Перейти к содержимому

Фотография

Верховая езда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2943

#2641
AINI

AINI
  • Постоялец
  • 404 сообщений

AINI Дата Вчера, 20:44
Цитата(Dan138 @ 18.05.2010, 11:28)

Цитата
hdm Дата 16.05.2010, 22:51
Ребят, подскажите пжлста, хочу научиться ездить верхом, никакого опыта не имею, вообще полный 0 в этих делах. Где можно попробовать и что для этого нужно?

По совету AINI, поехал в Алтын Тай, отличное место, занимаюсь у Наташи, хорошие ухоженные лошади, вообщем условия меня устраивают.Находится в бутаковском ущелье, по дороге на медео сворачиваешь на бутаковку и практически до конца асфальта, слева можно будет увидеть конное хозяйство Алтын тай. Стоимость 45 мин - 3000 тг. Как и говорила AINI звонить бесполезно там не берёт... так что лучше поехать, и лучше в будний день, на выходных народу много...

рада, что понравилось на какой лошади занимались?


AINI Спасибо кстати :dandy:
Первый раз на Пиночете, довольно быстро нашли общий язык вроде. потом приехал без предупреждения и достался Матосик, еле еле разошёлся, не хотел вообще двигаться :) , а крайний раз достался Бас, отличный конь. но мне он пока не доверяет похоже :D

Надо тоже попробывать на Пиночете прокатиться для сравнения, столько слышу про эту лошадку. Блек мне кажется лениться :dandy:
Еще как то видела там большую красивую лошадь, не знаю как его зовут, но он безумно красивый :)
  • 0

#2642
AINI

AINI
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Загадочный этот КСК Фаворит - нигде не найти информации по нему... Про г. Капчагай спасибо )
А кататься 2 часа и более - в Ужете можете хоть весь день, никаких ограничений у них нет.

рахмет, буду знать. там манеж или на открытом воздухе?
  • 0

#2643
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Люди знающие, подскажите, где находится КСК "Фаворит"?

На Капчагае. Закрытого типа, прокат там не катают :) .
  • 0

#2644
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений


Загадочный этот КСК Фаворит - нигде не найти информации по нему... Про г. Капчагай спасибо )
А кататься 2 часа и более - в Ужете можете хоть весь день, никаких ограничений у них нет.

рахмет, буду знать. там манеж или на открытом воздухе?


Левада и поля - все на открытом воздухе.
  • 0

#2645
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Может и влезаю не в тему, да и вообще... Но может кому то интересно будет. Конь Вампир (о нем говорилось на первых 2-х десятках страниц), который был в прокате Ужета - живет в шоколаде. Его выкупила в не очень хорошем состоянии замечательная женщина, привела его "в чувство". Вчера я его увидела "в живую" - красавец конь, нарядный, ухоженный, даже и не скажешь, что ему 20 лет, а за плечами "прокат". Вот такая инфа, может кто то и порадуется за коняшку, миновала его чаша "стола" ))).
  • 0

#2646
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений

А кататься 2 часа и более - в Ужете можете хоть весь день, никаких ограничений у них нет.

Да, действительно, ограничений нет - главное оплачивайте часы. 3000 тг час без инструктора. С инструктором +500 тг.
  • 0

#2647
Annushka_0909

Annushka_0909
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Всем доброго времени суток!!!!!!
Что-то не понятно с датами проведения соревнований....впрочем,все как обычно,вполне привычно.

Кто-нибудь будет участвовать в пробегах?А кто просто поедет в качестве зрителя?
  • 0

#2648
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

Всем доброго времени суток!!!!!!
Что-то не понятно с датами проведения соревнований....впрочем,все как обычно,вполне привычно.

Кто-нибудь будет участвовать в пробегах?А кто просто поедет в качестве зрителя?


К сожалению не получится съездить посмотреть.
Кстати, народ, как Вы смотрите на проведение соревнований среди любителей на Алтын-Тае, со следующей недели начну вести переговоры с руководством Алтын-Тая. С треннером переговорил он всеми руками за, даже предложил регламент соревнований. Кто ЗА отпишитесь, и на следующей недели сможем оргнизовать встречу для обсуждения.
  • 0

#2649
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Планировали участвовать в пробегах, только что-то их все время переносят :rolleyes:
  • 0

#2650
pennyroyal tea

pennyroyal tea
  • Гость
  • 9 сообщений

Научиться стоит примерно 3000@45 минут. А персонально, занятий за 5 уже будете сидеть вменяемо, а месяца через 2-3 уже ничего бояться не будете. :mad: По-моему, так... Поправьте меня, господа начинающие и продолжающие всадники. :mad:


Всем привет!
3000 за час - это средняя или можно найти дешевле, подскажите, пжлста?

Занятий 5 провела с инструктором год назад, но не в Ате. С тех пор так и тянет обратно в седло. Но с мед.точки, пришлось выбрать плавание (что тоже абажаю!). Но 3000 за час - по карману бьет..

на АТ - 3000, а сколько на ипподроме?

спасиба!
  • 0

#2651
pennyroyal tea

pennyroyal tea
  • Гость
  • 9 сообщений

К сожалению не получится съездить посмотреть.
Кстати, народ, как Вы смотрите на проведение соревнований среди любителей на Алтын-Тае, со следующей недели начну вести переговоры с руководством Алтын-Тая. С треннером переговорил он всеми руками за, даже предложил регламент соревнований. Кто ЗА отпишитесь, и на следующей недели сможем оргнизовать встречу для обсуждения.



ЗА!
учавствовать однозначно не буду (опыта очь мало), но как зритель - хочу! Интересно посмотреть каких высот вы все достигли :mad:
  • 0

#2652
Annushka_0909

Annushka_0909
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Давайте,дружнее,и участвовать,и "зрительствовать"!!!!От нас (любителей и зрителей) тоже зависит развитие конного спорта!

А любительские соревнования-это вообще замечательная идея,думаю руководство АТ не будет возражать,будет только вопрос с датой решаться долго.Так...и еще,а на каких лошадях выступать будут участники соревнований?Из АТ или своих должны привозить?Как будет осуществляться перевозка?

Если от меня потребуется какая-нибудь помощь,я сделаю все,что смогу.
  • 0

#2653
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Дата соревнований обсуждаема, но раньше августа не получится, т.к. спортсмены и тренеры готовятся к соревнованиям по пробегам и троеборью. Да и подготовится любителям нужно будет самим. За это время можно будет подготовить регламент соревнований, определится с расходами и спонсорами. А так же очень бы хотелось привлечь медиа, для освещения данного соревнования.
Пока не решен с вопрос с руководством АТ, как только решится будем от этого плясать.
По поводу лошадей для участников, кто сможет привезти своих лошадей тот выступает на своих, у кого нет возможности, думаю нужно будет поездить в АТ и потренироваться на лошадях АТ и соответственно выступать на них.
Еще мне хотелось бы, если позволят средства, организовать небольшой автобус для подвоза зрителей, у которых нет своего транспорта.
Вот такие идеи. На следующей неделе нужно будет встретится и обсудить наши действия по организации.
Аня, у тебя когда тренировка? Если будешь на неделе в АТ уточни где сейчас директор АТ. В субботу скорей всего на тренировку не поеду т.к. дочка будет выступать на празднике в МЕГЕ, не могу такое пропустить.
  • 0

#2654
Annushka_0909

Annushka_0909
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Планирую поехать в воскресенье,в зависимости от состояния здоровья-простыла сильно.Попробую узнать про директора в течение недели,сразу напишу.

Да,автобусы-это одно из самых обязательных условий.Думаю,что сами соревнования тоже стоит проафишировать заранее,потому что многие желающие посмотреть просто не знают где и когда все будет происходить.

Насколько я понимаю, планируются выступления по выездке,троеборью и конкуру?
  • 0

#2655
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

Планирую поехать в воскресенье,в зависимости от состояния здоровья-простыла сильно.Попробую узнать про директора в течение недели,сразу напишу.

Да,автобусы-это одно из самых обязательных условий.Думаю,что сами соревнования тоже стоит проафишировать заранее,потому что многие желающие посмотреть просто не знают где и когда все будет происходить.

Насколько я понимаю, планируются выступления по выездке,троеборью и конкуру?

Давай выздаравливай.
Про рекламу соревнований подумаем.
Соревнования будут с одной стороны простыми, но зрелищными. По крайней мере это не будет в чистом виде выездка, троеборье или конкур. Пока думаем, но есть уже задумки. Володя предложил интересные варианты. Все будет динамично и зрителям будет интересно.
  • 0

#2656
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
С удовольствием побуду зрителем!
Но пока не понятно в чем суть соревнований :rotate:
  • 0

#2657
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

С удовольствием побуду зрителем!
Но пока не понятно в чем суть соревнований :D

Суть простая как 3 рубля. Соревновательный дух, посмотреть чему же ты научился, посмотреть на других - это раз.
Привлечь новых людей в конный спорт - это два. И просто потусоваться.
А еще мечта сделать такие соревнования ежегодные, чтоб они попали в официальное расписание Федерации Коного спорта... ну это так мысли в слух :rotate:
  • 0

#2658
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Эта суть понятна, наверно я не правильно выразилась :rotate:
в какой дисциплине соревноваться?
  • 0

#2659
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

Эта суть понятна, наверно я не правильно выразилась :)
в какой дисциплине соревноваться?


Точно пока не выбрано. Т.к. я хотел бы провести такие соревнования, где могли бы участвовать побольше участников. Но это скорей всего не выполнимое желание.
Точно это будет два этапа. Один манежная езда, не помню как это назвал Володя, но суть в следующем - элементы манежной езды и небольшие препятствия - проверяется умение управление лошадью, т.е. рысь-прыжок-галоп перевод в рысь- выполнение элемента и т.д. ( насколько я понял) и второй этап конкур, но без маршрута, прыжки через препятствия стоящие друг за другом с постепенным увеличением высоты на выбывание. Высота само собой не большая.
Ну это так мое видение. Будем думать, может все еще поменяется. Упростится скорей всего.
  • 0

#2660
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений
А вот и я! :) DSh, отличная идея! 100%, если соревнования провести в РШВСМ, то поддержка от директора будет. Я с ним пару месяцев назад разговаривала, он не против. В АТ я коня не повезу... Мой еще до соревнований не дорос, а чужого не дадут везти. Брать напрокат в АТ, даже не знаю... Я скорее могу предложить взять на себя организацию соревнований, спонсоров поискать на тот же автобус. И еще у меня есть предложение сделать в заключении шоу - выступления под музыку. В этом я могу тоже поучаствовать, даже на прокатном коне! :) Когда собираемся-то?

Сообщение отредактировал Teb Tengri: 25.05.2010, 17:35:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.