Перейти к содержимому

Фотография

Верховая езда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2943

#2781
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

к 12 чачам собираемся в Алтын тай. Ни кто не планирует ехать? будем рады компании.

А вы в субботу на АТ были?
  • 0

#2782
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Мы были,большой компанией любителей лошадников! Из темы Любовь к лошадям на цт!)
Видели вас,как вы прыгали,да и вообще сидели,ходили,ахали, в общем самые шумные, мы оказались))) В конце концов брали лошадей в прокат!! Дали арабчонка, и Мотиса метиса, в общем здесь впечатления не из лучших. Лошадки наверное для тех,кто воообще ни разу не сидел в седле)) А для целей попрыгать так совсем не хотели!Сложновато было для наших!
А так лично у меня впечатления положительные, открыла для себя новое место,очень красивое,ухоженное, с приятными тренерами :-) да и конюшнями очень красивыми, и лошадками очень достойными!
О победе Таисии я знала заранее, глаз алмаз :-) , а так лошадь у неё супер выезженная, по сравнению с остальными лошадьми,которые были у других участников, сама буквально прыгала бы,даже не будь всадника! :-) (а так ,сколько девочке лет? )
Ну уж очень понравился Фриз! Вызвал бурю эмоций и восхищений!!! вот бы на нём прокатиться, но в тот день оказалось,что она отработала своё!))
  • 0

#2783
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Всем, кто был на соревнованиях и поддерживал участников, большое спасибо.
Надеюсь, в следующий раз болельщиков и участников будет больше.
  • 0

#2784
mini dogs

mini dogs
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Приветик. согласна что Алтын тай для любителей просто поскакать не совсем подходит, а вот для тренировак и подготовки к спорту это люкс, спортивные лошади шикарные и класно подготовлены так что и щенкель ненадо, и подход тренеров очень профессиональный.
Мы сегодня замечательно потренировались и немного по байговали, было очень весело.
небольшая фотосессия.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#2785
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
2mini dogs
на второй фотке Рыжик? сто лет его не видел... :rotate:
  • 0

#2786
Бармалеечка

Бармалеечка
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Как бы то ни было поздравляем всех малочисленных участников!!))
Молодцы, что вообще такое решили сделать и сделали!!
После соревнования кто-то из тренеров сказал, что надо было делать 2 гита, чтобы на первом лошади разогрелись(размялись)), а второй отпрыгали чисто. А почему нельзя "распрыгать" ДО старта?, а то так, слегка порысили и всё...?

Приветик. согласна что Алтын тай для любителей просто поскакать не совсем подходит, а вот для тренировак и подготовки к спорту это люкс, спортивные лошади шикарные и класно подготовлены так что и щенкель ненадо, и подход тренеров очень профессиональный.
Мы сегодня замечательно потренировались и немного по байговали, было очень весело.

Да, мы очень хотели покататься, но вообще-то не "просто поскакать" надеялись, а тож немножко попрыгать :rolleyes:
Но нам предоставили таких, на которых именно только "побайговать"(((
Поскакать и побайговать есть где, за меньшую цену, в более удобном месте на более подвижных лошадях :rotate: Тут же хотелось именно спокойненько попрыгать именно на подходящей лошадке (ну и пусть совсем не высоко, хотя сама неприспособленное рысачьё на 110 напрыгивала). А нам предложили таких лошадок, с которыми или бороться насмерть :D или смириться и тихонько трюхаться по стенке :weep: Большим минусом оказалось ещё и дополнительное неудобство, о котором продавец услуги заранее не поставил нас, рослых деушек, в известность - обе лошадки не под наш рост (((. Когда-то в детстве я каталась на ослике - арабчик напомнил эти ощущения как ростом так и мелкими семенящими движениями :-/

Но красотень там конечно - этого не отнять!! :rolleyes:
  • 0

#2787
Бармалеечка

Бармалеечка
  • Частый гость
  • 61 сообщений
повтор

Сообщение отредактировал Бармалеечка: 30.08.2010, 23:01:26

  • 0

#2788
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Бармалеечка! Целиком и полностью согласна! Уже отписала на ветке Любовь к лошадям в Братьях наших меньших, но только мои впечатления, получается ты их дополнила ,приукрасила и полнстью поддержала)))
  • 0

#2789
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

Как бы то ни было поздравляем всех малочисленных участников!!))
Молодцы, что вообще такое решили сделать и сделали!!
После соревнования кто-то из тренеров сказал, что надо было делать 2 гита, чтобы на первом лошади разогрелись(размялись)), а второй отпрыгали чисто. А почему нельзя "распрыгать" ДО старта?, а то так, слегка порысили и всё...?


Спасибо, за поддержку зрителей! Было очень приятно слышать аплодисменты после окончания маршрута.
Насчет "распрыгать" есть регламент разминки на поле. Поэтому прыгали и рысили совсем не много. А второй гит нужен больше не для лошадей, а для наездников. Например, второй участник, который был снят с маршрута за закидки, очень волновался, сказывается отсутствие соревновательной практики, мог на втором гите успокоиться и отпрыгать чисто. И мог занять призовое место.

Так же сообщаю всем, что на 11 или 12 планируется провести еще одно соревнование любителей. Если все получится, участников будет намного больше, а так же будет два гита. Следим за анонсами!

Сообщение отредактировал DSh: 31.08.2010, 21:33:43

  • 0

#2790
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Давлет, тогда вопрос по вашему посту. Если Роме помешало волнение, то что помешало вам отпрыгать чисто? Мое ИМХО (повторюсь) с профессионалами лучше не соревноваться любителям (мое ИМХО). А Таисия и принадлежит к профессионалам, и лошадь у нее была гораздо лучше выезжена. Лично мне, было обидно за ребят, которые пытались и хотели выступить, а выехали как всегда - СВЯЗИ. Возможно я и ошибаюсь, но никто мне не запретит иметь собственное мнение по поводу прошедших соревнований...
Только грустно это очень....

Сообщение отредактировал Like dogs: 31.08.2010, 21:56:22

  • 0

#2791
Бармалеечка

Бармалеечка
  • Частый гость
  • 61 сообщений

А второй гит нужен больше не для лошадей, а для наездников.

Ну, в тренерской беседе как раз говорилось о лошадях...
А, между прочим, в данном случае термин "наездники" вполне корректен? Мне кажется "всадники" обычно употребляются...? Или прям-таки принципиальной разницы нет?

А Таисия и принадлежит к профессионалам, и лошадь у нее была гораздо лучше выезжена. Лично мне, было обидно за ребят, которые пытались и хотели выступить, а выехали как всегда - СВЯЗИ.

Трудно было оценить уровень профессионализма всадницы, поскольку её по маршруту просто везла лошадь. Г-н Чекалин так и кричал ей (всаднице конечно))), не стесняясь, не единожды: "Ничего не делай, просто сиди!!"
Хочется надеяться, что если уж она попадёт в большой спорт, то исключительно СВОИМ умением.
А так...
Она и 12го будет участвовать? ;)
А сколько ожидается участников?

Сообщение отредактировал Бармалеечка: 31.08.2010, 23:27:41

  • 0

#2792
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

Давлет, тогда вопрос по вашему посту. Если Роме помешало волнение, то что помешало вам отпрыгать чисто? Мое ИМХО (повторюсь) с профессионалами лучше не соревноваться любителям (мое ИМХО). А Таисия и принадлежит к профессионалам, и лошадь у нее была гораздо лучше выезжена. Лично мне, было обидно за ребят, которые пытались и хотели выступить, а выехали как всегда - СВЯЗИ. Возможно я и ошибаюсь, но никто мне не запретит иметь собственное мнение по поводу прошедших соревнований...
Только грустно это очень....

Лично, мне помешало проехать чисто, моя невнимательность, просто забыл маршрут, а так же не вовремя подсел перед вторым барьером связки.
Таисья такой же профессионал как и я, т.е. любитель, просто она занимается чуть почаще, ни как я раз в неделю.... по поводу лошади, у меня так же как у Максима и у Ромы да и у Таисьи спортивные хорошо выезженные, просто мы по разному готовы.... на то мы и любители.
  • 0

#2793
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

Ну, в тренерской беседе как раз говорилось о лошадях...
А, между прочим, в данном случае термин "наездники" вполне корректен? Мне кажется "всадники" обычно употребляются...? Или прям-таки принципиальной разницы нет?

Если Вам принципиально, то пусть будет "всадник"

Трудно было оценить уровень профессионализма всадницы, поскольку её по маршруту просто везла лошадь. Г-н Чекалин так и кричал ей (всаднице конечно))), не стесняясь, не единожды: "Ничего не делай, просто сиди!!"
Хочется надеяться, что если уж она попадёт в большой спорт, то исключительно СВОИМ умением.
А так...
Она и 12го будет участвовать? ;)
А сколько ожидается участников?

Профессионализм всадника заключается в том, что бы не мешать лошади идти маршрут, надеюсь, Вы это понимаете т.к. я понял Вы давно ездите на лошадях и знаете в этом толк. А то что тренер кричал "ничего не делать", это означало не соваться на барьер раньше лошади, что бы лошадь подошла в сборе к барьеру, а не прыгнула раньше точки отрыва и не выбила всадника из седла.
  • 0

#2794
hm)

hm)
  • Гость
  • 6 сообщений
всем привет!)
ужасно хочется покататься на лошадях)не мне одному.)
и вот наткнулся на ветку, решил узнать где это вообще можно сделать?
не знаю, вообще, как" именно я это хочу, но представляется что-то вроде следующего
ты, твоя девшука/подруга/друзья лалала степь) и вы несётесь куда-то неизвестно зачем просто так ощущение чувства поиспытывать. а вообще сейчас понял, что не особо то и предсталвляю само это чувство. что именно доставляет удовольствие. возможно пытаться представить ммм слегка не нужно а нужно попробывать, но всё же без представления человечество наверное не придумало бы и половину из всего, что есть.
вобщем мне нужна куча информаций обо всём подряд.
где, сколько стоит, как?, лалала. большое спасибо за ответы)))
  • 0

#2795
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
2hm )
Если просто погонять по степи, это нужно обратиться к mini dogs. Если научиться правильно ездить и участвовать в соревнованиях, то на Алтын Тай.
По цене в Алтын Тае - 4 000 час с инструктором.
  • 0

#2796
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Давлет присоединяйтесь к нам, к любителям на поездку на лошадях, в кордон?
мы вот собираемся в теме "любовь к лошадям" да и едем, как нибудь составьте компанию? будет интересно с вами познакомиться, ну как бы в тот раз вы от нас отстраненно ходили(
Да и вообще иногда интересней вырваться в просторы нашей Родины, я помню когда в цирке занималась, в леваде, мы выезжали на природу и вообще чувство свободного движения просто опьяняло! :rolleyes:
  • 0

#2797
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

2hm )
Если просто погонять по степи, это нужно обратиться к mini dogs. Если научиться правильно ездить и участвовать в соревнованиях, то на Алтын Тай.
По цене в Алтын Тае - 4 000 час с инструктором.

Сорри перепутал ники не mini dogs, а like dogs :)
  • 0

#2798
Бармалеечка

Бармалеечка
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Если Вам принципиально, то пусть будет "всадник"

Нет конечно, по большому счёту мне всё равно.
Просто у меня по старой памяти в Наездника вкладывается более узкий смысл - наездники ездят в качалках, жокеи верхом, в спорте всадники. Хотя, пожалуй, в широком понимании тоже верно. Но, знаете, коробит порой перевод зарубежных соревнований по телеку типа "В этой скачке победила лошадь под управлением наездника Х, которая пробежала дистанцию за .." или "в этом заезде скачут лучшие рысакиЕвропы" :lol: Кстати, если изредка нарываюсь на российские репортажи, то там всё комментируется грамотно))
Не знаю, донесла ли я свою мысль, но уж как могла )))
старалась ))

Профессионализм всадника заключается в том, что бы не мешать лошади идти маршрут, надеюсь, Вы это понимаете т.к. я понял Вы давно ездите на лошадях и знаете в этом толк. А то что тренер кричал "ничего не делать", это означало не соваться на барьер раньше лошади, что бы лошадь подошла в сборе к барьеру, а не прыгнула раньше точки отрыва и не выбила всадника из седла.

Эээ...не мешать лошади, которая идёт маршрут сама?;) Наверное да, это тоже профессионализм определённого этапа подготовки всадника ;)
Выходит вы все остальные активно и очень старательно лошадям мешали?)))

Я давно езжу, но последние годы очень мало. А к спорту я вообще никогда никакого отношения не имела и всё моё знакомство со спортивными лошадьми весьма и весьма (и весьма и весьма и весьма))))) поверхностно. Просто знаю, что лошади бывают очень-очень разными: если, к примеру, на одну можно смело садить новичка в приз (я о рысаках) и тоже сказать "Ничего не делай, просто сиди и держи вожжи", то на другой супер-пупер мастер-наездник будет пыхтеть даже на резвой проездке чтобы лошадь не сбоила и шла правильным ходом.
Т.с. можно сказать о любой лошадиной специализации.

зы А лошадь должна подходить к барьеру в сборе?
  • 0

#2799
Бармалеечка

Бармалеечка
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Давлет присоединяйтесь к нам, к любителям на поездку на лошадях, в кордон?
мы вот собираемся в теме "любовь к лошадям" да и едем, как нибудь составьте компанию? будет интересно с вами познакомиться, ну как бы в тот раз вы от нас отстраненно ходили(

Гарнет, как-то уж так сложилось(исторически?))), что любители для профессионалов - деревня для столичных :D
DSh, это не в Ваш огород, уж как есть :bored:
  • 0

#2800
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Бармалеечка! ППКС! Умение всадника конечно важно, но и умения лошади не менее. Где то на форуме зоо был сюжетик как чел маршрут на конкуре проходит - там откровенно лошадь вывезла, все чисто отпрыгала, а челу оставалось только держаться зубами за воздух.
Пы.Сы. где фотки с Кордона?????
Нашла ссылку на этот сюжет. Вроде рабочая.
http://video.privet.....ru12/233605086
DSh - а про поля и меня это с сарказмом или как?

Сообщение отредактировал Like dogs: 01.09.2010, 19:56:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.