Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Qashqaiвсе про неё здесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 789

#741
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

кто знает, нави-карты на SD появились? 


  • 0

#742
Странник2015

Странник2015
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Так с печкой проблема и не решена. Не знаю, что даже делать. На новом кашкай та же проблема?
 

 

Какая проблема? Можно уточнить?


  • 0

#743
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Так с печкой проблема и не решена. Не знаю, что даже делать. На новом кашкай та же проблема?

На новом таких проблем нету.
подтверждаю. прошел 1100 км по трассе при -25°С за бортом. выставлял 20-21 на климате, ибо при большей температуре сразу жарко становилось.
  • 0

#744
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Так с печкой проблема и не решена. Не знаю, что даже делать. На новом кашкай та же проблема?

На новом таких проблем нету.
Их и на старом не было.
  • 0

#745
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Мечусь с выбором машины. Остановились на Nissan Qashqai 2012 года, но смущает вариатор. Что скажете по этому поводу?  


  • 0

#746
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Мечусь с выбором машины. Остановились на Nissan Qashqai 2012 года, но смущает вариатор. Что скажете по этому поводу?

А чем Вас смущает вариатор ?? Сейчас вроде понадежней делают -цепная передача вместо ремня ...
  • 0

#747
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений

 

Мечусь с выбором машины. Остановились на Nissan Qashqai 2012 года, но смущает вариатор. Что скажете по этому поводу?

А чем Вас смущает вариатор ?? Сейчас вроде понадежней делают -цепная передача вместо ремня ...

 

Если 12й год,то он еще на гарантии должен быть. Если есть сервис книжка, с отметкой о замене масла в вариаторе, в положенные сроки и у официала, берите смело и не переживайте! Я  второй ниссан беру с вариатором и очень доволен!


Сообщение отредактировал tolyan: 12.03.2015, 16:51:55

  • 0

#748
kashak

kashak
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день, форумчане, хотя не такой уж он и добрый....

 

Недавно стал владельцем Nissan Qashqai 2007года, 2,0

Отъездил месяц, стал жрать масло как проклятый(3 литра на 2тыс)

Пишут многие, что это у Кашкаев 2007 года болезнь, которая проявляется после пробега в 50 тыс, у моего 92тыс, встал вопрос с ремонтом движка, так как думаю там ипздец всему, машину пригнали с Москвы, думаю какой-то малоллетний идиот гонял на моем бедолажке. Пожалуйста, если кто-то уже сталкивался с подобной проблемой, сколько готовить денег?  :cry:

Сам из Караганды, к примеру если делать ремонт двигателя, пишут что решается заменой колец и маслосъемных колпачков. Сколько будет стоить все это дело? :cry:  :cry:  :cry:


Сообщение отредактировал kashak: 29.03.2015, 16:11:09

  • 0

#749
Alpha74

Alpha74
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Когда уже будет Карта Казахстана в новых ниссанах ((( бесит. Навигация есть а карты нет :faceoff:


  • 0

#750
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
ДВ. Хотим брать Кашкай+2 2л 2010г, какие есть минусы у данных авто? На что обратить внимание? Спасибо
  • 0

#751
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Есть 1 новый ковер в багажник кашкая 1-го поколения. Кому интересно - в личку.


  • 0

#752
lxWitcherxl

lxWitcherxl
  • Гость
  • 8 сообщений

ДВ. Хотим брать Кашкай+2 2л 2010г, какие есть минусы у данных авто? На что обратить внимание? Спасибо

Жаль поздно увидел ваше сообщение, но все равно отвечу.

Это уже рестайлинговое поколение с исправленными косяками (в основном печка, как и на обычной версии кашака).

Авто надежное и хорошо собрано, так как штампуют их в Англии. 

Если есть сомнения на счет вариатора, то забудьте о проблемах с этой коробкой. Но да, нужно следить за этой коробкой и в случае чего не тянуть до последнего, пока она не откинется с концами. В таком случае придется менять и вложить денюшку в авто.  Но эксплуатация данной коробки вас порадует, особенно от Ниссан, так как они преуспели в разработке конструкции и используют хорошие технологии и материалы. 

Правда при выборе авто нужно будет проследить всю историю ТО, особенно замену масел в коробке, и поспрашивайте как пользоваться коробкой, чтобы понять, как человек относился к авто.

В целом из 10 дам 8 данному авто.

Из минусов могу сказать, что как и везде есть сверчки и скрипы, без этого ну никак просто. А в остальном все уже зависит от первых владельцев - если они бережно относились к авто, то и будет вам хорошая покупка.

 

Интересно узнать, купили ли вы или остановились на чем то еще?


  • 0

#753
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Кто-нибудь в курсе почему официальный дилер посоветовал не ездить в горы первые три тысячи км.?
  • 0

#754
DAsm

DAsm
  • Гость
  • 27 сообщений

Кто-нибудь в курсе почему официальный дилер посоветовал не ездить в горы первые три тысячи км.?

В этот период обкатка еще, и соответственно, чтобы не насиловать машину  не греть коробку с движкой (чтобы не уменьшать срок службы этих частей) в этот период советуют воздерживаться от "гонок", гор и тд.


  • 1

#755
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

Добрый день! недавно купила Кашкай 2013г. собралась менять резину на зиму, мне показалось, что стоят не родные диски. хотела бы узнать у хозяев Кашкая, какие диски у вас стоят?

у меня 205/55/R18


  • 0

#756
rbj

rbj
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

стоят разные причем с завода, допустимые размеры можно посмотреть по мануалу,

ну или прогуглить ( к примеру http://www.calc.ru/r...Nissan Qashqai)


  • 0

#757
Serfer

Serfer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Добрый день.

Хочу поменять свечи.

Порекомендуйте где можно это сделать квалифицированно.


  • 0

#758
yerke84

yerke84
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Добрый день.
Хочу поменять свечи.
Порекомендуйте где можно это сделать квалифицированно.

Менял у диллера, в астана моторс, в алмате. Это была первая замена свечей после 30 000 км. купил свечи сам - дубликат. И удивился, когда вытащили старые - там оказались тоже не оригинальные, не ниссановские, а ngk. То есть астер при продаже с новых авто вытаскивают оригинальные расходники, а после их толкают по бешеным ценам?
Короче заменили их , промыли заслонку дроссельную. После обороты поднялись до двух тысяч , пришлось электрику "провести обучение оборотов", подключили комп к машине , настраивали. За доставленные не удобства скинули 2000 тенге.
  • 0

#759
rbj

rbj
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
На Кашкаи ставят с завода NGK оригинал, стоили по 5 тыс. за шт. (сейчас еще дороже изза курса)
  • 0

#760
Армат

Армат
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Всем привет, подскажите какие есть в Астане хорошие сто (кроме дилера), специализирующиеся на ниссанах, где можно будет обслуживаться? Просто недавно купил Кашкая, 2011 года. Раньше на ниссанах не катался. Благодарю за ответ, заранее.


Сообщение отредактировал Армат: 16.11.2015, 18:13:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.