Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#1421
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

вопрос к девочкам, маммолог простите делает узи желез? или рентген? или что именно?
просто была один раз у маммолога и он просто ощупал и все.
а он лайн консультации это хорошо, так как щас по каждому вопросу бегать к врачу не удобно, а интернет есть у каждого и даже мамочки с дите сможет задать вопросы.

Маммолог просто прощупывает, а УЗИ делают специалисты. Мне очень понравилась узист Киричкова Л. Надо мне к ней записаться.
  • 0

#1422
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

я вот недавно задумалась и такой вопрос возник, а маленькие то детки раком груди могу болеть? и вообще болеют ли мальчики такой страшной болезнью?
Знающие, подскажите!
спасибо

На счет детей не знаю, но летом видела мужчину в маммологии с этим диагнозом. Говорят , очень редко бывает такое. Со мной лежала девочка 17 лет , у нее была фиброаденома.
  • 0

#1423
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
мда, значит и мужчины могут? и дети.
какой ужас. а мужчинам что там вырезают?
  • 0

#1424
Добрый жук

Добрый жук
  • Гость
  • 18 сообщений
вообще ужасная тема. когда читаю ее как то не по себе становится и расстраиваюсь

вопрос такой: у меня братишке 14 лет. у неге один сосок набух и затвердел. это может быть раком?
p.s. он занимается боксом. и ясное дело были удары и не слабые.

Сообщение отредактировал Добрый жук: 31.07.2011, 20:41:43

  • 0

#1425
Добрый жук

Добрый жук
  • Гость
  • 18 сообщений
я так понимаю это рак молочной железы?
вроде бы тут была такая тема. найти не могу :(
  • 0

#1426
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
на всякий случай посетите онколога.
  • 0

#1427
Добрый жук

Добрый жук
  • Гость
  • 18 сообщений
обязательно сводим. спасибо за совет. ему делали узи, но ничего не выявили, сказали ушиб. но уже долго тянется для ушиба.
  • 0

#1428
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

обязательно сводим. спасибо за совет. ему делали узи, но ничего не выявили, сказали ушиб. но уже долго тянется для ушиба.

У мальчиков в период полового созревания могут неравномерно опухать,отвердевать соски.Даже больно притрагиваться.Я, думаю, у вас как раз тот самый возраст.Скоро начнуться поллюции. :-)
  • 0

#1429
Добрый жук

Добрый жук
  • Гость
  • 18 сообщений

У мальчиков в период полового созревания могут неравномерно опухать,отвердевать соски.Даже больно притрагиваться.Я, думаю, у вас как раз тот самый возраст.Скоро начнуться поллюции.

надеюсь на это. а то начитался тут всякого. аж страшно.
  • 0

#1430
Maoki

Maoki
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Маммолог просто прощупывает, а УЗИ делают специалисты. Мне очень понравилась узист Киричкова Л. Надо мне к ней записаться.

А где этот узист принимает? Как я уже писала - проблема есть в этой области, надо делать УЗИ.

надеюсь на это. а то начитался тут всякого. аж страшно.

Из серии "Горе от ума". Тоже начиталась всего в этой теме... Своеобразный "пинок под зад" для того, чтоб идти на очную консультацию к маммологу. Очень надеюсь, что у Вашего братишки всего-лишь период полового созревания, а не что-то более серьезное!!!
  • 0

#1431
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений


Маммолог просто прощупывает, а УЗИ делают специалисты. Мне очень понравилась узист Киричкова Л. Надо мне к ней записаться.

А где этот узист принимает? Как я уже писала - проблема есть в этой области, надо делать УЗИ.

Лариса Сергеевна принимает в Нейромеде рядом с Целинным, надо звонить записываться.
Либо в новой клинике по Навои чуть выше Джандосова - не помню название.

Сообщение отредактировал Atl@S: 01.08.2011, 16:35:55

  • 0

#1432
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
и все же, нужели мужчинам вырезают железы? это если у женщины была грудь и нет ее, то у мужчины вообще яма будет там?
  • 0

#1433
FullPumpkin

FullPumpkin
  • Гость
  • 44 сообщений

и все же, нужели мужчинам вырезают железы? это если у женщины была грудь и нет ее, то у мужчины вообще яма будет там?

Я так подозреваю, что да... Может это и выглядит менее печально у нас, но такой шрам отнюдь не украсит мужчину(
  • 0

#1434
FullPumpkin

FullPumpkin
  • Гость
  • 44 сообщений

я вот недавно задумалась и такой вопрос возник, а маленькие то детки раком груди могу болеть? и вообще болеют ли мальчики такой страшной болезнью?
Знающие, подскажите!
спасибо

Мужской пол тоже заболевает раком груди, но гораздо гораздо реже.
Детки не заболевают, обычно когда говорят о раке груди, то речь идет о женщинах за 45 лет. Чем старше тем больше риск развития рака груди.
Но последние годы есть тенденция, что люди заболевают раком груди и в более ранний период. Это связано по большей части из-за питания. Мы поедаем слишком много химии и канцерогенов, за счет них в организма развиваются раковые клетки.
  • 0

#1435
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
Пампкин, если бы только из за еды и химикатов, так ведь даже простой толчок в грудь может спровацировать рак.
  • 0

#1436
Maoki

Maoki
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Это точно!!! Я помню, как классе в 7-ом нам говорили о раке груди и после этого разговора в мед.кабинете я очень сильно боялась ходить на физ-ру. А вдруг мячом сильно ударят? Потом проще стала относиться, конечно, но даже сейчас стараюсь по максимуму избегать "столкновений" различных.
Да, детки не болеют раком молочной железы, но природа (или злой рок, или провидение - кто как хочет это назвать) восполнила эту "утрату"... Очень много деток с раком... Лейкоз один из самых распространенных...
А у женщин помимо рака груди еще и рак шейки матки :-( вроде вакцину создали, но, признаться честно, особого доверия не внушает (сразу вспоминается фильм "Я - легенда")
  • 0

#1437
Pan_Leshik

Pan_Leshik
  • Гость
  • 14 сообщений

Я так подозреваю, что да... Может это и выглядит менее печально у нас, но такой шрам отнюдь не украсит мужчину(

Это точно!!!
Болезнь страшная, тема сама страху нагоняет. Сегодня жене уже сказал, чтоб шла в ближайшее время на осмотр. Оказывается в последний раз 3 года назад была :faceoff: .
Ну с раком груди все понятно, а как на ранних стадиях можно выявить рак чего-нибудь другого?
  • 0

#1438
aigerim.umbetova

aigerim.umbetova
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

девушки, обследование только на 3 день после месячных! не раньше и не поздней!


В смысле на третий день цикла? С моим циклом фих подгадаешь =)
  • 0

#1439
aigerim.umbetova

aigerim.umbetova
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
И я слышала, что мужчины болеют раком молочной железы, но в сотни раз реже, чем женщины. Наверное, даже если и возникнут у мужчины какие - либо проблемы, боли в груди, узелки он в самую последнюю очередь подумает о раке груди....
  • 0

#1440
aigerim.umbetova

aigerim.umbetova
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Еще вот волнует такая тема. Как женщины переживают рак груди? Наверное, это непередаваемо тяжело остаться без молочной железы. Можно ли сразу делать операцию по вживлению имплантанта? и насколько это дорого???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.