Перейти к содержимому

Фотография

Детройт - мёртв(я в шоке)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21
U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Вообщета Детройт уже давно мертв. Не первый десяток лет уже такая картина.
  • 0

#22
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

И не говорите "Что тут такого, у нас вон за окном так же". Ничего подобного! Не так же! Вы масштабы сравните хоть. В Казахстане нет заброшенных небоскрёбов и такого криминала в центре миллионного города. Да - может заброшенные посёлки и есть где-то, но по сравнению с этим... не в какие ворота...

Красиво как аффтар всех затравил пиписьками с Гамерикой помериться :rolleyes:
Даже МСА повелся :dandy:

Так что мой шок продолжается...

Я, вслед за аффтором, тоже на диван пошел - ужасаться до чего докатился Детройт ;)
Аффтар, выложите новые фоты других умирающих городов Америки, а то действие шока заканчивается :D

#23
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Красиво как аффтар всех затравил пиписьками с Гамерикой помериться :rolleyes:

Поскольку тема - не просто тупая, а очень тупая. Мериться письками будут еще страниц 20 )))))))))))))
По ЦТ можно продолжение "Дженерэйшн Пи" писать, нескончаемое )))))))).

З.Ы. От чего в шок впадать то?
Не надо судить Запад по фильмам "Уорнер бразерс" с чистенькими англосаксами и по клипам MTV-HitTV-etc.
Это тоже самое, что оценивать КЗ, смотря Хабар ))

Сообщение отредактировал Стареющий хулиган: 14.03.2007, 10:19:55


#24
Стрелок из лука

Стрелок из лука
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Malaya, тонны фоток и описаний есть тут:
http://www.forgottendetroit.com

А это по Нью-Йорку:
http://www.forgotten-ny.com

Ессесно, всё на английском.
  • 0

#25
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
[оФФФ]
Эминем с Детройта вроде. Теперь ясно почему он такой.
[/оФФФ]
  • 0

#26
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
такое ощущение, что там хорошо тряхануло.. Иначе как даже за десяток лет могли так обветшать и посыпаться дома из кирпича...
  • 0

#27
tybloko

tybloko
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Нечто похожее было в Текели лет так 7-8 назад.
А вообще по-моему нас это удивляет и где-то шокирует потому что разрухе подверглись действительно роскошные строения, которых ни в Жанатасе, ни в Кентау не встретишь. И еще напрашивается фраза "так проходит слава мира" блин не помню как по латыни. интересен именно контраст. Будем ждать когда вся америка станет такой.


сик транзит глория мунди :rolleyes:
по-моему, у Льва Кассиля в "Кондуите" был учитель с кличкой Сиктранзит
  • 0

#28
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений

Malaya, тонны фоток и описаний есть тут:
http://www.forgottendetroit.com

А это по Нью-Йорку:
http://www.forgotten-ny.com

Ессесно, всё на английском.

Спасибо:rolleyes:
  • 0

#29
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Зачем далеко ездить? В Капчагае, например, есть микрорайон "Ивушки", там до сих пор есть дома с пустыми глазницами. Правда, раньше брошенного там было гораздо больше, щас все налаживается.
  • 0

#30
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


И не говорите "Что тут такого, у нас вон за окном так же". Ничего подобного! Не так же! Вы масштабы сравните хоть. В Казахстане нет заброшенных небоскрёбов и такого криминала в центре миллионного города. Да - может заброшенные посёлки и есть где-то, но по сравнению с этим... не в какие ворота...

Красиво как аффтар всех затравил пиписьками с Гамерикой помериться :rolleyes:
Даже МСА повелся :dandy:

гамерика свою ... отрезала и встала на панель. детройт как часть структурного перекоса и переноса своих производств в китай (к примеру). в принципе весчь довольно известная.
по мерянью это конечно сильно. у их на 2.5% в год в КЗ 7-9%, от и меряют изредка на сколько вырос. так шта Хруст, расслабтесь на диванчике в удовольствие.
не знаю что вам там у МСА увиделось, но прочтите в его посте последние несколько слов с вопросом.
  • 0

#31
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

А вообще по-моему нас это удивляет и где-то шокирует потому что разрухе подверглись действительно роскошные строения, которых ни в Жанатасе, ни в Кентау не встретишь. И еще напрашивается фраза "так проходит слава мира" блин не помню как по латыни. интересен именно контраст. Будем ждать когда вся америка станет такой.

sic transit gloria mundi.

Аха. "Америка стоит на краю пропасти и задумчиво смотрит на нас в телескоп" :dandy:

Наличие роскошных развалин, которые никто не разбирает сорок лет - означает в первую очередь отсутствие как оправданной необходимости, так и желания это все разбирать.
В отличие от нас, где я могу ехать по бывшим районам и впервые попавшим сюда людям показывать - "а вот тут была школа (жилой район, предприятие) только по оставшимся деревьям и изредка торчащим из земли кускам арматуры.

Красиво как аффтар всех затравил пиписьками с Гамерикой помериться :D
Даже МСА повелся :D

Неа ;)
Я того автора из жж не первый месяц регулярно почитываю, со времен "инструкции по "Тигру", ссылка здесь из него, скажем так, для меня неожиданностью не была. :) И большинство комментариев по исходной ссылке в жж к тому времени тож было прочитано. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 14.03.2007, 10:48:50

  • 0

#32
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Всегда имеются заброшенные строения, и что тут особенного? Если сравнить, сколько в США заброшенных строений и "умирающих" городов и сколько развивающихся городов с новыми постройками...
У нас, кстати, картина более печальная, думаю.

Сообщение отредактировал Tyrania: 14.03.2007, 11:08:03

  • 0

#33
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Шетск - ерунда.Там ничего особенно не было.

Я его видела только, когда ездили в Караганду, куча домов, правда не небоскребов, но четырех этажки безжизненные, и по улицам только старушки сгорбленные еле волочатся...

Еще помню 93 году Кокчетав, там местные, тогда большинство, побросали свои квартиры в 9-этажках, переехали в близлежащие деревеньки, и практически жили натуральным хозяйством, по скольку все предприятия тогда остановились. На улице очень мало народу было. А на предприятия без слез смотреть нельзя было, поворовали там все!

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 14.03.2007, 17:23:40

  • 0

#34
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Наличие роскошных развалин, которые никто не разбирает сорок лет - означает в первую очередь отсутствие как оправданной необходимости, так и желания это все разбирать.

Желание, думаю, тут не причем :dandy:, оно возникает, если есть материальная заинтересованность.
Вспомните, как в "Дворянском гнезде" или темиртауском соцгороде скупали недостроенные особняки и разбирали по кирпичам ;). Куда везли, тоже ясно...
Элементы конструкций американских зданий просто не приспособлены для вторичного использования.

kub, когда тревожите воду в луже, наблюдайте за кругами (с) по К.Пруткову :rolleyes:

Сообщение отредактировал Хруст: 14.03.2007, 21:03:55


#35
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Хы, я гляжу МСА уже стал для аборигенов круче чем сама БСЭ - его цитируют, на него ссылаются и даже проводят анализ его постов :rolleyes:



Надо бы успеть автограф хапнуть, пока при жизни..
Зато завтра внкам мона будет прошамкать что было дело с самим Антилохом спорил и даже чуть его не послал (про себя)! :dandy:

#36
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
боже твой Хруст :dandy: ,
совершенно в яблочко о природе происхождения вещей, предметов и явлений
только сначала сюда и сюда :rolleyes:
  • 0

#37
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Один абзац из пояснений к снимкам показался мне чем-то мне очень схожим с нашими событиями:

После войны черные продолжают массово перезжать в Детройт - экономика была на подъеме, и работы было полно. Но во это же время начинается отток белого населения из Детройта (и из других крупных городов тоже, известное явление под названием white_flight). Этому феномену было много причин, одна из главных, на мой взгляд - создание системы автострад по инициативе президента Эйзенрауэра и всеобщая автомибилизация Америки. Отныне любой инженер или даже квалифицированный рабочий мог жить в домике на природе и тратить на дорогу до работы 20-30 минут.


Вот думаю, грозит ли нашему городу такая же участь? Некоторые снимки напомнили умирающий Приозерск про который кто-то выкладывал на форуме ссылки

Жутко конечно такое все смотреть... особенно когда представляешь что люди, это создававшие, строили какие-то надежды и свои радужные планы на будущее.
А оно вот таким оказалось... хуже чем после эпидемии или налета диких варваров

#38
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Юридически все это имеет же хозяев? Как там классический пример капитализма: фермеры сжигали собранную пшеницу, потому что везти ее на продажу было дороже чем можно выручить за нее.
  • 0

#39
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Я просто офигел, реально впечатлило. Таких масштабов запустения в наше время я себе и не представлял, если честно.

Как я понимаю, сегодня продав однокомнатную в Алмате можно купить большой дом в Детройте...
  • 0

#40
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Вот с паралельного форума

UPD2 от taganay


Черные массово стали приезжать в Детройт во время 2-й мировой войны - армия требовала танки и машины, и дискриминация при приеме на работу (а она была достаточно сильной) ослабла. Однако проблемы все-равно были, и это вылилось в расовый бунт 1943-го года, в результате которого 34 человека были убито, из них 25 - черные.
После войны черные продолжают массово перезжать в Детройт - экономика была на подъеме, и работы было полно. Но во это же время начинается отток белого населения из Детройта (и из других крупных городов тоже, известное явление под названием white_flight).


Как ни крути а город жалко да?

Сообщение отредактировал Skripach: 15.03.2007, 13:47:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.