Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#1961
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Получили ответ с Питера.
Лапароскопию делать не рекомендуют, т.к. осложнений после нее много.
Идеальным вариантом для отца сказали будет брахитерапия. Стоимость самой операции, подготовки и всех обследований будет равна максимум 20 тыс дол. Это потому что мы граждане РК, для россиян -это бесплатно.
:cry: :confused: :cry: мда, приятного мало.
Еще сказали, что в Турции эта операция значительно дешевле.
Кто-нить может дать хоть какую-нибудь информацию по Турецким клиникам???

Я специалист международного отдела турецкой клиники. Просто не буду рекламировать ее тут, неэтично. Могу узнать мнение наших профессоров. Отправьте пожалуйста документы на адрес mirlan.kabylbekov"собачка"anadolusaglik.org
  • 0

#1962
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений


Получили ответ с Питера.
Лапароскопию делать не рекомендуют, т.к. осложнений после нее много.
Идеальным вариантом для отца сказали будет брахитерапия. Стоимость самой операции, подготовки и всех обследований будет равна максимум 20 тыс дол. Это потому что мы граждане РК, для россиян -это бесплатно.
:cry: :confused: :cry: мда, приятного мало.
Еще сказали, что в Турции эта операция значительно дешевле.
Кто-нить может дать хоть какую-нибудь информацию по Турецким клиникам???

Я специалист международного отдела турецкой клиники. Просто не буду рекламировать ее тут, неэтично. Могу узнать мнение наших профессоров. Отправьте пожалуйста документы на адрес mirlan.kabylbekov"собачка"anadolusaglik.org

ох, нифигисе! мне повезло)))
выслала вам все документы
буду ждать вашего ответа! Спасибо!
  • 0

#1963
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Британские ученые минимизировали побочные эффекты при лечении рака простаты ультразвуком

Через год после лечения эректильную дисфункцию обнаружили у четверых пациентов (10 процентов), а недержанием не страдал ни один из участников испытания. Также у большинства пациентов (95 процентов) через год после лечения не было признаков рака.


Надеюсь у нас в Казахстане также эффективно начнут использовать этот аппарат, не помешало бы ездить в другие страны для обмена опытом.
  • 0

#1964
Алина Финка

Алина Финка
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
ДН! Подскажите, в какую клинику лучше пойти на обследование? У мамы тоже подозрение на рак молочной железы...
  • 0

#1965
Импала

Импала
  • Гость
  • 15 сообщений
Добрый день anadolusaulykortaligi - я читала в Турции. в Стамбуле - есть аппарат, в котором гамма нож и кибер нож и протонная терапия в одном аппарате, не могу сейчас найти сайт, как Вы оцениваете эффективность этой терапии? Пишут что можно и при опухолях печени, почек и др мягких тканей и высокая точность, до миллиметра.
  • 0

#1966
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Добрый день anadolusaulykortaligi - я читала в Турции. в Стамбуле - есть аппарат, в котором гамма нож и кибер нож и протонная терапия в одном аппарате, не могу сейчас найти сайт, как Вы оцениваете эффективность этой терапии? Пишут что можно и при опухолях печени, почек и др мягких тканей и высокая точность, до миллиметра.

Это аппарат TrueBeam, совмещает все виды лучевой терапии кроме брахитерапии. Вы должны понимать что лучевая терапия это локальное лечение, если метастазов нет, если опухоль инкапсулированная, если инфильтрации на соседние ткани органы нет то тогда применяют лучевую терапию. Также лучевую терапию применяют в паллиатвных целях для снятия болевого синдрома. Нужно ознакомиться со свойствами опухоли. Самый идеальный способ конечно радикально удалить опухоль и потом проходить контроль. А если есть метастазы могут быть разные варианты. В онкологии нужен мультидисциплинарный подход.
  • 0

#1967
Импала

Импала
  • Гость
  • 15 сообщений
anadolusaulykortaligi - спасибо за ответ, жаль у нас нет такого оборудования, ПЭТ есть только в Астане, хоть этому рады.
  • 0

#1968
ЛенусЯ

ЛенусЯ
  • Постоялец
  • 361 сообщений

ДН! Подскажите, в какую клинику лучше пойти на обследование? У мамы тоже подозрение на рак молочной железы...

Однозначно сначала в онко институт, а дальше война план покажет, если не дай-то Бог, диагноз подтвердится. Но оперироваться лучше если позволяют средства не здесь.
  • 0

#1969
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Добрый день. Папе поставили диагноз рак желудка, предлагают операцию, другого метода для полной диагностики, а именно ( какая стадия, и на сколько опухоль глубоко сидит в желудке говорят нету) Кто сталкивался, буду рада любой информации. Я в Астане.
  • 0

#1970
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений


Добрый день anadolusaulykortaligi - я читала в Турции. в Стамбуле - есть аппарат, в котором гамма нож и кибер нож и протонная терапия в одном аппарате, не могу сейчас найти сайт, как Вы оцениваете эффективность этой терапии? Пишут что можно и при опухолях печени, почек и др мягких тканей и высокая точность, до миллиметра.

Это аппарат TrueBeam, совмещает все виды лучевой терапии кроме брахитерапии. Вы должны понимать что лучевая терапия это локальное лечение, если метастазов нет, если опухоль инкапсулированная, если инфильтрации на соседние ткани органы нет то тогда применяют лучевую терапию. Также лучевую терапию применяют в паллиатвных целях для снятия болевого синдрома. Нужно ознакомиться со свойствами опухоли. Самый идеальный способ конечно радикально удалить опухоль и потом проходить контроль. А если есть метастазы могут быть разные варианты. В онкологии нужен мультидисциплинарный подход.



ДД. Что могут в вашей клинике предложить нам? Диагноз рак желудка, отцу 60 лет. И можно ли лечит рак желудка без операции?

Сообщение отредактировал Serena: 21.04.2012, 15:13:14

  • 0

#1971
Импала

Импала
  • Гость
  • 15 сообщений
У знакомой муж лечил рак почки в Турции, они сначала поехали в Урумчи, там не понравилось, т.к. по их словам грязовато, шумно, т.к. народу очень много, и переводчик им попался не очень хорошо владеющий терминами, выписки на китайском - потом долго искали переводчика, чтобы смог грамотно перевести.
Потом они поехали в Стамбул, говорят небо и земля по сравнению с Китаем- чисто, тихо, быстро и качественно. И главное переводчик в клинике со знанием медицинских терминов и выписка на английском языке.
  • 0

#1972
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений
вылетаю на лечение в германию в конце след недели,бумажек собрать надо очень много,вплоть до удостоверений свёкра и свекровки,а чтобы выбить направление на лечение в германию приходится побегать окольными путями,наши никак не хотят отпускать больных в другие гос-ва.Немцы молодцы,не дождавшись здешнего перевода на немецкий,попросили документы на русском,сами перевели и делают срочное приглашение-не нравятся анализы,хотя говорят,нашим анализам они не верят.Немного сэкономлю на деньгах,потому как стоимость моего лечения составляет около 200000 евро,они сами предложили что лежать я буду не в центральной больнице,анализы просто соберут,сделают обследование и отправят в центральную,там выпишут назначение,а лечить будут в небольшой клинике по этому назначению,центральная больница будет курировать и проверять анализы.экономия составит порядка 50000.
  • 0

#1973
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

вылетаю на лечение в германию в конце след недели,бумажек собрать надо очень много,вплоть до удостоверений свёкра и свекровки,а чтобы выбить направление на лечение в германию приходится побегать окольными путями,наши никак не хотят отпускать больных в другие гос-ва.Немцы молодцы,не дождавшись здешнего перевода на немецкий,попросили документы на русском,сами перевели и делают срочное приглашение-не нравятся анализы,хотя говорят,нашим анализам они не верят.Немного сэкономлю на деньгах,потому как стоимость моего лечения составляет около 200000 евро,они сами предложили что лежать я буду не в центральной больнице,анализы просто соберут,сделают обследование и отправят в центральную,там выпишут назначение,а лечить будут в небольшой клинике по этому назначению,центральная больница будет курировать и проверять анализы.экономия составит порядка 50000.


Вы такая молодец, спокойная и организованная! Удачи вам! Желаю, чтоб диагноз не подтвердился и в любом случае скорейшего выздоровления!
  • 1

#1974
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений


вылетаю на лечение в германию в конце след недели,бумажек собрать надо очень много,вплоть до удостоверений свёкра и свекровки,а чтобы выбить направление на лечение в германию приходится побегать окольными путями,наши никак не хотят отпускать больных в другие гос-ва.Немцы молодцы,не дождавшись здешнего перевода на немецкий,попросили документы на русском,сами перевели и делают срочное приглашение-не нравятся анализы,хотя говорят,нашим анализам они не верят.Немного сэкономлю на деньгах,потому как стоимость моего лечения составляет около 200000 евро,они сами предложили что лежать я буду не в центральной больнице,анализы просто соберут,сделают обследование и отправят в центральную,там выпишут назначение,а лечить будут в небольшой клинике по этому назначению,центральная больница будет курировать и проверять анализы.экономия составит порядка 50000.


Вы такая молодец, спокойная и организованная! Удачи вам! Желаю, чтоб диагноз не подтвердился и в любом случае скорейшего выздоровления!

Спасибо!Я не паникую,за мной дети,отступать некуда ;) иду на всё.
  • 0

#1975
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Подскажите, кто-нибудь знает хоть что-то о РЙТ в Ташкенте??
В гугле не могу найти никаких координат, ни телефона, не говоря уж о каком-либо сайте.
  • 0

#1976
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Добрый день. Папе поставили диагноз рак желудка, предлагают операцию, другого метода для полной диагностики, а именно ( какая стадия, и на сколько опухоль глубоко сидит в желудке говорят нету) Кто сталкивался, буду рада любой информации. Я в Астане.

Для полной диагностики конечно операция самая оптимальная. Но узнать какой тип опухолевых клеток можно посредством биопсии (во время эзофагоскопии-гастродуоденоскопии) узнать. Т.е. взять маленький образец из подозрительного образования и в лаборатории проверить. Нужно провести КТ органов брюшной полости чтобы исключить метастазы в печень (в первую очередь поражается печень). Регионарные лимфоузлы (соседствующие) в большинстве случаев воспаленные бывают и во время операции по удалению желудка (гастрэктомии) их также удаляют, потом в лаборатории все материалы проверяют. Если начальная стадия 1А то просто наблюдение в динамике, а если лимфоузлы поражены то в профилактических целях чтобы рецидива не было 6 курсов химиотерапии. В некоторых случаях лучевая терапия может понадобиться. Если печень поражена разные варианты, химия потом операция или химия-луч потом операция.
  • 0

#1977
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

ДД. Что могут в вашей клинике предложить нам? Диагноз рак желудка, отцу 60 лет. И можно ли лечит рак желудка без операции?

Если метастазов нет самый оптимальный вариант лечения это операция (удалить опухоль полностью). Недавно прооперировалась пациентка из Казахстана, 68 лет, диагноз рак желудка. Если у Вашего отца сопутствующих серьезных заболеваний нет, то самый лучший вариант это хирургическое вмешательство.
  • 0

#1978
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

вылетаю на лечение в германию в конце след недели,бумажек собрать надо очень много,вплоть до удостоверений свёкра и свекровки,а чтобы выбить направление на лечение в германию приходится побегать окольными путями,наши никак не хотят отпускать больных в другие гос-ва.Немцы молодцы,не дождавшись здешнего перевода на немецкий,попросили документы на русском,сами перевели и делают срочное приглашение-не нравятся анализы,хотя говорят,нашим анализам они не верят.Немного сэкономлю на деньгах,потому как стоимость моего лечения составляет около 200000 евро,они сами предложили что лежать я буду не в центральной больнице,анализы просто соберут,сделают обследование и отправят в центральную,там выпишут назначение,а лечить будут в небольшой клинике по этому назначению,центральная больница будет курировать и проверять анализы.экономия составит порядка 50000.

Цены конечно в Германии дороговаты! :confused: Пакет алогенной пересадки костного мозга в Стамбуле (15 дней до пересадки, сама пересадка, 60 дней после пересадки) 100 000 - 120 000 долларов США. Пакет аутогенной пересадки костного мозга 50 000 - 70 000 долларов США. Резюме профессора онко-гематологии могу выслать на почту. Удачи Вам, скорее выздоравливайте.

Сообщение отредактировал anadolusaulykortaligi: 23.04.2012, 12:20:08

  • 0

#1979
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений


вылетаю на лечение в германию в конце след недели,бумажек собрать надо очень много,вплоть до удостоверений свёкра и свекровки,а чтобы выбить направление на лечение в германию приходится побегать окольными путями,наши никак не хотят отпускать больных в другие гос-ва.Немцы молодцы,не дождавшись здешнего перевода на немецкий,попросили документы на русском,сами перевели и делают срочное приглашение-не нравятся анализы,хотя говорят,нашим анализам они не верят.Немного сэкономлю на деньгах,потому как стоимость моего лечения составляет около 200000 евро,они сами предложили что лежать я буду не в центральной больнице,анализы просто соберут,сделают обследование и отправят в центральную,там выпишут назначение,а лечить будут в небольшой клинике по этому назначению,центральная больница будет курировать и проверять анализы.экономия составит порядка 50000.

Цены конечно в Германии дороговаты! :confused: Пакет алогенной пересадки костного мозга в Стамбуле (15 дней до пересадки, сама пересадка, 60 дней после пересадки) 100 000 - 120 000 долларов США. Пакет аутогенной пересадки костного мозга 50 000 - 70 000 долларов США. Резюме профессора онко-гематологии могу выслать на почту. Удачи Вам, скорее выздоравливайте.

Спасибо,но уже всё готово в германию,но если понадобится-обращусь к вам.
  • 0

#1980
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений


ДД. Что могут в вашей клинике предложить нам? Диагноз рак желудка, отцу 60 лет. И можно ли лечит рак желудка без операции?

Если метастазов нет самый оптимальный вариант лечения это операция (удалить опухоль полностью). Недавно прооперировалась пациентка из Казахстана, 68 лет, диагноз рак желудка. Если у Вашего отца сопутствующих серьезных заболеваний нет, то самый лучший вариант это хирургическое вмешательство.

Вроде сказали что печень чистая, и остальные органы. Единственное по лимфоузлам скажут когда будут делать операцию, есть ли там метастазы. "аденокарцинома желудка с очень низкой дифференциацией клеток" в нашей больнице поставили такой диагноз. Вроде в остальном ничего серьезного нет, вот и решились на операцию, будут в субботу уже оперировать. Хотели повезти куда то, но так как он не знает что у него Рак, а из-за простой язвы, как он говорит, никуда не поедет. Так что ждем теперь операцию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.