Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#1941
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений
2 дня назад заметили опухольнад левой ключицей ,поехала сдала узи,результат:лимфоаденопатия или лгм?отправили в онкодиспансер,вчера побывала на приёме у врача,взяли пункцию на гистологию,ответ будет завтра.Сегодня прошла флюораграфию и узи лимфоузлов,результат:все лимфоузлы увеличены,имеется образование в левой подмышечной впадине и над ключицей левой.Результаты флюры:лёгочный рисунок усилен,левый корень расширен и округлён.Буду ждать завтра!Я в шоке,у меня 2 маленьких детей,не могу в себя прийти!Полазила по интернету,ещё больше пришла в уныние-похоже на рак.
ЧТО ДЕЛАТЬ? куда поехать на лечение,подскажите,кто сталкивался с этой заразой.Какие документы нужно собрать и куда отправить? Честно говоря,в диагнозе не сомневаюсь,ведь похоронила и оца и дядю от рака,и бабушка болела так же

Сообщение отредактировал оспанова: 11.04.2012, 13:44:15

  • 0

#1942
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

А вы в Москве проходили лечение?[/font]
нам Барсов посоветовал Минск или Питер. В Питере сестра с мужем живут, есть возможность через них найти хороших специалистов. А то так все равно что пальцем в небо тыкать. Скажите, а после лапароскопической простатэктомии действительно проблема с недержанием мочи? что-то нас тут напугали, что это однозначно будет так. Не хочется так отца колечить блин((( ]

Да в Москве, Лечебно-Реабилитационный Центр Минздравсоцразвития на Иваньковском шоссе, там спецы очень квалифицированные, оборудование новейшее, их очень хорошо финансируют. Нас тоже в Минск Барсов отправлял, нет слов там дешевле, но проблемы с проживанием, оборудование староватое и потом я туда звонила несколько раз, как то мне показалось они... тупят, может на качестве лечения это не сказывается)
Насчет недержания, профессор-онколог, который нас в Москве консультировал, сказал, что определенный процент осложнений есть..вопрос в какой процент в случае чего попадешь. Здесь, видите, надо выбирать между жизнью и риском осложнений, трудно это, сами мучались.
Но вот в процессе прохождения лучевой терапии мы там с многими общались, кто прооперирован был, вроде никто об этом не говорил.
Вам наверное действительно лучше в Питер, все таки есть на кого опереться, да и доктора там не хуже.
Решайтесь, время не в вашу пользу.

Блин, не пугайте меня так пж(((
мы ждем тока ответа от сестры с мужем, они там консультируются с врачами. Нам нужно хотя бы примерно знать стоимость.
как только нам дадут положительный ответ, так сразу отправляем родителей.
  • 0

#1943
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Блин, не пугайте меня так пж(((
мы ждем тока ответа от сестры с мужем, они там консультируются с врачами. Нам нужно хотя бы примерно знать стоимость.

как только нам дадут положительный ответ, так сразу отправляем родителей.

Нет-нет! Извините, не хотела вас пугать, просто нас Барсов очень долго перепроверял, тянул чего то и в результате все это вылилось в 3 месяца. Ну и.. вобщем надо было быстрее решаться. Конечно информацию надо собрать!
Все у вас будет хорошо! Главное - выявили рано - вам доступны все методы.
Удачи! отписывайтесь, как что))

Сообщение отредактировал ох-и-шустрик: 12.04.2012, 11:04:10

  • 0

#1944
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Блин, не пугайте меня так пж((( мы ждем тока ответа от сестры с мужем, они там консультируются с врачами. Нам нужно хотя бы примерно знать стоимость. как только нам дадут положительный ответ, так сразу отправляем родителей.

Нет-нет! Извините, не хотела вас пугать, просто нас Барсов очень долго перепроверял, тянул чего то и в результате все это вылилось в 3 месяца. Ну и.. вобщем надо было быстрее решаться. Конечно информацию надо собрать! Все у вас будет хорошо! Главное - выявили рано - вам доступны все методы. Удачи! отписывайтесь, как что))

Спасибо большое! и Вам с мужем здоровья!
Обязательно буду здесь отписываться.
  • 0

#1945
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
По поводу стекол из лаборатории, я не совсем понимаю... как долго они там хранятся? папе делали биопсию в начале апреля, мы их еще успеваем забрать?

Уже узнала))) оказ-ся стекла в лаборатории хранятся 40 лет! ))) афигеть, даже не представляла)))

Сообщение отредактировал Azurif: 12.04.2012, 12:29:11

  • 0

#1946
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений

2 дня назад заметили опухольнад левой ключицей ,поехала сдала узи,результат:лимфоаденопатия или лгм?отправили в онкодиспансер,вчера побывала на приёме у врача,взяли пункцию на гистологию,ответ будет завтра.Сегодня прошла флюораграфию и узи лимфоузлов,результат:все лимфоузлы увеличены,имеется образование в левой подмышечной впадине и над ключицей левой.Результаты флюры:лёгочный рисунок усилен,левый корень расширен и округлён.Буду ждать завтра!Я в шоке,у меня 2 маленьких детей,не могу в себя прийти!Полазила по интернету,ещё больше пришла в уныние-похоже на рак.
ЧТО ДЕЛАТЬ? куда поехать на лечение,подскажите,кто сталкивался с этой заразой.Какие документы нужно собрать и куда отправить? Честно говоря,в диагнозе не сомневаюсь,ведь похоронила и оца и дядю от рака,и бабушка болела так же

Вы, главное не паникуйте! Будет диагноз - будет проблема, будет проблема - придется искать пути решения. Если диагноз подтвердится - нужно собирать информацию, как это лечить, какими методами и где лучше всего.
Нам когда поставили диагноз - казалось все, конец. Но.. мы походили по обследованиям, посидели в очередях в онкодиспансере, пообщались с другими пациентами и.. приободрились. Да, диагноз страшный, но тысячи людей имеют его и борются. ОЧЕНЬ многие выздоравливают навсегда, у меня много примеров таких, друзья, родственники, знакомые.
Не отчаивайтесь! Главное соберите больше информации.
  • 0

#1947
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

2 дня назад заметили опухольнад левой ключицей ,поехала сдала узи,результат:лимфоаденопатия или лгм?отправили в онкодиспансер,вчера побывала на приёме у врача,взяли пункцию на гистологию,ответ будет завтра.Сегодня прошла флюораграфию и узи лимфоузлов,результат:все лимфоузлы увеличены,имеется образование в левой подмышечной впадине и над ключицей левой.Результаты флюры:лёгочный рисунок усилен,левый корень расширен и округлён.Буду ждать завтра!Я в шоке,у меня 2 маленьких детей,не могу в себя прийти!Полазила по интернету,ещё больше пришла в уныние-похоже на рак.
ЧТО ДЕЛАТЬ? куда поехать на лечение,подскажите,кто сталкивался с этой заразой.Какие документы нужно собрать и куда отправить? Честно говоря,в диагнозе не сомневаюсь,ведь похоронила и оца и дядю от рака,и бабушка болела так же

Вы, главное не паникуйте! Будет диагноз - будет проблема, будет проблема - придется искать пути решения. Если диагноз подтвердится - нужно собирать информацию, как это лечить, какими методами и где лучше всего.
Нам когда поставили диагноз - казалось все, конец. Но.. мы походили по обследованиям, посидели в очередях в онкодиспансере, пообщались с другими пациентами и.. приободрились. Да, диагноз страшный, но тысячи людей имеют его и борются. ОЧЕНЬ многие выздоравливают навсегда, у меня много примеров таких, друзья, родственники, знакомые.
Не отчаивайтесь! Главное соберите больше информации.

Спасибо! Сегодня была в онкодиспансере,диагноз лимфома,отправили на биопсию,будет на след неделе,потом только ждать
  • 0

#1948
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Спасибо! Сегодня была в онкодиспансере,диагноз лимфома,отправили на биопсию,будет на след неделе,потом только ждать


Верьте в лучшее, держитесь, а мы будем мысленно с вами.
  • 0

#1949
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Спасибо! Сегодня была в онкодиспансере,диагноз лимфома,отправили на биопсию,будет на след неделе,потом только ждать

Вы знаете, если почитать литературу, вроде бы лимфомы очень неплохо поддаются лечению, там высокий процент выздоровления даже на поздних стадиях!
Сочетается химиотерапия и лучевая.
Держитесь!
  • 0

#1950
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Решила ехать в Германию,соответственно не знаю биопсию делать там или здесь? И может кто подскажет какие документы справки туда нужно отправить
Albanka и Ох-шустрик-СПАСИБО!
Кстати не могу понять отношение наших врачей.На приёме диагноз мне так и не сказали,ответили лишь на вопрос рак ли это?-нет.Пришлось нагло взять бланк с гистологией и диагнозом и положить к себе в сумку,на просьбу врача вернуть,я ответила верну на след неделе.Пришла домой и наконец то увидела что диагноз-лимфома и метостазирование под вопросом.Меня честно коробит почему врачи не предоставляют полную информацию по болезни пациентом? Это что? Чтобы не растраивать?.Ну если могут решить проблему,тогда ладно,а когда анализы плохие и снимки тоже,почему сразу не могут сказать,что у нас лечат так то,есть способы и получше,в той же Росии,например.В общем пипец.Я отвезла к другому врачу показала,и даже по его взгляду поняля что всё серьёзно.

Сообщение отредактировал оспанова: 13.04.2012, 18:32:39

  • 0

#1951
Родник

Родник
  • Гость
  • 30 сообщений

Решила ехать в Германию,соответственно не знаю биопсию делать там или здесь? И может кто подскажет какие документы справки туда нужно отправить
Albanka и Ох-шустрик-СПАСИБО!
Кстати не могу понять отношение наших врачей.На приёме диагноз мне так и не сказали,ответили лишь на вопрос рак ли это?-нет.Пришлось нагло взять бланк с гистологией и диагнозом и положить к себе в сумку,на просьбу врача вернуть,я ответила верну на след неделе.Пришла домой и наконец то увидела что диагноз-лимфома и метостазирование под вопросом.Меня честно коробит почему врачи не предоставляют полную информацию по болезни пациентом? Это что? Чтобы не растраивать?.Ну если могут решить проблему,тогда ладно,а когда анализы плохие и снимки тоже,почему сразу не могут сказать,что у нас лечат так то,есть способы и получше,в той же Росии,например.В общем пипец.Я отвезла к другому врачу показала,и даже по его взгляду поняля что всё серьёзно.

Добрый день, у Вас ЛС заполнен не могу Вам написать. Есть контакты клиник Германии и Израиля, если для Вас это актуально, напишите мне, информация и и предварительная консультация врача - бесплатно.

Сообщение отредактировал Родник: 13.04.2012, 19:13:01

  • 0

#1952
ЛенусЯ

ЛенусЯ
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Решила ехать в Германию,соответственно не знаю биопсию делать там или здесь? И может кто подскажет какие документы справки туда нужно отправить
Albanka и Ох-шустрик-СПАСИБО!
Кстати не могу понять отношение наших врачей.На приёме диагноз мне так и не сказали,ответили лишь на вопрос рак ли это?-нет.Пришлось нагло взять бланк с гистологией и диагнозом и положить к себе в сумку,на просьбу врача вернуть,я ответила верну на след неделе.Пришла домой и наконец то увидела что диагноз-лимфома и метостазирование под вопросом.Меня честно коробит почему врачи не предоставляют полную информацию по болезни пациентом? Это что? Чтобы не растраивать?.Ну если могут решить проблему,тогда ладно,а когда анализы плохие и снимки тоже,почему сразу не могут сказать,что у нас лечат так то,есть способы и получше,в той же Росии,например.В общем пипец.Я отвезла к другому врачу показала,и даже по его взгляду поняля что всё серьёзно.

Я, тоже, действовала нагло т.к. долго морочили голову с постановкой диагноза. На собственном опыте могу сказать - если решили ехать на лечение в другую страну, то и биопсию лучше сделать там. Нет у нас хороших гистологов, нет!!!! Никто не сможет профессионально дать заключение, но деньги тянуть с Вас будут. Поэтому сил Вам терпения и веры, что В все сможете. Удачи!!!!
  • 1

#1953
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений


Решила ехать в Германию,соответственно не знаю биопсию делать там или здесь? И может кто подскажет какие документы справки туда нужно отправить
Albanka и Ох-шустрик-СПАСИБО!
Кстати не могу понять отношение наших врачей.На приёме диагноз мне так и не сказали,ответили лишь на вопрос рак ли это?-нет.Пришлось нагло взять бланк с гистологией и диагнозом и положить к себе в сумку,на просьбу врача вернуть,я ответила верну на след неделе.Пришла домой и наконец то увидела что диагноз-лимфома и метостазирование под вопросом.Меня честно коробит почему врачи не предоставляют полную информацию по болезни пациентом? Это что? Чтобы не растраивать?.Ну если могут решить проблему,тогда ладно,а когда анализы плохие и снимки тоже,почему сразу не могут сказать,что у нас лечат так то,есть способы и получше,в той же Росии,например.В общем пипец.Я отвезла к другому врачу показала,и даже по его взгляду поняля что всё серьёзно.

Я, тоже, действовала нагло т.к. долго морочили голову с постановкой диагноза. На собственном опыте могу сказать - если решили ехать на лечение в другую страну, то и биопсию лучше сделать там. Нет у нас хороших гистологов, нет!!!! Никто не сможет профессионально дать заключение, но деньги тянуть с Вас будут. Поэтому сил Вам терпения и веры, что В все сможете. Удачи!!!!

Ленуся,спасибо! Сегодня отправили анализы в Питер,жду когда позвонят из Германии,туда ещё анализы не отправляла
  • 0

#1954
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
В ОД поставили диагноз фиброаденома молочной железы.Ничего не опасаясь вчера пошла на операцию в "Керуен".При удалении врач сказал,что есть подазрение на саркому.Операция оказалась сложнее,а опухоль больше,чем предполагалось.Я в шоке,тоже двое маленьких детей.Жду результатов гистологии.Если кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами,поделитесь.Спасибо

Сообщение отредактировал tanya.72: 15.04.2012, 10:29:27

  • 0

#1955
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Спасибо! Сегодня была в онкодиспансере,диагноз лимфома,отправили на биопсию,будет на след неделе,потом только ждать

Если решили поехать лечитсья зарубеж, думаю Вам лучше все процедуры проводить там. Нужно определить какой тип лимфомы, соответственно планировать тактику лечения с грамотным онко-гематологом.

У нас была пациентка из Казахстана с лимфомой Ходжкина, сейчас регулярно проходит контроль, опухолевой активности на данный момент нет (ПЭТ-КТ). Не отчаивайтесь это еще не приговор.

Могу узнать второе независимое медицинское мнение нашего профессора, если есть медицинские документы. Удачи Вам, выздоравливайте.

Сообщение отредактировал anadolusaulykortaligi: 16.04.2012, 14:03:07

  • 0

#1956
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

В ОД поставили диагноз фиброаденома молочной железы.Ничего не опасаясь вчера пошла на операцию в "Керуен".При удалении врач сказал,что есть подазрение на саркому.Операция оказалась сложнее,а опухоль больше,чем предполагалось.Я в шоке,тоже двое маленьких детей.Жду результатов гистологии.Если кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами,поделитесь.Спасибо

Дождитесь результата гистологии. По нему и должны решать дальнейшую тактику лечения. Может быть понадобится несколько курсов химиотерапии, лучевая терапия. Тут Важен результат гистологии. Другие органы проверяли? Подмышечные лимфоузлы, печень, костные ткани? Удачи Вам!

Сообщение отредактировал anadolusaulykortaligi: 16.04.2012, 13:46:29

  • 0

#1957
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


В ОД поставили диагноз фиброаденома молочной железы.Ничего не опасаясь вчера пошла на операцию в "Керуен".При удалении врач сказал,что есть подазрение на саркому.Операция оказалась сложнее,а опухоль больше,чем предполагалось.Я в шоке,тоже двое маленьких детей.Жду результатов гистологии.Если кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами,поделитесь.Спасибо

Дождитесь результата гистологии. По нему и должны решать дальнейшую тактику лечения. Может быть понадобится несколько курсов химиотерапии, лучевая терапия. Тут Важен результат гистологии. Другие органы проверяли? Подмышечные лимфоузлы, печень, костные ткани? Удачи Вам!

Спасибо за ответ!Да,УЗИ делала,ничего подозрительного не нашли.Лимфоузлы в норме.Вот костные ткани не проверяла.Это что нужно делать?
  • 0

#1958
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Спасибо за ответ!Да,УЗИ делала,ничего подозрительного не нашли.Лимфоузлы в норме.Вот костные ткани не проверяла.Это что нужно делать?

Я думаю пока не нужно раз на УЗИ органы в порядке и лимфоузлы в норме. Не отчаивайтесь, с этим диагнозом люди живут и ведут почти обычную жизнь как и все. Дождитесь результата гистологии. Может быть вообще химия не понадобится а можно лечить гормональными таблетками. Если Вам назначать ПЭТ-КТ, она так и так проверяет и костные ткани и другие органы.
  • 0

#1959
-=Lyoka=-

-=Lyoka=-
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Кто сталкивался с лечением и оперированием рака молочной железы у нас в Алматы в онкоцентре? Какие результаты были?
Год назад у сестры обнаружили рак молочной железы, 4 месяца проводили химиотерапию, осенью должны были делать операцию но сестра отказалась. После нового года уговорили пройти снова обследование, врачи сказали все равно нужно делать операцию.
  • 0

#1960
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Получили ответ с Питера.
Лапароскопию делать не рекомендуют, т.к. осложнений после нее много.
Идеальным вариантом для отца сказали будет брахитерапия. Стоимость самой операции, подготовки и всех обследований будет равна максимум 20 тыс дол. Это потому что мы граждане РК, для россиян -это бесплатно.
:cry: :confused: :cry: мда, приятного мало.
Еще сказали, что в Турции эта операция значительно дешевле.
Кто-нить может дать хоть какую-нибудь информацию по Турецким клиникам???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.