже слова не сказал...
  • 0

#27
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

хорошая тема...

не нравятся их требования к одежде.

у них какие-то специальные требования к одежде??? и с каких пор? что-то ни разу не сталкивалась...

Как бы женщинам желательно в вечерних платьях, а мужчинам в костюмах....
Куда проще, если ты на учебе или работе и ВДРУГ решил сходить в театр...а одет не так, как надо :dandy:
  • 0

#28
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений

а мне дядя говорил что звуки как цвета..их больше чем чем 600.. ето правильно?
а что тода относительный слух...

Ага, правда. Только вот недавно я слышала, как воробей чирикнул 601-м звуком.   :D   :dandy:
Относительный слух, это когда... напр. гитаристу дали ноту "ми" (Е), по которой настраивается самая тонкая струна гитары, а по ней он может настроить остальные. ИзображениеТ.е., умение слышать муз. интервалы (ноты - одна относительно другой). Это обычный муз. слух, его можно развить у любого здорового человека.

а как на синтезаторе создается етот органный звук...вот в deep purple .... их клавишник (забыла фамилию) мутил полифонии

Создается так же, как и все остальные звуки на синтезаторе (я не электронщик), т.е. синтезируется каждый звук в отдельности, а полифония тут не причем. "Полифония" - это попросту "многоголосие" (когда музыка состоит из нескольких самостоятельных мелодий, звучащих одновременно, переплетающихся между собой
по определенным муз. правилам). На органе можно играть не только полифонию, но и "Чижика-пыжика"  ;) Как и на любом другом инструменте.
2 Неизвестный прохожий
С джинсами Вам просто повезло. Пропустить конечно могут, но скорее всего сделают замечание.

Как бы женщинам желательно в вечерних платьях, а мужчинам в костюмах....
Куда проще, если ты на учебе или работе и ВДРУГ решил сходить в театр...а одет не так, как надо

Если "ВДРУГ решил сходить в театр", то скорее всего билетов в кассе не окажется. Сейчас их раскупают за неделю - две. И если Вы работаете не тренером по дзюдо, то наверняка рабочая одежда подойдет (на крайний случай). Но думаю, что будет гораздо приятнее устроить себе маленький праздник, и одеть в театр что-нибудь понаряднее.  :)
  • 0

#29
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Кстати, скоро опять Спиваков приезжает (30 апр. - 1 мая).
  • 0

#30
free MAN

free MAN
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Не убивайте меня, но от класики меня ТОШНЭ :dandy:
  • 0

#31
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Не убивайте меня, но от класики меня ТОШНЭ :dandy:

Убивать не будем. Вы, наверное, еще очень молоды. Но однажды вы придете к классике и поймете, как много потеряли, пока ее не слушали. Желаю, чтобы это случилось поскорее. С почтением.
  • 0

#32
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Из неофициальных источников : Папа сказал, мол, хватит сюда россиян возить. У нас свои таланты есть.


бред какой-то.  не мог он такое сказать.  как ездили так и будут ездить.  а по поводу местных талантов - они действительно есть.

Вот и оказалось здесь засилие местной (чтоб не сказать националистично) музыки. В Ауэзова трудящимся дорога, да на ТАМАШУ. А ходить на них будут всегда, потому что имхо культур-мультур у подавляющей массы в дупе полной и эстетические потребности тоже. ИМХО.


как-то опять с рельс съехали.  тамаша - юмор народный и задорный, не жванецкий конечно, но уж получше всех галкиных, петросянов, альтовых, задорновых и прочей лабуды от тети сони и перины пуховицкой.

кста, а что правда в ауэзовке стали показывать "невыносимую легкость похмелья" специально для трудящихся??  :dandy:
  • 0

#33
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений

///вы имеете в виду есть в продаже или есть у вас? ///
есть у меня ентот альбом


с удовольствием бы его одолжил у вас на какой-нить общемузыкальной пятнице, если вы туда ходите (сам ни разу не был).
  • 0

#34
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Кстати, скоро опять Спиваков приезжает (30 апр. - 1 мая).


а скока будет стоить ето удовольствие?
  • 0

#35
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений

с удовольствием бы его одолжил у вас на какой-нить общемузыкальной пятнице, если вы туда ходите (сам ни разу не был).


без проблем одолжу...правда на муз пятницы не хожу
  • 0

#36
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений


с удовольствием бы его одолжил у вас на какой-нить общемузыкальной пятнице, если вы туда ходите (сам ни разу не был).

без проблем одолжу...правда на муз пятницы не хожу


тогда можно вам на мыло скинуть где-нить на неделе?  договоримся как бы я смог забрать у вас диск.  принесу что-нить в обмен.
  • 0

#37
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

В ГАТОБ (со дня открытия театра) есть официальное правило: посещать спектакли в вечерних туалетах. Но на практике не допускаются только джинсы и спортивная одежда. Можно придти напр. в классических брюках, юбке и блузке или свитере. Еще нельзя с собой брать слишком большие сумки (т.е. прямо с базара в театр идти не стоит ;) )


спасибо. Да, в повседневной одежде пропускают.
Хотя, было бы здорово, если бы у нас тоже практиковался вечерний дресскод, как в той же ла скале  :dandy:
хотя сложно в рабочие дни успеть после работы заехать домой, переодеться, уложиться (надо же, чтобы волосы платью соответствовали  :D), наштукатуриться и в 18:30 быть в абайке  :)
  • 0

#38
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Кстати, скоро опять Спиваков приезжает (30 апр. - 1 мая).

а скока будет стоить ето удовольствие?

Зашла сегодня в кассу. Стоимость билетов:
амфитеатр - 5 тыс., партер 8 и 10 тыс тенге.
На балкон билетов уже нет, за 5 тыс. уже расхватывают, так что если цена устраивает - надо торопиться с покупкой. Схему зала можно посмотреть здесь.
  • 0

#39
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Кстати, скоро опять Спиваков приезжает (30 апр. - 1 мая).

а скока будет стоить ето удовольствие?

Зашла сегодня в кассу. Стоимость билетов:
амфитеатр - 5 тыс., партер 8 и 10 тыс тенге.
На балкон билетов уже нет, за 5 тыс. уже расхватывают, так что если цена устраивает - надо торопиться с покупкой. Схему зала можно посмотреть здесь.


Может быть, программа концерта уже известна?
слушать музыку в абайке - себя не уважать. разве что на балконе. каждый раз такое ощущение, что играют (и поют) в подушку... ничего не слышно... удружили нам турецкие подрядчики.
  • 0

#40
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Программа не известна. Да и не будет скорее всего. Репертуар у спиваковцев большой, и решают, что именно играть, они перед самым концертом, а кое-что и во время :D
Насчет аккустики - вопрос спорный. Мне нравится.   :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.