Перейти к содержимому

Фотография

Печально?Перед выездом из гаража...вспомни!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1664

#61
Antoha1

Antoha1
  • Свой человек
  • 776 сообщений
вчера на сейфуллина и белинского двигаясь в сторону города останавливаюсь на перекрестке в правом ряду. С лева от меня стоит пипелац среднего состояния, загарается зеленый, пропускаю пипелац в перед и держусь с права но не близко, что б было видно меня в зеркала. Едем не спеша, слышу с зади мне начинаю мигать затем сигналить, откручиваю газ немногго и начинаю обходить тот самый пипелац и буквально в щитаные доли секунд без указания поворота он берет и резко начинает жаться к обочине.
В итоге вырванное с корнями его зеркало и скорее всего вмятина с царапиной от слайдера дверь. Как я не приложился до сих пор не могу понять. К стати оказалось что пипелац был с Б номерами.
  • 0

#62
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Позавчера заехал на заправку на своём эндуразе, заправился, смотрю подкатил скайлик к колонке, я пистолет повешал, откатил вперёд и в сторону от колнки метра 3 мотас и собрался уже идти в кассу расплачиваться, и тут мот зашевелился, поворачиваюсь, а индеец на скайлике на автомате вперёд едет, смотрит почемуто в пол своей машине, а его бампер уже шоркает по заднему колесу моего мота, я пнул ногой в бампер, говорю куда едеш баран, он голову поднял, тормоз нажал и говорит о!, ну не баран разве, на ровном месте чуть мот мой не уронил, не хотел бы такого на дороге встретить, если он паркануться к колонке не может, то как же он по дороге ездиет?
  • 0

#63
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

без указания поворота......


Вчера едим по Саина, пересекаем Толеби, два байкера обходят с права белую легковушку едущая по пр. ряду....я следом...смотрю на пворотники этой машины.....не горят.....смело кручу ручку газа......тут этот тазик поварачивает на права.....цепляет меня....Скрежет, я с трудом удерживаю равновесия, останавливаюсь за перекрестком, оглядываюсь назад.....а та машина уже скрылась.
Ушерб...слегка согнулась ножка....
  • 0

#64
_G_G_

_G_G_
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
видел интересную хреновину - мини-видокамера и мобильное записывающее на флэшку устройство. В москве такие приблуды инкссаторы на плече таскают. Интересно, если такую хрень приспособить к мотоциклу запись как доказательство прокатит? в случае ДТП или когда виновный скрылся....
Чтобы такого, как с уважаемым KeyFinder'ом не происходило....
  • 0

#65
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

видел интересную хреновину - мини-видокамера и мобильное записывающее на флэшку устройство. В москве такие приблуды инкссаторы на плече таскают. Интересно, если такую хрень приспособить к мотоциклу запись как доказательство прокатит? в случае ДТП или когда виновный скрылся....
Чтобы такого, как с уважаемым KeyFinder'ом не происходило....


Примерно такой черный ящик.
http://vse.kz/index....p;#entry3395029
  • 0

#66
_G_G_

_G_G_
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Примерно такой черный ящик.
http://vse.kz/index....p;#entry3395029


нее...это хрень какая-то. там коробка размером с плеер и камера размером с зажигалку. ведет запись где-то полчаса, с перезапись файла поверх старого. блин, не выяснил всех деталей.

PS: мне бы и в машине такая не помешала - с удовольствием беспредельщиков и колхозников сдавал бы гайцам. Ездить мля страшно.... меня один такой хер на шаляпина чуть не протаранил - вылетел на встречку с фарами и еще и сигналит. я тоже фары врубил и на гудок... он еле успел назад убраться... номер заканчивается на DK...
  • 0

#67
serakuz

serakuz
  • Частый гость
  • 69 сообщений
В прошлом сезоне у себя (в костанае) в нехорошую ситуацию попал катались ночью с другом встал на перекрёстке а машин нет а друг по другую сторону красного проскочил успел а я стою значит, ну вроде заморгал загорелся зелёный а я замешкался секунды на две значит зелёный горел уже достаточно и по техоньку трогаюсь выезжаю на середину перекрёстка и тут с права део нексиа, я по тормазам мот в юз и не успеваю и передним колесом задеваю его заднее крыло свиснуло сильно покрышка о пластмассу. Мот удержал не упал а очко весь вечер дребезжало а урод тот даже виду не подал шол на красный около 60 видимо подумал машин нет проскочу, номер у урода заканчивался на АА типа можно всё.
З.Ы.Везде уродов хватает и у нас.
  • 0

#68
_G_G_

_G_G_
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
вот очередной результат лихачества.
  • 0

#69
Antoha1

Antoha1
  • Свой человек
  • 776 сообщений

вот очередной результат лихачества.


завязывай такую жесть кидать, после такого на байк садиться не хочется как то...
  • 0

#70
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений
2Antoha1: А такова реальность... Любишь кататся, люби и...
А чего ты хотел садясь на байк, если ты к этому готов, то прими и все остальное как данность... Это жизнь...

Сообщение отредактировал Безумный Макс: 03.05.2007, 17:15:52

  • 0

#71
Antoha1

Antoha1
  • Свой человек
  • 776 сообщений

2Antoha1: А такова реальность... Любишь кататся, люби и...
А чего ты хотел садясь на байк, если ты к этому готов, то прими и все остальное как данность... Это жизнь...


ты так говоришь как будто это неизбежно садясь на байк, это чертовски не правильно. Как то подобное уже тут обсуждалось, чем меньше видишь такой жести тем лучше....ИМХО :rolleyes:
  • 0

#72
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений
2Antoha1: Это не неизбежно.., просто садясь на мот будь готов ко всему... Даже если ты уверен в себе, никто не застрахован от случайностей со стороны... А так получается что спрятал голову в раковину, ничего слышать и знать не хочу, я другой и со мной этого может не случится... Это неправильно... Сам же читал как в автоветке к нам относятся:
Открытое письмо байкера автомобилистам и другим пешеходам, Обращение с мотоветки
  • 0

#73
Дьяус

Дьяус
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
фотки реальные, остужают пыл так сказать, после такого хочеться по городу ездить не больше 60 :rolleyes:
  • 0

#74
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
А я и езжу по городу 50-60. Самое то. Почти всегда можно успеть затормозить.
  • 0

#75
_G_G_

_G_G_
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений


вот очередной результат лихачества.


завязывай такую жесть кидать, после такого на байк садиться не хочется как то...


Да просто вдруг кто-то из читающих форум, или даже самих форумчан вспомнит эти фотки садась ночью на байк и подумает о соотношении тормозного пути, собственной реакции, любмиой скорости и видимости в двальнем свете фар.

А вообще вот - просто фееричский 3.14__ец. Деффка общалась с байкерами, немного умела водить оппозиты, купила 250 ссм Дюбеля. Описание ее первой поездки
Никто из друзей ее не проконсультировал, не посоветовал когда и где учиться. Она на следующий день, на незнакомом байке, непривычного типа(эндуро) поехала ОДНА В ДАЛЬНОЙБОЙ! в итоге - вылет на встречку и приехала в лоб шохе.
R.I.P.
  • 0

#76
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Точно. Феерический.
Слов нет. "Хочется написать что-нибудь циничное" (с) из камментов.
  • 0

#77
_G_G_

_G_G_
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
немного позитива стянуто отсюда

Знаете, в браке психологи выделяют несколько опасных этапов год, 3,5 ну или как то так, когда наступает переоценка ценностей, и если люди не могут подстроиться под новое мироощущение, то тогда развод.

Наверное в мотоциклизме все похоже?.

Вот навеяло:

этап 1 (0-конец сезона)

Ты влюбился! И ты его купил! Все кажется таким новым и КЛАССНЫМ! ты все еще многого не знаешь, но уже умеешь управлять ЭТИМ ЧУДОМ. Ты настойчив в своих расспросах, лавина знаний сваливается на голову со всех сторон. Новые ощущения пьешь большими глотками. Ты протираешь его каждый день тряпочкой и полируешь тартл ваксом. Боже! как все удобно и красиво, а главное очень быстро. Блин, почему сезон скоро заканчивается, почему мы живем не в Испании или Калифорнии! Позади первые падения на песочке/стоянке, первое знакомство с тусовкой и АУ. Друзья завидуют, весь мир смотрит на тебя, когда ты с рыком проносишься по улицам. Ты самый крутой, красивый и модный!

этап 2 (2й сезон)

ЗЗР (эрэф, ацтойэндура, стид, эршесть) уже разгоняется не так быстро, как казалось раньше. Правы были те, кто говорил, что этого будет скоро нехватать. Нужно будет покупать литр (желательно спорт). В середине/начале сезона покупается мощный аппарат. Блин! Вот оно! Желание! Желание Секса и Страсти!!! Теперь можно реально валить, эй машины, посторонитесь! Попытки делания вилли и стоппи. Покатушки на картодромах, первое касание слайдером асфальта (УРА!!! теперь он потертый!!!). Дальнобои с тусовками. Ты уже совсем свой, ты уже посмеиваешься над новичками на зизерах, и даже можешь дать им пару советов. Ты уже знаешь что такое партнамбер и точно помнишь стоимость вертиго корсы в панавто. Но вообще тебя начинают тяготить постоянные одевания/снимания экипа, начинаешь задумываться о покупке хоккейной майки поверх черепахи. Мотоцикл обретает слипон, K&N, регулируемые подножки. Под конец сезона в шкаф убираются кожаные штаны (Боже, как хорошо в джинсах). Кажется, что уже достаточно познал в этом мотоциклетном деле, в глазах появляется оттенок познания сущего.

этап 3 (3й год)

Всю зиму ждешь открытия сезона! Гребаная зима! Ты никогда так не ждал еще весны. И вот! Конец марта, первый сухой асфальт, и ты на 140 в свечке по проспекту!!! КАЙФ!!! Пепелацы кажутся смешными стоячими коробочками, которые так интересно и прикольно объезжать впритирочку. Когда открывается сезон, ты бываешь везде. Вили в майке и шортах? Легко! Стопи с пассажиркой? Запросто! Моц у тебя уже весь в коцках, но это боевые шрамы, только его украшают, и вообще, под слоем грязи не так уж и видно. Все ночи напролет телепортируешься по городу от светофора к светофору. Разойдитесь все!!! Моц ты теперь знаешь в совершенстве! Вот она?.. СТРАСТЬ!! СЕКС!!!! Ты всемогущ, ТЫ БОГ!!!! тебе подвластно пространство и время!!!!!!!!!! ???????..?.боль.? провал в памяти? склонившийся медбрат ?.. и кто то из друзей за его плечом? что такое?.... Что я сделал неправильно?? ааа, черт, осторожнее расстегивайте, больно же!? всплывает в памяти шахид, кинувшийся к клиенту на обочину? Долгое выздоровление. Спицы в ноге. Почти весь сезон насмарку? железный друг в хлам. Плачущая подруга и обещание больше ни-ни. Конец сезона. Ты осторожно подходишь к моцу друга с ключами, заводишь, выкатываешься на улицу. Ты начинаешь общение с нуля. Смешные разноцветные коробочки с улиц вдруг исчезли. Теперь это для тебя сонм Bf-109E с 2мя спаренными пушками. Ты пересиливаешь страх, и постепенно пытаешься поймать прежнюю волну нирваны????.? не получается?

Этап 4 (4й-5-7-?.)

Они не враги, и ты не Нео из матрицы. Вы просто в двух разных мирах. В твоем живут твои родители, твоя девушка, твои друзья. И этот мир хрупок? чертовски хрупок? дьявольски хрупок? Ты едешь с пресловутыми +20. Мощный, удобный моц утробно урчит на трех тысячах оборотах. Ты понимаешь, что тебя не видят и не слышат те, кто живет в другом мире, и начинаешь быть благодарен им, т.к. понимаешь, что только ты можешь спасти себя, и надеяться на других нельзя. Ты создаешь вокруг себя виртуальную зону безопасности. Вчера ты упал на треке в знакомом повороте. Спасибо фулэкипу, отработал. Хорошо что в запасе лежали ручки тормоза (как и все остальные расходники). Этого адреналина хватит как всегда еще минимум на пару недель. Вили ты за сезон сделал только пару раз по просьбе шефа и той симпатичной девушки. Ты с легкой грустью и непонятным привкусом тревоги смотришь вслед пронесшегося мимо на сверхзвуковой рейсера. Но рука даже не дрогнула в попытке открыться и достать его.

Ты встречаешься с друзьями за кольцевой, они кивают тебе, и вы выезжаете на трассу??впереди 500 километров ?? 500 километров ?.. любви? Твои друзья с тобой?. некоторых из них уже нет в живых, но ты знаешь, что они рядом?.

Удачи тебе, мотоциклист?. Пусть любовь будет с тобой вечно?.
(с)Hoyt
  • 0

#78
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Отлично написано!
Я проникся.
Я сам 1 этап миновал, но из-за аварии пропустил 2 и 3, прыгнув сразу в четвертый.
И мощности мотоцикла мне хватает, и скорости 50-80 км/ч для получения удовольствия...
Все мы умны... Задним числом.

Сообщение отредактировал Kavin: 04.05.2007, 19:27:33

  • 0

#79
Antoha1

Antoha1
  • Свой человек
  • 776 сообщений

немного позитива стянуто отсюда

Знаете, в браке психологи выделяют несколько опасных этапов год, 3,5 ну или как то так, когда наступает переоценка ценностей, и если люди не могут подстроиться под новое мироощущение, то тогда развод.

Наверное в мотоциклизме все похоже?.

Вот навеяло:

этап 1 (0-конец сезона)

Ты влюбился! И ты его купил! Все кажется таким новым и КЛАССНЫМ! ты все еще многого не знаешь, но уже умеешь управлять ЭТИМ ЧУДОМ. Ты настойчив в своих расспросах, лавина знаний сваливается на голову со всех сторон. Новые ощущения пьешь большими глотками. Ты протираешь его каждый день тряпочкой и полируешь тартл ваксом. Боже! как все удобно и красиво, а главное очень быстро. Блин, почему сезон скоро заканчивается, почему мы живем не в Испании или Калифорнии! Позади первые падения на песочке/стоянке, первое знакомство с тусовкой и АУ. Друзья завидуют, весь мир смотрит на тебя, когда ты с рыком проносишься по улицам. Ты самый крутой, красивый и модный!

этап 2 (2й сезон)

ЗЗР (эрэф, ацтойэндура, стид, эршесть) уже разгоняется не так быстро, как казалось раньше. Правы были те, кто говорил, что этого будет скоро нехватать. Нужно будет покупать литр (желательно спорт). В середине/начале сезона покупается мощный аппарат. Блин! Вот оно! Желание! Желание Секса и Страсти!!! Теперь можно реально валить, эй машины, посторонитесь! Попытки делания вилли и стоппи. Покатушки на картодромах, первое касание слайдером асфальта (УРА!!! теперь он потертый!!!). Дальнобои с тусовками. Ты уже совсем свой, ты уже посмеиваешься над новичками на зизерах, и даже можешь дать им пару советов. Ты уже знаешь что такое партнамбер и точно помнишь стоимость вертиго корсы в панавто. Но вообще тебя начинают тяготить постоянные одевания/снимания экипа, начинаешь задумываться о покупке хоккейной майки поверх черепахи. Мотоцикл обретает слипон, K&N, регулируемые подножки. Под конец сезона в шкаф убираются кожаные штаны (Боже, как хорошо в джинсах). Кажется, что уже достаточно познал в этом мотоциклетном деле, в глазах появляется оттенок познания сущего.

этап 3 (3й год)

Всю зиму ждешь открытия сезона! Гребаная зима! Ты никогда так не ждал еще весны. И вот! Конец марта, первый сухой асфальт, и ты на 140 в свечке по проспекту!!! КАЙФ!!! Пепелацы кажутся смешными стоячими коробочками, которые так интересно и прикольно объезжать впритирочку. Когда открывается сезон, ты бываешь везде. Вили в майке и шортах? Легко! Стопи с пассажиркой? Запросто! Моц у тебя уже весь в коцках, но это боевые шрамы, только его украшают, и вообще, под слоем грязи не так уж и видно. Все ночи напролет телепортируешься по городу от светофора к светофору. Разойдитесь все!!! Моц ты теперь знаешь в совершенстве! Вот она?.. СТРАСТЬ!! СЕКС!!!! Ты всемогущ, ТЫ БОГ!!!! тебе подвластно пространство и время!!!!!!!!!! ???????..?.боль.? провал в памяти? склонившийся медбрат ?.. и кто то из друзей за его плечом? что такое?.... Что я сделал неправильно?? ааа, черт, осторожнее расстегивайте, больно же!? всплывает в памяти шахид, кинувшийся к клиенту на обочину? Долгое выздоровление. Спицы в ноге. Почти весь сезон насмарку? железный друг в хлам. Плачущая подруга и обещание больше ни-ни. Конец сезона. Ты осторожно подходишь к моцу друга с ключами, заводишь, выкатываешься на улицу. Ты начинаешь общение с нуля. Смешные разноцветные коробочки с улиц вдруг исчезли. Теперь это для тебя сонм Bf-109E с 2мя спаренными пушками. Ты пересиливаешь страх, и постепенно пытаешься поймать прежнюю волну нирваны????.? не получается?

Этап 4 (4й-5-7-?.)

Они не враги, и ты не Нео из матрицы. Вы просто в двух разных мирах. В твоем живут твои родители, твоя девушка, твои друзья. И этот мир хрупок? чертовски хрупок? дьявольски хрупок? Ты едешь с пресловутыми +20. Мощный, удобный моц утробно урчит на трех тысячах оборотах. Ты понимаешь, что тебя не видят и не слышат те, кто живет в другом мире, и начинаешь быть благодарен им, т.к. понимаешь, что только ты можешь спасти себя, и надеяться на других нельзя. Ты создаешь вокруг себя виртуальную зону безопасности. Вчера ты упал на треке в знакомом повороте. Спасибо фулэкипу, отработал. Хорошо что в запасе лежали ручки тормоза (как и все остальные расходники). Этого адреналина хватит как всегда еще минимум на пару недель. Вили ты за сезон сделал только пару раз по просьбе шефа и той симпатичной девушки. Ты с легкой грустью и непонятным привкусом тревоги смотришь вслед пронесшегося мимо на сверхзвуковой рейсера. Но рука даже не дрогнула в попытке открыться и достать его.

Ты встречаешься с друзьями за кольцевой, они кивают тебе, и вы выезжаете на трассу??впереди 500 километров ?? 500 километров ?.. любви? Твои друзья с тобой?. некоторых из них уже нет в живых, но ты знаешь, что они рядом?.

Удачи тебе, мотоциклист?. Пусть любовь будет с тобой вечно?.
(с)Hoyt


афигенно клево расписано, зачот однозначно!!! :-)
сейчас сижу и вспоминаю свои прошлые этапы..

Сообщение отредактировал Antoha1: 04.05.2007, 22:16:31

  • 0

#80
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Очень советую почитать вот эту статью. Сори за картинку, сканировал из журнала. Особенно новичкам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.