Перейти к содержимому

Фотография

лечение в Китаегде лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1001

#15186602
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Тема только для обмена опытом, приветствуются личные отзывы. с Услугами просьба идти в соответствующий форум

  • 0

#361
guzi-555

guzi-555
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день, форумчане! Все мы все время слышим истории про "наших", съездивших в Китай на лечение, и чудесным образом выздоровевших. Но почему-то эти люди не делятся ни информацией, ни своим опытом, то ли они интернетом не пользуются, не знаю... Мне каж-ся, что когда речь идет о здоровье, а не о покупке мебели, стройматериалов и пр., все таки нужно быть поактивнее, помогать людям, которые просят помочь. Ни одного вразумительного ответа, совета, здесь не вижу. Это огромный минус, на тех же российских форумах люди обсуждают поживее эту тему.
Многие спрашивают куда ехать на лечение? Вот и я хочу спросить, может кто порекомендует медицинский центр в Урумчах?? У тети межпозвоночная грыжа, сильные боли. Посоветуйте, пож-ста. Может кто из знакомых ездил, сохранились визитки и пр.
Сама я в Китае была всего один раз, а именно в г.Далянь в 2007 г. ноябре, в японской водолечебнице КЕРРЕН. Не помню как, но нашла по Интернету. Так вот, очень советую ехать тем, у кого кожные заболевания, аллергия, дерматит, диатез, у меня был нейродермит. Чувствовала себя ужасно, нервничала, чесалась, еще больше нервничала, еще больше расчесывала, короче замкнутый адский круг... За 10 дней с помощью трав, иглотерапии, массажа и бань (+ ежедневные купания в бассейне источника) китайские доктора вылечили!! Сняли с этих ужасных антигистаминов и гормональных мазей. Я так радовалась безумно, начала фотографироваться (так как на лице прошли болячки), короче очень понравилось. Перед отъездом я купила у них травяные настои где-то на долл 250, и потом еще принимала их в течение 3-4 недель дома. На вкус они ужасные, но я так хотела вздороветь, что готова была принимать все что угодно, кроме гормонов.

Если вас интересует более подробная информация, пишите в личку.

здравствуйте вот тоже хочу туда поехать,у меня тоже нейродермит,у меня щас обострение посыпалось на лицо.через сколько дней вы увидели результат.можете поподробней рассказать про эту водолечебницу,собираюсь ехать одна в апреле поэтому как новичку в чужом государстве можете все разъяснить и объяснить
  • 0

#362
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Мой отчет по лечению в Китае
Будет очень много буков :laugh: , немного сумбурно, прилетели только вчера, еще не очухалась, но решила сразу написать, чтобы потом впечатления не смазались
Ехали в Хайнань отдохнуть и закалить ребенка
2 месяца назад переболел пневмонией, ну и часто болел весь год
Лечится, не собирались, так как прочитала инфу в интернете, что курорт не место для лечения :eek: дорого и не безопасно
Но жизнь диктует свои условия
Перед самым полетом, подхватили инфекцию, сходили к своему педиатру (прием 5000 тенге), послушала, посмотрела животик
- вердикт: ребенок здоров, летите
Вечером кашель, сопельки, небольшая t, врач не отвечает :confused: , не знаем лететь или нет, какие лекарства брать. Решили рискнуть и полетели
По прилету сразу к гиду, просили его проводить до дежурного врача в отеле. Он даже не слушает, предлагает экскурсии. На второй день, сказал, что врачи не работают, мы приехали в субботу, типа будет в понедельник.
Помучались 2 дня, в итоге нашли казахов в Санье, супруг с ними списался, они сразу отреагировали, огромное им за это человеческое спасибо
Сразу же вечером поехали в город к врачу. Прием стоит 6.3 юаня, лекарства обошлись 13 юаней. Прописали 2 вида лекарств, надо было пить 3 раза в день 3 дня. Как только начали пить, t спала, кашель уменьшился, сразу почувствовалось, что отходит мокрота, на 3 день ни сопелек ни кашля
К слову, с таким же симптомом, наши врачи довели малышка до пневмонии за неделю
И лечение нам обошлось около 80000 тт, пили лекарства почти 2 месяца, еще и кололи антибиотики внутривенно и внутримышечно
  • 0

#363
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Тут же наши новые гиды (казахи) предложили пройти нетрадиционное лечение в мед центре, с массажами, иглоукалыванием, травками, типа хороший центр, все знакомые там лечатся, и всем помогает
В центре, принимает, типа «профессор» из Пекина
Прощупав пульс малышка, заявил, что
- нарушена энергия Ци,
- порок сердца, наследственно
- пневмония, бронхит, астма
- жить осталось не долго :laugh:
- лечение стоит 800 баксов
- ни каких гарантий не даем :eek:
Я ему
- вообще-то у него проблемы с желудком и нервной системой, и сердечными недугами ни кто не страдает
- давайте я в Санье в гос. клинике проведу исследования, если подтвердится, будем лечить
В итоге я решила подумать
Диагностировали родителей, им обои насчитали на 1000 баксов, из них основная сумма 600 - 700 баков приходится на травы неизвестного происхождения, типа, состав секрет фирмы
Папа отказался от трав, получилось 700 баксов, из них иглотерапия 150 юаней 1 сеанс (5 дней) остальные 1600 юаней (240 баксов ) травы, как оказалось, 10 упаковок, каждую надо принимать после еды, пить 10 дней, остальные травы надо было купить позже еще доплатив 350 баксов, об этом мы узнали когда мама пришла за остальными лекарствами
Хотя, до лечения переводчик, уверял, что лечение длится 2-3 месяца и весь курс стоит с иглами и травами 500 баксов. Конечно же, доплачивать еще 350 баксов мы не хотели, устроили скандал, я по пунктам объясняла в чем они нас обманули, и что все это вообще-то в нашей стране проходит по статье мошенничество. Они сразу же согласны были нам бесплатно отдать лекарства, но мы уже побоялись брать
Поэтому все мед Центры по сути, настоящий лохотрон и развод чистой воды
Ведь иглотерапию можно получить с не официальных центрах и за 20 юаней, думаю эффект будет тот же, а травы намешать бурду и продавать за бешенные деньги
Расписала подробно, вдруг, кто уже сталкивался с таким разводом или их будут так же обрабатывать :confused:
и конечно гиды тоже имеют с этого процент, только не знаю сколько
  • 0

#364
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
я решила малышка обследовать в государственной клинике, вдруг у него на самом деле проблемы с сердцем, а я не приняла меры
попросила наших гидов (казахов) отвезти меня в больницу.
Привезли в Главный Госпиталь г. Санья. Здание 9 этажей, имеется много разных направлений, видела таблички с китайскими и английскими названиями.
Пример: педиатрический центр
много корпусов
все официально, проходишь к главной стойке оплачиваешь за прием 6.3 юаней, администратор регистрирует данные на компе, дает квитанцию
проходишь к врачу, огромная очередь (благо нас сопровождал врач больницы, который отучился 5 лет в Росси на стоматолога, владеет русским – мы прошли без очереди)
врач внес данные малышка, в комп, это очень понравилось, ведь у нас даже в самых навороченных клиниках нет такой мед базы.
Отступление - мы платим нашему педиатру 5000 за прием, она принимает в одной из дорогих клиник, она даже карточку на нас не завела :laugh:
Местный врач (г. Санья), послушал малышка, пощупал животик, выслушал жалобы, все ввел в комп, спросил, чего я хочу
- я : проверить желудок, если надо даже будем глотать зонд
- Д.: зонд не нужно, у нас есть электрогастероскопия, типа совковый электоркардиограммы, только для брюшной полости
Согласилась, оплатили в кассу, их кассы принимают даже карты Американ Экспресс, 57 юаней (надо умножать на 22 чтобы получить курс в тенге)
Малышка положили на кушетку, поставили 4 датчика, врач который делал нам процедуру, улыбалась, подбадривала малышка как могла
Выявили – гастрит, и проблемы с желчным пузырем (что и требовалось доказать)
Отступление – многие начнут возмущаться, откуда у 2-х летнего ребенка на грудном вскармливании гастрит, отвечу сразу, наши доблестные врачи лечили лямбли, жуткими лекарствами, а потом не провели восстанавливающей терапии, и конечно после пневмонии, 2-х антибиотиков 5 дней; 2-х сиропов от кашля 1 мес; 1 свечка в попку 10 дней, 2 сиропа на ингаляцию, бифидо и лакта бактерии 10 дней, витамины 1 мес: думаю желудок не выдержал
Врач в Санье прописал 4 лекарства, которые надо пить 1 раз в день 3 дня, потом прийти на прием
Прием бесплатный, даже переводчик денег не взял, у них оказывается оплата только при выписке лекарств, если повторный прием, платить не надо. оплата только при первом приеме и при выписке лекарств. Пришли, послушал, спросил как самочувствие, стул, и рекомендовал попить еще неделю
Пришли через неделю, направили на повторное обследование, так же врачу не платили, электрогастерограмма 57 юаней. ТТТ гастрит не обнаружен
Я попросила, еще обследовать нервную систему, педиатр сказал, тогда надо хотя бы на 3 дня лечь в больницу, так как в наши планы это не входило, мы отказались
К слову сказать, лекарства, которые нам выписали в аптеке, имеют аннотацию на китайском и английских языках
Прописан состав, правила приема, указаны название фарм компании, адреса и телефоны

Вывод, который я сделала, в частные клиники лучше не соваться – шарлатаны
Только в гос клиники, не обязательно гид должен владеть мед терминологией, ведь если мы идем к врачу, мы объясняем им наши симптомы без терминов. Если уж сильно приспичило или болезнь серьезная, можно купить электронный мед словарь, таких в Амазоне полно, стоимость от 200 баксов с доставкой
Китайцы очень доброжелательный и терпеливый народ, им не трудно подождать пока вы наберете слово и переведете, я так и делала, у меня только простой электронный словарь
Я благодарна китайским медиками, и нашему переводчику- врачу, даже нашим гидам казахам

p.s. как я и обещала получилось много букв, зато подробно :confused:
будут вопросы, пишите, отвечу
что вспомню, еще добавлю
всем здоровья, не болейте

Про то как отдохнули (а отдохнули здорово, напишу отдельно, в теме про путешествия) :eek:
  • 0

#365
Volschebnik

Volschebnik
  • Гость
  • 33 сообщений
Господа! Не надо ехать в Китай ;) Китай к нам уже давно сам приехал. Я например купила себе аппарат для диагностики и лечения (японские и китайские ученые разработали). Этакий "семейный доктор". Лечит электромагнитами и биотоками по акупунктурным точкам на руке. Эффект, как от серебрянных иголок, только протыкать ничего не надо. Диагностика на ранних этапах заболеваниях, профилактика и лечение. Только нельзя беременным и детям до 5 лет применять. Всю семью лечу - и все довольны.
  • 0

#366
Bayahmet

Bayahmet
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Господа! Не надо ехать в Китай ;) Китай к нам уже давно сам приехал. Я например купила себе аппарат для диагностики и лечения (японские и китайские ученые разработали). Этакий "семейный доктор". Лечит электромагнитами и биотоками по акупунктурным точкам на руке. Эффект, как от серебрянных иголок, только протыкать ничего не надо. Диагностика на ранних этапах заболеваниях, профилактика и лечение. Только нельзя беременным и детям до 5 лет применять. Всю семью лечу - и все довольны.


Это обычный электро стимулятор))) с которым нужно пользоваться правильно, их в Китае больше 20 видов.
Есть противопоказание не только беременным, но и у кого камни в почках, камни в мочевом, давление, вы почитайте внимательней..
  • 0

#367
Bayahmet

Bayahmet
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
to Gasha

я тоже многим советую не лечиться в частных клиниках, просто для многих дико когда их по пульсу диагностируют и появляется вера этому врачу. Но в Даляне цены дикие! Если массаж, иголки и травки принимать в обычной гос клинике выходит в среднем 150-200 юаней в день, то в Даляне переплачивают в 3-4 раза. Но в каждой клинике есть свои сказки, мол врач из Пекина, а наш врач лечил вашего президента, а у нас лечился министр какого то государства)))
Ради интереса кто ездил в Далянь и приобрел лекарство на 2-3-6 месяцев вы пробовали эти лекарства
1-переводить нотацию, от каких болезней?
2-узнавали ли вы сколько стоят эти лекарства в обычной гос аптеке?
  • 0

#368
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Господа! Не надо ехать в Китай ;) Китай к нам уже давно сам приехал.

Всегда можно открыть отдельную тему.
  • 0

#369
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Ради интереса кто ездил в Далянь и приобрел лекарство на 2-3-6 месяцев вы пробовали эти лекарства
1-переводить нотацию, от каких болезней?
2-узнавали ли вы сколько стоят эти лекарства в обычной гос аптеке?

Одно из снадобий было от аптеки Тонг рен тан. Я нашла на их сайте и перевела гуглом. А другие были - непонятно что (без коробочек), но рецепты я сохранила. Стоил курс на 2 недели примерно 150 юаней в государственном госпитале и 400 юаней в частной клинике.

ПС Gasha была на Хайнане, а не в Даляне.
  • 0

#370
Bayahmet

Bayahmet
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
ПС Gasha была на Хайнане, а не в Даляне.


ПС Хайнань через год станет как и Далянь :fie: а может и Далянь переедит на Хайнань :laugh:

Сообщение отредактировал Bayahmet: 22.03.2010, 21:19:25

  • 0

#371
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

ПС Хайнань через год станет как и Далянь :fie: а может и Далянь переедит на Хайнань :laugh:

В принципе да, я вот еще раз подумала. В Даляне те, кто занимается медтуристами, сильно разбалованы российскими туристами. Нам лучше в Пекин. Не можем же мы таким малым количеством испортить такой большой город :fie:
  • 0

#372
Volschebnik

Volschebnik
  • Гость
  • 33 сообщений


Господа! Не надо ехать в Китай :D Китай к нам уже давно сам приехал. Я например купила себе аппарат для диагностики и лечения (японские и китайские ученые разработали). Этакий "семейный доктор". Лечит электромагнитами и биотоками по акупунктурным точкам на руке. Эффект, как от серебрянных иголок, только протыкать ничего не надо. Диагностика на ранних этапах заболеваниях, профилактика и лечение. Только нельзя беременным и детям до 5 лет применять. Всю семью лечу - и все довольны.


Это обычный электро стимулятор))) с которым нужно пользоваться правильно, их в Китае больше 20 видов.
Есть противопоказание не только беременным, но и у кого камни в почках, камни в мочевом, давление, вы почитайте внимательней..


Я очень внимательно всегда читаю инструкции. Эффект аппарата как от серебряных иголок, электромагнитной терапии, низкочасточных зарядов ибанок. Такого еще НЕ БЫЛО! Помимо беременных нельзя эпилепсикам, туберкулезникам и онкобольным. А камни он дробит :-/ вместе с очищающим чаем :kiss:
  • 0

#373
Volschebnik

Volschebnik
  • Гость
  • 33 сообщений


Господа! Не надо ехать в Китай :-/ Китай к нам уже давно сам приехал.

Всегда можно открыть отдельную тему.



А ведь это идеЯ! :D Чтоб не драли так много с наших соотечественников
  • 0

#374
Bayahmet

Bayahmet
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений



Господа! Не надо ехать в Китай :D Китай к нам уже давно сам приехал.

Всегда можно открыть отдельную тему.



А ведь это идеЯ! :kiss: Чтоб не драли так много с наших соотечественников



Это ваша идея рекламировать на этой ветке свой аппарат!!! Вы не по адресу, в вашей теме ни кто не интересуется вашим Семейным чудо доктором, хороший рекламный ход!!! :-/
  • 0

#375
zazava

zazava
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Кто нибудь ездил сам или знакомые в травную клинику в Пекин. Какие результаты? Что посоветуете, стоит ли.
  • 0

#376
anad77

anad77
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Баяхмет, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, а вы сейчас в Пекине. Если да, то дайте, Вашу сотку. Хотели бы с вами проконсультироваться
  • 0

#377
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Баяхмет, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, а вы сейчас в Пекине. Если да, то дайте, Вашу сотку. Хотели бы с вами проконсультироваться

А волшебное слово?

:-/
  • 0

#378
Bayahmet

Bayahmet
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
to anad77 15201008267 код Китая +86

to zazava Я извиняюсь не отвечал вам пару дней, ответил в личку.

Сообщение отредактировал Bayahmet: 23.03.2010, 19:28:14

  • 0

#379
sertan

sertan
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Пдскажите пожалуйста - где в Китае (желательно в Урумчи) можно вылечить застарелый парез голосовых связок? Может операцию делают, а может травами лечат?
  • 0

#380
gugula

gugula
  • Свой человек
  • 747 сообщений

to anad77 15201008267 код Китая +86

to zazava Я извиняюсь не отвечал вам пару дней, ответил в личку.

Уважаемый, Баяхмет, очень вас прошу помогите с лечением пациента с перенесенным ишемическим инсультом, который случился 2 года назад с молодым мужчиной, сейчач ему 45 лет, он ходит, но проволакивает ногу, одна рука практически не функционирует. Проходил реабилитацию в Казахстане, но без успеха. Имеется окклюзия внутренней сонной артерии экстракраниально, консультировали специалисты из Москвы заочно по снимкам МРТ, оперативное лечение не показано. Пациент сложный психологически, не терпит боль, замечено легкое изменение личности. Помогите со специалистами и с клиникой, очень хороший человек, хочется ему помочь!!! Прошу вас очень отзовитесь, пишите в личку! Заранее благодарю!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.