Перейти к содержимому

Фотография

лечение в Китаегде лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1001

#15186602
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Тема только для обмена опытом, приветствуются личные отзывы. с Услугами просьба идти в соответствующий форум

  • 0

#761
Govorlivaya

Govorlivaya
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь лечил в Китае ребенка от дискинезии желчно-выводящих путей?

Погуглила, но в санаториях ничего не пишут о детях....


  • 0

#762
unicon

unicon
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь лечил в Китае ребенка от дискинезии желчно-выводящих путей?

Погуглила, но в санаториях ничего не пишут о детях....

 
Здравствуйте!
В Китае очень большой опыт успешного лечения гепатологии и заболеваний пищеварительной системы именно методами традиционной китайской медицины. 
При диагнозе дискинезия желчевыводящих путей лечение методами ТКМ позволяет не только улучшить работу желудочно-кишечного тракта, нормализовать пищеварение и усвоение пищи, но и улучшить психоэмоциональный фон, гармонизировать нервную систему, восстановить ее баланс и повысить стрессоустойчивость.
 
Из лечебных процедур применяются иглоукалывание и массаж с воздействием на биологически активные точки поджелудочной железы, печени, желчного пузыря. 
Фитолечение, применяемое при диагнозе дискинезия желчевыводящих путей, в отличие от химических лекарственных средств, не имеют побочных эффектов и безопасны для организма. Имеет целенаправленное действие на очищение печени и желчевыводящих  путей от шлаков, нормализацию выработки и состава желчи и ее поступлении в 12-перстную кишку,
устранение воспалительных процессов.
 
Наряду с другими методами большое значение имеет коррекция питания. 
 
Комплексный подход традиционной китайской медицины в лечении различных видов дискинезии желчевыводящих путей обеспечивает высокую благоприятность прогноза и позволяет избежать многих проблем желудочно-кишечного тракта, связанных с этим заболеванием: холецистит, панкреатит, гастродуоденит и другие. 
 
В детском возрасте дискинезия желчевыводящих путей нередко становится причиной дисбактериоза, к которому могут присоединиться аллергические реакции, в частности, такое заболевание как атопический дерматит и другие кожные проявления.

  • 0

#763
unicon

unicon
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь лечил в Китае ребенка от дискинезии желчно-выводящих путей?

Погуглила, но в санаториях ничего не пишут о детях....

Здравствуйте, 
если вас еще интересует лечение ребенка от дискинезии желчно-выводящих путей в Китае, 
могу дать более подробную информацию о нашей клинике. 
 
Или проконсультировать о лечении в любых других клиниках Китая.
 
С уважением 
Айгуль 
 
Желаю здоровья духа и тела, скрепленного разумом!

  • 0

#764
santy

santy
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Кто знает хорошие клиники по онкологии?


у меня родственница ездила туда в онкологию.если вам конечно актуально,в больницу народной медицины.еще хороший военный госпиталь.диагностируют и лечат на совесть,конечно недешево.но если посчитать сколько тратится у нас на бесполезных врачей и анализы то с серьезными болезнями лучше ехать сразу туда,не стоит даже тратить время у нас,поскольку это время,можно запустить болезнь.вообще лучше обратиться в турфирму у которой основное направление китай,там и визы оформят и сразу с трансфером и переводчиком можно договориться.чтобы разместил,потом ездил в больницу с вами,переводил,чтобы в любой момент можно было позвонить переводчику.платить переводчикам не надо,так как их услуги уже заложены в счет который вам выставит больница.оплачивают обычно дорогу и выполнение ваших личных просьб.а так в каждой больнице есть русскоговорящие к кому можно обратиться если например вам нужно будет что то принести .
  • 0

#765
santy

santy
  • Частый гость
  • 88 сообщений
вообще можно заранее поузавать,через те же турфирмы где именно по вашей проблеме могут помочь.примерно и расценки и куда именно нужно обратиться в китае скажут.главное чтобы клиники были государственные,а не частные.в гос там самое лучшее оборудование и врачи.в урумчи всего три гос больницы,онивсе одного уровня.диагнозы конечно там ставят точные,лечат очень хорошо и отношение человеческое.у нас поидешь вроде к хорошему специалисту и все равно боишься,правильно ли поставили диагноз(
например онкология,химия конечно везде одинаковая,но поддерживающая терапия у нас и там абсолютно другая.у нас отношение к больным :выживишь хорошо,нет так нет(а там все таки это по другому,после химий и вовремя нее поддерживающая терапия чтобы снять побочные эффекты,снизить как то болезненные ощущения.в общем те средства которые затрачиваются полностью отрабатываются,не то что у нас,только платишь,а ответственность никто брать не хочет.
  • 0

#766
santy

santy
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Кто нибудь лечил в китае болезни органов дыхания? У моей 3-х летней дочки предастама, рецедивирующие обструктивные бронхиты, большая надежда на Китай.


может уже не актуально,но все же.могу посоветовать в алматы хорошего аллерголога.много детей вижу на приеме с астмой,предастмой.в основном это не разовые пациенты,а уже годами обращаются к ней,отзываются очень хорошо.да и я сама вожу дочку,вижу результаты реальные,нам помогла,хотя у нас не дошло ни до астмы ни до предастмы.
  • 0

#767
uranium

uranium
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

ДД! Подскажите, плиз, стоматологию в Урумчи. Не сильно дорогую, где лучшее сочетание цена+качество, так сказать..  На данный момент у мамы (54 года) отсутствуют 70% зубов. Хочет металлокерамические имплонтанты поставить. А вообще в таком возрасте их ставить можно? А то у нас в Кз сказали только протез... Сколько это будет стоит? За одну поездку реально сделать?  Спасибо всем заранее! Также буду благодарен за контакты добросовестной помагайки. У нее билеты, виза почти готовы, а по приезду идти куда не знаем :confused:


  • 0

#768
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

ДД! Может кто подскажет в Урумчи клиники или салоны,где эффективно делают шлифовку или пилинги. На лице шрамы после прыщей,делаю здесь срединные пилинги,бесполезно.


  • 0

#769
insane

insane
  • Постоялец
  • 419 сообщений

ДД! хотел бы свозить родителей в Китай на обследование и соответственно лечение того, что обнаружат.

у папы проблемы с дыхательной системой, у мамы сердце, поджелудочная и сам желудок.

в какой город лучше ехать, название клиники, где взять помогайку?

может есть турфирмы оказывающие услуги (только честные и не сдирающие кучу денег)?

 

спасибо заранее за совет.


  • 0

#770
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Может кто нибудь подсказать хорошие клиники по нейрохирургии ? Буду очень очень благодарна! 


  • 0

#771
unicon

unicon
  • Гость
  • 12 сообщений

Может кто нибудь подсказать хорошие клиники по нейрохирургии ? Буду очень очень благодарна! 

 

Здравствуйте!
 
В какой город вы планируете полететь? 
 
Могу проконсультировать вас по больницам и госпиталям в Пекине. 
 
Какое именно направление нейрохирургии вас интересует:
 
Лечение гидроцефалии 
Лечение злокачественных опухолей мозга 
Удаление опухолей основания черепа
Удаление гипофизарных опухолей 
Эндоскопическая нейрохирургия головного мозга 
 
одна из сильнейших госпиталей по нейрохирургии
 
В госпитале Цзи Шуй Тань на высочайшем мировом уровне проводится хирургическое лечение искривления позвоночника, опухоли позвоночника, вывиха позвонков, перелома шейных и поясничных позвонков, межпозвоночной грыжи.
 
Военно-морской госпиталь признан одним из лучших военных госпиталей Китая.
 
В госпитале также широко используется метод стереоскопической нейрохирургии при диагностике множественных очагов заболевания головного мозга, маленьких очагов, находящихся в труднодоступном месте или функциональной зоне головного мозга.
 
В больнице Тянь Тань впервые в мире были сделаны одни из сложнейших нейрохирургических операций: операция опухоли ствола головного мозга, резекция крупной опухоли в спинном мозге, резекция гигантской аневризмы, что свидетельствует о высоком международном уровне центра. В 2010 году в больнице был создан центр лечения цереброваскулярных болезней, где объединены усилия отделений нейрохирургии и нейротерапии, что позволяет проводить лечение и интенсивную терапию в одном месте.

  • 0

#772
unicon

unicon
  • Гость
  • 12 сообщений

Может кто нибудь подсказать хорошие клиники по нейрохирургии ? Буду очень очень благодарна! 

 

 
 
Я вам советую, до приезда связаться с администрацией больницы,провести обязательную 
предварительную консультацию, на основании истории болезни, которую будете высылать докторам. 
После изучения доктор даёт заключение о возможности, предполагаемых сроках, методах и цене лечения. 
В некоторых случаях доктор рекомендует пациенту сдать необходимые анализы до проведения первой консультации, 
Затем согласовывают с пациентом сроки лечения, необходимые дополнительные услуги и оформляет документы.

  • 0

#773
ДиБа

ДиБа
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Я несколько лет назад ездила в Пекин в Центр Тибетской Медицины. Довольно дорого по китайским меркам и по сравнению с другими центрами нетрадиционной медицины в Китае, где принимают иностранцев, я ездила по рекомендации подруги.

Там возможно лечение и средствами официальной медицины (все оборудование есть), и средствами народной тибетской медицины. Мы настояли, чтобы нас лечили только народными методами. (Официальные средства в приниципе те же, что и у нас просто торговые названия отличаются, смысла нет).

Как мне сказали клиника специализируется на сердечно-сосудистых заболеваниях и онкологии. Собственно у подруги, которая рекомендовала центр, родственника вылечили в этом центре от рака.

У меня попроще заболевания, но решила съездить, посмотреть.

Диагностику делали как на современном медицинском оборудовании, так и традиционным китайским методом - по пульсу. Причем сначала по пульсу, а потом перепроверяли на оборудовании. Лечил нас доктор Джи Тай - главврач этой клиники. Мы пили по 6-8 раз в день разные китайские травяные таблетки, принимали травяные ванны, получали сеансы иглоукалывания, массажа. Травы - отличные.

Что не понравилось? Нужно быть бдительным, поскольку нас пытались надуть с деньгами,  я часа два разбиралась через переводчицу, в общем они вернули лишние деньги, которые взяли авансом. Мы питались за пределами клиники - а это недиетично.  В самой клинике почему-то переводчица не захотела нас вести (то ли сама хотела поесть нормально,  не пойму) Хоть с переводчицей, хоть без - невозможно в Китае диетически питаться. Переводчица была "левой", половину явно врала, потому что врач несколько раз переспрашивал и явно какие-то вопросы невпопад.  Не понравилось, что как и в наших клиниках чересчур много ненужной диагностики. Пожалуешься на остеохондроз - так столько рентгеновских снимков сделают, что уже пожалеешь, что пожаловался. В комнате убирались неежедневно, что для нас непривычно. И вообще там грязь и антисанитария - не каждый это выдержит.

Мы набрали трав на 3 месяца лечения и уже в Ате допивали.

В целом, результат есть.

 

Но потом я переговорила с соседкой, она с мужем уже несколько раз ездила в другой медцентр в Китае, в несколько раз (!) дешевле, чем мы заплатила. Так что в Китае разница в ценах огромная, надо узнавать. Мне посоветовали, что самые лучшие клиники те - где нет иностранцев, т.е. где сами китайцы лечатся и что выбирать надо те, где лечат травами - народной китайской или тибетской медициной. Я сама приверженец природных лекарств и народной медицины, поэтому для меня это - то что надо. Вообще, я знаю, многие ездят. Моя родственница после инсульта восстанавливалась в Китае, сейчас просто бегает, выглядит шикарно и вообще нескажешь, что человек перенес инсульт. 

 

И еще в Алматы очень много китайских целителей, можно те же травы купить здесь. Поищите, среди знакомых наверняка кто-то или лечился или лечится сейчас у какого-нибудь китайца.


Сообщение отредактировал ДиБа: 09.10.2013, 09:49:06

  • 0

#774
unicon

unicon
  • Гость
  • 12 сообщений
Информация для тех кто едет на лечение в Пекин.
 
Самое главное ехать нужно в гос учреждение. Попасть на прием к врачу, сдать все анализы и получать лечение при больнице.
По лечению в Китае все тур фирмы, агентства, посредники предлагают в первую очередь - Тибетский центр, Санатории Даляна, Хайняна. 
Тибетский центр-это врачи приехавшие с Тибета, которые делают диагностику по пульсу и языку. Продают готовые лекарства в гранулах.
Если у вас цель - санаторно- профилактическое лечение, можете смело выбирать такое направление мед.туризма. 
 
Если вы планируете целенаправленно лечится (операция, обследование, реабилитация, лечение серьезных патологии) 
советую обращаться в Гос. больницы или частные клиники, которые сотрудничают с гос. мед. учреждениями. 
 
В Пекине, на самом деле, очень много частных клиник, частных клиник для иностранцев, где мед.персонал владеет английским языком.
Так же во всех крупных гос.больницах, клиниках, мед.центрах есть отделение для иностранцев. (где предоставляются услуги мед.переводчика)
 
Нужно
1) Заранее выбрать клинику, больницу, которая специализируется именно в том направлении, которое вас интересует ( отделение нейрохирургии, 
кардиологии, травматологии, реабилитации.. и т.д.) 
2) связаться с клиентским отделом этой больницы, проконсультироваться онлайн. ( сроки, цены, условия)
3) Обращаться только опытным ПРОФЕССИОНАЛьНЫМ МЕДИЦИНСКИМ ПЕРЕВОДЧИКАМ! (с медицинским образованием)
 
 
Клиники и мед.центры Китая по уровню сервиса и оснащенности ни  в чем не уступают европейским или американским. 
Важную роль в развитии здравоохранении играет государственное финансирование. 
 
"+" лечения в Китае:
1)Доступность лечения – цены на медицинские услуги в Китае в разы дешевле, чем в США или Германии;
2)Уникальные западные методики лечения в синтезе с ТКМ (Традиционной Китайской Медицины) 
Интегративная медицина — это новое направление в медицине, в котором при диагностике и лечении заболеваний 
сочетаются методы современной западной медицины и нетрадиционных медицинских систем.
3)Ведущие Государственные Больницы по оснощенности и технологиям соответствуют международным стандартам.
4)Высокий профессионализм персонала всех уровней;
 
Такое уникальное лечения можно получить в Гос. Больницах Китая, где оно проводится дипломированными специалистами на базе ведущих клиник.
Вся традиционная медицина в Китае представляет собой комплексную взаимосвязанную  систему. И такой подход часто дает удивительные результаты! 
 
С уважением,
Айгуль
Менеджер по медицинскому консалтингу
Клиника традиционной китайской медицины "Uni-Con", г.Пекин
тел.+ 86 1065959119 (8011)
моб.+ 86 1380824119
e-mail: uniconmed@vip.163.com
 
--
Желаю здоровья духа и тела, скрепленного разумом!
 

Сообщение отредактировал unicon: 09.10.2013, 14:07:36

  • 0

#775
ДиБа

ДиБа
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Я ездила без турфирмы, нанимала переводчика - по рекомендации, клиника - по рекомендации. А вообще на месте легче сориентироваться, особенно если есть знакомые в посольстве или если есть знакомые китайцы (сейчас много наших ребят учится в Пекине, Харбине, Шанхае). В принципе, жизнь в Китае дешевая, главное, чтобы знакомые были. Самое ценное в Китае - это Традиционная Китайская Медицина (ТКМ), за обычной медициной, я знаю, казахстанцы ездят в Ю.Корею - там намного чище, квалифицированнее и современнее и стоит дешевле, чем Европа или Израиль. 

 

Насчет профессионализма персонала всех уровней, Айгуль загнула, - это как и везде - человеческий фактор. Это мы думаем, что китайцы - дисциплинированные и испольнительные. Но как и везде - по разному. 

 

В Китае - везде грязно (не просто грязно, а очень грязно, до брезгливости). Это надо иметь в виду. Берите с собой антисептические средства - спирт, одноразовые влажные салфетки (когда болеешь, не до поиска всякой мелочевки). Если человек пожилой и не умеет кушать палочками, берите ложки-вилки. Во многих ресторанах палочки многоразовые, деревянные (со следами зубов бр-р-р). Если хотите кушать палочками, купите свои палочки или отсюда привезите одноразовые.

 

Не знаю, что Айгуль имела  в виду про санаторно-курортное лечение в Тибетском Центре - если там лечат рак и последствия инфаркта или инсульта. Недостаток Тибетского Центра - гораздо дороже, чем даже лучшие больницы. Я спрашивала переводчицу "почему?" Она объяснила, что просто из-за того, что Тибетский. Все, что связано с Тибетом у них сразу намного дороже, потому куча иностранцев приезжают и хотят "тибетского", а на Тибет в силу еще большей бедности региона и отсутствия условий, ездить не хотят. В Тибетском Центре (по крайней мере когда я была) первым делом делают рекламу, сообщают, что у них  лечится Масимов. Не знаю, правда или нет. Но тоже показатель.

 

Китайцы - большие вруны, вранье - это норма поведения, которая не осуждается и считается в целом нормальным поведением. Поэтому здесь тоже будьте бдительны.


Сообщение отредактировал ДиБа: 09.10.2013, 16:19:49

  • 2

#776
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

говорят только в Китае можно избавиться от пигментных пятен, может кто сталкивался с этим?


  • 0

#777
Рим Хамидулин

Рим Хамидулин
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Я ездила без турфирмы, нанимала переводчика - по рекомендации, клиника - по рекомендации. А вообще на месте легче сориентироваться, особенно если есть знакомые в посольстве или если есть знакомые китайцы (сейчас много наших ребят учится в Пекине, Харбине, Шанхае). В принципе, жизнь в Китае дешевая, главное, чтобы знакомые были. Самое ценное в Китае - это Традиционная Китайская Медицина (ТКМ), за обычной медициной, я знаю, казахстанцы ездят в Ю.Корею - там намного чище, квалифицированнее и современнее и стоит дешевле, чем Европа или Израиль. 

 

Насчет профессионализма персонала всех уровней, Айгуль загнула, - это как и везде - человеческий фактор. Это мы думаем, что китайцы - дисциплинированные и испольнительные. Но как и везде - по разному. 

 

В Китае - везде грязно (не просто грязно, а очень грязно, до брезгливости). Это надо иметь в виду. Берите с собой антисептические средства - спирт, одноразовые влажные салфетки (когда болеешь, не до поиска всякой мелочевки). Если человек пожилой и не умеет кушать палочками, берите ложки-вилки. Во многих ресторанах палочки многоразовые, деревянные (со следами зубов бр-р-р). Если хотите кушать палочками, купите свои палочки или отсюда привезите одноразовые.

 

Не знаю, что Айгуль имела  в виду про санаторно-курортное лечение в Тибетском Центре - если там лечат рак и последствия инфаркта или инсульта. Недостаток Тибетского Центра - гораздо дороже, чем даже лучшие больницы. Я спрашивала переводчицу "почему?" Она объяснила, что просто из-за того, что Тибетский. Все, что связано с Тибетом у них сразу намного дороже, потому куча иностранцев приезжают и хотят "тибетского", а на Тибет в силу еще большей бедности региона и отсутствия условий, ездить не хотят. В Тибетском Центре (по крайней мере когда я была) первым делом делают рекламу, сообщают, что у них  лечится Масимов. Не знаю, правда или нет. Но тоже показатель.

 

Китайцы - большие вруны, вранье - это норма поведения, которая не осуждается и считается в целом нормальным поведением. Поэтому здесь тоже будьте бдительны.

Мы с супругой в апреле летали в Пекин поездку организовали сами лечились в тибетском центре только в государственном а не в частном результаты поразительные .Мы с женой поражались как же там чисто и как при таком количестве людей им удаётся поддерживать такой порядок , за две недели  нашего прибывания не разу не было попытки нас обмануть наобарот когда наша переводчица узнала что моя супруга пенсионерка взяла с нас пол стоимости.Питались мы с китайцами в масульманских кафе у них вывески зелёного цвета там нету свинины и собачатины или ездили в русский район ябаоло .Мы были в Пекине китай большой и везде по разному. 


  • 0

#778
unicon

unicon
  • Гость
  • 12 сообщений

Я ездила без турфирмы, нанимала переводчика - по рекомендации, клиника - по рекомендации. А вообще на месте легче сориентироваться, особенно если есть знакомые в посольстве или если есть знакомые китайцы (сейчас много наших ребят учится в Пекине, Харбине, Шанхае). В принципе, жизнь в Китае дешевая, главное, чтобы знакомые были. Самое ценное в Китае - это Традиционная Китайская Медицина (ТКМ), за обычной медициной, я знаю, казахстанцы ездят в Ю.Корею - там намного чище, квалифицированнее и современнее и стоит дешевле, чем Европа или Израиль. 

 

Насчет профессионализма персонала всех уровней, Айгуль загнула, - это как и везде - человеческий фактор. Это мы думаем, что китайцы - дисциплинированные и испольнительные. Но как и везде - по разному. 

 

В Китае - везде грязно (не просто грязно, а очень грязно, до брезгливости). Это надо иметь в виду. Берите с собой антисептические средства - спирт, одноразовые влажные салфетки (когда болеешь, не до поиска всякой мелочевки). Если человек пожилой и не умеет кушать палочками, берите ложки-вилки. Во многих ресторанах палочки многоразовые, деревянные (со следами зубов бр-р-р). Если хотите кушать палочками, купите свои палочки или отсюда привезите одноразовые.

 

Не знаю, что Айгуль имела  в виду про санаторно-курортное лечение в Тибетском Центре - если там лечат рак и последствия инфаркта или инсульта. Недостаток Тибетского Центра - гораздо дороже, чем даже лучшие больницы. Я спрашивала переводчицу "почему?" Она объяснила, что просто из-за того, что Тибетский. Все, что связано с Тибетом у них сразу намного дороже, потому куча иностранцев приезжают и хотят "тибетского", а на Тибет в силу еще большей бедности региона и отсутствия условий, ездить не хотят. В Тибетском Центре (по крайней мере когда я была) первым делом делают рекламу, сообщают, что у них  лечится Масимов. Не знаю, правда или нет. Но тоже показатель.

 

Китайцы - большие вруны, вранье - это норма поведения, которая не осуждается и считается в целом нормальным поведением. Поэтому здесь тоже будьте бдительны.

 

 

 

 

 

На счет профессионализма персонала всех уровней ---> персонал больницы, медсёстра, reception,  
лечащие врачи, профессора, администрация больниц.  действительно на высоком уровне.
И все это в Ведущих Государственных Больницах.
 
на счет сервиса в отелях, в ресторанах, кафе, и.т.д  -  увы, тут уже ничего не скажешь. 
 
про санаторно-курортное лечение --> Насколько я знаю, основные клиенты Тибетского Центра - туристы. 
Как и в Даляне, и Хайнане. Там тоже лечат, Причем по доступным ценам. Просто спектр услуг ограниченнее.  
Я говорю о целенаправленном лечении. (операция, пересадка органов, курс химиотерапии, шунтирование, 
пересадка стволовых клеток, реабилитация ДЦП, лечение рака, обследование) 
Про Тибетский Центр ничего не могу сказать. Слава Аллаху, Вам там помогли, это очень радует. 
Я водила туда маму год назад, на фоне их медикаментов не было никаких ощутимых изменении. 
И меня удивило, что врачи там прописывают уже готовые лекарства в гранулах, 
Для мамы прописали тибетские лекарства для улучшения кровообращения, для печени. 
Через пол года я сама обратилась к доктору Рен с гипертиреозом, он мне прописал те же лекарства.
Возможно это тибетский подход, своя методика, я не могу судить. 
По ТКМ, проведя тщательную диагностику доктора назначают курс лечения медикаментами строго 
индивидуальным для каждого пациента.
Даже у двух пациентов с одинаковым диагнозом будут принципиально разные рецепты китайских лекарств.
Ведь у каждого пациента разные симптоматики, жалобы, особенности организма, +другие заболевания, 
у кого-то давление высокое, у другого нарушения эндокринной системы или гастрит. 
Это и есть главная "фишка" Китайской Традиционной Медицины. 
 
То, что нанимали переводчика - по рекомендации ---> это здорово.
Главное найти порядочного сопровождающего, который подскажет где и как лучше. 
Возможно, кому-то понадобится информация об услугах переводчика, 
скиньте на форум координаты вашего проверенного рекомендованного медицинского переводчика.
В помощь, тем, кто планирует лечение в Пекине.
 
На самом деле, люди, будьте бдительны! 
 
Всем крепчайшего здоровья!
 
С уважением,
Айгуль Солтанбек 
 
 
 
 
 
 
-- 
С уважением / Sincerely yours
Aigul Soltanbek


Желаю здоровья духа и тела, скрепленного разумом!

 

  • 0

#779
unicon

unicon
  • Гость
  • 12 сообщений

говорят только в Китае можно избавиться от пигментных пятен, может кто сталкивался с этим?

 

Как правило, пигментные пятна на лице – женская проблема. Появляются они по разным причинам: 
злоупотребление солнечными ваннами, 
проблемы в функционировании желудочно-кишечного тракта, почек, печени, желчного пузыря, 
и, как результат контакта кожи с химическими веществами.
заболевания эндокринной системы, иммунной системы. 
 
Сначала нужно выяснить причину, потом целенаправленно лечить. 
 
В Китае на самом деле успешно лечат кожные заболевания, пигментации, 
высыпания, угревую сыпь, аллергические реакции в виде покраснении. 
 
Успех заключается в комплексном подходе. Диагностика по методам современной медицины, 
лечение в синтезе с ТКМ, +очищение организма, и косметология. 
 
-- 
С уважением / Sincerely yours
Aigul Soltanbek


Желаю здоровья духа и тела, скрепленного разумом!

  • 0

#780
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
В пекине прожили 4 месяца. Врачи, как попадется, не все грамотные. Нам повезло, наш врач потом через год приехал к нам в другую больницу, чтобы посмотреть динамику выздоровления, да и просто поздороваться. Представьте, когда в 12 ночи приезжает врач, который в прошлом году лечил. Не мог раньше -работа. И на другой конец города. После поездки пересмотрела свое мнение о Китае. Наши бумаги они даже не смотрят, полное обследование свое. Деньги вносишь на персональный счет заранее, за процедуры-лечение деньги списывают. Тяжело без знания языка. В пекине почти никто не знает английского, за продуктами ездила в русский магазин, в кармане бумажка с иероглифами (больницы, адреса, тел врача и тд). Переводчик с мед терминами нужен только в дни обследования и основного интервью с врачами. Потом уже можно нанять студентов китайцев, обучающихся на факультете русс языка и литературы, берут мизер, им нужна практика. Мед переводчики, даже наши, запросы огромные, мин 100 дол в час. Китайские студенты 20 дол в день. Частных не бойтесь, в прошлом году лучших врачей из военного переманила одна частная клиника, причем по деньгам вышло дешевле. Надо искать по свежим отзывам. Если ехать наобум, распологайте хорошей суммой. Мне понадобилась неделя, чтобы через посольство выйти на руководителей клиник. Гостиница отличная и англоговорящая, но обошлась в 100 дол ежедневно, плюс анализы в клинике, чтобы время не терять. Хотя все лишнее, все равно все пересдавали потом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.