Перейти к содержимому

Фотография

Хочу, чтоб в РК разразился бы кризиса то публика у нас оборзела


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 409

#361
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений

Таких кризисофилов очень много. Намного больше чем таксистов и айтишников. Стоит их туда отправтить как появятся снова таксисты, айтишники. Недвижимость подорожает...........

На самом деле, все проще, достаточно отправить пару тройку особо буйных, в виде показательного представления, как в остальных заиграет инстинкт самосохранения и благоразумия! ;)


Самые буйные сагитируют своих соседей направят их своей харизмой и снова там появятся таксисты, айтишники. зарплату увеличат. недвижимость подорожает.... Мы - это и есть те люди благодаря которым вы сейчас на этом форуме..... а не где-то там в бобруйске...... :-)
  • 0

#362
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Самые буйные сагитируют своих соседей направят их своей харизмой и снова там появятся таксисты, айтишники. зарплату увеличат. недвижимость подорожает....

Сомнительно! Даже в теме никто никого не сагитировал, как была пара буйных, так и остались...

Мы - это и есть те люди благодаря которым вы сейчас на этом форуме..... а не где-то там в бобруйске......

Мы - это кто? Вы от лица общественности, что ли, или все таки раздвоение...? :-)
  • 0

#363
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Мы тут на канале померялись зарплатами своих главбухов, и выяснили что зажрались как раз они, получая 2,5-3К бакинских в месяц.
РУКИ ПРЧЬ ОТ АЙТИШНИКОВ!!! ;)
:-)
  • 0

#364
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

:-) А повышение квалификации в Германии и Англии сойдет?

Не-а, ибо в забугорье учился с ребятами, зарабатывающими себе на хлеб с маслом сдачей разнообразных сертификатов для партнёрских контор, умы светлые, за неделю сдадут хоть китайский язык, хоть сетевую часть AS/400, но не полноценные айтишнеги (потому что руки не доходят до повседневного чёрного труда, бывает).

2. Стиль выдает, думаю, вас. потому что постить непонятно что в любую тему, да еще и не по существу...

Хе-хе, путаница с вашими никами разъяснилась (женская ипостась ника Tirania была более запоминающейся и менее обидчивой), теперь меня ни с кем не путайте и всё будет просто зашибись (hint: в выселении темы во флейм не было никаких сомнений).

Смешно инженеру не знать значение развития высоких технологий. Вам было предложено поинтересоваться моментами, интереующими вас у западных инженеров, проработавших там по 20 лет и послушать ответы.

А Вы не фыркайте, и послушайте драму о суточной задаче на ВЦ железки, там данные за сутки о прохождении составов через станции вечером сливались по телетайпу на перфоленту, потом считывались с лент и обсчитывались на "Минск-32" (128K памяти, процессор высотой под два метра на транзисторах, итп, детище конца 60-х) за 4 часа. В 80-х парк обновили и стали считать на EC-1020 (не очень умело стыренный мэйнфрейм IBM, если кто не знает), уже за 6 часов. И надо же, как-то пришли злые пожарники и закрыли электрощиты в машзалах. И операторы перешли на аварийный план счёта. И посчитали всё на калькуляторах за 40 минут (считали два раза для сверки результатов). И это не единственный пример, достаточно посмотреть на объем программ лет 25 назад и сейчас (тупо, в килобайтах), и технику, на которых сходные по функциям программы крутятся. ;) Есть грамотные решения, но они по большей части то у военнных, то в науке, то в космонавтике. Так что я не стал бы так однозначно кричать "ура" развитию вычислительной техники и баз данных, там есть место и многочисленным анекдотам "из жизни".

PS: А кризис, хм, неминуем, хорошо, если не глобальный, история человечества - это история кризисов.
  • 0

#365
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
кризис позволит встрепенуться....
  • 0

#366
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений


А через 10-15 лет начнется бум атомной промышленности и нехватка местных кадров станет причиной просто астрономическиз зарплат. Так что радоваться надо, что нам не приходится ездить в соседние государства на заработки.

Автор, это не вашему перу принадлежит программа 2030?
Если нет, то не подскажете, когда в стране начнется массовое производство галоперидола?

Вы чрезвычайно прозорливы. Вы не родственник Ванги?
  • 0

#367
Toxic

Toxic
  • Постоялец
  • 409 сообщений
только что по 31-му каналу почти весь топик процитировали в программе состояниеКЗ :-)
надо было тоже чего нибудь написать, может быть и мой пост бы прочиали ;)
  • 0

#368
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений

только что по 31-му каналу почти весь топик процитировали в программе состояниеКЗ
надо было тоже чего нибудь написать, может быть и мой пост бы прочиали

Могет быть и прочитали бы. А хто здесь Алишер?
  • 0

#369
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

только что по 31-му каналу почти весь топик процитировали в программе состояниеКЗ
надо было тоже чего нибудь написать, может быть и мой пост бы прочиали

МСА как в воду глядел еще на 3 странице;)


... возможно меня уволят с телевидения и радио, потому что не потянут финансово... еххх... как грустно...

От безденежья закроется ЦТ и вам неоткуда станет тырить цитаты для 31-го канала... :laugh: :-)

А что цитировали все 19 страниц, или избирательно??? :rotate:

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 25.03.2007, 23:29:32

  • 0

#370
Toxic

Toxic
  • Постоялец
  • 409 сообщений
на самом деле неплохо бы было ещё и никами форумчан эти цитаты подписывать :-)
  • 0

#371
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

только что по 31-му каналу почти весь топик процитировали в программе состояниеКЗ
надо было тоже чего нибудь написать, может быть и мой пост бы прочиали

Могет быть и прочитали бы. А хто здесь Алишер?

Шланг :-)

МСА как в воду глядел еще на 3 странице:rotate:

...теперь жду, когда все 90 страниц венского бала в программе , посвященной венскому балу, процитируют. ;)
  • 0

#372
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

...теперь жду, когда все 90 страниц венского бала в программе , посвященной венскому балу, процитируют. :lol:

На месте организаторов бала я бы 31-му аккредитацию не давал, ведь опошлят светлую идею, вольнодумцы, ешё и в "Точках над i" издеваться будут. :fie:

PS: В прошлое воскресенье материалы с ЦТ в Cостояние.kz тоже были.
  • 0

#373
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

только что по 31-му каналу почти весь топик процитировали в программе состояниеКЗ :lol:
надо было тоже чего нибудь написать, может быть и мой пост бы прочиали :fie:

Мда, теперь придется выражаться и тут также культурно, как и на работе ))).

#374
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений

Мда, теперь придется выражаться и тут также культурно, как и на работе ))).


Зачем же так культурно? Здесь все равно все можно. А рубрика у Алишера отличная. Смотришь Блог в помощь и думаешь что не только здесь все осталось...
  • 0

#375
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
ой как давно не была на цт... а тут все также :D

согласна с автором. но с уточнением - только в алмате, астане и атырау так, увы. а дальше - нищета и разруха, тоже увы.

и еще согласна со Шлангом. пусть еще маленько так побудет все.
  • 0

#376
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
Кто хотел тот вроде скоро получит. Во всяком случае говорят уже о случившемся политическом..... :rolleyes:
  • 0

#377
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Ну, вам спокойно не живется?
Как-то я попала в метро в Париже в переделку между панками и незнаюкем, было довольно страшно, очень страшно, дубинки, пистолеты, словно в фильме.
Худой мир лучше доброй ссоры.
Изменения нужны, но быстрые всегда бывают агрессивнями.
  • 0

#378
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Вот тока ....фиолетовых революций нам не хватало :rolleyes:
  • 0

#379
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
Ну а как вам роль РА ...... он прям как владимир ильич в швецарии, тока он из астрии....
  • 0

#380
smooth

smooth
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


Поддерживаю Максуса, офигевшие айтишники сейчас это настоящий бич развивающихся компаний. Стока капусты рубят, а хороший парфюм купить жмотятся.

да ладно парфюм. не все на дезодорант разоряются! :rolleyes:

Не могу не согласиться! Уже пять компаний сменила - менеджеры, на которых держиться организация бизнесса получают 500уе. а выглядят на 2500, а айтишники не то что дезодорант, голову не моют, зубы не чистят, и даже рубашки не стирают... Подойдеш к ним с вопросом и жалеешь, что сам не можешь себе помоч. Может это у них тактика такая, ну - меньше подходить будут...???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.