Перейти к содержимому

Фотография

Галерея нарушений ПДДможет кому стыдно станет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4348

#1101
Сапог

Сапог
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Вот вот , и еще права заберуть. Надо таких наказывать , но пытаться это сделать по уму. Не люблю я прилегированных.
  • 0

#1102
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

тоже прикольно лехуса запарковали! тем еще рыкс 350 часто так же стоит!

ну нормально же, въезд/выезд не загородил. а лексус рядом какойто стоит белый, не успел он первым стать :rolleyes:
  • 0

#1103
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений


тоже прикольно лехуса запарковали! тем еще рыкс 350 часто так же стоит!

ну нормально же, въезд/выезд не загородил. а лексус рядом какойто стоит белый, не успел он первым стать :rolleyes:

вообще то это пешеходная дорожка!

там черный обчно рыкс лехус стоял

кстати чуть дальше было свободное место!
  • 0

#1104
Moon Prince

Moon Prince
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
сорри если данный мес оффтоп (2 moderators - просьба переместите если ненаместе пишу)
19 октября в 8-45 на перекрёстке Ж-жолы Пушкина произошло ДТП, я на крассном Пассате (A344KNN) выехал на ПУСТОЙ перекрёсток, на зелёный свет, есть 2 свидетеля, я двигался в западном направлении, наперерез мне с диким превышением вылетела на перекрёсток BMW 520(A011NZN) темносинего цвета, в двигалась в южном направлении. После удара (Он даже непритормозил поэтому я стукнул его своей мордой в заднюю дверь) его начало крутить т.к. он частично пытался уйти от удара, и он задним бампером сбивает пешехода, которая паралельно мне переходила пушкия (я пушкина переезжал),
Ситуация, Второй водитель (кстати на машине обычные алматинские номера, а права оказались турецкие) сейчас ензнаю как уговорил эту пострадавшую сказать что она стояла на переходе ждала зелёного сигнала светофора в то время как я выскочил на красный с превышением, нашел какихто левых трёх свидетелей. И сейчас они предлагают мне "мировую": мы с турком платим за её лечение, но т,к, турок ей своё отвалил осталось ей собрать деньги с меня.
Я действительно сострадаю пешеходу, но такое рейдерство мне кажеться наглость. Самое обидное - даже если мне удасться в суде доказать свою правоту ему ничего небудет он просто гражданин другой страны как тлько увидит что дело не в ту сторону - зайдет в посольство и всё его здесь нет...
Камер там нет поэтому ишу свидетелей... мож кто видел а?????

кстати по теме думаю не турку ни моей пешеходке стыдно нестанет...

Сообщение отредактировал Moon Prince: 08.11.2007, 21:53:02

  • 0

#1105
30

30
  • Постоялец
  • 444 сообщений



тоже прикольно лехуса запарковали! тем еще рыкс 350 часто так же стоит!

ну нормально же, въезд/выезд не загородил. а лексус рядом какойто стоит белый, не успел он первым стать :rolleyes:

вообще то это пешеходная дорожка!

там черный обчно рыкс лехус стоял

кстати чуть дальше было свободное место!

это в меге,да? я тоже там не раз вставал, не че то сразу не заметил, действительно пешеходка, больше не буду так ставить
  • 0

#1106
Ракета

Ракета
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Сегодня утром Толе би- Фурманова около 8:30. Белый кукурузер двигаясь в западном направлении по Толе би вылез на полосу встречного движения перед перекрестком проехал весь поток машин, остановился перед поворачивающими налево, осмотрелся и на красный сигнал светофора пересек Фурманова.
  • 0

#1107
Moon Prince

Moon Prince
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Вчера из за одного такого урода, который пролетел на чистый красный свет, могло уже сегодня не быть меня :beer: :) ибо если бы муж не успел среагировать и выжать все тормозящее что только было в машине, этот ушлепок на новенькой Ауди вошел бы в нас с моей стороны на скорости как минимум 100 км/ч :D Потом долго сидела и плакала от шока.
Самое поразительное было то, что когда загорелся для нас зеленый, мы даже не сразу тронулись, так как с боку втиснулся Дамасик :( и полностью закрыл обзор, мы тронулись параллельно с Дамасом и тут за считанные доли секунды муж увидел что Дамас экстренно тормозит и тоже долбанул по тормозам и в эту секунду буквально в 10 сантиметрах от нашего бампера пролетел этот ушлепок. Вообщем до сих пор мелкой дрожью бъет как вспомню ;)

может действительно есть смысл создать команду или дежурства какие, что бы отлавливать таких уродов и совершать с ними соответствующие акты?
  • 0

#1108
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Я из за таких ушлепков никогда сразу на на зеленый не еду если первый стою на перекрестке особенно вечером и ночью, лучше послушаю бибиканье с зади чем на тот свет отправлятся
  • 0

#1109
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Я из за таких ушлепков никогда сразу на на зеленый не еду если первый стою на перекрестке особенно вечером и ночью, лучше послушаю бибиканье с зади чем на тот свет отправлятся

Самый долбанутый перекресток в этом плане ИМХО это Толе би - Муканова. Если ехать по Муканова. По Толе би вероятно плохо виден светофор чтоли, потому что ну не может же быть столько ушлепков и в 50% случаев всегда кто нибудь да проедет на откровенно уже красный свет. Будьте осторожны особенно в темное время суток.
  • 0

#1110
RedFatDragon

RedFatDragon

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
если бы я мог нормально записать фильм, то я бы вам показал бы стока ДТП и то что его может вызвать, вы бы Смортели бы их не закрывая рот от удивления
  • 0

#1111
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

сорри если данный мес оффтоп (2 moderators - просьба переместите если ненаместе пишу)
19 октября в 8-45 на перекрёстке Ж-жолы Пушкина произошло ДТП, я на крассном Пассате (A344KNN) выехал на ПУСТОЙ перекрёсток, на зелёный свет, есть 2 свидетеля, я двигался в западном направлении, наперерез мне с диким превышением вылетела на перекрёсток BMW 520(A011NZN) темносинего цвета, в двигалась в южном направлении. После удара (Он даже непритормозил поэтому я стукнул его своей мордой в заднюю дверь) его начало крутить т.к. он частично пытался уйти от удара, и он задним бампером сбивает пешехода, которая паралельно мне переходила пушкия (я пушкина переезжал),
Ситуация, Второй водитель (кстати на машине обычные алматинские номера, а права оказались турецкие) сейчас ензнаю как уговорил эту пострадавшую сказать что она стояла на переходе ждала зелёного сигнала светофора в то время как я выскочил на красный с превышением, нашел какихто левых трёх свидетелей. И сейчас они предлагают мне "мировую": мы с турком платим за её лечение, но т,к, турок ей своё отвалил осталось ей собрать деньги с меня.
Я действительно сострадаю пешеходу, но такое рейдерство мне кажеться наглость. Самое обидное - даже если мне удасться в суде доказать свою правоту ему ничего небудет он просто гражданин другой страны как тлько увидит что дело не в ту сторону - зайдет в посольство и всё его здесь нет...
Камер там нет поэтому ишу свидетелей... мож кто видел а?????

кстати по теме думаю не турку ни моей пешеходке стыдно нестанет...

Стыдно им не станет-однозначно.Но если турок с белыми номерами не гражданин РК-есть повод до;%аться соответствующим органам-дави на это.Плюс там страховка ясный хрен не на его имя и тех осмотр,доверенность,если таковые вообще имеются.Все это повод привлеч его к назаконному управлению .


  • 0

#1112
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Ухх, ну и утро! Что то я сегодня какой-то мега драйвный был с утра)) Ну то есть черезчур шустрый, почти как детская неожиданость))

А собственно по теме! Ужас! До чего с пешеходами всё сложно! Вчера вот на Ташкенской возле заправки КМГ чуть не сшиб одного... 3 чела стояли. В фонари там не горят, поворот, да и пешеходки нету. 2 остались стоять один побежал прям под колёса практически.. Млин хорошо успел оттормозиться. Так мне ещё в зад чуть не впечатались... В общем не понимаю таких. Ну надо перебежать дождись уже когда 100% успеешь перебежать не создав помех автомобилям. Нет бегут блин на пролом...

А утром сегодня за Баумана недоезжая Розыбакиева тож по Ташкенской ехал, вижу тётя стоит на пешеходке, хочет перейти. Остановился. За мной весь ряд встал. соседний(справа) тож вроде встал. Левый прут и прут.. А тётя тож стоит не решается ступить вперёд.. Запуганая или оч. осторожная. Кароче нервы у меня не железные я рванул вперёд... в зеркало наблюдал как всё таки пропустили её.. Давайте всё ж таки уважать пеших может они зауважают нас, и будут переходить только в положеном месте?))))

А как то видел картину что мерс в левом ряду остановился чтобы пропустить человека который стоял на противоположной стороне проезжей части. Я был в шоке))))

Сообщение отредактировал XIO: 16.11.2007, 08:42:13

  • 0

#1113
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

А как то видел картину что мерс в левом ряду остановился чтобы пропустить человека который стоял на противоположной стороне проезжей части. Я был в шоке))))

Просто он не знает правил и перестраховывается.

ПДД гласят:

14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть его направления движения по нерегулируемому пешеходному переходу.

Так что пропускать пешеходов надо, если они выходят на полосу движения, по которой вы едете. И плюньте в лицо гайцу, если он будет утверждать обратное.
  • 0

#1114
Drew_Barrymore

Drew_Barrymore
  • Свой человек
  • 742 сообщений
только что на Абая, возле театра им. Ауэзова на пешеходной средний ряд(я) и правый ряды остановились, чтобы пропустить пешехода. одна дама лет 20ти - 23 на сером гольфе 3м номер А232 чуть не сбила парнишку. хорошо у того реакция хорошая, он так резко сотановился и вытянулся, чтобы даже зеркалом не сбила. а там тто дальше пробка. все стояли секунды 3-4 уже, нет балин надо нестись. а если бы сбила?

Сообщение отредактировал Drew_Barrymore: 16.11.2007, 10:17:14

  • 0

#1115
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений
ПДД гласят:
[quote]14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть его направления движения по нерегулируемому пешеходному переходу.[/quote]
Так что пропускать пешеходов надо, если они выходят на полосу движения, по которой вы едете. И плюньте в лицо гайцу, если он будет утверждать обратное.
[/quote]

Как раз на эту тему было немало споров, т.к. Гайцы утверждают что проезжей частью является расстояние дороги от бордюра до бордюра, а коли все это проезжая часть то не колышет в каком месте он ее переходит, в любом случае он переходит проезжую часть (а она одна что в нашем напрвлении, что не в нашем)! Кроме таких случаев как например улицу Абая, там получаем две проезжие части, и как раз там мы не обязаны пропускать пешехода движущегося по проезжей части не нашего направления. Если внимательно разобраться с терминологией то вышеуказанная теория имеет право на жизнь? :dandy:
  • 0

#1116
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

ПДД гласят:

14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть его направления движения по нерегулируемому пешеходному переходу.

Так что пропускать пешеходов надо, если они выходят на полосу движения, по которой вы едете. И плюньте в лицо гайцу, если он будет утверждать обратное.


Как раз на эту тему было немало споров, т.к. Гайцы утверждают что проезжей частью является расстояние дороги от бордюра до бордюра, а коли все это проезжая часть то не колышет в каком месте он ее переходит, в любом случае он переходит проезжую часть (а она одна что в нашем напрвлении, что не в нашем)! Кроме таких случаев как например улицу Абая, там получаем две проезжие части, и как раз там мы не обязаны пропускать пешехода движущегося по проезжей части не нашего направления. Если внимательно разобраться с терминологией то вышеуказанная теория имеет право на жизнь? :dandy:

Ключевыми словами являются уступить дорогу а про проезжие части - это уже вторично. В ПДД ясно написано что означает уступить дорогу

Сообщение отредактировал Duke_kz: 16.11.2007, 14:35:09

  • 0

#1117
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Как раз на эту тему было немало споров, т.к. Гайцы утверждают что проезжей частью является расстояние дороги от бордюра до бордюра, а коли все это проезжая часть то не колышет в каком месте он ее переходит, в любом случае он переходит проезжую часть (а она одна что в нашем напрвлении, что не в нашем)! Кроме таких случаев как например улицу Абая, там получаем две проезжие части, и как раз там мы не обязаны пропускать пешехода движущегося по проезжей части не нашего направления. Если внимательно разобраться с терминологией то вышеуказанная теория имеет право на жизнь? :dandy:

С кем было немало споров? С гайцами? Или на административной комиссии? Поподробнее, пожалуйста.

Ключевыми словами являются уступить дорогу а про проезжие части - это уже вторично. В ПДД ясно написано что означает уступить дорогу

Для кого это ключевые слова? Для гайца, который вас остановил?

В таком случае пусть возьмет книжечку с ПДД и прочитает по буковкам:

14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть его направления движения по нерегулируемому пешеходному переходу.



Просто мне тоже пару раз зачесывали насчет того, что я не пропустил пешехода, когда он находился на полосе противоположного движения. И говорил мне тоже про проезжую часть. Но на то и конкретизирован этот пункт ПДД, который говорит о полосе с направлением движения. Я предложил оформить, со своей стороны написать претензии со ссылкой на этот пункт ПДД и жалобу на неправомерные действия сотрудника УДП и вынести все это на адм. комиссию. И ведь сразу согласился он, что есть на дороге разные направления движения, и в чудной книжечке с правилами про них все четко написано. И отпустил :D
  • 0

#1118
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений


Ключевыми словами являются уступить дорогу а про проезжие части - это уже вторично. В ПДД ясно написано что означает уступить дорогу

Для кого это ключевые слова? Для гайца, который вас остановил?

В таком случае пусть возьмет книжечку с ПДД и прочитает по буковкам:

14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть его направления движения по нерегулируемому пешеходному переходу.


ключевое слово "уступить дорогу" потому что слово "уступить" совсем не означает "остановиться" по тем же ПДД.
  • 0

#1119
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Ключевыми словами являются уступить дорогу а про проезжие части - это уже вторично. В ПДД ясно написано что означает уступить дорогу

Для кого это ключевые слова? Для гайца, который вас остановил?

В таком случае пусть возьмет книжечку с ПДД и прочитает по буковкам:

14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть его направления движения по нерегулируемому пешеходному переходу.



Просто мне тоже пару раз зачесывали насчет того, что я не пропустил пешехода, когда он находился на полосе противоположного движения. И говорил мне тоже про проезжую часть. Но на то и конкретизирован этот пункт ПДД, который говорит о полосе с направлением движения. Я предложил оформить, со своей стороны написать претензии со ссылкой на этот пункт ПДД и жалобу на неправомерные действия сотрудника УДП и вынести все это на адм. комиссию. И ведь сразу согласился он, что есть на дороге разные направления движения, и в чудной книжечке с правилами про них все четко написано. И отпустил :dandy:

Это ключевые слова в этом пункте правил. Написано водитель обязан уступить дорогу пешеходу.
Далее цитирую ПДД РК:
1.Общие положения.
...
1.2. В Правилах используются следующие основные понятия:
...
Уступить дорогу (не создавать помех) — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость;
конец цитаты
Если пешеход не был вынужден изменить скорость или направления своего движения - значит я уступил ему дорогу, пусть он хоть на моей стороне дороги или на другой...
  • 0

#1120
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
В общем, давайте этот вопрос зададим г-ну Айхимбекову 20 ноября. Кто может, закиньте в ту ветку. А то я уже сомневаться начал, вдруг гайца того зазря обидел, не дал протокол составить :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.