Перейти к содержимому

Фотография

Хочу, чтоб в РК разразился бы кризиса то публика у нас оборзела


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 409

#281
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

у вас, думаю, память точно девичья. Потому что нигде мы с вами мое образование первое не обсуждали. Если было -процитируйте. :rolleyes:

Пожалуйста.
Есть какие-то вопросы по этому поводу?

http://vse.kz/index....p;#entry3121127

Скажу вам по секрету, что тогда просто-напросто моя подруга постилась под этим ником, с которой мы вместе учились, она и ответила то первое предложение :D ;) Пардон за путаницу в никах, хотя это так важно? Если мужчина не может отвечать по существу -может лучше промолчать.

Это тоже она?
http://vse.kz/index....a...t&p=2848597
http://vse.kz/index....p;#entry2707693
http://vse.kz/index....p;#entry1558768
http://vse.kz/index....p;#entry1442707

Подскажите, тут больше никого под этим ником не было?
Домашнего кота Мурзика, соседа по коммуналке дяди Васи, любимой тети проездом из Шепетовки?
Ну просто хотелось бы знать заранее...
Определитесь со своей половой , профессиональной и прочей многоликостью.
А то невдомек - что за малопонятное ОНО в данный момент общается...

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 21.03.2007, 20:27:40

  • 0

#282
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


у вас, думаю, память точно девичья. Потому что нигде мы с вами мое образование первое не обсуждали. Если было -процитируйте. :rolleyes:

Пожалуйста.
Есть какие-то вопросы по этому поводу?

http://vse.kz/index....p;#entry3121127

Скажу вам по секрету, что тогда просто-напросто моя подруга постилась под этим ником, с которой мы вместе учились, она и ответила то первое предложение :D ;) Пардон за путаницу в никах, хотя это так важно? Если мужчина не может отвечать по существу -может лучше промолчать.

Это тоже она?
http://vse.kz/index....a...t&p=2848597
http://vse.kz/index....p;#entry2707693
http://vse.kz/index....p;#entry1558768
http://vse.kz/index....p;#entry1442707

Подскажите, тут больше никого под этим ником не было?
Домашнего кота Мурзика, соседа по коммуналке дяди Васи, любимой тети проездом из Шепетовки?
Ну просто хотелось бы знать заранее...
Определитесь со своей половой , профессиональной и прочей многоликостью.
А то невдомек - что за малопонятное ОНО в данный момент общается...


по первой ссылке: это вы называете обсуждением? Что-то на осбуждение как таковое не похоже.Но это она потом ответит
2. по остальным ссылкам, у нее интересы, если вы не видели, инженерные, и универ мы закончили один. Больше вопросов нет?

Кстати, я аж заинтересовался, зачем вам знать заранее? Чтобы предвзято относиться? ;)
Вы так и не ответили по сути того поста. Потом зарегистируюсь под другим ником, если вам так будет удобно, но скажу, что посты за две недели почти полностью мои. Она сейчас на форум не заходит.
  • 0

#283
Magic Team 9

Magic Team 9
  • Постоялец
  • 487 сообщений
так называемых "IT-шников" получающих больше 1500USD не большой процент. и то скорее всего у этих айтишники это не главная служебная обязанность. есть конечно и исключения, что подтверждает правило.

2оппонентам МСА, Vadziku и прочих: переспорить старожил FIDO очень трудно, практически невозможно :rolleyes: мастерство ведения споров вытачивалось годами! перелопачены сотни мегабайты текстов, заучены тысячи умных изречений и т.д. и т.п. в общем бесполезное это дело. IMHO конечно :D
  • 0

#284
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений


Полностью поддерживаю, вот тока люди тут понятия подменили. айтишники это те кто работает в сфере интернет услуг то есть интернет технолоджиз...а вот без работающей базы данных действительно встанет весь бизнес, причем обеспечить стабильную работу БД это не легко...

Люди , которые строили днепрогэсы, АЭС-ы , космические и просто корабли, люди которые выстроили миллионы домов и десятки тысяч предприятий - каким-то образом обходились без интернет доступа и работающих баз данных . И все не только создавалось, но и работало. И работает по сей день. :D

Притом, что людей этих было количественно меньше, условия , в которых они это делали - были много сложней, ресурсов доступных к освоению было также куда меньше.

Ну а потомкам их - да, сильно внапряг эксплуатировать на износ созданное другими без работающих баз данных. Понимаю... :rolleyes:

Вы меня не правильно поняли. Скажите, что для предприятия выгоднее, иметь сервер с подключенными клиентскими станциями где каждый сотрудник с уполномоченными правами может оперативно произвести поиск нужного оборудования, проверить его наличие на складе, где все что будет требоваться от сотрудника это заполнить поля типа ФИО а остальное сделает сама система и т.д. или же иметь отдел со штатом где будут храниться кучи журналов, где по журналу сначала узнают есть у них такое оборудование, затем узнают наличие оборудования на складе, потом по другому журналу узнают цену, потом примутся заполнять данные за клиента и только потом отправят клиента за своим товаром? Время деньги ;)

#285
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений
Кста грите не хватит баранов... из периферии в центр... баранов всегда хватит... в 86-м году ж хватило... баранов с самокруткой анаши и бутылкой водки в лапах...
  • 0

#286
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Мдя, сдается, что автор темы пролетел фанеркой на Парижем мимо хлебно-халявной должности айтишника из-за злобного таксиста, отказавшегося его вести на собеседование.
  • 0

#287
max_fuck_tor

max_fuck_tor

    Читатель

  • Постоялец
  • 353 сообщений

Мдя, сдается, что автор темы пролетел фанеркой на Парижем мимо хлебно-халявной должности айтишника из-за злобного таксиста, отказавшегося его вести на собеседование.

Уах-ха-ха! Из-за камазиста!
Смотрю, айтишнеги забили на сабж и стали просто глупо в круговую обороняться. Кто-то даже быковать стал. Вроде Харли. Комики.

Хотите вы того или нет, но кризис не за горами. Для экономики это ясен пень плохо. Для отрезвления публики - крайне полезно. Запарили просто сравнения то с западом, то с востоком.
Я кризиса жду с нетерпением. Хочу и хаты по 20 штук и авиаперелёты по 300 бакарей в кольцо до Маськвы.
  • 0

#288
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Я кризиса жду с нетерпением. Хочу и хаты по 20 штук и авиаперелёты по 300 бакарей в кольцо до Маськвы.

С кризисом, вам хата за 20 штук будет равносильна, как сейчас за 2 миллиона :rolleyes:
  • 0

#289
max_fuck_tor

max_fuck_tor

    Читатель

  • Постоялец
  • 353 сообщений

Я кризиса жду с нетерпением. Хочу и хаты по 20 штук и авиаперелёты по 300 бакарей в кольцо до Маськвы.

С кризисом, вам хата за 20 штук будет равносильна, как сейчас за 2 миллиона :rolleyes:

Простите, не нам, а вам (с) Вицен
  • 0

#290
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Простите, не нам, а вам (с) Вицен

"Вам" все устраивает, "вам" заработала и купила себе квартиру еще в 22 года...И айтишники еще не таскали у "вам" мясо из супа :rolleyes:

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 22.03.2007, 01:10:49

  • 0

#291
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Прикольная тема. За один день 15 страниц. Мдааа... мало кто может такими темпами похвастаться.



Полностью поддерживаю, вот тока люди тут понятия подменили. айтишники это те кто работает в сфере интернет услуг то есть интернет технолоджиз...а вот без работающей базы данных действительно встанет весь бизнес, причем обеспечить стабильную работу БД это не легко...

Люди , которые строили днепрогэсы, АЭС-ы , космические и просто корабли, люди которые выстроили миллионы домов и десятки тысяч предприятий - каким-то образом обходились без интернет доступа и работающих баз данных . И все не только создавалось, но и работало. И работает по сей день. ;)

Притом, что людей этих было количественно меньше, условия , в которых они это делали - были много сложней, ресурсов доступных к освоению было также куда меньше.

Ну а потомкам их - да, сильно внапряг эксплуатировать на износ созданное другими без работающих баз данных. Понимаю... :rolleyes:


Когда то помню проходил по истории, что люди огонь с помощью камня добывали. И не пользовались спичками и зажигалками. Нам щас тоже так делать? :p


Я кризиса жду с нетерпением. Хочу и хаты по 20 штук и авиаперелёты по 300 бакарей в кольцо до Маськвы.

С кризисом, вам хата за 20 штук будет равносильна, как сейчас за 2 миллиона ;)

Простите, не нам, а вам (с) Вицен


Я так понимаю вы накопили н-ную сумму денег в у.е. и хотите экономического кризиса, чтоб скупить все квартиры и подешевке ездить на такси :D

Сообщение отредактировал KorB: 22.03.2007, 10:29:00

  • 0

#292
Tigerstyle

Tigerstyle

    Читатель

  • Частый гость
  • 95 сообщений
max_fuck_tor имхо ты юрист или экономист который вынужден выживать в огромной конкуренции и зряплата у тебя поэтому маленькая А более редкие айтишники (только квалифицированные а всякие быстрообучаемые отсеиваються при собеседовании и на испытательном) имеют большую зарплату

Сообщение отредактировал Tigerstyle: 22.03.2007, 11:03:46

  • 0

#293
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Сейчас происходит то же самое, что и происходило всегда в течение всей истории. Сначала государственные богатства распределяются более-менее равномерно между всеми, потом начинается постепенно расслоение, которое в итоге доходит до того, что обделенные идут бить оборзевших. Побьют, опять равномерно распределят. Потом сценарий повторяется с разной периодичностью. Вот сейчас как раз та фаза сильного расслоения, ибо отношение зарплат 1:10000 - это смешно.
"Уровень жизни растет" - конечно растет, если усреднять по всей стране, при этом учитывая всех "вилловодов" с хаммерами. Еще как растет. А вот если их не учитывать в усреднении? А?
"Нефть не влияет на жизнь рядового гражданина" - сейчас это именно так. Она влияет на ту самую небольшую кучку нефтесосов. А также тех, кто строит для этих нефтесосов - сейчас у нас это два основных сословия.

Я не за коммунизм и ему подобное, но меня уже достала наглость наших "сливок". Почему-то на западе при том же капитализме система ценностей у людей в целом находится в приличных рамках. У нас же бывший сантехник, оказавшийся чудом братишкой президента, может отгрохать себе несколько дворцов, при этом его охраняет КНБ, как объект государственной важности, в то время как некоторые институты гниют без оборудования. Другой на днюху сыночку закажет пиротехники на 5 штук зеленых, в то время как в школах нет нормальных преподов из-за мизерной зарпаты, отчего образование также загнивает.

Но каждый раз, 31 декабря в полночь, наш любимый папа убеждает нас каким-то цифрами и процентами. О том, что надбавили зарплату врачам тыщи на 2, он скажет. А о том, что отменили два тарифа электроэнергии, да еще оставшийся один подняли - он умолчит. А в итоге суммарный доход этого врача оказался еще меньше, чем был.

Сообщение отредактировал Faust: 22.03.2007, 11:31:38

  • 0

#294
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Можно, конечно, работать в хорошей компании, получать $2000, и быть якобы довольным. Но тухлятинкой-то все равно попахивает вокруг. Неприятно. Да и смысл в этих 2000 какой, если нет толкового социального сервиса. Например, куда отдать ребенка учиться? Школ, которые дают более-менее приличное образование в Алмате я могу по пальцам пересчитать.
  • 0

#295
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Faust, вы тоже кризиса хотите? :rolleyes:
  • 0

#296
max_fuck_tor

max_fuck_tor

    Читатель

  • Постоялец
  • 353 сообщений

max_fuck_tor имхо ты юрист или экономист который вынужден выживать в огромной конкуренции и зряплата у тебя поэтому маленькая А более редкие айтишники (только квалифицированные а всякие быстрообучаемые отсеиваються при собеседовании и на испытательном) имеют большую зарплату

Ты не угадала. :rolleyes:
  • 0

#297
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Мдя, сдается, что автор темы пролетел фанеркой на Парижем мимо хлебно-халявной должности айтишника из-за злобного таксиста, отказавшегося его вести на собеседование.

Уах-ха-ха! Из-за камазиста!
Смотрю, айтишнеги забили на сабж и стали просто глупо в круговую обороняться. Кто-то даже быковать стал. Вроде Харли. Комики.

А кто-то как был балаболом, так и остался.
Даже смена ника не помогла :rolleyes:
  • 0

#298
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Борзота всюду: айтишники, которым зарплаты в 1500 бакарей мало (за их ПТУшную квалификацию), таксисты, которые с Гоголя -Фурманова до Центрального стадиона просят 500, а везут за 400. Друг не может на свой джип найти водилу на официальную з/п 65 000 тенге (нетто, плюс пенс+премии+обеды+сотка). В кабаках стало не протолкнуться - скоро как в НьюЙорке станет: без брони не сядешь.
При всём при этом качество труда не улучшается, за свои реально уплачиваемые деньги вам даже масло в машине грамотно не поменяют. Рост зарплат неадекватен росту качества труда. Народ борзеет. С педагогической точки зрения стране сейчас нужен кризис. Чтоб землю под ногами не теряли.

Кто что думает?

Не знаю какой частью тела думал автор, но не нужен нам кризис.
Он явно не переживал 90-е, когда даже жрать нечего было иногда.

#299
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Было бы чем думать...
А может, устроим аФФтору личный персональный кризис? Чтобы ощутил все прелести?
  • 0

#300
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Прочитал только вводную, остальное утомительно, поэтому может и повторюсь:
Похоже это Фак или как там его, видит жизнь исключительно из окна персонального автомобиля (с)
В первую очередь желаемый им кризис ударит по пенсионерам и по людям, которые и сейчас едва концы с концами сводят, думаю это не та плата, что бы Фак ходил в пустые кафэшки и ездил от аптеки до стадиона за 200.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.