Перейти к содержимому

Фотография

Галерея нарушений ПДДможет кому стыдно станет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4348

#421
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
По поводу неправильной парковки с включением аварийки вот выдержка из ПДД, пункт 7. Применение аварийной сигнализации и знака аварийной остановки

7.2. После включения аварийной световой сигнализации, а также при ее неисправности или отсутствии должен быть незамедлительно выставлен на проезжей части со стороны наибольшей опасности знак аварийной остановки (или мигающий красный фонарь):

при дорожно-транспортном происшествии;

при вынужденной остановке в местах, где она запрещена, или в местах с видимостью дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении.

Кто-нибудь видел, чтобы таким образом паркующиеся водители знак выставляли, когда в тот же ЦУМ ходят?
  • 0

#422
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

2Subaru Limited: думаю номера всё-таки стойт скрыть...

Страна должна знать своих героев !!!
  • 0

#423
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Страна должна знать своих героев !!!

Верно сказано.

Сообщение отредактировал prokurator: 12.04.2007, 16:59:08

  • 0

#424
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений


Страна должна знать своих героев !!!

Верно сказано.

поддерживаю!
  • 0

#425
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Верно подмечено. Но я специально не упомянул про это. Предпочитаю считать, что Юрий поворачивал налево или разворачивался. :-/ Потому что те, кого он гоняет - бычье ломящееся по встречной полосе.
Я попробовал следовать его примеру (не на трамвайке) - в итоге деликой повреждено мое зеркало. Предполагаю, что моя машина совсем не крута чтобы нарушители разбегались, боясь зацепить. Пусть хоть Юрий их погоняет, его они хотябы боятся (судя по фоткам). :)

НЕ поворачивал и НЕ разворачивался. Ехал прямо по шевченко.
Я посмотрю большие фото, там должно быть видно, что все ряды справа были забиты под завязку. А пусто стало, когда все проехали, а я остановился перед "указанным водителем"
У меня тоже НЕ крутая (хоть и не дешевая) машина, но я тоже боюсь, что какой нибудь из "водителей" выворачивая, мне бампер заденет. Будет просто жалко - машине 3 месяца.
Но то, что они боятся - это точно.
Хотя бы, потому что понимают, что они НЕ правы.
  • 0

#426
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
почему же такие пробки в городе?
[/quote]
фотайте так чтобы знаки были видны! вот покажите где здесь знак? и какой знак ? остановка и стоянка запрещена? тем более что сами остановились тобы сфотать похоже под этим знаком. а про типа на перекрестке я и сам сказал -"кроме".
[/quote]

Уже по существу:
Знак - остановка запрещена.
Сам не останавливался, ффсе на ходу..мааленьком таком..
сюрф тоже под знаком.
  • 0

#427
Fallout Stalker

Fallout Stalker

    Читатель

  • Постоялец
  • 372 сообщений
А вот и еще... Выезд сверху с Байзакова на "Тещин язык".

Ведь там чтобы люди не ошибались, не только знак установлен "Поворот с этой полосы
ТОЛЬКО НАПРАВО, с выездом на Сатпаева" так еще и одинарная сплошная разделительная
линия это показывает...

Ан нет, наши джигиты таких слов как знак и линия не знают. А какой наверно
кайф столкнутся лоб в лоб с мерсом идущим ПРАВИЛЬНО но на встречу тебе?
:) :-/

Изображение

Хорошо блин аварии не случилось...
  • 0

#428
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Но то, что они боятся - это точно.
Хотя бы, потому что понимают, что они НЕ правы.

Неа, они боятся потому, что боятся получить звездюлей. Не обязательно физически, можно и материально или морально. Машина то дорогая, кто его знает кто там сидит. Инстинкт такой, плюс менталитет.
Мне вот на моей пятиштучной машине прошлись по зеркалу как за здрасте, еще и права качать пытались. А вот когда я выезжал на годовалой BMW - совсем другое отношение. Разница как небо и земля. :-/

#429
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


Но то, что они боятся - это точно.
Хотя бы, потому что понимают, что они НЕ правы.

Неа, они боятся потому, что боятся получить звездюлей. Не обязательно физически, можно и материально или морально. Машина то дорогая, кто его знает кто там сидит. Инстинкт такой, плюс менталитет.
Мне вот на моей пятиштучной машине прошлись по зеркалу как за здрасте, еще и права качать пытались. А вот когда я выезжал на годовалой BMW - совсем другое отношение. Разница как небо и земля. :D

Ещё боятся больших машин ! :laugh:
  • 0

#430
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
а мне больше вот такие груповушки снимать нравица :laugh:
гагарина тимирязева - поворот со второго ряда
жарокова сатпаева - массовый объезд трамвая слева
  • 0

#431
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
здоровый автобус(не мудан какой-нить) промчался по встречной полосе, чтобы совершить поворот налево! такого вряд ли спихнешь. фотография сделана с пассажирского места
  • 0

#432
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

............ такого вряд ли спихнешь. .....

И автобусы на свой ряд загонял неоднократно.
Однажды стояли минут 30 - я и автобус 37 маршрута, большой такой, он кричал, что у него заднего хода нет. Я ласково предлагал вызвать ГАИ.
В конце концов ВСЕ пассажиры с него вышли и рассосались по другим автобусам.
А еще через 15 минут у него и задний ход появился.
  • 0

#433
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений


............ такого вряд ли спихнешь. .....

И автобусы на свой ряд загонял неоднократно.
Однажды стояли минут 30 - я и автобус 37 маршрута, большой такой, он кричал, что у него заднего хода нет. Я ласково предлагал вызвать ГАИ.
В конце концов ВСЕ пассажиры с него вышли и рассосались по другим автобусам.
А еще через 15 минут у него и задний ход появился.

45 минут Вы стояли не вызывали ГАИ? :laugh:
  • 0

#434
Космонаффт

Космонаффт
  • Свой человек
  • 871 сообщений


............ такого вряд ли спихнешь. .....

И автобусы на свой ряд загонял неоднократно.
Однажды стояли минут 30 - я и автобус 37 маршрута, большой такой, он кричал, что у него заднего хода нет. Я ласково предлагал вызвать ГАИ.
В конце концов ВСЕ пассажиры с него вышли и рассосались по другим автобусам.
А еще через 15 минут у него и задний ход появился.


А пассажиров Вам не жалко, они не винотваты, а парились в потном автобусе полчаса ?
  • 0

#435
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А пассажиров Вам не жалко, они не винотваты, а парились в потном автобусе полчаса ?

А надо было не париться, а всей толпой водиле люлей навалять и деньги за проезд обратно забрать. Юрий то тут при чем? Он стопудово не виноват, они парились из-за водЯтла автобуса.

#436
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Ездить не нарушая невозможно.. в нашем " Интеллигентном" обществе.. поэтому и нарушаем. просто есть явные грубые нарушения а есть так себе..
Почему допустим если я еду в крайнем левом ряду, правый при это занят.. и на моем пути следования открыт люк.. и перед вами два варианта
1 Въехать в люк.
2. Объехать при этом пересечь обоими левыми колесами - двойную сплошную..
Кто что выберет ?

Или такая ситуация, стоит мужик в крайнем левом и разговаривает занял всю проезжую часть.
1 Остановиться Выйти попросить отъехать.
2 Объехать по при этом выехать на встречную полосу
3 Сигналить пока не отъедит

Сообщение отредактировал le0nID: 13.04.2007, 14:18:27

  • 0

#437
Fallout Stalker

Fallout Stalker

    Читатель

  • Постоялец
  • 372 сообщений

Ездить не нарушая невозможно.. в нашем " Интеллигентном" обществе.. поэтому и нарушаем. просто есть явные грубые нарушения а есть так себе..
Почему допустим если я еду в крайнем левом ряду, правый при это занят.. и на моем пути следования открыт люк.. и перед вами два варианта
1 Въехать в люк.
2. Объехать при этом пересечь обоими левыми колесами - двойную сплошную..
Кто что выберет ?

Или такая ситуация, стоит мужик в крайнем левом и разговаривает занял всю проезжую часть.
1 Остановиться Выйти попросить отъехать.
2 Объехать по при этом выехать на встречную полосу
3 Сигналить пока не отъедит


Я вот щас как раз обучаюсь в автошколе и учу правила как закон библии, то есть
непререкаемый...

Так вот, насчет люка... Вы включаете поворот направо, перестраиваетесь и объезжаете
в правом ряду. Да, это безусловно дольше, потому что нужно ждать пока кто то уступит
и пропустит, но безопасней для вас и особенно для тех кто едет навстречу вам и им
все равно открыт у вас люк или нет.

Как нам сказали на курсах ДВОЙНАЯ СПЛОШНАЯ - ЭТО БЕТОННАЯ СТЕНА.
А как вы можете наехать на стену? :laugh:

Второй вопрос: что значит разговаривает? По мобиле? А кто ему мешает одновременно
ехать, хотя и это будет нарушением, но уже с его стороны. Если вас не устраивает
как в первом случае включить поворотник и объехать СПРАВА, сигнальте пока не уедет...

Нам на практическом вождении сразу сказали: останавливаться будете в 5 метрах от края
пересекаемой улицы при отсутствии стоп-линии. На наш вопрос "нам сзади все будут сигналить"
нам ответили, что бараны пусть сигналят, а вы будете ездить СТРОГО ПО ПРАВИЛАМ.
  • 0

#438
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


А пассажиров Вам не жалко, они не винотваты, а парились в потном автобусе полчаса ?

А надо было не париться, а всей толпой водиле люлей навалять и деньги за проезд обратно забрать. Юрий то тут при чем? Он стопудово не виноват, они парились из-за водЯтла автобуса.

Верно сказанно. Если водятел, Подайте пример заберите деньги и остальные выйдут за вами.


Ездить не нарушая невозможно.. в нашем " Интеллигентном" обществе.. поэтому и нарушаем. просто есть явные грубые нарушения а есть так себе..
Почему допустим если я еду в крайнем левом ряду, правый при это занят.. и на моем пути следования открыт люк.. и перед вами два варианта
1 Въехать в люк.
2. Объехать при этом пересечь обоими левыми колесами - двойную сплошную..
Кто что выберет ?

Или такая ситуация, стоит мужик в крайнем левом и разговаривает занял всю проезжую часть.
1 Остановиться Выйти попросить отъехать.
2 Объехать по при этом выехать на встречную полосу
3 Сигналить пока не отъедит


Я вот щас как раз обучаюсь в автошколе и учу правила как закон библии, то есть
непререкаемый...

Так вот, насчет люка... Вы включаете поворот направо, перестраиваетесь и объезжаете
в правом ряду. Да, это безусловно дольше, потому что нужно ждать пока кто то уступит
и пропустит, но безопасней для вас и особенно для тех кто едет навстречу вам и им
все равно открыт у вас люк или нет.

Как нам сказали на курсах ДВОЙНАЯ СПЛОШНАЯ - ЭТО БЕТОННАЯ СТЕНА.
А как вы можете наехать на стену? :laugh:

Второй вопрос: что значит разговаривает? По мобиле? А кто ему мешает одновременно
ехать, хотя и это будет нарушением, но уже с его стороны. Если вас не устраивает
как в первом случае включить поворотник и объехать СПРАВА, сигнальте пока не уедет...

Нам на практическом вождении сразу сказали: останавливаться будете в 5 метрах от края
пересекаемой улицы при отсутствии стоп-линии. На наш вопрос "нам сзади все будут сигналить"
нам ответили, что бараны пусть сигналят, а вы будете ездить СТРОГО ПО ПРАВИЛАМ.

У нас есть нормальные автошколы? Приятно слышать. Мне наверное просто не повезло, но все же люк по встречке я объезжать не стану и на перекрестке мне всегда сигналят, ну нет у меня привычки на мигающий или догорающий свет выезжать и раньше времени начинать выкатываться.
Ездите по правилам и забейте на баранов.
  • 0

#439
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

вот давайте и примем такое "ПРАВИЛО ПРаворульшика", как постулат
"Не нарушай ПДД, не давай повода"

Тут в соседнем топеге иногда трезвые мысли звучат.
К сожалению, интернет не все читают.
И класть они хотели на соблюдение любых ПДД

(приношу извинение за смазанное фото)

Я вот еще завтра на площадь прокачусь для подборки экспонатов.
Во второй половине дня выложу
  • 0

#440
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

У нас есть нормальные автошколы? Приятно слышать. Мне наверное просто не повезло, но все же люк по встречке я объезжать не стану и на перекрестке мне всегда сигналят, ну нет у меня привычки на мигающий или догорающий свет выезжать и раньше времени начинать выкатываться.
Ездите по правилам и забейте на баранов.

Прикол вспомнился
- Что такое одна десятимиллионная доля секунды?
- Это время между миганием зеленого и гудка сзади.

У нас на дорогах действует один закон - закон джунглей, а большинство новичков, которые говорят что нада ездить по правилам, через полгода радикально меняют свое мнение

Сообщение отредактировал Vzhiq: 15.04.2007, 17:40:54



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.