Перейти к содержимому

Фотография

Детройт - мёртв(я в шоке)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1
Стрелок из лука

Стрелок из лука
  • Частый гость
  • 56 сообщений
http://egland.livejo....com/93045.html

без комментариев... Читайте и смотрите фотки...
  • 0

#2
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
А в чем шок и ужас?
Могу для разнообразия дать фото (15-20 лет назад и сейчас) и динамику населения за те же периоды г. Караганда, Сарань, Шахтинск, Абай etc...

Это не детройт, это вот оно, за окном.

У них стало невыгодно строить автомобили, у нас - добывать уголь.
Все причастные разьехались.
И что?
  • 0

#3
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

А в чем шок и ужас?
Могу для разнообразия дать фото (15-20 лет назад и сейчас) и динамику населения за те же периоды г. Караганда, Сарань, Шахтинск, Абай etc...

Это не детройт, это вот оно, за окном.

У них стало невыгодно строить автомобили, у нас - добывать уголь.
Все причастные разьехались.
И что?

трезвый пост. Поддерживаю. Это вовсе даже не свидетельствует о том, что произошло что-то ужасное. Все рынок, торговля. Где деньги -там и жизнь.
  • 0

#4
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

А в чем шок и ужас?
Могу для разнообразия дать фото (15-20 лет назад и сейчас) и динамику населения за те же периоды г. Караганда, Сарань, Шахтинск, Абай etc...

Это не детройт, это вот оно, за окном.

У них стало невыгодно строить автомобили, у нас - добывать уголь.
Все причастные разьехались.
И что?

А я в Ленгере в конце 90-ых видел такое же запустение. Уголь действительно был не актуален.
  • 0

#5
$J_Lo$

$J_Lo$
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
и что? намекаете на скорый конец света...? какие то города умирают, какието разрастаюццо... что особенного? может просто жалко брошенную недвижимость?
  • 0

#6
Стрелок из лука

Стрелок из лука
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Да не на что я не намекаю. Просто - очень сюрреалистичное зрелище... Я не ожидал увидеть такое в Америке. (кстати, Йоханнесбург в ЮАР - нечто подобное).

И не говорите "Что тут такого, у нас вон за окном так же". Ничего подобного! Не так же! Вы масштабы сравните хоть. В Казахстане нет заброшенных небоскрёбов и такого криминала в центре миллионного города. Да - может заброшенные посёлки и есть где-то, но по сравнению с этим... не в какие ворота...

Так что мой шок продолжается...
  • 0

#7
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Так что мой шок продолжается...

Ладно, пусть продолжается.
А в РК столько и человек не живет. Масштабы заброшенных строений -в соответствии с масштабами страны.
У большого мужика и цирроз на большей печени.
  • 0

#8
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

И не говорите "Что тут такого, у нас вон за окном так же". Ничего подобного! Не так же! Вы масштабы сравните хоть. В Казахстане нет заброшенных небоскрёбов и такого криминала в центре миллионного города.

Плохо вы Казахстан знаете, покатайтесь на машине увидите картины по впечатляющее.... можно фильмы ужасов снимать без затрат на декорации.... Для примера Шетск(Аксу-Аюлы) ...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 13.03.2007, 23:06:28

  • 0

#9
Toxic

Toxic
  • Постоялец
  • 409 сообщений

И не говорите "Что тут такого, у нас вон за окном так же". Ничего подобного! Не так же! Вы масштабы сравните хоть. В Казахстане нет заброшенных небоскрёбов и такого криминала в центре миллионного города. Да - может заброшенные посёлки и есть где-то, но по сравнению с этим... не в какие ворота...


нда... сразу видно, что в середине 90-х вы дальше центра ламаты не вылезали...
  • 0

#10
Сорпа со льдом

Сорпа со льдом
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Да ладно, зрелище действительно неприятное, как ты трезво на это не смотри. Но всё равно это мелочь, по сравнению с Аральском 10-15 летней давности: ржавые корабли в пустыне, кругом разруха, нищета и смерть.
  • 0

#11
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
И в этой теме города? Аркалык. :rotate:
  • 0

#12
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

И в этой теме города? Аркалык. :rotate:

каратау. :dandy:
  • 0

#13
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

И не говорите "Что тут такого, у нас вон за окном так же". Ничего подобного! Не так же! Вы масштабы сравните хоть. В Казахстане нет заброшенных небоскрёбов и такого криминала в центре миллионного города.

Плохо вы Казахстан знаете, покатайтесь на машине увидите картины по впечатляющее.... можно фильмы ужасов снимать без затрат на декорации.... Для примера Шетск(Аксу-Аюлы) ...

Шетск - ерунда.Там ничего особенно не было.
Из наших окрестностей:
Сарань , поселок РТИ - квадрат полтора на два километра , плотно застроенный пяти и девятиэтажками, полностью брошенный. Не меньше сотни домов.
Шахтинск. Фрагментарно, то же самое. И по количеству близко.
Абай. Весь практически внешний периметр. Микрорайонами.
Акчатау , Карагайлы, Шахан - сплошь добывающие поселки, где до 50 процентов жилого фонда утрачено.
В принципе все это отснято, можно выложить как "наш ответ Детройту" , но смысл?
  • 0

#14
Lil B

Lil B
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Как всегда бывает, фотограф показал однобокую сторону Детройта. Да, Детройт потерял треть населения в какое-то время, основной бизнес там был связан с автомобилестроением, многие компании развалились, недавнее банкротство Делфи, поставщика автозапчастей.
Там есть районы которые деградировали, но, читая надписи под фотографиями, я смеялся. Я был в Детройте много раз, контрастный очень город. С одной стороны, соглашусь, есть брошеные строения, с другой стороны-озеро Мичиган, красивейшее озеро. Там есть район Грос Пойнт, очень красивое место, с красивыми замками, где живут потомки Форда, наследники большой авто тройки.


Детройт прошел уже кризисный период, там сейчас положительный прирост, экономика вроде лучше стала, переориентировалась на другие отрасли, а не просто автопром.
  • 0

#15
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Очередной город призрак :rotate: Мечта любого представителя гот-культуры.
К сожалению на сегодняшний день таких городов становиться все больше и больше. Жалко конечно на все это смотреть, но ничего не поделаешь :dandy:
  • 0

#16
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений


И в этой теме города? Аркалык. :dandy:

каратау. ;)

жанатас
не в тему игры, а в тему "темы" :rolleyes:
  • 0

#17
карл канатович

карл канатович
  • Свой человек
  • 915 сообщений
детройт умер..
да здравствует Алма Ата! :rolleyes:

эти бы фотки да в КПСС в советское время
так сказать наглядное пособие по загнивающему капитализму:dandy:

хотелось бы увидеть какой нибудь котеджик в районе маркова выше альфараби в таком же заброшенном виде

Сообщение отредактировал карл канатович: 14.03.2007, 09:34:59

  • 0

#18
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
На Чернобыль хорошо похож. Только фотки цветные.
  • 0

#19
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
Очень интересуюсь этой проблемой. Если у кого-то есть еще инфо, плиз , дайте ссылки!
  • 0

#20
zymozis

zymozis
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Нечто похожее было в Текели лет так 7-8 назад.
А вообще по-моему нас это удивляет и где-то шокирует потому что разрухе подверглись действительно роскошные строения, которых ни в Жанатасе, ни в Кентау не встретишь. И еще напрашивается фраза "так проходит слава мира" блин не помню как по латыни. интересен именно контраст. Будем ждать когда вся америка станет такой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.