Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Qashqaiвсе про неё здесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 789

#721
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

 

Прохождение нулевого ТО носит рекомендательный характер, по желанию клиента. ТО-1 проходят при пробеге 15 000 км или при эксплуатации автомобиля 1 год. Компания Автомир рекомендует проходить ТО-1 на 10 000 км пробега в связи с низким качеством бензина, дорожного покрытия и климатических условий

Нулевого ТО не существует. Официальный дилер обязан об этом информировать своих клиентов, а не вводить их в заблуждение. Ни один производитель не строит машины, которые нужно начать обслуживать раньше чем через 6 месяцев после продажи авто или 10 тысячи км пробега.

 

Официально "ДА", нулевого ТО не существует, но вы не путайте есть рекомендации производителя, а  есть рекомендации дилера.

И здесь к сожалению, отсутствует  единая система прохождения ТО и причем у разных дилеров, она отличается.

Рекомендациями дилера, я бы не стал игнорировать, так как менять масло в 15 000 км, это не совсем правильно, факторов очень много.

Сам меняю масло, каждые 7-8 тыс. км. иногда даже раньше.


  • 0

#722
DAsm

DAsm
  • Гость
  • 27 сообщений

 

 

Прохождение нулевого ТО носит рекомендательный характер, по желанию клиента. ТО-1 проходят при пробеге 15 000 км или при эксплуатации автомобиля 1 год. Компания Автомир рекомендует проходить ТО-1 на 10 000 км пробега в связи с низким качеством бензина, дорожного покрытия и климатических условий

Нулевого ТО не существует. Официальный дилер обязан об этом информировать своих клиентов, а не вводить их в заблуждение. Ни один производитель не строит машины, которые нужно начать обслуживать раньше чем через 6 месяцев после продажи авто или 10 тысячи км пробега.

 

Официально "ДА", нулевого ТО не существует, но вы не путайте есть рекомендации производителя, а  есть рекомендации дилера.

И здесь к сожалению, отсутствует  единая система прохождения ТО и причем у разных дилеров, она отличается.

Рекомендациями дилера, я бы не стал игнорировать, так как менять масло в 15 000 км, это не совсем правильно, факторов очень много.

Сам меняю масло, каждые 7-8 тыс. км. иногда даже раньше.

 

А я всегда думал, что рекомендации диллера это ни что иное как выбить денег с клиента, как говорил мой друг менеджер в Астер Авто. Хотя я и сам масло меняю раз 7-8 тысяч. А по поводу системы ТО, на сайте все есть http://nissan.kz/programma_to


Сообщение отредактировал DAsm: 22.09.2014, 09:42:11

  • 0

#723
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Меняю 10 тысяч или раз в год. Смотря что наступит быстрее. Обычно второе. Поэтому то у меня перед зимними холодами.
Информация дилера не должна отличаться от рекомендаций производитителя. Иначе это обман просто. Причем заведомо.
  • -3

#724
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Меняю 10 тысяч или раз в год. Смотря что наступит быстрее. Обычно второе. Поэтому то у меня перед зимними холодами.
Информация дилера не должна отличаться от рекомендаций производитителя. Иначе это обман просто. Причем заведомо.

Обман говорите? Сейчас вы сморозили глупость, извините за откровенность.

Рекомендации дилера, могут и должны отличатся от рекомендации производителя и здесь никакого обмана нету.

Дилер - рекомендует с учетом особенностей региона продажи.

Более того, рекомендации для разных регионов могут отличаться, не говоря уже про международные рынки. ;)

При этом, в любой книжке по эксплуатации автомобиля, есть такое понятие, как "Тяжелые условия эксплуатации" (дословно, уже не помню).

В этом случае, интервал прохождения ТО может сокращен в 2 раза, об этом должен сообщить официальный дилер.

У нас конечно, с сервисом не все так идеально, но и не все так плохо.

Начиная с 2005 года, в Ниссан центре никто не разводил на бабло и даже не помню подобного случая. :smoke:

P.S Кстати, для некоторых автомобильных брендов, в частности  Nissan существует промежуточное звено - дистрибьютер,

который тоже, может регламентировать свои политики по ТО для конкрентного рынка.


Сообщение отредактировал Futurist: 22.09.2014, 22:34:34

  • 0

#725
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Не смешите. Хотите сказать что ТО надо проходить каждые 3 месяца?
Я же написал что не ранее чем 6 месяцев. Это рекомендация корпорации Крайслер для автомобилей компании Jeep.
  • -4

#726
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
И разговор был не про промежуток между ТО, а про выдуманный дилерами т.н. "нулевой техосмотр".
  • -3

#727
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Не смешите. Хотите сказать что ТО надо проходить каждые 3 месяца?
Я же написал что не ранее чем 6 месяцев. Это рекомендация корпорации Крайслер для автомобилей компании Jeep.

Да вас, никто и не смешит. :smoke:

Какое ТО каждые 3 месяца, вы вообще о чем? :faceoff:

У нас работе, есть Тианы, которые проходили обслуживание 1 раз в квартал, поскольку, пробеги были, более 7-8 тыс. км в квартал.

И каким местом, здесь рекомендации Крайслера в ветке Ниссан? :D  Вы не в теме.... :faceoff:

Нулевое ТО, это и есть рекомендации дилера, а не производителя. ;) (читайте вдумчиво)


Сообщение отредактировал Futurist: 23.09.2014, 20:55:40

  • 0

#728
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

 

 

 

Прохождение нулевого ТО носит рекомендательный характер, по желанию клиента. ТО-1 проходят при пробеге 15 000 км или при эксплуатации автомобиля 1 год. Компания Автомир рекомендует проходить ТО-1 на 10 000 км пробега в связи с низким качеством бензина, дорожного покрытия и климатических условий

Нулевого ТО не существует. Официальный дилер обязан об этом информировать своих клиентов, а не вводить их в заблуждение. Ни один производитель не строит машины, которые нужно начать обслуживать раньше чем через 6 месяцев после продажи авто или 10 тысячи км пробега.

 

Официально "ДА", нулевого ТО не существует, но вы не путайте есть рекомендации производителя, а  есть рекомендации дилера.

И здесь к сожалению, отсутствует  единая система прохождения ТО и причем у разных дилеров, она отличается.

Рекомендациями дилера, я бы не стал игнорировать, так как менять масло в 15 000 км, это не совсем правильно, факторов очень много.

Сам меняю масло, каждые 7-8 тыс. км. иногда даже раньше.

 

А я всегда думал, что рекомендации диллера это ни что иное как выбить денег с клиента, как говорил мой друг менеджер в Астер Авто. Хотя я и сам масло меняю раз 7-8 тысяч. А по поводу системы ТО, на сайте все есть http://nissan.kz/programma_to

 

Правильно, ссылку которую вы выложили, это и есть рекомендации производителя, но и дилер имеет право рекомендовать потребителям с учетом особенностей региона и прочих условий.

Уж поверьте, никто с вас не выбивает деньги, это официальный сервис и всегда можно предъявить претензию при необходимости.

.


  • 0

#729
DAsm

DAsm
  • Гость
  • 27 сообщений

 

 

 

 

Прохождение нулевого ТО носит рекомендательный характер, по желанию клиента. ТО-1 проходят при пробеге 15 000 км или при эксплуатации автомобиля 1 год. Компания Автомир рекомендует проходить ТО-1 на 10 000 км пробега в связи с низким качеством бензина, дорожного покрытия и климатических условий

Нулевого ТО не существует. Официальный дилер обязан об этом информировать своих клиентов, а не вводить их в заблуждение. Ни один производитель не строит машины, которые нужно начать обслуживать раньше чем через 6 месяцев после продажи авто или 10 тысячи км пробега.

 

Официально "ДА", нулевого ТО не существует, но вы не путайте есть рекомендации производителя, а  есть рекомендации дилера.

И здесь к сожалению, отсутствует  единая система прохождения ТО и причем у разных дилеров, она отличается.

Рекомендациями дилера, я бы не стал игнорировать, так как менять масло в 15 000 км, это не совсем правильно, факторов очень много.

Сам меняю масло, каждые 7-8 тыс. км. иногда даже раньше.

 

А я всегда думал, что рекомендации диллера это ни что иное как выбить денег с клиента, как говорил мой друг менеджер в Астер Авто. Хотя я и сам масло меняю раз 7-8 тысяч. А по поводу системы ТО, на сайте все есть http://nissan.kz/programma_to

 

Правильно, ссылку которую вы выложили, это и есть рекомендации производителя, но и дилер имеет право рекомендовать потребителям с учетом особенностей региона и прочих условий.

Уж поверьте, никто с вас не выбивает деньги, это официальный сервис и всегда можно предъявить претензию при необходимости.

.

 

 

Дааа, помню мне в официальном сервисе сигналку ставили. Сопли на соплях, оголенные провода, аварийка не работает )


Сообщение отредактировал DAsm: 24.09.2014, 07:51:34

  • 3

#730
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
А еще боремся за звание лучшей сервисной компании
У сервис-центров Форда поучитесь как надо работать. Они на наш рынок пришли гораздо позже чем ниссан.
  • -5

#731
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

а что там такого выдающегося делают в Каспиане для фордов?


  • 0

#732
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Мирас с астанинской ветки хвалил их. Выдающегося может и в самом деле ничего не делают, но по крайней мере не дурят клиентов необходимостью прохождения не существующих "нулевых ТО".

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 24.09.2014, 14:49:55

  • -4

#733
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

кто-нибудь решил проблему с печкой? отец теперь ездит на кашкае, греть по 20 мин ему лень, а здоровья нет. да и от работы до дома ему 5 мин, машина даже прогреваться не успевает


  • 0

#734
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

кто-нибудь решил проблему с печкой? отец теперь ездит на кашкае, греть по 20 мин ему лень, а здоровья нет. да и от работы до дома ему 5 мин, машина даже прогреваться не успевает

Решили. Писали раньше. Неоднократно.
  • -4

#735
RusKa

RusKa
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

 

Рекомендации дилера, могут и должны отличатся от рекомендации производителя и здесь никакого обмана нету.

Дилер - рекомендует с учетом особенностей региона продажи.

Более того, рекомендации для разных регионов могут отличаться, не говоря уже про международные рынки. ;)

При этом, в любой книжке по эксплуатации автомобиля, есть такое понятие, как "Тяжелые условия эксплуатации" (дословно, уже не помню).

В этом случае, интервал прохождения ТО может сокращен в 2 раза, об этом должен сообщить официальный дилер.

У нас конечно, с сервисом не все так идеально, но и не все так плохо.

Начиная с 2005 года, в Ниссан центре никто не разводил на бабло и даже не помню подобного случая. :smoke:

P.S Кстати, для некоторых автомобильных брендов, в частности  Nissan существует промежуточное звено - дистрибьютер,

который тоже, может регламентировать свои политики по ТО для конкрентного рынка.

Доброе утро. В том то и дело, рекомендации, а из смысла этого слова, они не обязательны для исполнения. Ну на счет с 2005 года в Ниссан центре никто не разводил на бабло, центр центру рознь. А я вот не припомню случая, что бы при прохождении ТОО какой нибудь менеджер не пытался мне впарить, какую нибудь дополнительную услугу и установку чего еще нибудь. :)


Сообщение отредактировал RusKa: 22.10.2014, 10:47:39

  • 0

#736
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Добрый день. Выбираю между Кашкай и Мицубиси ASX. Смотрела в салоне и вроде больше понравился Кашкай.

Но слышала, что Кашкай часто ломается. Не подскажете, это так? И еще не совсем разобралась - в каком автосалоне лучше

брать, везде ли цены одинаковые? И , может кто-нибудь в курсе, бывают ли предновогодние скидки?


  • -1

#737
DAsm

DAsm
  • Гость
  • 27 сообщений

Добрый день. Выбираю между Кашкай и Мицубиси ASX. Смотрела в салоне и вроде больше понравился Кашкай.

Но слышала, что Кашкай часто ломается. Не подскажете, это так? И еще не совсем разобралась - в каком автосалоне лучше

брать, везде ли цены одинаковые? И , может кто-нибудь в курсе, бывают ли предновогодние скидки?

Здравствуйте. 37 000 км - полет нормальный. Я впервые слышу чтобы кашкай часто ломался. Цены в салоных не одинаковые, вам лучше ознакомится с прайсами на месте или по телефону.  На счет предновогоних скилок не в курсе, но была ночь скидок вроде.


  • 0

#738
miroxa

miroxa
  • Гость
  • 24 сообщений
Так с печкой проблема и не решена. Не знаю, что даже делать. На новом кашкай та же проблема?
  • 0

#739
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Так с печкой проблема и не решена. Не знаю, что даже делать. На новом кашкай та же проблема?

На новом таких проблем нету.


  • 0

#740
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Привет народ! Хочу на новом Кашкае поменять сигнал, уж больно он "интеллигентный", ни разу этого не делал, там менять в сборе или как ?

По поводу первого ТО моё мнение таково, я не собираюсь загоняться насчёт нашего климата или тяжёлых условий. Условия эксплуатации обычные, пробег годовой средний, примерно 20000 км., климат не страшнее среднеевропейского, так что не вижу смысла укорачивать пробеги между ТО.


Сообщение отредактировал iBob: 09.12.2014, 12:28:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.