Перейти к содержимому

Фотография

Corolla


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3855

#3101
ra$hid

ra$hid
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Всех с НГ

Проблема...

Corolla 1996
двиг 2Е, карбюраторный

Масло попадает в воздушный фильтр
Говорят нужно поменять "маслаки" (варианты - машину, водителя и пр. :D )
Надеюсь проблема не в поршнях и кольцах.
До этого пришлось поменять прокладки:
- клапанной крышки
- лобовые
- со стороны трмблера

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
На сайте toyota-club.net однозначного ответа не нашел.
Знакомые СТОшники в отъезде.
  • 0

#3102
ra$hid

ra$hid
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Спасибо :cry:
  • 0

#3103
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
Уважаемые, размещаю вопрос по просьбе коллеги)
королла 1,8 г.в. 2008
как праивло компьтер выводит данные по количеству километром которые можно проехать на остаток бензина.
Сейчас датчик показывает "0", то есть не показываеет требуемый километраж. Кто может подсказать в чем проблема? Компьютер надо сбрасывать или как??
Заранее благодарен!!
  • 0

#3104
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Что-то алматинские короловоды еще не отошли от новогодних праздников или в предвкушении рождества :kiss:

ЗЫ Когда и где встречаться будем? У нас здесь много новеньких виртуальных короловодов, не хотите с нами пообщаться, мы не кусаемся :dandy:

А встречаются только те у кого новые короллы? А владельцам королл предыдщей модели можно?
  • 0

#3105
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Спасибо :spy:

ra$hid не обижайтесь!
Просто модераторы изменили название ветки с Королла NEW на просто Corolla, а здесь общаются в 99% обладатели новых королл, которые про такие проблемы даже и не слышали.
  • 0

#3106
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Уважаемые, размещаю вопрос по просьбе коллеги)
королла 1,8 г.в. 2008
как праивло компьтер выводит данные по количеству километром которые можно проехать на остаток бензина.
Сейчас датчик показывает "0", то есть не показываеет требуемый километраж. Кто может подсказать в чем проблема? Компьютер надо сбрасывать или как??
Заранее благодарен!!

Я думаю лучше съездить к ОД, как вариант скинуть минусовую клему с аккумулятора может поможет.
  • 0

#3107
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений


Что-то алматинские короловоды еще не отошли от новогодних праздников или в предвкушении рождества :fie:

ЗЫ Когда и где встречаться будем? У нас здесь много новеньких виртуальных короловодов, не хотите с нами пообщаться, мы не кусаемся :eek:

А встречаются только те у кого новые короллы? А владельцам королл предыдщей модели можно?

Да конечно приезжайте! :spy:
Жаль, что организаторы сходки не оповести всех королловодов :kiss: так хотел с вами встретиться!
Есть предложение, раньше "старички" создавали список всех королловодов с именами и телефонами и просто всех обзванивали перед сходкой, предлагаю обновить имеющийся уже список :lol:
  • 0

#3108
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений


Уважаемые, размещаю вопрос по просьбе коллеги)
королла 1,8 г.в. 2008
как праивло компьтер выводит данные по количеству километром которые можно проехать на остаток бензина.
Сейчас датчик показывает "0", то есть не показываеет требуемый километраж. Кто может подсказать в чем проблема? Компьютер надо сбрасывать или как??
Заранее благодарен!!

Я думаю лучше съездить к ОД, как вариант скинуть минусовую клему с аккумулятора может поможет.

а адресок не подскажете??
  • 0

#3109
ra$hid

ra$hid
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


Спасибо :spy:

ra$hid не обижайтесь!
Просто модераторы изменили название ветки с Королла NEW на просто Corolla, а здесь общаются в 99% обладатели новых королл, которые про такие проблемы даже и не слышали.


Благодарю за поддержку :fie:
Жаль, что нет ветки для старых королл...
  • 0

#3110
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений



Уважаемые, размещаю вопрос по просьбе коллеги)
королла 1,8 г.в. 2008
как праивло компьтер выводит данные по количеству километром которые можно проехать на остаток бензина.
Сейчас датчик показывает "0", то есть не показываеет требуемый километраж. Кто может подсказать в чем проблема? Компьютер надо сбрасывать или как??
Заранее благодарен!!

Я думаю лучше съездить к ОД, как вариант скинуть минусовую клему с аккумулятора может поможет.

а адресок не подскажете??

ммм... в городе только два ОД "Тойота Жетысу" и "Астана Моторс"...
сейчас только заметил, что у вашего друга королла не официальная с объемом 1,8 так что мона в любое проверенное СТО, которое занимается обслуживанием TOYOTA :eek:
  • 0

#3111
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Жаль, что организаторы сходки не оповести всех королловодов :D так хотел с вами встретиться!
Есть предложение, раньше "старички" создавали список всех королловодов с именами и телефонами и просто всех обзванивали перед сходкой, предлагаю обновить имеющийся уже список

А кто занимается организацией оповещения сходки? :lol: Может встретиться всем и познакомится с теми кого не знает, во всяком случае, я - новичок :laugh:

Сообщение отредактировал Sabina_1234: 16.01.2010, 13:12:23

  • 0

#3112
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений


Жаль, что организаторы сходки не оповести всех королловодов :D так хотел с вами встретиться!
Есть предложение, раньше "старички" создавали список всех королловодов с именами и телефонами и просто всех обзванивали перед сходкой, предлагаю обновить имеющийся уже список

А кто занимается организацией оповещения сходки? :lol: Может встретиться всем и познакомится с теми кого не знает, во всяком случае, я - новичок :laugh:

Ну давайте наверное я займусь :D
скидывайте мне в личку свои координаты, буду составлять список :D
  • 0

#3113
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
2Kamovsky рада что есть организованные люди :laugh:

ЗЫ Как ваша королла после замены ЭБУ? Отпишитесь по результатм, уже три месяца по-моему прошло.

Сообщение отредактировал Sabina_1234: 16.01.2010, 16:57:31

  • 0

#3114
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
хоть не у меня спрашивали, я тоже скажу пару словечек про ЭБУ. После замены - гораздо лучше.... тьфу тьфу тьфу а на ручном гораздо бодрее :(
  • 0

#3115
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

хоть не у меня спрашивали, я тоже скажу пару словечек про ЭБУ. После замены - гораздо лучше.... тьфу тьфу тьфу а на ручном гораздо бодрее :mad:

А я на ручном режиме ездить не умею, вернее не пробовала, боюсь коробка золотой станет от моего вождения :(
ЗЫ у меня тоже лучше стала ездить, правда по секрету (шепотом) пару раз был глюк :mad:

Сообщение отредактировал Sabina_1234: 17.01.2010, 00:52:28

  • 0

#3116
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
ручной режим лучше использовать в пробках... а то когда на Е стоит то порой не успеваешь и наша "доблестная" половина водителей наравиться воткнуться перед тобой создав при этом аварийную ситуацию. ну да Ф с ними нервы важнее а на ручном прикольно все равно. когда куда то спешишь ...


п.с. а в чем именно глюк????
  • 0

#3117
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

ручной режим лучше использовать в пробках... а то когда на Е стоит то порой не успеваешь и наша "доблестная" половина водителей наравиться воткнуться перед тобой создав при этом аварийную ситуацию. ну да Ф с ними нервы важнее а на ручном прикольно все равно. когда куда то спешишь ...


п.с. а в чем именно глюк????

Один раз после самой замены не хотела переключать скорость на ходу, была 2, на третью с натягом пошла. А три дня назад "заревела" как раньше было, даже психнула на мафынку свою :mad: Просто, у меня стиль вождения такой немного агрессивный, может из-за этого :(
  • 0

#3118
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Кстати, забыла сказать, когда была в ЖЦ, видела там короллу новую с заднимми лебедками ;) Я почему-то думала, что такие стеклоподъемники уже не выпускают, тойота экономит :rotate:
Да и предние двери (панельки незнаю как назвать) вставлено отделка типа дерева, смотрится не красиво и даже очень дешево, но зато нормальный автомат.
  • 0

#3119
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
а ну такое у меня тоже случается и до замены тоже было... особенно когда на мост заезжаешь не на скорости а так со светофора ...

да видели мы эти вставки аля дерево... полный сакс. на мой взгляд их надо вставлять только начиная с бизнес класса (и то не на все) и заканчивая лакшари и полноприводниками лакшари класса.

да, а по поводу весел на задних дверях - конкретная жаба со стороны маркетологов и экономистов Тойота моторс корпарейшн
  • 0

#3120
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
А я поворачивала направо и разгон взять хотела, взади машины были, куда свернула, так один мне чуть багажник не поцеловал, а моя королла как ... ну вы поняли меня, пришлось остановиться и потом начать движение :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.