Перейти к содержимому

Фотография

Верховая езда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2943

#2141
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Для всех родителей, переживающих за своих детей - самой юнной нашей всаднице 6 лет

Изображение
  • 0

#2142
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
я тоже хочу научиться ездить!!! тем более что фото такие красивые
а самое главное люблю лошадей
посоветуйте, плз что-нить недалеко от центра - машины нет))) буду рада, если на личку скинете координаты школы)
спасибо заранее
  • 0

#2143
Ruzgar

Ruzgar
  • Свой человек
  • 560 сообщений

я тоже хочу научиться ездить!!! тем более что фото такие красивые
а самое главное люблю лошадей
посоветуйте, плз что-нить недалеко от центра - машины нет))) буду рада, если на личку скинете координаты школы)
спасибо заранее

Хорошая школа верховой езды по Белинского, с обратной стороны ипподрома. Два крытых манежа, опытные инструктора, ухоженные лошадки. Далековато, конечно от центра, и если добираться не на своей машине, то не очень удобно. Хорошо то, что можно договориться в удобное для Вас время. Сама я училась верховой езде в цирке – просто потрясающе!! Зайдите, узнайте, может школа там и сейчас работает. И для начального обучения самое то + незабываемая атмосфера самого цирка. Плохо то, что очень маленькие пространства – цирковая арена и небольшой манеж рядом с цирком. Но для новичка это совсем не помеха. Зато когда первый раз будете пробовать галоп Вам пристегнут страховку, так что далеко не улетите :(
  • 0

#2144
flicker

flicker
  • Гость
  • 47 сообщений
привет!

очень хочу научиться ездить верхом.
просматривала тему и у меня возникло несколько вопросов.

вы можете подсказать телефон школы около ипподрома? мне очень нравится этот вариант, так как близко.

а также телефон цирка!

Заранее Спасибо1
  • 0

#2145
amena

amena
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

привет!

очень хочу научиться ездить верхом.
просматривала тему и у меня возникло несколько вопросов.

вы можете подсказать телефон школы около ипподрома? мне очень нравится этот вариант, так как близко.

а также телефон цирка!

Заранее Спасибо1

На счет спортшколы, вы можете туда просто приехать и поинтересоваться, когда занятия и когда можно приехать.
  • 0

#2146
Eglantt

Eglantt
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

а также телефон цирка!

Заранее Спасибо1

http://nomadstuntman....kz/school.html
  • 0

#2147
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений


а также телефон цирка!
Заранее Спасибо1

http://nomadstuntman....kz/school.html

а занятия только в небольшой леваде рядом с цирком? или есть варианты? :laugh:
  • 0

#2148
Eglantt

Eglantt
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
2 Старая Волчица
Только там.
  • 0

#2149
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

2 Старая Волчица
Только там.

Спасибо! :-) жаль.. на предыдущей странице про арену писали, я удивилась, что могут туда пустить, еще и на цирковых лошадях... :fie:
  • 0

#2150
Ruzgar

Ruzgar
  • Свой человек
  • 560 сообщений


2 Старая Волчица
Только там.

Спасибо! :fie: жаль.. на предыдущей странице про арену писали, я удивилась, что могут туда пустить, еще и на цирковых лошадях... :p

Я начинала заниматься несколько лет назад, когда школа только открылась. Наверное даже это был первый набор. Была зима, левады рядом с цирком еще небыло и мы занимались на манеже. Было очень много интересных и смешных моментов, и сама атмосфера жизни цирка за кулисами была совершенно незабываемой. Я помню только научилась более-менее держаться на рыси и попросила прокатить меня галопом. Прицепили мне за пояс страховку, разогнали моего Рыжего и как только он перешел в галоп меня приподняли и почти круг мой конь скакал галопом, а я летела над ним :-) У цирковых лошадей настолько разные характеры и яркие индивидуальности, они не похожи на других лошадей – они настоящие артисты. Заметно нервничают перед занавесом, реагируют на апплодисменты и реакцию зрителей. Я сначала занималась на Тополе – это знаменитый конь Кунгужинова, который снялся во многих фильмах и рекламах. От него прям исходит какое-то благородство и понимание. У меня всегда было ощущение, что он старше меня и гораздо мудрее и лучше все понимает :( Еще мне нравился Гордей – он просто был очень смешной. Очень остро реагировал на все происходящее вокруг и часто пугался. Увидев в песке шланг пятился назад фыркая и вращая глазами, а потом начинал дико козлить, брыкаться и носиться по загону. Рыжий тоже был еще тот фрукт – в галоп поднимался легко, но скакал строго по кругу диаметром с цирковую арену. Представляете – просторная левада, а я в углу круги нарезаю – ни поводом, ни шенкелем его с круга нельзя было сдвинуть ;) Еще был замечательный конь Сёма – огромный полутяжеловоз. У него был потрясающе мягкий галоп – сидишь на нем как в мягком кресле, комфортно и удобно. Однажды ранней весной лошадей впервые вывели на улицу, я взяла в седло к себе свою дочку. Кружок прокатились шагом и чувствую что-то не то – как будто слегка оседает Сема. Смотрю земля медленно поднимается, я только успела отбросить дочку и сама выпрыгнуть из седла, как Сёма завалился на спину и стал купаться в песке.
В общем воспоминания остались от занятий в цирке самые лучшие. Я думаю, что и сейчас никто не останется разочарованным.
  • 0

#2151
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Ruzgar, я уже обзавидовалась :fie: Я и спросила в надежде, что и сейчас можно попробовать на арене позаниматься :p Страховку на галоп наверное просить не стала бы, но познакомиться с цирковыми лошадьми "на их поле" было бы здорово :(
И чтобы не обижать выездковых, среди них артистов тоже 99% :-) А шланги, коврики и купание в песке, независимо от планов всадника - это классика ;)
  • 0

#2152
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Всем, кому интересно научиться ездить ( не кататься).
Приходите в школу на Белинского, спросите, у кого можно взять коня в прокат. Лучше для этого приехать в рабочий день, часов в 10-11, зайти в манеж, если зима, и пройти на поле, если лето. Вам подскажут.
Не стесняйтесь, если не умеете ездить, не приукрашивайте свои возможности. Это поможет подобрать вам коня и программу занятий. А если приукрасите, то после того, как сядете на лошадь, будет стыдно. "Мешка" видно сразу...
Советую найти Турсунжана (Толика) или Ирину Симонову (Тишкову). Эти люди относятся серьезно к занятиям, не формально. Если покататься, без претензий на правильную езду - можно идти к любому коннику.
Сейчас прокат есть только в выходные. Цена - от 2000 тг за нормального коня в час. Поверьте, час покажется первые разы долгим...
Главное, будьте готовы к нагрузкам, если хотите результатов. Поверьте, внешняя легкость и красота - это миф.
Удачи!
  • 0

#2153
Sardonyx

Sardonyx
  • Гость
  • 47 сообщений
Уважаемые форумчане, доброе утро! Очень хочу заняться верховой ездой. До настоящего момента я данным спортом не занималась, поэтому понятия не имею, каким образом подготовиться к началу занятий. Пожалуйста, посоветуйте, нужно ли какое-нибудь обмундирование, или все, необходимое для верховой езды, можно будет приобрести в школе.

Также, буду очень признательна, если сообщите точный адрес школы на Белинского или хотябы номера телефонов.
  • 0

#2154
Ruzgar

Ruzgar
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Пожалуйста, посоветуйте, нужно ли какое-нибудь обмундирование, или все, необходимое для верховой езды, можно будет приобрести в школе.
Также, буду очень признательна, если сообщите точный адрес школы на Белинского или хотябы номера телефонов.

На первых порах ничего покупать не надо. Позанимаетесь и уже потом определитесь, что именно вам нужно приобрести и насколько серьезно думаете заниматься верховой ездой в дальнейшем. Общие рекомендации по одежде и обуви - в первую очередь удобство и комфорт - спортивные брюки (джинсы конечно можно, но они жестковаты и поэтому не очень удобны), куртка не стесняющая движения (в манеже достаточно холодно), можно тонкие мягкие перчатки. Обувь - желательны сапоги на низком каблучке, либо высокие ботинки. Кроссовки обычно не рекомендуют, так как язык обуви может зацепиться за стремя. И желателен шлем. Пойдет и обычный для сноуборда или даже вело, потом можете приобрести специальный для верховой езды.
Точный адрес: ул.Омарова, 2 кажется. Но проще с Тесленко повернуть на Белинского, метров через 300-400 по правой стороне кафе "Абсент" и рекламное агентство "DDD" кажется. Там парковка удобная, заходите в металлическую калитку, проходите вдоль здания, поворачиваете направо и заходите на конюшню.. Номер телефона инструктора отправлю в личку. Хотя можете приходить и без предварительного звонка, кто-нибудь из инструкторов наверняка на конюшне будет. Удачи! :mad:
  • 0

#2155
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Ruzgar
привет! ))
а сейчас ты где ездишь? занимаешься выездкой?
ты все еще контачишь с цирком ?

интересно было почитать про школу при цирке ))
  • 0

#2156
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
в Ужете такой Каир стоит!.. упасть не встать.
обожаю арабов *__*
  • 0

#2157
Ruzgar

Ruzgar
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Ruzgar
привет! ))
а сейчас ты где ездишь? занимаешься выездкой?
ты все еще контачишь с цирком ?

интересно было почитать про школу при цирке ))

Привет, Richy! :smoke: Сейчас езжу довольно редко, хотя в школе на Белинского бываю каждую неделю – дочка учится верховой езде. Обычно когда совсем убитое настроение или наоборот много энергии сажусь в седло. Но в последнее время мне как-то попадались очень жесткие лошади, пока поднимешь в галоп - упаришься и на повод тяжелые, такое ощущение, что целый час его на себе таскаешь. Но вот в воскресенье ездила на кобыле – просто песня, мягкая, послушная, работать с ней одно удовольствие.. Правда очень эмоциональная, но так даже интереснее. Выездкой не занималась, конечно очень красиво, но требует постоянного тесного контакта с лошадью. Меня привлекает более динамичный конкур. В цирк сейчас не заезжаю, и даже не знаю, работает ли там сейчас школа. Раньше, когда ребята уезжали на гастроли занятий не было.
Думаю к лету, когда дочка будет уверенно держаться на всех аллюрах можно будет на выходные выбираться на конные прогулки. Кажеться в Ужете есть такое? Как там лошадки? На прогулки надо собирать группу или можно приехать вдвоем-втроем и покататься на природе?
  • 0

#2158
Krogi

Krogi
  • Постоялец
  • 494 сообщений

на выходные выбираться на конные прогулки. Кажеться в Ужете есть такое? Как там лошадки?

Приет, Ира! Лошадки там разные, чтобы подходящую взять - лучше звонить с утра к ним и бронировать, и лучше на утро, а то бывает желающие понабегут с утра, лошадей изъездють. А чтобы выбрать подходящую надо туда раз приехать, поговорить с инструкторами, лошадей пощупать.

На прогулки надо собирать группу или можно приехать вдвоем-втроем и покататься на природе?

Можно и одному приехать.
  • 0

#2159
leo1981

leo1981
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Уважаемые любители верховой езды!

Хочу вам предложить замечательный пункт проката лошадей!
Красивые, породистые лошади, хорошие седла, професиональные инструкторы (более 25 лет работы тренерами-наездниками на иподроме).

Находится в красивом месте на въезде в Аксайское ущелье, маршрут проходит через поле и два живописных лога, также для продвинутых осуществляются 5-6 часовые маршруты в монастырь (скит) к святым местам.

Занятия проводят с любым уровнем подготовки от детей и новичков которые впервые решили сесть на лошадь до людей занимающихся верховой ездой професионально.

если кто то заинтересовался пишите, выложу схему подъезда и контакты.
Удачи!
  • 0

#2160
Ruzgar

Ruzgar
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Приет, Ира! Лошадки там разные, чтобы подходящую взять - лучше звонить с утра к ним и бронировать, и лучше на утро, а то бывает желающие понабегут с утра, лошадей изъездють. А чтобы выбрать подходящую надо туда раз приехать, поговорить с инструкторами, лошадей пощупать.

Ооо, Игорь, привет!! Ты оказывается тоже лошадник :smoke:??!! Если есть координаты по Ужету - скинь мне, плиизз, думаю в этом году обязательно туда выберусь. Слышала много, но вот съездить как-то не получалось. Если сам соберешься - тоже сообщи, можно вместе поехать покататься..

Уважаемые любители верховой езды!
Хочу вам предложить замечательный пункт проката лошадей!
...если кто то заинтересовался пишите, выложу схему подъезда и контакты.

Конечно заинтересовались, выкладывайте!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.