Перейти к содержимому

Фотография

лечение в Китаегде лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1001

#15186602
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Тема только для обмена опытом, приветствуются личные отзывы. с Услугами просьба идти в соответствующий форум

  • 0

#981
Karinn@

Karinn@
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Добрый день! Благодарю за ответ! Скажите пжст, а как нашли больницу?? По отзывам? И по времени - сколько заняла установка? Лечение не входило? Необходимо было уже приехать с полностью пролеченными зубами?? Благодарю

Я сначала в интернете по форумам искала отзывы, присматривалась. А потом друзья из России поехали в за коронками в эту больницу в Хэйхэ. Им ее какие-то их знакомые порекомендовали. Вернулись всем довольные. Тогда и я уже решилась туда поехать.

Протезируют обычно за 3-5 дней, смотря что именно и в каком объеме делать. Я уложилась в 3 дня.

По поводу лечения, зубы которые под коронки пойдут - их надо заранее пролечить дома, за пару недель до поездки. Как мне объяснили, сразу лечить зуб и ставить на него коронку нельзя. Нужно, чтобы зажило все и не было никаких воспалений и прочего. А вот кариес небольшой на 2-х зубах которые не под коронки были мне уже в Хэйхэ залечили без проблем. Так что если такая необходимость есть - это уже по вашему желанию.

Плюс, сама больница многопрофильная, там не только стоматология. Можно еще на всякие разные процедуры походить, если захочется


  • 0

#982
Bimbik

Bimbik
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Как мне объяснили, сразу лечить зуб и ставить на него коронку нельзя

Я где-то читал, что вроде как не всегда нужно лечение перед установкой коронок. И что если зуб хороший - можно ставить на "живой". Хотя может в Китае другой подход к этому


  • 0

#983
гравитон

гравитон
  • Гость
  • 7 сообщений

 

del


Сообщение отредактировал гравитон: 12.06.2021, 15:24:11

  • 0

#984
гравитон

гравитон
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Здравствуйте! Поделитесь пжст - кто делал имплантацию и виниры или цирконий в Китае? Поделитесь пжст впечатлениями, адресами/контактами и расценками. И главный вопрос - когда откроют границу?)) Благодарю

 

Имплантацию в Китае делать не выгодно - дважды ездить + ценник не из самых выгодных. Выйдет золотой по стоимости. 

 

Второй раз ехать - Вы имеете в виду ставить коронку после того, как имплант прижился? Но ведь коронку на имплант можно потом поставить по месту своего проживания.  


  • 0

#985
Karinn@

Karinn@
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Я где-то читал, что вроде как не всегда нужно лечение перед установкой коронок. И что если зуб хороший - можно ставить на "живой"

Я полагаю, что на хороший зуб вам и коронка не нужна. Такое мнение, что можно не лечить, действительно есть. Но оно больше связано с установкой "мостов". Китай или нет - не столь важно. Лучше всё пролечить заранее, чтобы потом не пришлось всё это снимать и залечивать


  • 0

#986
Karinn@

Karinn@
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Второй раз ехать - Вы имеете в виду ставить коронку после того, как имплант прижился? Но ведь коронку на имплант можно потом поставить по месту своего проживания.

Это большая лотерея для отчаянных. "Корень" и "коронка" импланта должны идеально совпасть. Достичь подобного при установке корня в одной больнице, а коронки в другой крайне сложно


  • 0

#987
гравитон

гравитон
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Второй раз ехать - Вы имеете в виду ставить коронку после того, как имплант прижился? Но ведь коронку на имплант можно потом поставить по месту своего проживания.

Это большая лотерея для отчаянных. "Корень" и "коронка" импланта должны идеально совпасть. Достичь подобного при установке корня в одной больнице, а коронки в другой крайне сложно

 

Наверное, пока что Ваше утверждение верное. Будем надеяться, что в будущем все унифицируется.


  • 0

#988
гравитон

гравитон
  • Гость
  • 7 сообщений

Я нашел некоторые китайские слова по лечению зубов https://kitaimedic.r...ologiya-v-kitae Но это слишком мало. Вообще-то как там лучше изъясняться - по английски или через переводчика по-русски?


  • 0

#989
Karinn@

Karinn@
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Я нашел некоторые китайские слова по лечению зубов https://kitaimedic.r...ologiya-v-kitae Но это слишком мало. Вообще-то как там лучше изъясняться - по английски или через переводчика по-русски?

Смотрите, я была в Государственной больнице китайской медицины Хэйхэ. Там больница предоставляла бесплатного переводчика с русского на китайский и наоборот. Он  встречает на границе и потом присутствует на всех приемах у врача. Как с этим в других клиниках - я не знаю. Но вот с английским в Хэйхэ не особо хорошо. Потому, на мой взгляд, оптимальный вариант - это переводчик. А по поводу фраз на китайском - даже если вы их заучите - маловероятно, что этого вам хватит. Да и как вы врача будете понимать?


  • 0

#990
Bimbik

Bimbik
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Он встречает на границе и потом присутствует на всех приемах у врача.

Получается, он приводит к врачу, вы через него беседуете, а потом уже врач лечит?


  • 0

#991
Karinn@

Karinn@
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Получается, он приводит к врачу, вы через него беседуете, а потом уже врач лечит?

Он вас встречает на границе, помогает там, потом заселяет в гостиницу. Там вы уже сами справляетесь. Потом на каждом приеме у врача переводчик находится с вами от и до. Не привел, поговорил и ушел. А сидит все время приема. Мало ли какие вопросы по ходу возникнут


  • 0

#992
Bimbik

Bimbik
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Он вас встречает на границе, помогает там, потом заселяет в гостиницу

Значит, сам вопросом поиска переводчика я совсем не озадачиваюсь? Его после того, как я запишусь и поеду сразу направит больница, правильно понимаю? Скажите, а какие-о деньги вы переводчику давали? Ну, как благодарность там.. Я не очень ориентируюсь в таких вопросах всегда. У нас вроде как принято "благодарить" таким образом..


  • 0

#993
Karinn@

Karinn@
  • Частый гость
  • 96 сообщений

@Bimbik, вам самому кого-то искать нет необходимости. Ну, только если вы не планируете какой-нибудь усиленный тур по Хэйхэ) А так больница сразу присылает своего сотрудника. По поводу денег - я ничего не давала. Да и в Китае это не принято. Даже вроде как запрещено..


  • 0

#994
гравитон

гравитон
  • Гость
  • 7 сообщений

@Bimbik, вам самому кого-то искать нет необходимости. Ну, только если вы не планируете какой-нибудь усиленный тур по Хэйхэ) А так больница сразу присылает своего сотрудника. По поводу денег - я ничего не давала. Да и в Китае это не принято. Даже вроде как запрещено..

Наверное, переводчик состоит в штате больницы, если китаец. А если гр-н РФ или  Казахстана например, то больница ему сама платит по договору найма.


  • 0

#995
Bimbik

Bimbik
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Да и в Китае это не принято. Даже вроде как запрещено..

Незаконно? Или почему не принято?


  • 0

#996
Bimbik

Bimbik
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Наверное, переводчик состоит в штате больницы, если китаец.

Видимо так, да. Раз больница дает его бесплатно - значит это их человек и работает у них. Главное, чтобы действительно встретили сразу. А то я языков не знаю. Сам не смогу объяснить что к чему. Вот за это немного опасаюсь


  • 0

#997
Karinn@

Karinn@
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Незаконно? Или почему не принято?

И на уровне закона, и на уровне традиций, если не ошибаюсь. Ну вот не принято у них так, им это действо не понятно


  • 0

#998
Karinn@

Karinn@
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Наверное, переводчик состоит в штате больницы, если китаец.

У меня было именно так, да. Наших в качестве сотрудников больницы я там не видела.


  • 0

#999
Bimbik

Bimbik
  • Частый гость
  • 75 сообщений

@Karinn@, а гарантия как работает? В каком она виде и на какой срок?


  • 0

#1000
Karinn@

Karinn@
  • Частый гость
  • 96 сообщений

@Karinn@, а гарантия как работает? В каком она виде и на какой срок?

Не очень поняла вопрос. Что значит, как работает? Срок зависит от того, какие именно коронки будете брать. Вроде от 6 лет. Сама гарантия как банковская карточка выглядит


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.