Перейти к содержимому

Фотография

Галерея нарушений ПДДможет кому стыдно станет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4348

#1581
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я видел, у нас во дворе пассат года 90-го с колючкой встал около подъезда, мало того что машину закрыл, так еще и проехать никто не мог.

Видел сфотографируй, сфотографировал выложи здесь на сайте. А так чё трепатся, что-то видел что-то слышал...
  • 0

#1582
Nevis

Nevis
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Сегодня был случай - собираюсь переходить Мендыкулова, чуть ниже Аль-Фараби во 2-м Cамале по пешеходному переходу - дорогу мне перекрывает Мерс (B657BCN), паркуясь на этом самом переходе (меня почему-то это реально достает - когда паркуются на переходе). Жду что дальше. Выходят оттуда два жопошника, при бляхах и в ресторанчик - на обед значит.
Я им говорю: "Офицеры, машину здесь ставить нельзя, как же мне теперь дорогу перейти?"
На что тот, что за рулем: "Эта улица не отрабатывается." (!!)
Я не понял сначала, о чем это он, потом вспомнил - там знак "остановка запрещена" висит, а они, значит, под знак к тому же.
Я: - Причем здесь улица, ЭТО пешеходный переход, можно за 5 метров до или сразу после, или правил не знаете?
Он: - Э, есьже место - обойдешь! (тут я просто о%уел)
Я: - Придется перепарковать, какой пример показываете? (и тд), иначе придется мне позвонить по телефону доверия и сообщить о факте превышения служебных полномочий.
Он: - да мне пох, звони куда хочешь - разворачивается и заходит в ресторанчик (тут я о%уел во второй раз).
За-ши-бись. Достаю мобилу, фоткаю их авто, звоню в ГАИ: так и так, ваши господа офицеры, жетон номер и жетон номер, частная машина номер, о! тут еще ваша патрулька (была патрулька!) стоит без инспекторов внутри (наверное, тоже в ресторане), что, номер патрульки? пожалуйста. Во, еще одна патрулька подъехала, её номер? – да без проблем! Что, мой контактный номер? Да я по сотке звоню – пожалуйста!
Тут меня очень вежливо и многократно благодарят (серьезно!) и обещают предпринять меры.
Маршрут я свой изменил, сходил в магазинчик, через пять минут возвращаюсь – бегает один из них с рацией – жаль не тот, что за рулем был (надеюсь, в это время он получал звездюлей от коллег из второй патрульки) – оттуда на него кто-то шипит.
Я: - ну так как, будем машину убирать?
Он: - да-да, сейчас! – и пошел к машине
Я: - Не стыдно вам? Государство вам форму выдало, бляха вон какая, а вы сами нарушаете и еще хамите при этом. Лучше бы на Терренкуре гоняли баранов, которые в речке машины моют.
Он: - молчит.
ЗЫ. Был с ними вежлив, корректен и на вы. Может, надо было потребовать у второй подъехавшей патрульки штрафануть его на пять МРП?
ЗЗЫ. Номера их жетонов помню, номера патрулек – нет.

Сообщение отредактировал Nevis: 09.08.2008, 22:27:17

  • 0

#1583
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
чес слово тож зашел почитать что ктото сознался :-)
блин (( и фоток нету((

прикольно че мы все правильные? :D
  • 0

#1584
KRH-MLSH

KRH-MLSH
  • Частый гость
  • 69 сообщений
ну и в подтверждение рассказа - можно было выложить фото с мобилы :-)
  • 0

#1585
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


Я видел, у нас во дворе пассат года 90-го с колючкой встал около подъезда, мало того что машину закрыл, так еще и проехать никто не мог.

Видел сфотографируй, сфотографировал выложи здесь на сайте. А так чё трепатся, что-то видел что-то слышал...


И что от этого изменится? Все скажут ай ай ай, какой нехороший ЦТшник. Речь о том, что проехать я не смог, а ЦТшник он или нет, по барабану)
  • 0

#1586
Nevis

Nevis
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

ну и в подтверждение рассказа - можно было выложить фото с мобилы :D

А без фото - не верите? :-)
На фото не видно знака "пешеходный переход" - его проезжающий джЫп закрыл:
http://vse.kz/index....m...i&img=38319

Сообщение отредактировал Nevis: 09.08.2008, 23:07:56

  • 0

#1587
iffanof

iffanof
  • Постоялец
  • 398 сообщений


ну и в подтверждение рассказа - можно было выложить фото с мобилы :D

А без фото - не верите? :-)
На фото не видно знака "пешеходный переход" - его проезжающий джЫп закрыл:
http://vse.kz/index....m...i&img=38319

Зачет.
  • 0

#1588
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений


ну и в подтверждение рассказа - можно было выложить фото с мобилы :)

А без фото - не верите? :D
На фото не видно знака "пешеходный переход" - его проезжающий джЫп закрыл:
http://vse.kz/index....m...i&img=38319

Молодчик :-)
  • 0

#1589
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

почитал я тут всю вашу писанину про нарушение Валькирии и понял!! понял то что ЦТшники не нарушают вообще, и каждому ЦТшнику надо выдать по ордену и ставить в пример мелким которым только предстоить сесть за руль. вот мол смотри это ЦТшник он никогда не нарушет пдд. а если вдруг такое случится с кем то из них то они все соберутся и будут обсуждать нарушившего до тех пор пока у последнего не истечет срок действия вод.удостоверения!

Да да да давайте валькирию пропишим в святые :D



Вот такие мы злые :-)
  • 0

#1590
Kipchak

Kipchak
  • Гость
  • 32 сообщений

Сегодня был случай - собираюсь переходить Мендыкулова, чуть ниже Аль-Фараби во 2-м Cамале по пешеходному переходу - дорогу мне перекрывает Мерс (B657BCN), паркуясь на этом самом переходе (меня почему-то это реально достает - когда паркуются на переходе). Жду что дальше. Выходят оттуда два жопошника, при бляхах и в ресторанчик - на обед значит.


Что ты лепишь автор. На этой машине ездиет парень который работает в магазине напротив как раз таки этого перехода. Я его знаю. Ты таким образом респект со стороны ЦТшников заслужить решил что ли. А писатель тх тебя классный получился бы.
  • 0

#1591
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Тема напомнила советские времена, типа нужно пристыдить.
Правила у нас и условия не те, что бы такая тема актуальна была. На всех фотках размещённых автором, можно найти 1000 причин парковки этих водителей именно так. Кроме того, предположим, ситуация, нужно заехать в агенство, забрать билет, через 2 часа самолёт. Лично я припаркуюсь как получится, и пошлю в трёхмерное пространство X,Y,Z, потому как у нас так всё, ни парковак ни разметки ни вообще каких бы то нибыло условий. Так что всё это ху@ня.
  • 0

#1592
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Сколько бабла гаисосам можно нарубить, Ламата это непочатый край для них, идиотов полно.
  • 0

#1593
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Аль фараби - Нафои на тратуаре у олимпийского сквера Изображение Изображение ЖоПовец порадовался сняв передний номер
  • 0

#1594
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
http://vse.kz/index....m...i&img=38332
Бабулька еще бы см 5 и она начала переезжать капот моего авто.

номер B 777 BVN
  • 0

#1595
Nevis

Nevis
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Сегодня был случай - собираюсь переходить Мендыкулова, чуть ниже Аль-Фараби во 2-м Cамале по пешеходному переходу - дорогу мне перекрывает Мерс (B657BCN), паркуясь на этом самом переходе (меня почему-то это реально достает - когда паркуются на переходе). Жду что дальше. Выходят оттуда два жопошника, при бляхах и в ресторанчик - на обед значит.


Что ты лепишь автор. На этой машине ездиет парень который работает в магазине напротив как раз таки этого перехода. Я его знаю. Ты таким образом респект со стороны ЦТшников заслужить решил что ли. А писатель тх тебя классный получился бы.


Если ты знаком с хозяином авто, то спроси у него какого хера жопошники 083 и 134 в субботу часов в 12 дня делали на его машине. Это на тему "лепишь".
Респект твой мне нах не нужен, а ментятя те, надеюсь, больше так поступать не будут.
  • 0

#1596
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

Сколько бабла гаисосам можно нарубить, Ламата это непочатый край для них, идиотов полно.

Ну будь все такими умниками, по другому бы жыли. Любишь за пару - тройку кварталов от работы парковаться(по правилам)?

Сообщение отредактировал Lao: 11.08.2008, 13:50:42

  • 0

#1597
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

Ну будь все такими умниками, по другому бы жыли. Любишь за пару - тройку кварталов от работы парковаться(по правилам)?

Вопрос конечно не ко мне, но по мне, ИМХО конечно, лучше пройти лишние метров 200, но паркануца по-человечески, о правилах тут уже речи нет

#1598
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
C таким подходом реально безопасней парковаться и за 500 метров - а то стекла разобьют, номер снимут, на Цт фото повесят :-)
  • 0

#1599
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

Вопрос конечно не ко мне, но по мне, ИМХО конечно, лучше пройти лишние метров 200, но паркануца по-человечески, о правилах тут уже речи нет

Я, к примеру, ни разу не позволил себе припарковаться так, что бы кого то закрыть или затруднить выезд, въезд, обзор. Другое дело, что знаки у нас вместе с разметкой гавённые, никаких условий (стоянок) цевилизованных. Стоит огромный объект, с кучей офисов, а стоянка расчитана на 30-40 авто.
  • 0

#1600
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Вроде бы щас не разрешают открывать супер-маркеты и прочие магазины без парковочных мест... И ето правильно, раздражает центральная аптека на Фурманова, никакой парковки, как к ним попасть? :-) Ставить на Гоголя (где 4-5 мест, еще и отдавать за них 100 тг синей желетке?)... Давно уже забил на эту аптеку, езжу на Ауэзова, там и парковка нормальная, и бесплатно.

Сорри за небольшой офф.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.