Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Qashqaiвсе про неё здесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 789

#561
ЦапЦарапка

ЦапЦарапка
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

 

 

 

треугольник есть, но когда я трогаюсь с места он исчезает. обороты когда как, но не более 3, когда с места трогаюсь жду пока ниже 1 станет и еду. когда скорость набираю уже начинает скакать

 

а на медеу поднимались?

у меня этот треугольник тоже потом погасает, но почему то когда двери открываю сного загорается потом сного погасает. у вас тоже при открывании загорается?

 

Оранжевый треугольник с восклицательным знаком, это предупреждающий визуальный сигнал, на различные вещи, подходит замена масла, двигатель не прогрет и т.д. Нередко официалы забивают в бортовой компьютер ТО 0 с заменой на 2000 или 3000 км (которое по регламенту не обязательно), вы можете сами его сбросить. Нужно зайти в меню найти кажется "техобслуживание" точно не помню и поменять километраж, либо вообще обнулить. В общем, нужно в любом случае пробежаться по меню, если значок горит постоянно, он о чем Вам напоминает и найти это. Поверьте это не сложно. Экран борткомпьютера находится между спидометром и тахометром. 

Также, когда Вы открываете двери он привлекает внимание на то, что дверь открыта, дополнительно на дисплее указывается какая дверь открыта, когда Вы закрываете он гаснет. Кроме того, он загорается и предупреждает, что не пристегнуты задние ремни, потом тоже гаснет, так как на задних сидениях нет датчика веса, как на передних сидениях. Если Вы положите на переднее сидение тяжелую сумку начнет еще и пищать, там есть этот датчик.

 

мне официалы тоже так ответили, что это предупреждение, ну а если он горит постоянно, то тогда уже надо приехать к ним.

 

 

спасибо, у меня видать на не пристегнутые ремни сзади


  • 0

#562
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений
мой на ремни сзади не реагирует вроде
  • 0

#563
burgaton

burgaton
  • Частый гость
  • 83 сообщений

механика 1.6 с тремя-четырьмя в салоне на Медеу заберется? кто пробовал?


  • 0

#564
ЦапЦарапка

ЦапЦарапка
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

механика 1.6 с тремя-четырьмя в салоне на Медеу заберется? кто пробовал?

 

с двумя взрослыми забрался! и достаточно хорошо


  • 0

#565
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений
залила аи 95 вроде тянет, не как с 92 буду наблюдать
  • 0

#566
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

залила аи 95 вроде тянет, не как с 92 буду наблюдать


А вы что 92 заливали до этого? И что значит 95 тянет против 92? Faceoff
  • 0

#567
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений
да 92 заливала, в салоне сказали что на 92 ездите спокойно, вот я и ездила
  • 0

#568
ЦапЦарапка

ЦапЦарапка
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

да 92 заливала, в салоне сказали что на 92 ездите спокойно, вот я и ездила

 

мне в салоне сказали не ниже 95


  • 0

#569
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

 

Девушка, которая у меня заказала коврик в багажник для Nissan Qashqai отзовитесь (мой контакт, видимо, дал ваш муж)??!!! Можете его забрать. ;)

Видимо речь идет про мою "девушку"))) Завтра позвонит Вам. Спасибо.

 

Звонил позавчера вашей "девушке" услышал в трубку "телефон вне зоны доступа или отключен"


  • 0

#570
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Завтра позвонит. Предупредил.


  • 0

#571
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений
кто с Астаны на какую заправку заезжаете для заправки?
  • 0

#572
RusKa

RusKa
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

кто с Астаны на какую заправку заезжаете для заправки?

Син ойл или Казмунай.


Сообщение отредактировал RusKa: 03.02.2014, 23:13:28

  • 0

#573
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

кто с Астаны на какую заправку заезжаете для заправки?

Вроде уже писано было. Гелиос, АИ-92.

Добавлю немного имхо. Зимой рекомендуют лить именно 92-ой даже тем машинам, которым прописан 95-ой. Потому что АИ-95 у нас нет априори. Это АИ-92 с присадками. Присадки зимой нежелательны. 


  • 0

#574
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений

я заливала 92 на Номад ойл, машина вообще не могла ехать, такой рев был, еле до 40 разгонялась, и можно сказать не грелась вообще, все 20 минут пока заведешь, температура с нижней планки еле поднималась, начала заливать 95  в Аскаре несколько раз, и вчера в Гелиосе 95, 20 минут греется нормально, уже температура доходит до половины, машина набирает скорость нормально, как раньше рева и нет. Когда закончу этот бензин, попробую залить 92 с Гелиоса, все пробую и пробую.


Сообщение отредактировал Serena: 04.02.2014, 10:00:22

  • 0

#575
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

не знаю, следую строго инструкции заливать 95. заливаю на газпроме, иногда если не получается, заезжаю на КМГ. но на Номаде настоятельно не рекомендую заправляться. На прежней машине Тойота Королла за сезон в прошлом году поменяла 4 раза бензонасос. Причем это не только мои ощущения, почитай на астанинской ветке в архиве, там тоже номад не хвалят


  • 0

#576
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Замена свеч покажет что лучше заливать :D


  • 0

#577
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений

вы правы, но надеюсь это будет не скоро


Сообщение отредактировал Serena: 06.02.2014, 09:28:26

  • 0

#578
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
А я не знала, что первое ТО это 15к км ИЛИ один год. Уже полтора года езжу. Блин, как теперь найти время и загнать на ТО. А если до лета не загоню, ничего страшного не случится же? Пробег у меня где-то 8200-8500, не помню точно
  • 0

#579
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Если в режиме дома-работа-дом, то ничего страшного. Хотя проходить ТО лучше своевременно.

У меня обратная ситуация, мой Jeep не принимают на ТО (по паспорту каждые полгода или 10 ткм). Сказали доездить хотя бы до 5 ткм.


  • 0

#580
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Если в режиме дома-работа-дом, то ничего страшного. Хотя проходить ТО лучше своевременно.
У меня обратная ситуация, мой Jeep не принимают на ТО (по паспорту каждые полгода или 10 ткм). Сказали доездить хотя бы до 5 ткм.


Ну тады вы меня успокоили. Я выезжаю в лучшем случае раз в неделю с этой беременностью)))) за эту зиму заправлялась только два раза и то полбака.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.