Перейти к содержимому

Фотография

Проблема с компомпомогите, кто знает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 556

#481
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений


С какого это перепугу 7300 стала вдруг ничёшной видюхой? Или вы, как последний ламер, оцениваете видеокарту по объёму набортной памяти, а не по чипу?! :rotate:

Это самое лучшее что я нашёл.К тому же она AGP-а такого добра вобьще мало "Дефицит"


Да эт я не вам ;) Если комп собран - то уже собран... Но всё же видюха ваша не намного отличается от встроенных - АГП-шину можно найтит и получше. А с такой у вас не то что СТАЛКЕР, но и сапёр будет дохло работать :beer:
  • 0

#482
pioneer93

pioneer93
  • Гость
  • 19 сообщений

Здесь описывается похожая трабла, решение: сброс BIOS в дефолт.

А про 865 чипсет - та еще кака :beer: .

Когда в ремонт носил сброс BIOS делали.А про 2ое- 107 страниц не осилю прочесть ,но как понял смысыл там в то что матернинка ломаиться(если не так поправте).А мне когда я в ремонт носил сказали что всё оборудование тест прошло,и всё оно работоспособно.

Да эт я не вам ;) Если комп собран - то уже собран... Но всё же видюха ваша не намного отличается от встроенных - АГП-шину можно найтит и получше. А с такой у вас не то что СТАЛКЕР, но и сапёр будет дохло работать :spy:

Да мне и не обязательно СТАЛКЕР это как пример(мне и Контры хватит лижбы чтоб не зависала ;) ),о видюхи речь и не идет в этом случии.
Ресь идет о том что не очень приколно когда постояная загрузка процесора по 100% даже когда просто открываеш интернет страници,или когда водиш мышью под 30% :rotate:
  • 0

#483
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Точно процессор грузитсо? Или вы предполагаете? Ту где-то совет по подобному случаю давали - винда временами подвисала, работалось с напрягом - выяснилось, что шлейф харда гонимый был...
  • 0

#484
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
pioneer93
1. Проверьте, в каком режиме рабоетает контороллер IDE (DMA/PIO)
2. Проведите мониторинг напряжений и температур при помощи прог а-ля Everest в стресс-режиме.
3. Отключите через BIOS звуковую карту, сетевую карту, RAID, если присутствует, и посмотрите на реакцию.
  • 0

#485
pioneer93

pioneer93
  • Гость
  • 19 сообщений
Не помоголо(всё :lol: ).Вобьщем дело верней всего в мат плате(может какая либо не совместимоть,может просто чтото сгарело).Буду её менять

P.S Спосибо всем за ответы
  • 0

#486
Aurum

Aurum
  • Постоялец
  • 375 сообщений
проблема в рекавери у ноута Асер.. Диска для рекавери нет, всегда делаю с дефолта, который храниться где-то у недрах его мозгов, с нулевыми настройками. Начинает процесс, все данные на С стер, все нормально, только на определенном месте (выберите имя компьютера) виснет и никак дальше. И еще похоже слетели драйвера на тачпад. Есть ли возможность раскачать рекавери или можно смело все сносить? Подскажите, пожалуйста!!
  • 0

#487
Kuat90

Kuat90
  • Гость
  • 12 сообщений
По первоначальному сабжу:

Порекомендовал бы в первую очередь проверить конденсаторы на мат.плате на наличие "вздутостей" и "потеков". Затем осцилографом можно проверить кварцевый генератор CMOS и часов. На крайняк прицепи PCI контроллер и подруби к нему резак.

Сообщение отредактировал Kuat90: 26.12.2008, 16:40:27

  • 0

#488
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Последнее время появилась следующая проблема, точнее их две, но походу взаимосвязаны. Итак:

1. При попытке открыть общий доступ к любой папке, вес которой больше 500 мб - комп вырубается, появляется синий экран с ошибкой, тоже самое - при попытке переместить или скопировать папку, вес которой более 500 мб...

2. Комп юзается с утра часов 5-6, просто тупо для инета - все окей, потом врубаю какую-нибудь игрушку, иногда (а последнее время все чаще), комп во время игры просто вырубается, пытается перезагрузиться, но не может, опять вырубается и т.д. Я его вырубаю, жду минут 5, включаю - все ок загружается, потом играть могу хоть 10-15 часов - все ок.

Характеристика, если нужна:

P4, 3000
2GB RAM
Ge Force 7600 GT 256 Mb
Мат. плата не помню какая :)
HDD 160 GB (свободно процентов 30)
Windows XP SP3 (ставил две разные винды, через неделю начинаются вышеописанные траблы)

Компу года 3, в чем может быть проблема? Спс

Сообщение отредактировал -SB-: 30.12.2008, 22:07:05

  • 0

#489
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Вы б написали, с какой ошибкой "синяк" выскакивает.
  • 0

#490
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Вы б написали, с какой ошибкой "синяк" выскакивает.


Да все пытался запомнить, да забыл)) какой-то .sys файл, как выскочит еще раз - запишу)

З.Ы. До этого на старой винде тоже так было, думал проблема с дровами, форматнул комп, поставил чистую винду, неделю все ок было - потом опять началось.
З.Ы.Ы. А где-то можно посмотреть в компе, какие ошибки вылазили? Мб там и будет инфа про этот файл.

Сообщение отредактировал -SB-: 30.12.2008, 22:27:13

  • 0

#491
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Панель управления - администрирование - просмотр событий - журнал "система" (хотя можете и в "приложение" заглянуть, мож там тож чего интересного будет).
  • 0

#492
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Ребята то за может быть проблема. Кароче иногда сижу сижу за компом потом комп как возьмёт и уйдёт в режим спящего, нажимаешь всякие кнопки и ни чего спит кароче он и с слышно как 1 жестяк 160 гига 2 мб кеш на котором винда установлена свистом уходит в отключку, а блин 2 жестяк 250 работает все ещё, а потом нажимаешь кнопку включения как корпусе комп просто заново включается, ну бдин жаль что кнопка пигарузки не работает такая маленькая запала блин -((( Интересно в чём может быть проблема наверно всё таки жестяк, я сперва как то думал что винда поставил свою лицинзионную профессинал, но история продолжается, наверно лучше будет если винду установлю на 2 жесткий он кстати новый я его не давно приобрёл. И ещё то что когда включается комп пишет типа ошибка была в винде и код ошибки такая 00000000 BCP4 : F5EB1258 OSVer : 5_1_2600 SP : 2_0 Product : 256_1.
  • 0

#493
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Панель управления - администрирование - просмотр событий - журнал "система" (хотя можете и в "приложение" заглянуть, мож там тож чего интересного будет).


Вот такие ошибки были за последнее время:

Изображение

Какие варианты?
  • 0

#494
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений
DwProt используется для защиты программ и их компонентов от модификации, удаления и блокировки.
Это компонент Dr. Web'a, может быть его рук дело?
На старой ОСи был Dr. Web?
Если да то:
Поиграйте с настройками, попробуйте временно отключить защиту.
  • 0

#495
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Да, был - везде он стоит... Думаете, что все проблемы только из-за Др. Вэба?

Не может ли быть, что кулер сгорел (хотя вроде все 3 работают), или мб с мат. платой что-то?

P.S. Кроме той ошибки, еще есть такая ошибка:

Тип события: Ошибка
Источник события: ipnathlp
Категория события: Отсутствует
Код события: 31008
Дата: 29.12.2008
Время: 18:37:55
Пользователь: Н/Д
Компьютер: SB
Описание:
Агенту DNS-прокси не удалось прочесть локальный список серверов разрешения имени в реестре. Данные являются кодом ошибки.
Данные:
0000: 6f 00 00 00 o...


Сообщение отредактировал -SB-: 31.12.2008, 14:24:25

  • 0

#496
Kuat90

Kuat90
  • Гость
  • 12 сообщений

Ребята то за может быть проблема. Кароче иногда сижу сижу за компом потом комп как возьмёт и уйдёт в режим спящего, нажимаешь всякие кнопки и ни чего спит кароче он и с слышно как 1 жестяк 160 гига 2 мб кеш на котором винда установлена свистом уходит в отключку, а блин 2 жестяк 250 работает все ещё, а потом нажимаешь кнопку включения как корпусе комп просто заново включается, ну бдин жаль что кнопка пигарузки не работает такая маленькая запала блин -((( Интересно в чём может быть проблема наверно всё таки жестяк, я сперва как то думал что винда поставил свою лицинзионную профессинал, но история продолжается, наверно лучше будет если винду установлю на 2 жесткий он кстати новый я его не давно приобрёл. И ещё то что когда включается комп пишет типа ошибка была в винде и код ошибки такая 00000000 BCP4 : F5EB1258 OSVer : 5_1_2600 SP : 2_0 Product : 256_1.

Хмм, а мне это напоминает глюки памяти. Во-первых сбрось CMOS, затем, если модулей памяти несколько, попробуй вытаскивать по одной. Ессесна любой разгон лучше обнули. И не помешало бы проверить отключен ли RAID контроллер - а то они порой глючные бывают.
  • 0

#497
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

Да, был - везде он стоит... Думаете, что все проблемы только из-за Др. Вэба?

Всего лишь предположение.
ИМХО для начала нужно разобраться с программной частью, а потом, если не поможет - ковыряться в железе.

А по второй ошибке посмотрите тут.
  • 0

#498
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Да, был - везде он стоит... Думаете, что все проблемы только из-за Др. Вэба?

Всего лишь предположение.
ИМХО для начала нужно разобраться с программной частью, а потом, если не поможет - ковыряться в железе.

А по второй ошибке посмотрите тут.


По второй ошибке потом посмотрю, думаю она тут не причем. По первой, у меня всегда стоял Др. Вэб 4-й версии, тут как-то проверяю почту, пришло сообщение о новой супер пупер 5-й версии, ну поставил ее - во время установки комп вырубился, думаю ну ладно, потом было куча проблем с тем, что я не мог удалить этот др. вэб вообще, в итоге ели ели через прогу в загрузочном диске удалил этот файл dw_prot.exe (лежал в C:\WINDOWS\system32\drivers, затем удалил все записи в реестре, связанные с Др. Вэбом.

Т.е., физически данного файла на компе нет, но из-за него идет ошибка - что сделать? Как узнать, что вызывает данный файл и как это исправить?

Затем вновь поставил 4-ю версию Др. Вэба, пока вот на ней и сижу.

Сообщение отредактировал -SB-: 31.12.2008, 16:46:36

  • 0

#499
Kuat90

Kuat90
  • Гость
  • 12 сообщений
Почистить систему попробуй различными прогами, которые помимо чистки реестра еще и лишние файлы удалять умеют
  • 0

#500
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Почистить систему попробуй различными прогами, которые помимо чистки реестра еще и лишние файлы удалять умеют


Дык, смысл? Я же реинсталил винду полностью с полным форматированием, завтра юсб хард беру, еще раз переставлю, хотя сомневаюсь, что это от Др. Вэба. Сегодня запустил игрушку, 5 мин поиграл, комп вырубился, потом включил через 10 минут, зашел посмотреть события, никакой информации нет, есть ошибка через 5 минут (та же, про dw-prot).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.