Перейти к содержимому

Фотография

Галерея нарушений ПДДможет кому стыдно станет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4348

#861
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Я действительно искренне считаю, что вот этой вот убитке место на свалке, а не на газоне.


Ага, а также всем остальным "убиткам", которые ездят и паркуются нормально... :laugh:

Всё бы ничего, но позиция автора вызывает негативное отношение к теме, хотя и тема-то правильная.
Почему-то складывается впечатление, что типа "убиткам" и ПР нарушать нельзя - их сразу на свалку, а дорогим богатым машинам - можно. Ведь автор фотает только "убитки" и ПР... как-то некрасиво получается.

Сам бы нафотал ого-го всяких крузаков с кайенами по встречке и т.д., да ещё и наглых таких - да зачем??? - все и так видят это.

п.с. с "травкой на газоне" - абсолютно согласен.

Сообщение отредактировал Сталевар: 27.06.2007, 15:36:39

  • 0

#862
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
вчера по дороге домой смотрел разинув рот :О -
сам я ехал в западном направлении по Сатпаева, точнее стоял в пробке перед Байтурсынова в крайнем левом ряду на красный свет. Вдруг слышу сзади сигнал клаксона, смотрю в зеркало зад. вида и удивляюсь: едет довольно сильно убитая ауди 80 с областными номерами по встречке, подъезжая к светофору сигналом распугивает переходящих на зеленый пешеходов(и то хорошо, что не давит никого), даже не притормаживая проезжает на красный, не включив поворотник сворачивает налево (там, чтоб повернуть налево, надо сначала свернуть направо, затем на Байтурсынова развернуться) и скрывается в неизвестном напрвлении. Первый раз видел такую наглость. или может это менты куда торопились?

#863
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Я действительно искренне считаю, что вот этой вот убитке место на свалке, а не на газоне.
А на газоне должна травка расти - кислород вырабатывать

я искренне считаю что если вышеприведенная убитка встретица с вашим леворульным, моложе 2002 года и дороже 17 000 у.е. АВТОМОБИЛЕМ, то вы сами можете на свалке оказаца..
Робин Гуд нафиг...
  • 0

#864
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
У меня нет Х5.
И не было никогда

Без проблем, я готов заменить термин "убитка" на "источник повышенной опасности", но суть от этого не изменится.
Слишком большое количество таких "источников повышенной опасности" находится на наших дорогах и явно мешают жить (в том числе и мне)
Например вот этот "источник повышенной опасности" припаркован вторым рядом на весьма неширокой улице Джамбула.
Причем места для нормальной парковки было более, чем достаточно
Это означает, что владелец этой убитки этого "источника повышенной опасности" глубоко положил на всех участников дорожного движения.

И таких как он здесь еще и защищают?
  • 0

#865
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Это означает, что владелец этой убитки этого "источника повышенной опасности" глубоко положил на всех участников дорожного движения.

И таких как он здесь еще и защищают?

их - не защищают :-) но вдруг я, предельно придерживающийся правил водитель, езжу на такой же машине? :laugh:
еще раз, машина не виновата, что водитель дятел :laugh:

ЗЫ вы, кстати, тоже ездиете на "источнике повышенной опасности" :)
  • 0

#866
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
а может когда он приехал там места не было?
меня тоже вырубаю те кто заезжают на занятый перекресток, те кто поворачивают налево выезжая уже на желтый или красный, тормозы которые едут на 2-х полосах сразу, и они все ЛР и ПР.
  • 0

#867
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

И таких как он здесь еще и защищают?

Ну типа вы гнобите всякую шалупонь из под ногтей. Народ это раздражает. А ведь за дело гнобите, я не видел здесь ни одной фотки просто нормально едущей или нормально припаркованной "убитки".
Согласен, что недалекие по развитию и пристроенные к кормушке на нулевых тачках тоже раздражают. Но, не знаю кого как, но меня шалупонь, им уподобляющаяся раздражает еще больше.
А вообще проблему сейчас наверное можно решить только одним способом - распустить всю дорожную полицию и пригласить хоть на месяц полицейских из любой цивильной страны и предоставить им полную свободу действий на свое усмотрение по наведению порядка. Через месяц не будет ни пробок, ни убиток и никто никому не будет мешать. :laugh:

#868
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Приходится дежурным волшебные фразы говорить по поводу их руководства и средств массовой информации

Юрий, у вас есть волшебные фразы...Ну сделайте доброе дело- уберите с середины пешеходного тротуара на Мира, чуть выше Горького гребанную Эскаладу источник повышенной опасности с номером 007, что торчит там ежедевно с 16- до 18.30 :laugh: Ни у кого не выходит, только на Вас надежда.

Сообщение отредактировал Раф: 27.06.2007, 16:06:38

  • 0

#869
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

И таких как он здесь еще и защищают?


Где защищают?

У меня отец ездит на "убитке" АУДИ А6 97-года, да ещё и с (!)правым рулём(!). Несмотря на ПР - абсолютно соблюдает рядность, ездит грамотно и корректно, паркуется по правилам.
И что теперь? Выкинуть его из-за "неправильного руля" да ещё и из "убитка", "убиток" отправить на свалку, а его в автобус?

Сделал бы лучше хоть пару фоток блатных ушлёпанов на дорогих жыпах (фермеры мля) - сразу бы тема приобрела иной оттенок.
  • 0

#870
Fallout Stalker

Fallout Stalker

    Читатель

  • Постоялец
  • 372 сообщений

У меня нет Х5.
И не было никогда

Без проблем, я готов заменить термин "убитка" на "источник повышенной опасности", но суть от этого не изменится.
Слишком большое количество таких "источников повышенной опасности" находится на наших дорогах и явно мешают жить (в том числе и мне)
Например вот этот "источник повышенной опасности" припаркован вторым рядом на весьма неширокой улице Джамбула.
Причем места для нормальной парковки было более, чем достаточно
Это означает, что владелец этой убитки этого "источника повышенной опасности" глубоко положил на всех участников дорожного движения.

И таких как он здесь еще и защищают?


Да они защищают потому что каждый хочет почувствовать себя агашкой на джипе, вот и берут праворукий шрот, зато джип , вместо нулевого в масле но малолитражного корейца там или еще кого....

К таким людям отношение должно быть такое же, как и к тем кто носит дубликаты швейцарских часов стоимостью 100 баксов вместо 10 000 - то есть человек хочет казаться лучше и богаче чем он есть на самом деле, а к таким нет уважения...

Вот почему как не увидишь праворука - так джип? Легковушек правых раз-два и обчелся.... Потому что гордость у них видите ли больше, чем денег на нормальное авто....

PS: Если кто думает что я буржуй вот и хаю - у самого меня авто вообще нет, потому что денег на достойную машину нету, а хлам праворукий покупать и травить экологию города где я сам живу считаю недостойным мужчины.
:laugh:
  • 0

#871
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

но вдруг я, предельно придерживающийся правил водитель, езжу на такой же машине? :laugh:
еще раз, машина не виновата, что водитель дятел

Если Вы придерживаетесь ПДД, то оказаться в Галерее Вам не грозит.
Поверьте, я глубоко уважаю водителей (вне зависимости от возраста их авто и расположения руля), которые в наше тяжелое на дорогах время, остаются людьми.

Но меня просто выворачивает, когда чел. на "типа крутой точиле" начинает резать меня, обгонять по встречке или парковаться на газоне.
  • 0

#872
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Согласен, что недалекие по развитию и пристроенные к кормушке на нулевых тачках тоже раздражают. Но, не знаю кого как, но меня шалупонь, им уподобляющаяся раздражает еще больше.


Меня - наоборот.
Если обнаглевшей шелупони можно высказать всё что думаешь без особых последствий, то с блатными ушлёпками может всё закончится печально. Они же мля безнаказанные. Вон - разобьют с десяток машин, людей покалечат - и чё им за это будет?
Эт вам не убиток, стояший неправильно в тенёчке.
  • 0

#873
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

...Ну сделайте доброе дело- уберите с середины пешеходного тротуара на Мира, чуть выше Горького гребанную Эскаладу источник повышенной опасности с номером 007, что торчит там ежедевно с 16- до 18.30 :laugh:

Поверьте, если б эта зскалада топтала газон около моего дома, то мы с соседями нашли бы меры воздействия .
А Мира/Горького вне зоны моих жизненных интересов.

Сам бы нафотал ого-го всяких крузаков с кайенами по встречке и т.д., да ещё и наглых таких

Тема абсолютна открытая.
Любой может размещать здесь фотографии и крузаков с кайенами, и маршруток с камазами.

Если обнаглевшей шелупони можно высказать всё что думаешь без особых последствий, то с блатными ушлёпками может всё закончится печально. Они же мля безнаказанные. Вон - разобьют с десяток машин, людей покалечат - и чё им за это будет?
Эт вам не убиток, стояший неправильно в тенёчке.

Голая статистика.
Блатных/приблатненных/крутых/прикрученных , по-любому меньше, чем "автомобилей старше определенного возраста".
Соответственно и ПДД они нарушают реже.
Соответственно и раздражают они меньше
Элементарная математика
  • 0

#874
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Улица Советская между Дзержинского и Сейфуллина.
Одностороннего движения я там не замечал.
Тогда, какого вот эта вот хонда против шерсти припаркована?
Это выездом на встречку является, или как?

Вот точно так же и паркуются леворукие. И дорога далеко не узкая -Розыбакиева. Как туда попала БМВ?!? Только по встречке, с пересечением 2ой сплошной!

Изображение


Юрий, Вам просто делать нечего, согласитесь! Сколько видишь водителей, нарушающих правила, а Вы выставляете все так, как будто это ПРавый руль во всем виноват. Не ПРавильно все это... :laugh: :laugh:
  • 0

#875
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
yuri_v
ну собственно вот:

......хоть пару фоток блатных ушлёпанов на дорогих жыпах..... - сразу бы тема приобрела иной оттенок.

понятно, что тема открытая и каждый может фотать те машины, которые считает нужным. Но если это сделаете вы.... :laugh: яж говорю - сразу бы тема приобрела иной оттенок! Без подвохов.
Нарушитель ведь он же и в африке нарушитель, а машина-то причём?

со всем остальным, статистикой и т.д. - согласен.
  • 0

#876
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений


Приходится дежурным волшебные фразы говорить по поводу их руководства и средств массовой информации

Юрий, у вас есть волшебные фразы...Ну сделайте доброе дело- уберите с середины пешеходного тротуара на Мира, чуть выше Горького гребанную Эскаладу источник повышенной опасности с номером 007, что торчит там ежедевно с 16- до 18.30 :laugh: Ни у кого не выходит, только на Вас надежда.

Поймайте какого-нибудь бомжа или наркота, дайте ему 100-200 баксов и он с радостью выбьет в машине окна и проколет колеса.

#877
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Юрий, Вам просто делать нечего, согласитесь! Сколько видишь водителей, нарушающих правила, а Вы выставляете все так, как будто это ПРавый руль во всем виноват.

понятно, что тема открытая и каждый может фотать те машины, которые считает нужным. Но если это сделаете вы.... :laugh: яж говорю - сразу бы тема приобрела иной оттенок! Без подвохов.


Страниц этак 30 назад я уже пояснял свою позицию. Могу еше раз.

1. Тема называется: Галерея нарушений ПДД, может кому стыдно станет. Я здесь размещаю фото автомобилей, которые (на мой взгляд) нарушили ПДД. Если мне указывают, что нарушений нет, то я с извинениями удаляю фото из галереи.
Но что-то таких претензий было весьма немного.
Тогда я не понимаю в чем проблема.
Почему я не фотографирую бентли и кайены?
А не хочу.
Если б тема называлась "кто больше правила нарушают....", тогда претензии по моим фото были бы обоснованны.
А так - не более чем треп.

2. Не нравится, что с помощью моих фото каким-то образом может сформироваться общественное мнение, что ПРавые и старые нарушают больше чем левые и новые - пожалуйста, фотоаппарат на шею и на ближайший перекресток.
Но почему-то таких единицы.
А остальным - лишь бы упрекнуть в тенденциозности

3. В галерее в настоящее время размещено около 100 фото. На моих компьютерах их гораздо больше, причем все с номерами авто и хорошим разрешением. Просто не всегда нарушения очевидны, а "туфту" здесь размещать - лишний раз на комплименты нарываться.
Но, если мой фотоархив понадобится кому либо из государственных органов, я с удовольствием и немедленно его предоставлю.
  • 0

#878
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Ээээх, ну и ладно.
Просто тут элементарным выходом за свои собственные рамки можно было бы кардинально поменять настроение этой темы. Говоря музыкальным языком - добавь в тему пару-тройку других, необычных нот - и тема зазвучит совсем по-другому! Как профессионал. говорю.
А так... тенденциозность она и есть без всяких упрёков. А нарушения пдд - просто так, как предлог тут.
  • 0

#879
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Но, если мой фотоархив понадобится кому либо из государственных органов, я с удовольствием и немедленно его предоставлю.

А мне кажется не пригодиться потому что в большинстве случаев не видно "контекста" вдруг он избегал столкновения, вот и вывернул на встречку. Хотя может мы то и знаем чо этого не было. Но на суде не ему никто не докажет.
зы. Последне фото, ариста по-моему просто по трамвайным путяп попутного напрвления едет, что ПДД не запрещается.

#880
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

А мне кажется не пригодиться потому что в большинстве случаев не видно "контекста" вдруг он избегал столкновения, вот и вывернул на встречку. Но на суде не ему никто не докажет.

Если б эти фото можно было использовать как доказательную базу - я бы их давно пачками сгружал. Все вменяемые, задача может быть другой - справка, отчет, аналитический обзор, и.т.д.
И потм, все это из области гипотез. У меня пока никто ничего не просил.

зы. Последне фото, ариста по-моему просто по трамвайным путяп попутного напрвления едет, что ПДД не запрещается.

Как правило, я свои фото стараюсь не комментировать, а размещать только те, где "и так все понятно"
Но, если имеется ввиду вот эта фотография,
Мой левый край между 2-й и 3-й рельсой. Это хорошо видно.
А цефирка левее меня.
Отсюда вывод - она на встречке
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.