Перейти к содержимому

Фотография

Corolla


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3855

#1941
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Я СОГЛАСЕН! только девушки должны быть в юбочках, весна как никак :) ;) :-)

телефон поменялся, скину в личку

давайте завтра после работы?!


а завтра Индиры еще в Ате не будет



Вчера была в А-М, на мой вопрос сказали, что предыдущей модели с полноценным автоматом вообще уже нет. Инфа верна? Вроде здесь писали о наличии, и что цены не отличаются, в смысле не спустили на предыдущую короллу. Плизз, кто-нить может позвонить в А-М, уточнить этот вопрос?! Я на работе, а разница в один час, вечером не успею тоже.
По ходу ощущение, что мне хотят спихнут то, что у них есть в наличии... Не считаясь с моими предпочтениями.. Млин, с удовольствием с новой короллой на механику бы согласилась, но мне климат-контроль нужен..

Маленькое дополнение ;): наличие, расцветка, цена (только полноценный автомат).


посмотрите в "колесах" или омеге. на новых короллах официально продаваемых здесь есть только робот.

уже есть короллы в новом кузове с гидротрансформатором, т.е. полноценным автоматом, но их возят из эмиратов и комплектация там другая.


и как эмиратовские машины вживую?
похожи на наши?
или наши лучше

на моей пробег медленно но верно идет к 7 000.
  • 0

#1942
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
вот предложение с ценой, судя по описанию - авто с автоматом (не робот) и объем 1.8 литра!

Объем двигателя: 1800 cm3
Мощность двигателя: 132 л.с.
КПП: КПП автомат
Тип топлива: бензин
Руль: левый
Цвет: синий металлик
Опции: ABS, CD-магнитола, SRS, ГУР, Климат-контроль, Кондиционер, Корректор фар, Круиз-контроль, Литые диски, Подушки безопасности, Противотуманки, Салон - кожа, Центр. замок, Эл/зеркала, Эл/люк, Эл/пакет, Эл/стеклопод.


от сюда

Сообщение отредактировал Stop!: 05.03.2008, 18:55:51

  • 0

#1943
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

а завтра Индиры еще в Ате не будет

на моей пробег медленно но верно идет к 7 000.


а когда она приезжает?

у меня уже 17 тыщ ;)

через недельку поеду переобуваться...
  • 0

#1944
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

Ask_me, звонил в нашу Астану-Моторс. Вот ссылка на всякий случай http://www.toyota-al...olla/equip.html
Ответы такие
1. Комплектации механика+климатконтроль нет и небыло
2. Предыдущую модель не продают.

Вот такие дела. Если у вас с нами час разница, то вы скорее всего на Западе казахстана!


спасибо!!!
Ага, про механику я знаю, что нет.
Жаль, что нет у них той короллы ;)
Да, я с Актобе.
  • 0

#1945
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

посмотрите в "колесах" или омеге. на новых короллах официально продаваемых здесь есть только робот.

уже есть короллы в новом кузове с гидротрансформатором, т.е. полноценным автоматом, но их возят из эмиратов и комплектация там другая.


Неа, эмиратский не треба ;) Млин, б.у это все равно что использованный презерватив использовать ИМХО. Попробую новый найти, если это вообще возможно!
  • 0

#1946
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

вот предложение с ценой, судя по описанию - авто с автоматом (не робот) и объем 1.8 литра!

Объем двигателя: 1800 cm3
Мощность двигателя: 132 л.с.
КПП: КПП автомат
Тип топлива: бензин
Руль: левый
Цвет: синий металлик
Опции: ABS, CD-магнитола, SRS, ГУР, Климат-контроль, Кондиционер, Корректор фар, Круиз-контроль, Литые диски, Подушки безопасности, Противотуманки, Салон - кожа, Центр. замок, Эл/зеркала, Эл/люк, Эл/пакет, Эл/стеклопод.


от сюда


Stop! Спасибо за помощь!! Машина прям очень хороша!! еще бы Япония, а не Эмираты! Я просто в эмиратской раф4 посидела в наши зимы, это не реально!!!! Печка не греет нормально..
  • 0

#1947
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Ask_me у нас крутая! это на счет презервативов! :smoke: ;)
жаль что не в ате живет! :dandy:
ну че када стрелу набьем?
  • 0

#1948
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений
кстати, никому не нужна наша резина размер не помню кажись 205/55/16 летняя или всесезонка Yokogama если не ошибаюсь... :dandy:
  • 0

#1949
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

Ask_me у нас крутая! это на счет презервативов! :lol: :smoke:
жаль что не в ате живет! :dandy:
ну че када стрелу набьем?


Ух, люлбю весну, вон Kamovsky уже подмигивает ;)
  • 0

#1950
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

а когда она приезжает?


в апреле
напишу ей смс-ку. уточню приезд

с переобувкой я дождусь апреля. шоб наверняка. тем более мне не критично :rolleyes:
  • 0

#1951
SierraLeone

SierraLeone
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Stop! Спасибо за помощь!! Машина прям очень хороша!! еще бы Япония, а не Эмираты! Я просто в эмиратской раф4 посидела в наши зимы, это не реально!!!! Печка не греет нормально..

Ещё можно с США заказать, там дизайн тоже точно такой же и движок 1.8, настоящий автомат (америка как никак), а комплектации можно на ихнем сайте посмотреть. Еще есть спортивная модификация SRX, там движок 2.4 :rolleyes:
Единственный (а может и не единственный) минус - долго ждать придется. Да и вообще, заказывать авто откуда-то хлопотно...

З.Ы. А где вообще собирают Короллу??? Может в эмиратах тоже японская сборка...
  • 0

#1952
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

З.Ы. А где вообще собирают Короллу??? Может в эмиратах тоже японская сборка...


насколько я знаю есть завод еще в турции, но там большей частью собирают аурисы.

p.s. в эмиратах производства нет, просто комплектация для этого рынка "летняя" - т.е. без подогревов и т.д.

моя сделана в японии, проверял по вин коду
  • 0

#1953
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

кстати, никому не нужна наша резина размер не помню кажись 205/55/16 летняя или всесезонка Yokogama если не ошибаюсь... :rolleyes:


Што ли диски себе поменять хочешь на лето? у тебя же были литые?
  • 0

#1954
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений


кстати, никому не нужна наша резина размер не помню кажись 205/55/16 летняя или всесезонка Yokogama если не ошибаюсь... :spy:


Што ли диски себе поменять хочешь на лето? у тебя же были литые?


да вот думаю либо легкосплавные поставить на зиму а на лето купить 17-й размер с нормальной летней резиной, либо не парится просто резину летнюю поменять на более приличную... просто мне моя зимняя резина очень понравилась, суперская резина! и стало понятно что комфортная езда зависит и от такого фактора как качественная резина! вот я и думаю... ;)
  • 0

#1955
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
[quote name='Kamovsky' date='07.03.2008, 16:18' post='5210433']


Што ли диски себе поменять хочешь на лето? у тебя же были литые?
[/quote]

да вот думаю либо легкосплавные поставить на зиму а на лето купить 17-й размер с нормальной летней резиной, либо не парится просто резину летнюю поменять на более приличную... просто мне моя зимняя резина очень понравилась, суперская резина! и стало понятно что комфортная езда зависит и от такого фактора как качественная резина! вот я и думаю... :spy:
[/quote]

а что, штатная yokohama тебя не устраивает? по моему вполне приличная

к летней резине я отношусь менее критично, в отличие от зимней
  • 0

#1956
Nurlan S.

Nurlan S.
  • Постоялец
  • 356 сообщений
NETS

у летней резины не меньше факторов чем у зимней... так по крайне мере эксперты говорят :rolleyes:
я полагаю что летом все ездят быстрее, следовательно и требования к ней намного выше.

Kamovsky

по вопросу перехода на 17 дюйм почитай ссылку: http://www.autorevie.../2005/07/tyres/

я с выводами согласен, хотя смеси в "новой" резине постоянно улучшаются и счас расклад может измениться.

Почти все модели современных автомобилей допускают применение колес различного диаметра, причем большие низкопрофильные шины — это, как правило, привилегия более дорогих версий. Но стоит ли самому менять «родные» шины на более широкие и низкопрофильные? А может, наоборот — отдать предпочтение узким шинам с меньшим посадочным диаметром, но с более высоким профилем? Чтобы ответить на эти вопросы, в рамках нашего теста мы провели дополнительные испытания трех комплектов шин Bridgestone Turanza ER300. Модель одна и та же, а размеры — разные: 185/65 R15, 205/55 R16 и 215/45 R17.

Bridgestone Turanza ER300 185/65 R15 H

Общая оценка: 8,3

Узкие шины лучше справляются с аквапланированием — и на прямой, и в повороте они словно разрезают слой воды.

При торможении разница с более широкими шинами невелика. А вот в повороте узкие шины работают хуже, и на извилистой трассе приходится чаще поднимать ногу с педали газа. Но при этом характер управляемости автомобиля на узких шинах спокойнее, чем на более широких. В итоге, по нашей системе оценок узкие шины оказались предпочтительнее всего — в основном, благодаря высокой устойчивости к аквапланированию.

Bridgestone Turanza ER300 205/55 R16 V

Общая оценка: 8,2

Шины с посадочным диаметром 16 дюймов оказались самым предпочтительным вариантом с точки зрения шума и плавности хода — по этим показателям они выигрывают и у 15-, и у 17-дюймовых шин. Эта размерность оптимальна и с точки зрения стабильности движения — автомобиль на 16-дюймовых шинах меньше всего реагирует на продольные колеи. И тормозит автомобиль на мокром асфальте лучше всего. А вот в управляемости выигрыш минимален: сцепные свойства лучше, но управлять автомобилем сложнее. Это на мокром асфальте. А на сухом покрытии эти шины выигрывают за счет более точных реакций автомобиля на управление.

Шины размерности 205/55 R16 — хороший компромисс между комфортом и сцепными свойствами.

Bridgestone Turanza ER300 215/45 R17 Z

Общая оценка: 7,4

Широкие низкопрофильные шины заметно выигрывают на сухом асфальте. Реакции автомобиля становятся более точными, что подстегивает к активной езде. На мокром асфальте поперечные сцепные свойства так же лучше. А вот при торможении 17-дюймовые шины Bridgestone немного проигрывают 16-дюймовым. Что касается комфорта, то мы опасались, что будет хуже: широкие шины хоть и проигрывают узким, но немного.

Основной же недостаток 17-дюймовых шин — низкое сопротивление аквапланированию. Этим объясняется и низкая итоговая оценка.

Конечно, не исключено, что на другом автомобиле с другими моделями шин результаты сравнения узких и широких шин могут быть иными. Но общие закономерности, скорее всего, останутся теми же. Хочешь спортивной управляемости, более острых ощущений и перегрузок в поворотах — выбирай широкие низкопрофильные шины. Боишься аквапланирования — езди на более узких. Ну а «средний» размер — это оптимальный компромисс, в том числе и для ценителей комфорта.
  • 0

#1957
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Поздравляю женскую половину нашего клуба с 8 Марта!!!
  • 0

#1958
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Поздравляю женскую половину нашего клуба с 8 Марта!!!


Присоединяюсь хе хе :)
  • 0

#1959
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
[quote name='Nurlan S.' date='08.03.2008, 13:23' post='5213465']
NETS

у летней резины не меньше факторов чем у зимней... так по крайне мере эксперты говорят :)
я полагаю что летом все ездят быстрее, следовательно и требования к ней намного выше.

извиняюсь за свой пессимизм, но вставлю свои 5 копеек - основываясь на статистику (как никак 17 тыщ намотал уже) средняя скорость по городу летом составляет.... 21 км/ч, иногда падает до 17, иногда поднимается до 24 км/ч (если ездить рано утром и поздно вечером).

"спортивной управляемости, более острых ощущениях и перегрузок в поворотах" - тут об этом даже речь не идет...
  • 0

#1960
Nurlan S.

Nurlan S.
  • Постоялец
  • 356 сообщений
[quote name='NETS' date='11.03.2008, 11:54' post='5224646']
[quote name='Nurlan S.' date='08.03.2008, 13:23' post='5213465']

извиняюсь за свой пессимизм, но вставлю свои 5 копеек - основываясь на статистику (как никак 17 тыщ намотал уже) средняя скорость по городу летом составляет.... 21 км/ч, иногда падает до 17, иногда поднимается до 24 км/ч (если ездить рано утром и поздно вечером).

"спортивной управляемости, более острых ощущениях и перегрузок в поворотах" - тут об этом даже речь не идет...
[/quote]

ни в коем случае не навязываю свое мнение, у меня вообще средняя скорость 18 км\ч, но оттормаживаться в пол со 60-80 км\ч зимой приходилось неоднократно.
Летом эти "приемы" все будут использовать намного чаще, в том числе в дождь. Посмотрите ссылку: http://www.autorevie...yres/800/26.jpg
Тормозной путь с 80км\ч на мокром асфальте Йокогамы 38 м, а самой лучшей 30 м - разница может оказаться решающей.

ЗЫ сам еще не решил менять резину или нет. Наверное это дорогое удовольствие, сколько приличная летняя резина стоит сейчас, типа Бриджстоун, Мишелин, Континенталь? Возможно отъезжу летний период и сменю в следующем сезоне. Для меня главный критерий "шумность" колес.

ЗЗЫ http://www.autorevie.../2007/05/tyres/
более "свежий" тест шин

Сообщение отредактировал Nurlan S.: 11.03.2008, 12:23:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.