Перейти к содержимому

Фотография

Проблема с компомпомогите, кто знает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 556

#501
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

есть ошибка через 5 минут (та же, про dw-prot).

Хвосты остались.
  • 0

#502
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений


Ребята то за может быть проблема. Кароче иногда сижу сижу за компом потом комп как возьмёт и уйдёт в режим спящего, нажимаешь всякие кнопки и ни чего спит кароче он и с слышно как 1 жестяк 160 гига 2 мб кеш на котором винда установлена свистом уходит в отключку, а блин 2 жестяк 250 работает все ещё, а потом нажимаешь кнопку включения как корпусе комп просто заново включается, ну бдин жаль что кнопка пигарузки не работает такая маленькая запала блин -((( Интересно в чём может быть проблема наверно всё таки жестяк, я сперва как то думал что винда поставил свою лицинзионную профессинал, но история продолжается, наверно лучше будет если винду установлю на 2 жесткий он кстати новый я его не давно приобрёл. И ещё то что когда включается комп пишет типа ошибка была в винде и код ошибки такая 00000000 BCP4 : F5EB1258 OSVer : 5_1_2600 SP : 2_0 Product : 256_1.

Хмм, а мне это напоминает глюки памяти. Во-первых сбрось CMOS, затем, если модулей памяти несколько, попробуй вытаскивать по одной. Ессесна любой разгон лучше обнули. И не помешало бы проверить отключен ли RAID контроллер - а то они порой глючные бывают.


Вроде разгон своего проца Pentium 3.6GHz не делал, модуль памяти стоит 1, 1024 Мб, ну как сказал разгона ни где не делал, а вот про RAID по подробнее, как надо будет с ними сделать.

Сообщение отредактировал Orken: 03.01.2009, 23:18:28

  • 0

#503
HAM E36

HAM E36
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Виснет наглухо панель задач. Что сделать? Неохота винду перебивать, столько прог установлено..
  • 0

#504
will smith

will smith
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Виснет наглухо панель задач. Что сделать? Неохота винду перебивать, столько прог установлено..


попробуй откати - через восстановление,
в яндексе посмотри
:laugh:
  • 0

#505
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Неохота винду перебивать


Можно выбрать "обновление" при установке из-под винды, необязательно по-новой.
  • 0

#506
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Народ, помогите чайнику!!
Такая ситуация - случайнейшим образом поставил в свойствах папки "мои документы" атрибут "скрытый" ... Есесно все скрылось... Но, проблема в том что у меня нет функции "свойства папки" в разделе "сервис"! Соотвественно "показывать скрытые файлы и папки" я включить не могу! Она попросту отсутсвует в меню "сервис"... В разделе "помощь", есть ссылка на эти "свойства папки", но после нажатия выскакивает окошко с надписью "операция отменена вследствие действующих для компьютера ограничений. Обратитесь к администратору сети" А к кому, блин, обращаться, если комп дома стоит?! И никакие ограничения на него никто не включал... Помогите, плиз!!

#507
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Лечите комп от вирусов. Сначала CureIt, затем AVZ (через него же можно и ограничения, поставленные вирусом, убрать). За подробностями прогуляйтесь сюда.
  • 0

#508
AGulshara

AGulshara
  • Постоялец
  • 355 сообщений
touchpad отчего западает? приходится диспетчер устройств обновлять, потом все нормально.
  • 0

#509
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
*знать бы еще что такое CureIt и AVZ*

Спасибо, попробую!

#510
xakep2000

xakep2000
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Anno Domini
*знать бы еще что такое CureIt и AVZ*
CureIt-Информация по утилите!
AVZ-Информация по утилите!
  • 0

#511
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
borec_za_istinu, xakep2000,

Спасибо большое! Качнул AVZ, стока всего нашел!! :spy:
Потом в gpedit.msc --> Конфигурация пользователя --> Административные шаблоны --> Компоненты Windows --> Проводник --> Удалить команду "Свойства папки" из меню "Сервис" --> Отключить.
И вуаля! Рахмет еще раз!!

#512
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

*знать бы еще что такое CureIt и AVZ*Спасибо, попробую!


Я ж написал, куда можно прогуляться за подробностями - там написано :spy: . Причём, прямо в шапке ссылки есть.

Потом в gpedit.msc


Чтобы в будущем не возникло сложностей - зайди в этой консоли в свойства и поставь галочки на отключение политик компьютера и пользователя. Дома, в большинстве случаев, они без надобности.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 19.04.2009, 10:57:52

  • 0

#513
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

*знать бы еще что такое CureIt и AVZ*Спасибо, попробую!


Я ж написал, куда можно прогуляться за подробностями - там написано :D . Причём, прямо в шапке ссылки есть.

Да, уже все качнул, написал выше! Спасибо! :spy:

Чтобы в будущем не возникло сложностей - зайди в этой консоли в свойства и поставь галочки на отключение политик компьютера и пользователя. Дома, в большинстве случаев, они без надобности.


Ок, сделаем! :-/ Пасиб!

Сообщение отредактировал Anno Domini: 19.04.2009, 11:05:39


#514
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Необычная неисправность: после старта компьютера мышкой нельзя нажать и выделить значки в центре экрана, как будто есть прозрачный слой 10х10 см. Исчезает после перезапуска файла dwm.exe.
CureIt ничего не находит. Такое впечатление, что в настройках экрана что-то, но я ничего не менял.

Кто знает?
  • 0

#515
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Необычная неисправность: после старта компьютера мышкой нельзя нажать и выделить значки в центре экрана, как будто есть прозрачный слой 10х10 см. Исчезает после перезапуска файла dwm.exe.
CureIt ничего не находит. Такое впечатление, что в настройках экрана что-то, но я ничего не менял.

Кто знает?

http://forum.asus.ru...pic.php?t=26593
  • 0

#516
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Понятно.. Спасибо!
Мне его не дадут снести, так что будем продолжать, как было.
Непонятно только вот что: появилось внезапно, по прошествии более, чем года эксплуатации компа. Или это из-за упомянутого в ссылке апдейта? :)
  • 0

#517
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Понятно.. Спасибо!
Мне его не дадут снести, так что будем продолжать, как было.
Непонятно только вот что: появилось внезапно, по прошествии более, чем года эксплуатации компа. Или это из-за упомянутого в ссылке апдейта? :)

Вы как-то не вполне поняли тот текст. В первом пункте предлагается обновить драйвер до версии 6.64.1.3 или более поздней. :)
  • 0

#518
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Эм... Коль уж пошло такое дело, позвольте задать еще один вопросик. :)
Ситуация такая - каждый раз при включении компа, во время, когда появляется рабочий стол со всеми иконами, приходится ждать порядка 2-х минут или более, так как на кликанье мыши и любые другие операции комп не реагирует... Ни одну иконку он не грузит, а если навести мышь на панель инструментов, то мышь выглядит в форме часов, ну типа "загрузка"... По прошествии времени экран как бы моргает и все становится ок... Такое впечатление, что комп это время как бы "тупит", ну или с мыслями собраться не может :)Вроде как и не особо серьезная проблема, но иногда раздражает очень. Есть ли какая то причина этих подвисаний?

Добавлю - раньше, до последней переустановки винды все было нормуль...

Сообщение отредактировал Anno Domini: 19.04.2009, 20:05:02


#519
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений


Необычная неисправность: после старта компьютера мышкой нельзя нажать и выделить значки в центре экрана, как будто есть прозрачный слой 10х10 см. Исчезает после перезапуска файла dwm.exe.
CureIt ничего не находит. Такое впечатление, что в настройках экрана что-то, но я ничего не менял.

Кто знает?

http://forum.asus.ru...pic.php?t=26593


Точно. Недопонял. Спасибо за поправку. Качаю..

Вдогонку ещё вопрос: на этом ноутбуке (W6fp) можно настроить тачпад на срабатывание от двойного удара пальцем, как на двойной щелчок мыши?
Я как-то копался-копался, драйвера переставлял, в настройках галки ставил-снимал, но ничего не добился.

Сообщение отредактировал Doraemon: 20.04.2009, 00:41:22

  • 0

#520
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
2Anno Domini - Смотрите, чего у вас в автозагрузке стоит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.