Перейти к содержимому

Фотография

Верховая езда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2943

#2381
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Привет всем!!!
Спасибо всем кто пришел на встречу. Классно пообщались.
У меня новость, 25 марта (предварительно) в Алтын-Тае будет проводиться турнир среди любителей верховой езды. Будет двоеборье. Я начинаю готовиться. Как только будет точная информация сразу же сообщу.

Здорово!!! Правда не мой вид. Участвовать не буду точно, но приеду поболеть. DSh будешь участвовать?
  • 0

#2382
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений
По поводу аренды лошадок на соревнования поговорила, сказали приехать и самим поговорить. Есть неплохой конек, который прыгает. Взять в аренду его можно. Также поговорила с другими любителями и профиками, все за! Профики даже пообещали сделать для нас показательные выступления!!! Начинаем готовиться!!! Урррра!
  • 0

#2383
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Участвовать буду. Это точно. С этой недели начну усиленные тренировки.
Зуля, а почему не будешь участвовать? Прыгать можно научиться за этот срок. А по манежной езде я думаю ты уже готова.
По поводу твоего второго поста немного не понял... что ты имела ввиду?
  • 0

#2384
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Зуля, а почему не будешь участвовать? Прыгать можно научиться за этот срок. А по манежной езде я думаю ты уже готова.
По поводу твоего второго поста немного не понял... что ты имела ввиду?


Прыжки- это не мое. :) Мне бы с выездкой разобраться. Прыжки мне больше нравится наблюдать с трибуны.
По поводу второго поста, имелось ввиду, что любители, которые занимаются на разных базах и не имеют своих лошадок, которых можно привезти на базу, где будут проходить соревнования, могут взять на прокат лошадок на нашей базе, естественно при условии, что соревнования будут проходить там же.

А какая высота препятствий на двоеборье?
  • 0

#2385
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений
To Alkiko, приезжайте! Будем рады вас видить. :)
  • 0

#2386
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Регламента еще не видел. Думаю на днях опубликуют.
  • 0

#2387
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Участвовать буду. Это точно. С этой недели начну усиленные тренировки.

приедем с семьей за Вас болеть.... только предупредите ближе к мероприятию о точном времени начала соревнований
  • 0

#2388
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Регламента еще не видел. Думаю на днях опубликуют.

Положение. Для любителей, в том числе.
http://kazequestrian...p?lng=ru&pg=885
  • 0

#2389
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Доброго времени всем,

Нужен совет:

1. Сколько времени нужно провести на тренировках, чтобы 5-я точка перестала болеть после 7-часовой езды шагом?

2. Где можно недорого потренироваться езде шагом и рысью? Интересует тупо практика..

Пояснение: с лета планируются долгие поездки по горам на лошади, в крайне пересеченной местности (скальник, переправы и прочие высокогорные удовольствия). Сел на лошадь впервые прошлым летом, провел в седле 5 часов, больше не смог.... Вот и хочу потренировать седалище :-) чтоб не болело с непривычки
  • 0

#2390
LeoTron

LeoTron
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

to DSh
Позвольте с Вами не согласиться! Есть еще магазин на ипподроме. По ценам и выбор составляет достойную конкуренцию Мустангу... А в Мустанге почти никогда нет того, что нужно, а если и есть, то качество оставляет желать лучшего.



Все же, есть еще одно место! В "Алтын Тай" можно приобрести классную экипировку для всадника (от ботинок и сапог до каски), а также все необходимое снаряжение для лошади. Качество немецкое, и цены адекватные.
  • 0

#2391
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Доброго времени всем,

Нужен совет:

1. Сколько времени нужно провести на тренировках, чтобы 5-я точка перестала болеть после 7-часовой езды шагом?

2. Где можно недорого потренироваться езде шагом и рысью? Интересует тупо практика..

Пояснение: с лета планируются долгие поездки по горам на лошади, в крайне пересеченной местности (скальник, переправы и прочие высокогорные удовольствия). Сел на лошадь впервые прошлым летом, провел в седле 5 часов, больше не смог.... Вот и хочу потренировать седалище :rolleyes: чтоб не болело с непривычки

Зигзаг,
Совет неоднозначный. Люди, тусующиеся здесь, ездят на спортивных конях в основном. Это - другая техника, седла, и сами кони. Наши кони по горям лазить не в состоянии, у них другие задачи. Да и час тренировки - 3000 тг.
Попробуйте обратиться на какой-нибудь ипподром, именно к байгистам. У них есть длительные шаговые и рысью тренировки. Если усидите на коне, они рады будут, что кто-то его шагает, и денег не возьмут. Попросите чабанское седло. Но, опять же, езда на ровной местности - не то.
Горная езда - работа корпусом, и полное доверие коню. И потом, тренироваться нужно регулярно, до лета, иначе - форму не сохраните.
Удачи!
  • 0

#2392
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Все же, есть еще одно место! В "Алтын Тай" можно приобрести классную экипировку для всадника (от ботинок и сапог до каски), а также все необходимое снаряжение для лошади. Качество немецкое, и цены адекватные.


Скажите, пожалуйста, а там есть перчатки и сколько они стоят?
  • 0

#2393
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
По экипировке.
http://www.loesdau.de/
http://www.kraemer-pferdesport.de/
Заказывайте. Правда, казпочта везет 1,5 месяца.
В наших магазинах, в основном, все оттуда + 100% накрутки :rolleyes:.
Если кто бывает в Европе, Москве - советую магазин Decathlon.
  • 0

#2394
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений


Доброго времени всем,

Нужен совет:

1. Сколько времени нужно провести на тренировках, чтобы 5-я точка перестала болеть после 7-часовой езды шагом?

2. Где можно недорого потренироваться езде шагом и рысью? Интересует тупо практика..

Пояснение: с лета планируются долгие поездки по горам на лошади, в крайне пересеченной местности (скальник, переправы и прочие высокогорные удовольствия). Сел на лошадь впервые прошлым летом, провел в седле 5 часов, больше не смог.... Вот и хочу потренировать седалище :rolleyes: чтоб не болело с непривычки

Зигзаг,
Совет неоднозначный. Люди, тусующиеся здесь, ездят на спортивных конях в основном. Это - другая техника, седла, и сами кони. Наши кони по горям лазить не в состоянии, у них другие задачи. Да и час тренировки - 3000 тг.
Попробуйте обратиться на какой-нибудь ипподром, именно к байгистам. У них есть длительные шаговые и рысью тренировки. Если усидите на коне, они рады будут, что кто-то его шагает, и денег не возьмут. Попросите чабанское седло. Но, опять же, езда на ровной местности - не то.
Горная езда - работа корпусом, и полное доверие коню. И потом, тренироваться нужно регулярно, до лета, иначе - форму не сохраните.
Удачи!


Спасибо за дельный и содержательный ответ, Джек Воробей. Вот вы говорите, что лучше обратиться на какой нибудь ипподром, я знаю только один, всем известный. Есть ли еще ипподромы и где они находятся? Цена вопроса на самом деле не критична, т.е. мне проще переплатить и ездить в Бутаковку, нежели на ипподром на Белинского
  • 0

#2395
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
В Бутаковке нет коней, отвечающих Вашим нуждам. Есть вокруг, чабанские :-/
Да и, думаете, просто 3 часа гонять по манежу?
Ипподромы Вам подходят лучше.
На Белинского вероятность найти то, что нужно, высокая, там сейчас начинают готовить коней на байгу.
Есть еще в Панфиловском, при заводе. Есть в Каскелене.
И эта, не судите о базе по навороченности манежа, судите по сытости коней :D

Сообщение отредактировал Джек Воробей: 04.02.2010, 14:40:43

  • 0

#2396
yasmirnovka

yasmirnovka
  • Гость
  • 49 сообщений
'Зигзаг'
Доброго времени всем,

Нужен совет:

1. Сколько времени нужно провести на тренировках, чтобы 5-я точка перестала болеть после 7-часовой езды шагом?

2. Где можно недорого потренироваться езде шагом и рысью? Интересует тупо практика..

Пояснение: с лета планируются долгие поездки по горам на лошади, в крайне пересеченной местности (скальник, переправы и прочие высокогорные удовольствия). Сел на лошадь впервые прошлым летом, провел в седле 5 часов, больше не смог.... Вот и хочу потренировать седалище :D чтоб не болело с непривычки

Ой как я вам завидую! Сама лет 10 назад училась на курсах (инструктор конного туризма)1 месяц теория и 1 месяц практика на ипподроме(по 2 часа в день). Два раза выезжали в рощу Баумана, чтобы попрактиковаться на кочках.:spy: А потом сразу в горы на неделю к Хан-Тенгри. КРАСОТА!!! Целый день проводили в седле, и ни кто особо не жаловался на 5-ую точку. Через месяц еще ходили на неделю. Если честно доставала больше погода :то солнце и жара, то ливень и холод,а после дождика и травка оч скользкая... В общем много всякого интересного было!!! Есть что вспомнить.
  • 0

#2397
LeoTron

LeoTron
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Все же, есть еще одно место! В "Алтын Тай" можно приобрести классную экипировку для всадника (от ботинок и сапог до каски), а также все необходимое снаряжение для лошади. Качество немецкое, и цены адекватные.


Скажите, пожалуйста, а там есть перчатки и сколько они стоят?


Перчатки есть на выбор: подороже - кожаные, подешевле - текстиль. По цене... могу ошибиться, кажется от 3000 до 8000 тг. Съездите, посмотрите, приценитесь. Там хороший выбор. Конечно есть накрутка, потому что, к сожалению, мы еще не доросли до того, чтобы конный спорт у нас превратилась в целую индустрию, и мы сами производили и конный товар, и прессу, и тв... как в той же Германии. Пока лишь узкий круг...
  • 0

#2398
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений
TO LeoTron. Спасибо! Обязательно съездим.
  • 0

#2399
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
to LeoTron
По поводу снаряжения к кому подходить?
  • 0

#2400
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Что-то по снаряжению мне не ответили....
Ну как ,народ, к чемпионату готовитесь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.