Перейти к содержимому

Фотография

Галерея нарушений ПДДможет кому стыдно станет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4348

#1041
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Smart parking

В Европе Смарты так и паркуют, особенно в старых городах Германии, Франции например. Смарт для парковки очень удобный, его можно перпендикулярно к проезжей части парковать без особых препятствий проезду транспорта.
  • 0

#1042
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Ну и вечерок выдался сегодня. Незнаю. Может пора уже создать отдельную тему для подобных высказываний? Извените если офф-топ.
Сегодня (05.11.07) вечером где то между 19:00 и 20:00 перекрёсток Раимбека(Ташкенская) Мотезалки, так как был шокирован точно не помню но вроде сразу за перекрёстком, в сторону Бишкека(Алтын Орды), еду я в правом ряду. В правом потому что надо было чела высадить. Прошу заметить высаживаю всегда исключительно за остановкой, и исключительно так, что бы не создавать помех ни одному участнику движения, несмотря на то что чела приходится отвозить несколько дальше чем ему хотелось бы.

Еду и прямо на остановке!!! Красная 323 Мазда, останавливается для посадки пассажиров. И причем так останавливается что половина машины остаётся на той полосе на которой она ехала, половина погружается в остановочный карман. Я ехал прямо за ней. И вдруг она останавливается. тормозить было неуместно. За мной шёл плотный поток машин. К тому же страшно нелюблю резко тормозить, потому что знаю что не все держут дистанцию. Ехали мы км 40 в час... Слева! Хорошо слева машина шла не плотно со мной. Да и перед левой машины был насколько помню примерно на уровне моего заднего колеса. Кароче мн пришлось делать кикдаун, и резко выворачивать в лево. Буквально миллиметры оставались до мазды.. Я даже думал что стукну её.. Но глазомер не подвёл. Взади слева чел видимо затормозил или тоже увернулся.. Незнаю. Но чесное слово мне перед ним совестно, неудобно и прочее. Потому что всё произошло очень быстро. Тем не менее я успел за это время вспомнить последствия свой прежней аварии, все те ощущения.. И самое обидное не запомнил номер мазды, потому что был очень занят манёвром. Потом ещё квартал ехал с зажжёным габаритными огнями, потому что в стрессе тыкал кнопку но как то неправильно тыкал и не отключал их...
А зажёг кстати говоря для того что бы выразить извенение перед теми кого я подрезал дабы объехать злощастную мазду...

В общем может кто то с ЦТ был свидетелем этой ситуации. Если я неправ ткните носом. Я же в свою очередь дико извиняюсь перед водителями которых я подрезал объезжая мазду.

А встретить бы водителя мазды и знать что это он, я бы пожалуй пожал ему горло :-) Из-за таких вот и случаются аварии.. Права у таких надо забирать раз и на всю жизнь. Машина - не велосипед. На ней нельзя так- где ехал, там и остановился. Надо думать ещё и о других участниках движения...

Да простят модераторы если офф-топлю. Если что готов создать новую тему для подобных обсуждений.

Сообщение отредактировал XIO: 05.11.2007, 22:41:59

  • 0

#1043
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Я даже думал что стукну её..

Надо думать ещё и о других участниках движения...


действительно думать надо :D
--

Взади слева чел видимо затормозил или тоже увернулся.. Незнаю.

А сам до этого -

тормозить было неуместно. За мной шёл плотный поток машин. К тому же страшно нелюблю резко тормозить, потому что знаю что не все держут дистанцию

А ему не страшно??? :-)
  • 0

#1044
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Я ехал прямо за ней. И вдруг она останавливается. тормозить было неуместно. За мной шёл плотный поток машин. К тому же страшно нелюблю резко тормозить, потому что знаю что не все держут дистанцию.

Что значит "вдруг"? У нее стоп-сигналы не работали, или потому, что "не все держат дистанцию", в том числе и автор поста?
Ибо в противном случае, "резко тормозить" ему бы не пришлось.

Сообщение отредактировал alf: 06.11.2007, 08:45:59

  • 0

#1045
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Да я признаю я тоже был не совсем идеален в данной ситуации.
В общем по поводу того что тому кто был слево пришлось тормозить и было страшно. Да ему видимо было страшно! :-) ))))

По поводу "вдруг". Во первых. Езжая по правому ряду я собирался перестраиваться влево. То есть часть внимания была направлена в зеркала. Оценив ситуацию что правый ряд начинает двигаться и не остановился по причине разных таксистов, я бросаю эту затею и продолжаю ехать в своём потоке. Прошу заметить что эта самая мазда начала набирать скорость. Я можно сказать в плане перестройки расслабился. Успокоился обрадовавшись что это не таксист. И тут он резко тормозит и подставляет свою красную Ж@@У.
Я естевственно тут же рефлекторно возобновляю контроль над зеркалами и всё таки вырываюсь влево.
Теоритически: я мог бы остановится и подождать пока этот нахал произведёт посадку пассажиров. При этом посигналить пофарить и покрыть его матом выглянув из окна. НО! Чисто рефлекторно в данной ситуации я поступил так как поступил. Тоже конечно по дебильному. Не спорю. Просто остановившись за мной встал бы не хилый поток. Так, по мо моим дальнейшим наблюдениям в зеркало они по моему пути потихньку просачились. ...
  • 0

#1046
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Еду и прямо на остановке!!! Красная 323 Мазда, останавливается для посадки пассажиров.

На автобусной остановке можно останавливаться, если это не создаст помех автобусу.
  • 0

#1047
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Еду и прямо на остановке!!! Красная 323 Мазда, останавливается для посадки пассажиров.

На автобусной остановке можно останавливаться, если это не создаст помех автобусу.

Да, действительно это так, не спорю. Уже осведомился. Но ведь есть же специальный карман куда можно нырнуть и садить хоть всех стоящих пассажиров... Но когда поперёк дороги, создав помеху не автобусам а всем учасником движения двигающимся по правому ряду. Я понимаю 90% таксистов везде и всюду так останавливается. Но в данном случае у него было море места, там боинг можно было посадить, нет все равно надо выставить свой зад.
  • 0

#1048
hell_point

hell_point
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
XIO, тебе Нада было выйти, и навтыкать этому мудадяю, чтоб он забыл зачем он остановился.......... :)


Тоже ехал недели две назад по сатпаева, где-то 65 км\ч. Тут передо мной пассат седан красный резко останавливается. Я по тормозам. Вылетел из машины, открываю дверь, там какая то телка по телефону базарит. Я ей говорю:"че ты типа дура бестолковая делаешь??? Я ж снес бы тебя и не почувствовал ничего" А она мне: "Мне позвонили, а я не могу разговаривать и ехать одновременно". Я секунд 10 думал разбить ее телефон, или ее саму. Потом сел в машину и поехал дальше. :rotate:
  • 0

#1049
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Но в данном случае у него было море места, там боинг можно было посадить

Это если ходил на курсы экстремального вождения :rotate:
  • 0

#1050
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений

XIO, тебе Нада было выйти, и навтыкать этому мудадяю, чтоб он забыл зачем он остановился.......... :)


Тоже ехал недели две назад по сатпаева, где-то 65 км\ч. Тут передо мной пассат седан красный резко останавливается. Я по тормозам. Вылетел из машины, открываю дверь, там какая то телка по телефону базарит. Я ей говорю:"че ты типа дура бестолковая делаешь??? Я ж снес бы тебя и не почувствовал ничего" А она мне: "Мне позвонили, а я не могу разговаривать и ехать одновременно". Я секунд 10 думал разбить ее телефон, или ее саму. Потом сел в машину и поехал дальше. :rotate:


Даааа, ужос! ;)

Пора бы завязывать дарить своим любимым девушкам машины и права в придачу.
  • 0

#1051
30

30
  • Постоялец
  • 444 сообщений
а каким образом при объезде препятствия можно делать кикдаун?
  • 0

#1052
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений

а каким образом при объезде препятствия можно делать кикдаун?

Ну как каким? Самым что ни наесть хитроумнозавертовывернутым образом :rotate:
Просто давлю в тапку так, что бы коробка начала преключатся более грамотно, движёк вопит на всех 5-7 тысячах. Конечно риск несправится с управлением присутствует. Я вот я думал что зацеплю эту мазду. Но успел таки уйти влево. Нужно это было для того что бы максимально оказатся впереди машины которая ехала слева, что бы минимально её подрезать. Самое сложно было в последний момент успеть вывернуть, что сделать достаточно не легко когда колёса загребают асфальт) :)
  • 0

#1053
30

30
  • Постоялец
  • 444 сообщений


а каким образом при объезде препятствия можно делать кикдаун?

Ну как каким? Самым что ни наесть хитроумнозавертовывернутым образом :rolleyes:
Просто давлю в тапку так, что бы коробка начала преключатся более грамотно, движёк вопит на всех 5-7 тысячах. Конечно риск несправится с управлением присутствует. Я вот я думал что зацеплю эту мазду. Но успел таки уйти влево. Нужно это было для того что бы максимально оказатся впереди машины которая ехала слева, что бы минимально её подрезать. Самое сложно было в последний момент успеть вывернуть, что сделать достаточно не легко когда колёса загребают асфальт) :smoke:

да легче было остановиться, чем колёсами загребать асфальт
  • 0

#1054
Fallout Stalker

Fallout Stalker

    Читатель

  • Постоялец
  • 372 сообщений


Слушайте ребят. Я понять не могу, какой смысл стучать на других и себе подобных. Думал, что сначала ПР замечает нарушения ЛР, на последних страницах видел замечания и на ПР.
От того, что вы фотографируете, что от этого изменится ?

Кто-то считает местные фото стукачеством, а кто-то формированием общественного мнения.
Истина как всегда посередине.
Не нарушайте и не попадете в объектив никогда
Негде ставить машину - это НЕ значит, что надо парковаться где и как попало, это значит надо ходить пешком
Все просто


Правильно Юра! Давайте продолжать правое дело - фотографировать нарушителей
и поднимать культуру вождения.

Сегодня кто то нарушит и ничего не случится, а завтра этот кто то кого то может и сбить ведь,
а это чей то родственник будет, поэтому равнодушие к нарушителям неуместно!

Вот например наглый поворот через двойную сплошную:

Изображение
  • 0

#1055
rvr1013

rvr1013
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Вот например наглый поворот через двойную сплошную:


Во! По-моему, ЭТОТ мерс A676ULM час назад очень подставил меня на нерегулируемом перекрестке Виноградова - Баумана: я двигался прямо по Виноградова, а он не пропустив меня внаглую пошел на левый поворот на Баумана. Пришлось тормозить перед его бочиной и на лишний момент времени раскорячиваться перед приближающимся по главной Баумана потоком. Нехороший человек...
  • 0

#1056
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
вот так у нас некоторые товарищи паркуются прям в плотную к двери подъезда... хорошо еще что во внутрь не заезжают...
Изображение
  • 0

#1057
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

вот так у нас некоторые товарищи паркуются прям в плотную к двери подъезда... хорошо еще что во внутрь не заезжают...

М-да, у нас понятие "джигит" и понятие "адекватный человек", похоже, все больше друг от друга удаляются.
  • 0

#1058
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений

вот так у нас некоторые товарищи паркуются прям в плотную к двери подъезда... хорошо еще что во внутрь не заезжают...


Да уж. Предлагаю метод лечения: Уронить с высоты не менне 4 этажа твердый предмет. Доказать в жизни не сможет кто это уронил.
  • 0

#1059
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Меня бесят те водители, которые поворачивают налево со среднего ряда, причем поворотник включают непосредственно перед маневром, дабы заранее не злить тех, кто стоит позади них. Какого спрашивается хрена?! Я стою в левом ряду мин по 10-15, чтобы повернуть, а тут какой-то ухарь управляется за считанные секунды! Ведь я тоже так могу! И тоже, впрочем как и все, не хочу терять время в пробках! Но я так НИКОГДА не делаю из чувства уважения к другим водителям. Такие вещи случаются на каждом перекрестке города, но.. вчера из-за одного козла, не побаюсь так выразиться, я чуть не стала виновницей ДТП! Он повернул из среднего ряда, вытеснил меня на встречную (!!!) полосу, сам проехал, а я осталась на перекрестке на красный свет. В следующую секунду естественно двинулся поток и я, как идиотка, потом выбиралась оттуда... и естественно все кричали: идиотка, дура и т.д. Мне было очень обидно, я не нарушаю правила, я очень давно и аккуратно езжу, а тут так вышло... Хотела догнать того придурка, но он на следующем светофоре пролетел на красный, чему я совсем не удивилась. Был он на старом 190 темном мерсе, номеров не запомнила.
  • 0

#1060
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Меня бесят те водители, которые поворачивают налево со среднего ряда, причем поворотник включают непосредственно перед маневром, дабы заранее не злить тех, кто стоит позади них. Какого спрашивается хрена?! Я стою в левом ряду мин по 10-15, чтобы повернуть, а тут какой-то ухарь управляется за считанные секунды! Ведь я тоже так могу! И тоже, впрочем как и все, не хочу терять время в пробках! Но я так НИКОГДА не делаю из чувства уважения к другим водителям. Такие вещи случаются на каждом перекрестке города, но.. вчера из-за одного козла, не побаюсь так выразиться, я чуть не стала виновницей ДТП! Он повернул из среднего ряда, вытеснил меня на встречную (!!!) полосу, сам проехал, а я осталась на перекрестке на красный свет. В следующую секунду естественно двинулся поток и я, как идиотка, потом выбиралась оттуда... и естественно все кричали: идиотка, дура и т.д. Мне было очень обидно, я не нарушаю правила, я очень давно и аккуратно езжу, а тут так вышло... Хотела догнать того придурка, но он на следующем светофоре пролетел на красный, чему я совсем не удивилась. Был он на старом 190 темном мерсе, номеров не запомнила.

+1 такая же фегня вчера была! по космонавтов ехал вниз поворачивал на толеби с тамвайки! знаков, указывающих на рядность не было, трамваев тоже, поэтому поворачивал с трамвайка, справа от меня пристроилась делика и начала вытеснять меня на встречку, я посткчал слегка кулаком по бочине чтоб не зажимал! его мора была в 5 сантиметрах от моей! из окна вылезла дура и выматерила меня, хотя неправы били они!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.