Перейти к содержимому

Фотография

Сколько должно быть обуви у современного человека?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#21
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Много ее у меня. Как то раз мама пригрозила выкинуть всю обувь, если я куплю хоть еще одну пару босоножек (за то лето их было куплено 8 пар)

#22
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Много ее у меня. Как то раз мама пригрозила выкинуть всю обувь, если я куплю хоть еще одну пару босоножек (за то лето их было куплено 8 пар)


это же шантаж чистейшей воды! :smoke: :) :rotate:

а вообще, раз уж тема зашла про обувь - кто знает где можно купить красивый шкафчик для обуви, чтоб у себя в комнате поставить. а то у меня какая то система хранения непонятная. все что поновее я на шкаф складываю - устала каждое утро лазить на шкаф доставать и по вечерам так же по коробкам расталкивать. а все остальное под кроватью и в кладовке. и это не говоря об общем шкафчике в коридоре.
  • 0

#23
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Много обуви это хорошо само сабой.

Давайте теперь обсудим, где и как храним.

У меня места в шкафу много нет, особенно для сапог. Поэтому, складываю коробками на балкон. Жутко не удобно, пока во все коробки заглянешь, раздражаться начинаю. В таких случаях вспоминаю про шкафчик из фильма "Человек за бортом".


Lemur, к нам одна и та же мысль пришла одновременно :)
  • 0

#24
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

У меня места в шкафу много нет, особенно для сапог. Поэтому, складываю коробками на балкон. Жутко не удобно, пока во все коробки заглянешь, раздражаться начинаю. В таких случаях вспоминаю про шкафчик из фильма "Человек за бортом".


Lemur, к нам одна и та же мысль пришла одновременно :lol:


:smoke: про шкафчик из фильма я тоже частенько мечтаю :)
а еще мне тут идею подкинули... заглянуть в мастерские по ремонту обуви. говорят у них такая организация обустройства обуви хорошая. наверно надо к ним зайти и идей пострелять :rotate:

и еще.
Kendall,
а я проблему с коробками следующим образом решила. я фотографирую туфли (если на самой коробке туфли не нарисованы), распечатываю и клею сбоку на коробку, чтоб знать где какая пара лежит.
  • 0

#25
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

...заглянуть в мастерские по ремонту обуви. говорят у них такая организация обустройства обуви хорошая. наверно надо к ним зайти и идей пострелять :)

Не знаю, во все мастерские куда обувь сдавала на ремонт, учится было не чему.

и еще. Kendall, а я проблему с коробками следующим образом решила. я фотографирую туфли (если на самой коробке туфли не нарисованы), распечатываю и клею сбоку на коробку, чтоб знать где какая пара лежит.

спа, возьму на вооружение.
  • 0

#26
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Не знаю, во все мастерские куда обувь сдавала на ремонт, учится было не чему.


мне посоветовали заглянуть в мастерскую на Пушкина (угол Абая)
говорят у них там шкафчики стоят интересной конструкции. сама пока не видела так ли это.

Сообщение отредактировал Lemur: 15.03.2007, 19:20:40

  • 0

#27
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

это же шантаж чистейшей воды! :smoke: :) :rotate:

а вообще, раз уж тема зашла про обувь - кто знает где можно купить красивый шкафчик для обуви, чтоб у себя в комнате поставить. а то у меня какая то система хранения непонятная. все что поновее я на шкаф складываю - устала каждое утро лазить на шкаф доставать и по вечерам так же по коробкам расталкивать. а все остальное под кроватью и в кладовке. и это не говоря об общем шкафчике в коридоре.



Ну я конечно этим же аппелировала))) Но когда моя обувь заняла, все возможные полки...

У меня тоже проблема с тем, где хранить. Скоро целая комната будет нужна

#28
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

все что поновее я на шкаф складываю - устала каждое утро лазить на шкаф доставать

мне мама говорила, что обувь выше головы складывать нельзя :)
я мечтаю о шкафчике, который сделал Курт Рассел в фильме "За бортом" :rotate:
  • 0

#29
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений

все что поновее я на шкаф складываю - устала каждое утро лазить на шкаф доставать

мне мама говорила, что обувь выше головы складывать нельзя :)
я мечтаю о шкафчике, который сделал Курт Рассел в фильме "За бортом" :rotate:


А что там за такой шкафчик? Фильм сам не помню. А может и не смотрела. В салонах мебели видела такие комоды с выдвижными полками для обуви. Вроде удобно, но только для туфлей, не для сапог.
  • 0

#30
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Я, конечно, опоздала к главному обсуждению, но высказаться очень захотелось :) Зимней у меня 3 пары - сапоги, полусапожки и ботинки в спортивном стиле. Полусапожки в этом сезоне купила (шобы було :smoke: ) и надела ровно один раз. Еще горнолыжные ботинки есть :rotate: Все остальное - лень считать. Также как и многие, часто покупаю обувь "вот к тому платью, в горошек" и надеваю, соответственно, изредка только с тем платьем. Предпочитаю удобную обувь без каблуков и "претензий", потому как часто за рулем. В каблуках, имхо, машину водить можно, но: 1) я машину тогда плохо "чувствую", 2) пятка правой туфли медленно, но верно затирается из-за бесконечного песка и крупной пыли, которые неизбежно на коврике появляются. "Водительской" обуви насчитала 5 пар.

2 Kendall: А у вас какой балкон (утепленный или нет) и какой опыт хранения там обуви? Я все порываюсь на балкон что-нибудь передислоцировать, но в раздумья по поводу температурного режима впадаю.
  • 0

#31
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
летом, как правило три пары
зимой две
осенью и весной по одной... )))
вот такая я экономная и практичная
  • 0

#32
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Причем тут современность? Сколько душе угодно, столько и имейте обуток. Все предельно просто:)
  • 0

#33
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

все что поновее я на шкаф складываю - устала каждое утро лазить на шкаф доставать

мне мама говорила, что обувь выше головы складывать нельзя :)
я мечтаю о шкафчике, который сделал Курт Рассел в фильме "За бортом" :rotate:


а выше головы почему нельзя обувь складывать?
я такой приметы раньше не слышала.
  • 0

#34
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Lemur, я про такое тоже слышала. Свекровь просветила, но не рассказала в чем собственно опасность. В результате муж скинул нашу обувь на нижние полки. Что может быть и хорошо, а то я раньше со стремянкой мучалась. :)

2 Cyclamen, лет 10 храню обувь на балконе. Он застекленный, в меру утепленный, но зимой там жить нельзя. Обувь не портиться, чинно лежит в коробках. Обувь с закрытым носом чем-нибудь набиваю для формы и закидываю без проблем в боковые шкафы. Одно, но, все балконы на которых хранила обувь выходили на солнечную сторону и обувь там не сильно мерзла. От жары +40+ ничего не испортилось.
  • 0

#35
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Lemur, я про такое тоже слышала. Свекровь просветила, но не рассказала в чем собственно опасность. В результате муж скинул нашу обувь на нижние полки. Что может быть и хорошо, а то я раньше со стремянкой мучалась. :rotate:


наверно переложу тогда обувь :)

а про сумки нет такой приметы?
а то у меня и сумки выше головы лежат.
  • 0

#36
ХОМЯХ

ХОМЯХ
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Сколько обуви по Вашему должно быть в гардеробе современного человека? И сколько Вы имеете у себя в гардеробе?

раньше относилась к обуви очень равнодушно.....сейчас же у меня большаааааааааая коллекция :smoke: особенно питаю слабость ко всяко разным эксклюзивным моделям туфлей и босоножек....все знакомые говорят что у меня они все произведения исскуства....да и легче так....когда много обуви она долше прослужит....(т.к. это не одни туфли которые ты и в при и в мир как говорится.... :rotate: )зимой сознась имею в своем распоряжении небольшой выбор....ну вот например черного и белого цвета на высоком каблуке, замшевые бежевые и розовые на плоской подошве (для ппрогулок с собакой и когда устала от каблуков) :) итого 4 пары на зиму...зато летом и весной можно позволить себе оторваться! на этой почве! :lol: а вообще в моем обувном гардеробе есть все что угодно кроме классики :spy:
  • 0

#37
Leckermaul

Leckermaul
  • Гость
  • 35 сообщений
у меня 5 пар крассовок, уж очень в них удобно. 2 пары сапог на каблуке и 2 пары без каблука ;)

Сообщение отредактировал Leckermaul: 04.11.2009, 12:58:22

  • 0

#38
JUST LIKE THIS

JUST LIKE THIS
  • Свой человек
  • 953 сообщений
очень хорошая тема, успокаивающая :rolleyes: начинаешь понимать, что не только у меня все так запущено или точнее перебрано в количестве обуви :lol:
  • 0

#39
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
у меня где-то 10 пар весенне-летней обуви (туфли/босоножки)
4 пары осенне-зимней
+ 1 кроссовки

Недостаточно!

Сообщение отредактировал Tashika: 05.11.2009, 13:21:34

  • 0

#40
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
таксссс.....
туфли осенне весенние 4 пары
ботильоны 1 пара
сапоги 4 пары
полусапожки 2 пара
ботинки 4 пары
кроссовки или кеды 3 пары
летние 9 пар
угги или аляски 2 пары
вот и еще много много пар которые скоро будут куплены еще... :cool:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.