Перейти к содержимому

Фотография

Галерея нарушений ПДДможет кому стыдно станет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4348

#2061
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Вчера дело было (26.02.2009). Еду я значит вверх по Космонавтов и сворачиваю налево на восток по Комсомольской. Там как всегда пробка, только в западном направлении. После поворота я был на левой полосе и продолжил движение по ней, т.к. справа ехали машины. Вдруг из потока машин движущихся навстречу (на запад) выныривает каен и тупо прет по встречке прямо на меня :) . Жалко, что я был не на своей машине :smoke: , а на машине брата и колечеть чужую тачку как то не очень хотелось. "Ну ладно" - подумал я про себя, немного снизив скорость на всякий случай и посмотрев в правое боковое зеркало на предмет нахождения машин справа и сзади - "посмотрим у кого опа сыграет первой :) ". Прикинув что в любом раскладе ПДД на моей стороне и таких ур*д*в надо ставить на место хоть иногда, я еду ему навстречу со скоростью примерно 35-40 км/ч. Он начал нервничать и фарить мне дальним светом, типа "Пропусти меня, ты чо не видишь, я на каене еду по встречке". :rolleyes: Вобщем начинает он тормозить и уходить немного вправо насколько это позволяет место в плотном потоке машин. Тут и я подъехал к его морде и остановился. Он мне что-то машит руками и скорее всего материт меня :-) . Я спокойно смотрю на него и жду пока его пропустят в его законный ряд для движения. Вобщем кое как он вщимился назад в свой ряд из которого выехал 30 секунд назад и я со спокойной совестью поехал дальше по своим делам :) .
З.Ы. Номера этого каена не запомнил, т.к. все внимание было уделено дорожной обстановке вокруг меня.

Сообщение отредактировал ENERGY: 27.02.2009, 00:33:41

  • 0

#2062
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений

ну а чё делать, сами если ездили по необходимости знаете наверно што по другому парковаться не получается


Вот и я тоже думаю - ЧТО ДЕЛАТЬ? Пешеход же не сахарный, не переломится такую тачку обойти?

Поэтому я просто подхожу к таким и выкручиваю нипель..... :rolleyes:
  • 0

#2063
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
сегодня, утро, в южном направлении по Саина (вверх) под мостом Шаляпина, впереди меня две машины, как положено по своим рядам (там их два) и тут между ними (меня обогнал справа, но в принципе как бы по своему ряду) чуть ли не локтями расталкивая, бентли то ли вишневый то ли бордовый А 001 *** километров 100 в час, как он их не зацепил :rolleyes: ???
  • 0

#2064
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

сегодня, утро, в южном направлении по Саина (вверх) под мостом Шаляпина, впереди меня две машины, как положено по своим рядам (там их два) и тут между ними (меня обогнал справа, но в принципе как бы по своему ряду) чуть ли не локтями расталкивая, бентли то ли вишневый то ли бордовый А 001 *** километров 100 в час, как он их не зацепил :dandy: ???

На такой скорости даже БМВ с Х номерами кажется ферари. Точно Бентли?
  • 0

#2065
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
вот еще один жыпер.

Изображение

мой любимый переход был сегодня перегорожен Рыксом и Рав4 между которых мы и протискивались, чтобы дорогу перейти...
  • 0

#2066
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
этот Линкольн (или Форд) вы встретите нос к носу, если соберетесь сворачивать направо с Панфилова на Октябрьскую в сторону Аблай хана...

Изображение
  • 0

#2067
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Езда по трамвайным путям встречного направления :( :
Изображение Изображение
  • 0

#2068
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

сегодня, утро, в южном направлении по Саина (вверх) под мостом Шаляпина, впереди меня две машины, как положено по своим рядам (там их два) и тут между ними (меня обогнал справа, но в принципе как бы по своему ряду) чуть ли не локтями расталкивая, бентли то ли вишневый то ли бордовый А 001 *** километров 100 в час, как он их не зацепил :( ???

там радара нет, а многие машинки тащуться 50 км/час... вот и нервируют нормально движущихся...
  • 0

#2069
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Сегодня утром в 08:45 на Сатпаева в восточном направлении, авто ЖолПола (лансер) выехал на встречку и тупо попер до перекрестка, чтобы потом повернуть на Чапаева. Сфоткать не успел :fie: .
  • 0

#2070
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

там радара нет, а многие машинки тащуться 50 км/час... вот и нервируют нормально движущихся...

согласен... езда со скоростью ниже установленной на конкретном участке, при этом если создается помеха другим участникам движения, вроде как тоже нарушение ПДД... так там (по Саина, где "сковречники") это постоянно... можно 60 км/ч, а все едут 40...всех нарушителей))) и не перечислить...

Сообщение отредактировал Den_Sky: 11.03.2009, 12:15:57

  • 0

#2071
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
наврят ли та горе-водитель читает тему,да и вообще знает, что такое интернет, но может кто-то из читающих станет осторожней. Пожалуйста, пропускайте пешеходов! Всегда и везде!Сегодня при мне чуть не сбили ребенка, девушка, на старой Ауди А4 темно-зеленого цвета, номера на В, она поворачивала с Гоголя на улочку между Барибаева и Емелева и даже не притормозила, а ребенок перебегал!Рядом шедший мужчина успел его чуть ли не из под колес вытащить! Я видела,что девушка перед тем как уехать,махнула нам рукой - уж не знаю, что она хотела этим сказать,ребенок испугался и убежал, но вроде целый был и невредимый! Очень вас прошу,уважаемые водители, ездить осторожнее на участке с 8 марта по Барибаева по Гоголя, там всегда очень много детей и они редко смотрят, что машина и не собирается тормозить. :dandy:
  • 0

#2072
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Заехал прям на остановку. Правильно так и надо, чтобы не мешать движению маршрутных транспортных средств.
Изображение
  • 0

#2073
SeOspis

SeOspis
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Черный Прадо с синими ментномерами
по Сатпаева ехал по встречке, уперся в поток на перекрестке с Сейфуллина, не успев уйти налево
Изображение
  • 0

#2074
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Ехал вчера по Тимирязева примерно в 17,00 в западном неправлении, нужно было свернуть на дорогу вдоль Алматинки (где офис Алси), включаю поворотник, вижу молодую мамашу идущую так же в западном направлении по Тимирязева, по тротуару, перед собой коляску с мальцом передвигает так, неспеша...... Гирл активно соткой увлечена, никого не замечает, притормозил что бы пропустить.... Слышу какой то визг сбоку.... Черный субарик универсал A368BTO с плёнкой вместо задного стекла через двойную сплошную пересекает Тимирязева и едва не задев коляску на большой скорости продолжил движение вниз, в сторону Ботаники :spy: .... Мамаша не сразу поняла что произошло :rolleyes: ..... спустя несколько секунд стала материться вслед бешенному субарю.... Немного ниже, в прулке между домами заметил субару, чурек сдавал назад... я притормозил чтобы запомнить номер "героя" :-)

мда уж, одна за дорогой не следит.... второй лихачит......
  • 0

#2075
xpress

xpress
  • Гость
  • 10 сообщений
Сегодня я пешком спускался по Саина и перехожу перекресток Домостроительной и все машины пропускают пешеходов а ЖоПо шники нагло проезжает не пропуская :rolleyes: у него окно было открыто с водительской стороны, а я ему говорю Е Мал почему не пропускаешь шешен.... а он мол и едет дальше козел :spy:

Сообщение отредактировал xpress: 15.03.2009, 16:50:16

  • 0

#2076
FUNNY

FUNNY
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Припарковались, Панфилова -Советская.

Изображение
  • 0

#2077
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
В квадрате около маг.Юбилейный можно пачками фотки делать, когда машины и во втором рядом паркуются, а прямо на пешеходках стоят и на газонах с тротуарами оставляются. А смысл?
  • 0

#2078
FUNNY

FUNNY
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

В квадрате около маг.Юбилейный можно пачками фотки делать, когда машины и во втором рядом паркуются, а прямо на пешеходках стоят и на газонах с тротуарами оставляются. А смысл?

Вот скажите, Вы сами так паркуете личное ТС? Мне лично при такой парковке было сложно пройти на свой свет светофора. И если владелец этого ТС увидет в данной ветке себя (фото), может изменит свое отношение к окружающим. Если нет, то для них и ГАЙ-портала будет мало.
  • 0

#2079
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
ВОт так паркуются на Калина/Мичурина..
раз.
два.
  • 0

#2080
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Этот типус сегодня утром повернул на Фурманова вверх с Пастера со второй полосы, а не с трамвайных путей, как и должен был сделать в соответствии с п.8.6 ПДД РК:

8.6. ....
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.8.1 или 5.8.2 не предписаны направления движения по полосам проезжей части. При этом водитель должен уступить дорогу трамваю.

Знаков движения по полосам там нет.
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.