Перейти к содержимому

Фотография

Ножикакие нравятся, какие используем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 428

#381
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Я купила обычный китайский набор, no name, за 4500, но он такой хороший, ничего лишнего, а недавно заказала в подарок с теле магазина, ну вот постоянно рекламирует название не помню, там в наборе 10 предметов. Не очень нравиться, наверно на любителя. Буду продавать.


В Теле-магазине такие же, китайские, только в два раза дороже, чем "обычные китайские" :)
  • 0

#382
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений
а я хочу купить себе набор Rondell
покупал как то в подарок в технодоме, теперь вот себе домой хочу :D
У ножей ручки удобные, не скользят, и в руке удобно лежат..
Изображение

Сообщение отредактировал Скарамуш: 07.04.2013, 23:35:45

  • 0

#383
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

а я хочу купить себе набор Rondell

Покупали набор ножей этой фирмы, 1 нож поломался через пол года, другой через год. Обидно, были они довольно не дешевые.
Недавно купила на барахолке набор из 4 керамических ножей за 3 500 тенге, пока довольна.
Изображение

Сообщение отредактировал ms_smitt: 08.04.2013, 11:13:21

  • 0

#384
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Покупали набор ножей этой фирмы, 1 нож поломался через пол года, другой через год. Обидно, были они довольно не дешевые.

Да, недешевые, но те ножи, фото которых я выложил - цельнометаллические

Сообщение отредактировал Скарамуш: 08.04.2013, 21:52:28

  • 0

#385
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Покупали набор ножей этой фирмы, 1 нож поломался через пол года, другой через год. Обидно, были они довольно не дешевые.

Да, недешевые, но те ножи, фото которых я выложил - цельнометаллические

У меня не ручка поломалась, а самое лезвие (металл). так что цельно или как то там еще... роли не играет.
  • 1

#386
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Да, недешевые, но те ножи, фото которых я выложил - цельнометаллические

Что бы не быть голословной, вот нашла тот самый нож, который продержался у меня максимум пол года, второй раскололся на половину, был в выкинут естественно.
Изображение
  • 1

#387
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Мда....а вы говорите "керамику".... :faceoff:

Что нужно делать ножом - инструментом для разрезания, чтобы он так обломился?

Никогда не ковыряйте ничего ножами и они не будут ломаться.
  • 0

#388
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Никогда не ковыряйте ничего ножами и они не будут ломаться.

Ну вообще особо ничего и не ковыряла:) Нож поломался при резке мяса. К тому же ножами пользуюсь не первый год, знаю что ими можно делать, а что нет, например до этого пользовалась набором не дорогим, который продержался у меня лет 10, купили новый потому что один нож из набора потерялся.
В общем для себя решила, что "имя" не главное. Не жалко выкинуть нож через год, если он стоит 3 копейки, а вот к дорогим наборам уже доверия нет.
  • 2

#389
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Не жалко выкинуть нож через год, если он стоит 3 копейки, а вот к дорогим наборам уже доверия нет.



Честно говоря, Ронделл у меня не вызывает доверия. Ощущение бюджетной ненадежной продукции. Даже бразильская Трамонтина и то посолидней смотрится.
  • 1

#390
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Не жалко выкинуть нож через год, если он стоит 3 копейки, а вот к дорогим наборам уже доверия нет.



Честно говоря, Ронделл у меня не вызывает доверия. Ощущение бюджетной ненадежной продукции. Даже бразильская Трамонтина и то посолидней смотрится.


А Трамонтина и есть профессиональный ножевой бренд, единственный на рынке продающийся по честным ценам.
Их линейка "профешионал" (с белой ручкой) - вполне нормально затачивается и держит заточку.
Взял пару ножей для офисной кухни, всяко лучше любого германо-китая от кастрюльных фирм и тем более подделок под них :)
  • 0

#391
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Никогда не ковыряйте ничего ножами и они не будут ломаться.

Ну вообще особо ничего и не ковыряла:) Нож поломался при резке мяса. К тому же ножами пользуюсь не первый год, знаю что ими можно делать, а что нет, например ......


Забавная ситуация, так и хочется купить кусок мякоти и попросить повторить.... :)

Сколько не сталкивался с обломанными и загнутыми кончиками ножей, которые мне отдавали друзья на восстановления, ни разу никто из них не слышал правды от жен и домработниц, не нашел концов, откуда они появлялись :) я подозреваю, что это проделки "домовых" :)
  • 0

#392
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Забавная ситуация, так и хочется купить кусок мякоти и попросить повторить.... Сколько не сталкивался с обломанными и загнутыми кончиками ножей, которые мне отдавали друзья на восстановления, ни разу никто из них не слышал правды от жен и домработниц, не нашел концов, откуда они появлялись я подозреваю, что это проделки "домовых"


:lol:
недавно сломала очень хороший нож с 30-сантиметровым лезвием при разделке курицы.
Это был нож из профессионального набора для промышленной ( :idea: ) разделки и обвалки.
Заточку, надо сказать, держал отлично, только мусатом правила. Черт меня дернул рубануть по куриной косточке, знала же что не стоит, но.... :lol:
  • 0

#393
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А Трамонтина и есть профессиональный ножевой бренд, единственный на рынке продающийся по честным ценам. Их линейка "профешионал" (с белой ручкой) - вполне нормально затачивается и держит заточку.

хорошие ножи. покупал в начале года большой нож за 1700 с копейками тенге. Еще не затачивал и не правил, режет хорошо до сих пор.
  • 0

#394
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Забавная ситуация, так и хочется купить кусок мякоти и попросить повторить....


Очень забавная, если не учитывать стоимость ножа
  • 2

#395
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

А Трамонтина и есть профессиональный ножевой бренд, единственный на рынке продающийся по честным ценам. Их линейка "профешионал" (с белой ручкой) - вполне нормально затачивается и держит заточку.

хорошие ножи. покупал в начале года большой нож за 1700 с копейками тенге. Еще не затачивал и не правил, режет хорошо до сих пор.


С завода они идут не заточенные, просто с сформированной РК.
Заточен, это когда лист газеты на весу можно в лапшу нашинковать :)
  • 0

#396
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Забавная ситуация, так и хочется купить кусок мякоти и попросить повторить....

Очень забавная, если не учитывать стоимость ножа


любой нож, даже из твердой пластмассы, не возможно сломать пытаясь нарезать мякоть, а вот если проводить им всякие манипуляции по ковырянию в костях, поддеванием крышек банок и т.д., то можно сломать много чего и посерьезнее :)
  • 0

#397
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
У меня от керамического ножа откалываются кусочки :cry: Покупали в "Гипфеле" в Грине отдел, напротив касс. Рассматривала его недавно-кончик уже отвалился, лезвие тоже как в зазубринах...
  • 0

#398
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

любой нож, даже из твердой пластмассы, не возможно сломать пытаясь нарезать мякоть, а вот если проводить им всякие манипуляции по ковырянию в костях, поддеванием крышек банок и т.д., то можно сломать много чего и посерьезнее

Ой :faceoff: , ну чего мне перед Вами оправдываться и наговаривать на супер качественный нож. В любом случае, это первый и единственный раз, когда нож сломался (через пол года). Или Вы думаете, что другими ножами я как то другому режу???
  • 2

#399
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

С завода они идут не заточенные, просто с сформированной РК.

да? а я и не знал даже :D и что с ним делать теперь?
  • 0

#400
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

С завода они идут не заточенные, просто с сформированной РК.

да? а я и не знал даже :D и что с ним делать теперь?


По хорошему - купить для хозяйства пару водных камней и ножи будут брить и доставлять удовольствие :)
Для домашнего использования пары камней хватит на всю жизнь.

Зернистость 400/800, 1000/3000
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.