Перейти к содержимому

Фотография

Печально?Перед выездом из гаража...вспомни!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1664

#181
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Вчера по рейдеру паказали -чувак на ямахе в мурано ушатался. Вусмерть, на месте.Тётка решила на муране развернуться, тут он и вшатался. Естественно теперь покатили откарячки-типа мотас ехал в попутном направлении с мурано, но по встречке.

Случилось практически у меня на глазах, т.е. я со бирался выезжать из ворот, а тут такоё...на мой взгляд виновата тёлка на инифинити 100%, решила развернуться а в зеркало не посмотрела, поворотник не включила, а пацаны видиво шли на обгон по встречки...В итоге водитель мото, кажеться звали Лёша, умер у меня на руках...Вот интересно в скорую и ментам хрен дозвонишься когда надо, а когда ненадо нате пожалуйста...

Сообщение отредактировал ZZZZZZZZZZ: 08.06.2007, 18:08:30

  • 0

#182
_G_G_

_G_G_
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
взято отсюда
мотостатистика
Jun. 12th, 2007 | 11:10 am
posted by: etwa
зачитал тут намедни данные по статистике дорожных аварий с участием мотоциклистов за 2006 год по германщине. всего около 20к. из них получили травмы около 2к автомобилистов и около 18к мотоциклистов. из них в примерно 70% случаев виноват был автомобилист.

о как.... люди в своей массе одинаковы везде :)
  • 0

#183
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

взято отсюда
мотостатистика
Jun. 12th, 2007 | 11:10 am
posted by: etwa
зачитал тут намедни данные по статистике дорожных аварий с участием мотоциклистов за 2006 год по германщине. всего около 20к. из них получили травмы около 2к автомобилистов и около 18к мотоциклистов. из них в примерно 70% случаев виноват был автомобилист.

о как.... люди в своей массе одинаковы везде :)

Статистика печальная и спорить с ней трудно, но я считаю, что процент чистой вины автомобилистов пониже. ИМХО чаще всего (безусдовно не всегда) виноваты оба. К сожалению за выражениями, машина внезапно развернулась, совершила маневр, остановилась, повернула и т.д. не достаточно четко звучат дополнения, что мотоциклист ехал с превышением, без шлема, без света, по разделительной полосе и т.д.
Не оправдываю ни тех, ни других. ИМХО на дороге каждый должен отвечать прежде всего за себя.
Глупо пинать зеркало непропустившиму Вас авто, когда сам летишь по городу со скоростью выше 100 км\ч. Хочешь изменить мир, начни с себя.
  • 0

#184
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
+1. Аминь.
  • 0

#185
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
На перекрестке Дзержинского-ЖибекЖолы открытый люк......
  • 0

#186
kudri

kudri
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Не люблю эту рубрику, но так пришлось что узнал сегодня такие слухи (хочеться чтоб это были только слухи), что один из байкеров каторые выехали на болхаш вчера или сегодня разбился на скорости за 200км, кто что знает что с ним напишите, говорят в рианимации.
  • 0

#187
Antoha1

Antoha1
  • Свой человек
  • 776 сообщений
сижу пишу трясущимися руками так как буквально 5 мин назад форестер меня чуть не размазал по асфальту. Еду по гоголя поворачиваю на байзакова на лево, еду спокойно не топлю, смотрю на маленькой поперечной улочке чуть выше стоят с левой стороны 2 машины то есть хотят пересечь байзакова, а в этот момент перед этимим машинами как положено вниз идет движение. Ну я еду смотрю форестер вообще не обращая внимания на меня дергается вперед!!! ели ели оттормозился да и то он в последний момент прижал на тормоза, повезло, так бы сейчас тут не сидел :lol:

к стати на перекрестке маметова сейфуллина если двигаться в верх по сейфуллина чуток выше перекрестка тоже люк открытый есть, причем уже с неделю парит
  • 0

#188
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Вот и меня приложили.
Ситуация - узенкая улочка. Впереди едет минивен с правым рулем. Я еду за ним на растоянии метров 10. Скорость - 15-20 км в час. Едем метров 150 уже. Вдруг он останавливается. Включает заднюю передачу и начинает сдавать назад. Я пытаюсь уйти вправо, одновременно сигналю как сумашедший. Даже газ поддать не успел. В общем левым задним углом он меня толкает, я падаю. У меня все ок. На мотоцикле замята ручка сцепления. В остальном все вроде нормально. У него крыло и бампер поцарапаны (о мои подножки и выхлопную трубу). Он сказал что меня не видел. Так я почти минуту ехал за ним так, чтоб меня в зеркало видно было. В общем содрал с него 5 штук на ручку и уехал.
  • 0

#189
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

Вот и меня приложили.
Ситуация - узенкая улочка. Впереди едет минивен с правым рулем. Я еду за ним на растоянии метров 10. Скорость - 15-20 км в час. Едем метров 150 уже. Вдруг он останавливается. Включает заднюю передачу и начинает сдавать назад. Я пытаюсь уйти вправо, одновременно сигналю как сумашедший. Даже газ поддать не успел. В общем левым задним углом он меня толкает, я падаю. У меня все ок. На мотоцикле замята ручка сцепления. В остальном все вроде нормально. У него крыло и бампер поцарапаны (о мои подножки и выхлопную трубу). Он сказал что меня не видел. Так я почти минуту ехал за ним так, чтоб меня в зеркало видно было. В общем содрал с него 5 штук на ручку и уехал.

Читал и думал, что в кульминации этот даун скажет, что это ты ему в зад въехал и предложит востановить его ущерб. Такое тоже бывает...

Сообщение отредактировал Flyer1: 14.06.2007, 10:37:55

  • 0

#190
Antoha1

Antoha1
  • Свой человек
  • 776 сообщений
я тоже если честно удивился, как ты умудрился доказать ему что именно он в такой ситуации виноват да еще и бабла снять.
  • 0

#191
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Кругом было много народу кто видел столкновение. Да и мужик за свои действия отвечает судя по всему - долго спрашивал со мной ли все в порядке, и говорил что железо это фигня, главное здоровье. Хотя меня он и не заметил.
  • 0

#192
Antoha1

Antoha1
  • Свой человек
  • 776 сообщений
на дорогах особенно дневных всплошной МРАК.
  • 0

#193
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Че там с балхашскими райдерами?! Salam, выходи на связь!
  • 0

#194
Antoha1

Antoha1
  • Свой человек
  • 776 сообщений

Че там с балхашскими райдерами?! Salam, выходи на связь!


мда... что то нету его, будем надеяться что с ним все в порядке
  • 0

#195
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Оффтоп, конечно, но сегодня в Астане, перекресток Республики-Сейфуллина, кверху колесами лежала Нива, рядом стояла побитая Камри.
Автомобилистам тоже достается, однако.
Все целы, слава Богу.
  • 0

#196
Antoha1

Antoha1
  • Свой человек
  • 776 сообщений
вчера ночью заезжали на таун, вобщем тот парнишка из тех кто поехал на балхаш не вписался в поворот и вылетел в степь, мимо проезжал мужик на сюрфе, рассказывал потом - пролетел мотоцикл так что я его и заметить толком не успел, то есть скорость была высокая, буквально отъехав метров 500 байк вылетает в степь и ловит большой камень задним колесом и пролетает кувырком метров 200. Парнишку довезли до больницы еще в сознании, пацаны с ним даже поговорить нормально смогли. Врачи капец, не разобравшись толком начали накладывать гипс и все такое. Вобщем сообщили что состоянии нормализовалась и угроза жизни минимальна. Только все более менее успокоились, звонок типо так и так ваш друк скончался... :laugh:
  • 0

#197
Дьяус

Дьяус
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
мрак, братья из аналогичных соображений безопасности предлагаю ехать на Балхаш колонной со скоростью не более 120 км\ч...

а парня в сельскую больницу отвозили или в городскую?
  • 0

#198
Antoha1

Antoha1
  • Свой человек
  • 776 сообщений

мрак, братья из аналогичных соображений безопасности предлагаю ехать на Балхаш колонной со скоростью не более 120 км\ч...

а парня в сельскую больницу отвозили или в городскую?


точно незнаю, но кажется что в городскую. Они там еще врачей чуть не рамсанули, говорят ходят себе как по бульвару, пока чуть ли не пинками их не вытолкали шевелиться вообще не хотели, возможно если б случилось это в близи от Алматы он бы остался в живых :laugh:
  • 0

#199
_G_G_

_G_G_
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

мрак, братья из аналогичных соображений безопасности предлагаю ехать на Балхаш колонной со скоростью не более 120 км\ч...

а парня в сельскую больницу отвозили или в городскую?

R.I.P.

действительно мрак. Дьяус поддерживаю. лучше лишний час-полтора пилить, чем ...... тем более первый раз колонной поедем.
PS: Картина вобще стандартная, и неспасли бы скорее всего нигде - видно перелом основания черепа. первое время полное сознание, а потом смерть из-за нарушения дыхатеьной функции.
прошлой осенью по дороге с орловки сюрфятник через стойку кувыркнулся - с передним пассажиром та же хрень была. с тем же результатом. а второго наша врачиха смогла удержать до прибытия в алмату.

PSS: и так же типично для групп спортиков(если верить дэвиду хаффу) - гонка за лилдером с несоблюдением траектории...

Сообщение отредактировал _G_G_: 15.06.2007, 12:20:01

  • 0

#200
Antoha1

Antoha1
  • Свой человек
  • 776 сообщений


мрак, братья из аналогичных соображений безопасности предлагаю ехать на Балхаш колонной со скоростью не более 120 км\ч...

а парня в сельскую больницу отвозили или в городскую?

R.I.P.

действительно мрак. Дьяус поддерживаю. лучше лишний час-полтора пилить, чем ...... тем более первый раз колонной поедем.
PS: Картина вобще стандартная, и неспасли бы скорее всего нигде - видно перелом основания черепа. первое время полное сознание, а потом смерть из-за нарушения дыхатеьной функции.
прошлой осенью по дороге с орловки сюрфятник через стойку кувыркнулся - с передним пассажиром та же хрень была. с тем же результатом. а второго наша врачиха смогла удержать до прибытия в алмату.

PSS: и так же типично для групп спортиков(если верить дэвиду хаффу) - гонка за лилдером с несоблюдением траектории...


череп остался целый только подбород поцарапал, было разорвано правое кажется легкое и многочисленные переломы конечностей ключицы и 9 ребер. Мне кажется можно было его спасти, просто врачи изначально как забили на него и все. А на счет дистанции возможно, но тут была другая ситуация. Они разбились на 2 группы между ними было приличное расстояние а между групп ехал их джип, перед этим долбанным поворотом джип притормозил что б всех пропустить, а этот парняга отстал от всех и стал почему то держаться за джипером, потом пофарил и пошел в ускорение и все...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.