Перейти к содержимому

Фотография

Бессмысленные фразы из песени напишут же...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1188

#281
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Svobod, я поняла к чему вы клоните. Аналогию проводить, слава богу, умею. Но сюрреализм Дали это далеко не абстракционизм.

В музыке есть бессмыслица - глупые легкие тексты, заезженные фразы или вообще что-то явно не складное и тд. Есть и "абстракция", например тексты Prodigy, возможно они их писали под кайфом или на трезвую или не писали совсем, черт его знает. А вот сюрреализм (но это только в моем восприятии и понимании, я даже не знаю можно ли проводить такое сравнение и если да, верно ли оно) это тексты Земфиры, Евы Польных, Ильи Лагутенко и тд. …все строится на восприятии, ассоциациях, гибкости… нужно что-то домысливать самому, что-то есть в действительности чего-то не существует... У меня тот же подход используется и для восприятия текстов других исполнителей. Мне, например, приятней думать, что смысл все же вкладывался, чем придираться к мелочам и возмущаться отсутствию смысла.

И вообще песни, в принципе, воспринимаю на уровне подсознания..."нравится" - "не нравится". Не последнюю роль играет музыка, аранжировки, мелодичность, тембр голоса исполнителя. Бывает за голос и/или общую тему и настроение песни можно простить крайне дешевый текст или бессмысленные фразы. Это как любоваться красивой девушкой, но не много глуповатой или с еле заметным прыщем на подбородке.

Сообщение отредактировал Kendall: 01.11.2007, 12:07:17

  • 0

#282
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Бывает за голос и/или общую тему и настроение песни можно простить крайне дешевый текст или бессмысленные фразы. Это как любоваться красивой девушкой, но не много глуповатой или с еле заметным прыщем на подбородке.

например "ветерок мои губы колышет", выдрать эти слова из песни, то да...уроган целый нужен, а не ветерок. Но в контексте песни, в принцепе слух не режет, да вообще песня такая добрая, о счастье о любви...первый раз послушала аж сердце защемило:

Все мелодии спеты,
Стихи, все куплеты,
Поэмы написаны,
Теории изданы,
На ток-шоу облизаны,
Остаётся лишь слово.
Я хочу быть с тобой,
Жизнь прожить с тобой,
Жизнь любить с тобой,
Жить любимым тобой.
Каждый день жизнь делить с тобой,
Возвращаться домой,
Заправляя постель,
Жизнь дарить с тобой,
Обожать наших детей.

Шум на улице смолкнет,
Город промокнет,
Эту мелодию,
Тебе может быть,
Напоёт шум дождя.
Просто обернись, уходя.
Может быть, эта музыка
Послышится тебе во сне,
Может, вся эта история
Приснилась мне.
Может, это ветерок
Мои губы колышет,
Может, это я кричу...


  • 0

#283
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Меня всегда раздражал припев у Авраама Руссо.

Раз, и ты в белом платье,
Два, в моих объятьях,
Три, гори ночь до зари.
На ресницах блёстки в снах,
И отголоски фраз звучат:
Нас обручат!

Такой солдафонский тон: "По команде раз одеться! По команде два обнять меня!" Фу!
Еще не понятно зачем ночи гореть? Пироманы? Что за блестки на ресницах да еще и в снах?


Еще: из песни "Необыкновенная" Алехно+Панайотов+Чумаков:

Без остатка все дни и все ночи
Лишь тебе посвящаю одной
Я к тебе как к кресту приколочен
Ты мой свет неземной, ангел мой

Вообще-то песня про любовь, причем тут парень, приколоченный к кресту, ведь это вид казни! К тому же не самый приятный... Я бы на месте девушки за такое сравнение послала бы этих перцев...
  • 0

#284
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
между прочим про крест тоже неприятно на слух. Руся, тебя никто не держит!
  • 0

#285
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Ужасно неприятной считаю строчку "Чем выше любовь, тем ниже поцелуи"... Бред какой-то... Куда ниже? Какая связь с чувствами вообще и "высотой" и ""низостью" поцелуев??? Короче, каждый раз цепляет так мерзко. бррр....
  • 0

#286
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Ужасно неприятной считаю строчку "Чем выше любовь, тем ниже поцелуи"... Бред какой-то... Куда ниже? Какая связь с чувствами вообще и "высотой" и ""низостью" поцелуев??? Короче, каждый раз цепляет так мерзко. бррр....

Как же? как же? эта фраза означает Чем больше любви тем лучше кунилингус! :laugh: :spy:
  • 0

#287
7my

7my
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Ужасно неприятной считаю строчку "Чем выше любовь, тем ниже поцелуи"... Бред какой-то... Куда ниже? Какая связь с чувствами вообще и "высотой" и ""низостью" поцелуев??? Короче, каждый раз цепляет так мерзко. бррр....


это еще у Мумий Троллей было:
"...
поцелуями
верхними ли,
нижними ли
это будет нетрудно
это по любви
......"

так что ничего нового :rolleyes:
  • 0

#288
Enigmatic-X

Enigmatic-X
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
..а ещё двусмысленный текст...вообще о чём:
" Чем выше любовь тем ниже поцелуи" :rolleyes:
  • 0

#289
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений

..а ещё двусмысленный текст...вообще о чём:
" Чем выше любовь тем ниже поцелуи" :laugh:

Где то я уже ето видел!?! :laugh: :-)
  • 0

#290
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений


Ужасно неприятной считаю строчку "Чем выше любовь, тем ниже поцелуи"... Бред какой-то... Куда ниже? Какая связь с чувствами вообще и "высотой" и ""низостью" поцелуев??? Короче, каждый раз цепляет так мерзко. бррр....

это еще у Мумий Троллей было...

Не у Мумий Троллей констатация фактов, так сказать, правда жизни, а у Виагры какое-то странное умозаключение, у меня логическая цепь не клеится в голове... хотя может быть это взгляд на любовь К. Меладзе :beer:
  • 0

#291
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Не у Мумий Троллей констатация фактов, так сказать, правда жизни, а у Виагры какое-то странное умозаключение, у меня логическая цепь не клеится в голове... хотя может быть это взгляд на любовь К. Меладзе :)

Скорее взгляд на гонорар! :)

Сообщение отредактировал JayKay: 11.11.2007, 10:49:33

  • 0

#292
куерти

куерти
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

"Русский парень от пули бежит..." (из песни А.Гомана).

Раньше наоборот считалось доблестью грудью на амбразуру, а теперь доблесть - от пули бежать!


Если не ошибаюсь, в этой песне пелось как:

Русский парень от пуль не бежит
  • 0

#293
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
неприятно слышать по пути домой/на работу ерунду типо "когда я умру" и иже с ним :smoke:
поэтому: я всегда с собой беру сотовый с аудиотекой!
а ваапще печально наблюдать куда катица это индусрио шоу бизнесо, отсуцтвие смысла в песнях, о клипах вапще мона даже и не упоминать :laugh:
  • 0

#294
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Если не ошибаюсь, в этой песне пелось как:

Русский парень от пуль не бежит

Sorry, но мне всегда слышалось, что он поет именно "бежит"! А текст я смотрела здесь:
http://www.song-lyri.../russkiy-paren/
По другим ссылкам - да, "НЕ бежит"... :dandy:

Из еще подмеченного:
Группа "Чай вдвоем" песня "Москва слезам не верит"

...И слезы льют по щекам...

Если слезы сами движутся, то они льютСЯ, текут, бегут в конце концов. Если слезы льют, то кого-что они льют??? :-)
  • 0

#295
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Честное слово - мелкие придирки это уже! Я понимаю, если бы к смыслу придираться, а к окончаниям - это уже мелочь, видимо от больше нечего сказать. В конце концов искажения слов во имя святой рифмы ещё никто не отменял :dandy: !
  • 0

#296
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Согласен! окончание-вещь несерьёзная! Взять хтябы стихотворения Пушкина(переставлял слова местами менял окончания)! Смысл! Тока Смысл! Даже ветка так называется!
То что Земфира поет! Типа там Спид они умрут! Апельсинов кто то хочеть! :dandy:
  • 0

#297
Mikan

Mikan
  • Гость
  • 4 сообщений
хех... а как эти строчки гр.Токио

"Низ живота наполняет любовью" :dandy:
  • 0

#298
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Хех! Вижу, тут собрались фаны "Чая вдвоем"! :dandy:
Сравнить Пушкина с товариСЧем Клявером - это круто! :D
Дело в том, что парнишки слова-то как раз и не исказили, а сама фраза БЕССМЫСЛЕННА! И режет слух!


P.S. В копилку "откровенных" фраз из песен:
"Люди ночами делают новых людей..." (с) Сплин
"Я на тебе как войне, а на войне как на тебе..." (с) Агата Кристи
  • 0

#299
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Такой солдафонский тон: "По команде раз одеться! По команде два обнять меня!" Фу!
Еще не понятно зачем ночи гореть? Пироманы? Что за блестки на ресницах да еще и в снах?

это же образно опять, любопь такой. ;) Замуж выходить... запоминаются, только мгновения, обрывки и все как во сне :spy: Через пару недель или месяцев когда кассету смотришь все остальные детали узнаешь ;)


Вообще-то песня про любовь, причем тут парень, приколоченный к кресту, ведь это вид казни! К тому же не самый приятный... Я бы на месте девушки за такое сравнение послала бы этих перцев...

это опять же образ. Как Христос, ему распятие на кресте было предрешено Создателем. Встеча с любимой тоже Божье проведение.

Распятие это и муки и счастье за искупление людских грехов одновременно. Любовь это тоже и муки и счастье. Одним словом сложный ассоциативный ряд в моем понимании и мне слух не режет.

З.Ы. дополнила мыслишки свои

Сообщение отредактировал Kendall: 23.11.2007, 22:04:25

  • 0

#300
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

То что Земфира поет! Типа там Спид они умрут! Апельсинов кто то хочеть! :spy:

че опять к Земе придераются :)

А у тебя СПИД и значит мы умрем ;) какая же тут бессмыслица?

Песня с апельсинами тоже сильная!
Блин, когда люди умирают все что хочешь сделаешь ;) и апельсины и мандарины... и окен посмотреть и текилу попить...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.