Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#1381
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений


ну насколько моя тётя консультировалась с американскими онкологами по этому поводу,то если верить их словам риск состовляет 85%.

интересно.... у меня у мамы был рак МЖ, у меня был рак ЩЖ, то есть еще и сохраняется возможность рака МЖ? :spy:
профилактика - это еще следить за здоровьем, не переживать по пустякам, не психовать, не стрессовать (хотя я лично не знаю, как при нашем темпе жизни такое возможно), проходить обследования (для женщин хотя бы раз в год или полгода) УЗИ МЖ, органов малого таза + ЩЖ. И не бояться идти к врачам, если что-то беспокоит, рак, выявленный на ранней стадии, поддается лечению (и чаще щадящему) лучше, чем в запущенной стадии....

по линии у следующего поколения! дочка внучка..мужскую часть тоже касается
  • 0

#1382
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений


Врачи тамошние дают уверенность в том что если всё пройдёт хорошо то 86% за то что в течении 10 лет у неё не будет рака.

Сочувствую вашей тете. Здоровья ей!
Т.е. я правильно поняла. если один раз ты переболел раком, тебя вылечили, все хорошо, то риск заболеть им еще раз возрастает в сотни раз???

86% за то что рака не будет! не правильно всё поняли..НЕ БУДЕТ
  • 0

#1383
aigerim.umbetova

aigerim.umbetova
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
уфф. хорошо.
  • 0

#1384
aigerim.umbetova

aigerim.umbetova
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


ну насколько моя тётя консультировалась с американскими онкологами по этому поводу,то если верить их словам риск состовляет 85%.

интересно.... у меня у мамы был рак МЖ, у меня был рак ЩЖ, то есть еще и сохраняется возможность рака МЖ? :spy:
профилактика - это еще следить за здоровьем, не переживать по пустякам, не психовать, не стрессовать (хотя я лично не знаю, как при нашем темпе жизни такое возможно), проходить обследования (для женщин хотя бы раз в год или полгода) УЗИ МЖ, органов малого таза + ЩЖ. И не бояться идти к врачам, если что-то беспокоит, рак, выявленный на ранней стадии, поддается лечению (и чаще щадящему) лучше, чем в запущенной стадии....



Да, не нервничать это не так то и просто....
Скажите, а как вы обнаружили рак? что беспокоило? какие были симптомы? Как лечились?
  • 0

#1385
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений



Врачи тамошние дают уверенность в том что если всё пройдёт хорошо то 86% за то что в течении 10 лет у неё не будет рака.

Сочувствую вашей тете. Здоровья ей!
Т.е. я правильно поняла. если один раз ты переболел раком, тебя вылечили, все хорошо, то риск заболеть им еще раз возрастает в сотни раз???

86% за то что рака не будет! не правильно всё поняли..НЕ БУДЕТ

откуда такая процентовка - 86%? в течении 10 лет. а что потом?
  • 0

#1386
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
ставку дали врачи американские,откуда не знаю..и по каким причинам тоже...могу в принципе спросить..а потом..будет что будет
  • 0

#1387
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Скажите, а как вы обнаружили рак? что беспокоило? какие были симптомы? Как лечились?

обычное УЗИ исследование, которое я прохожу каждые пол года - УЗИ МЖ, ЩЖ и органов малого таза, вот на одном из них нашли опухоль, взяли гистологию и подтвердили злокачественность. и до сих пор все врачи, к которым обращалась, интересовались, а не жила ли я где-то рядом с Чернобылем, оказца рак ЩЖ - это типичная болезнь того региона...

по линии у следующего поколения! дочка внучка..мужскую часть тоже касается

:( у меня дочка маленькая :(
  • 0

#1388
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Я очень надеюсь, что когда моя дочка вырастет РАК будет лечиться как банальный грипп, все таки наука не стоит на месте.
А так у нас очень наследственность не благоприятная. Мама - МЖ, тетя - поджелудочная, двоюродная сестренка - лейкоз. В живых только сестренка, слава Богу вылечили, уже много лет без рецедивов.
Думаю не стоит лишний раз об этом переживать, положительный настрой - это главное!
  • 0

#1389
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

обычное УЗИ исследование, которое я прохожу каждые пол года - УЗИ МЖ, ЩЖ и органов малого таза, вот на одном из них нашли опухоль, взяли гистологию и подтвердили злокачественность. и до сих пор все врачи, к которым обращалась, интересовались, а не жила ли я где-то рядом с Чернобылем, оказца рак ЩЖ - это типичная болезнь того региона...

По ЩЖ к нам много пациентов из Грузии приезжают, турки живущие возле берегов Черного моря тоже в группе риска. Исключение, была пациентка из РФ (в детстве жила в Фрунзе - то бишь Бишкек). Слышал лечение радиоактивным йодом применяют на Украине.
  • 0

#1390
aigerim.umbetova

aigerim.umbetova
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


Скажите, а как вы обнаружили рак? что беспокоило? какие были симптомы? Как лечились?

обычное УЗИ исследование, которое я прохожу каждые пол года - УЗИ МЖ, ЩЖ и органов малого таза, вот на одном из них нашли опухоль, взяли гистологию и подтвердили злокачественность. и до сих пор все врачи, к которым обращалась, интересовались, а не жила ли я где-то рядом с Чернобылем, оказца рак ЩЖ - это типичная болезнь того региона...

по линии у следующего поколения! дочка внучка..мужскую часть тоже касается

:( у меня дочка маленькая :(


Вы большая молодец, что заботитесь о себе. Если бы не регулярные осмотры, одному богу известно. как бы все повернулось.
  • 0

#1391
aigerim.umbetova

aigerim.umbetova
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


обычное УЗИ исследование, которое я прохожу каждые пол года - УЗИ МЖ, ЩЖ и органов малого таза, вот на одном из них нашли опухоль, взяли гистологию и подтвердили злокачественность. и до сих пор все врачи, к которым обращалась, интересовались, а не жила ли я где-то рядом с Чернобылем, оказца рак ЩЖ - это типичная болезнь того региона...

По ЩЖ к нам много пациентов из Грузии приезжают, турки живущие возле берегов Черного моря тоже в группе риска. Исключение, была пациентка из РФ (в детстве жила в Фрунзе - то бишь Бишкек). Слышал лечение радиоактивным йодом применяют на Украине.


Скажите, а что такого особенного у берегов черного моря? что именно становится причиной заболевания ЩЖ?
  • 0

#1392
Kazakhgirl

Kazakhgirl
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Всем привет!
Кто знает хороших онкологов и радиологов в Алматы? Дело в том, что мама 10 лет назад перенесла рак молочной железы.
Теперь повторное образование в 12грудном позвонке и пояснице.
Хотят назначить химию и лучевую терапию, но незнают с чего начать и футболят. Мне нужен хороший радиолог-онколог с кем можно было бы проконсультироваться. Все анализы и обследования имеются. Спасибо.
  • 0

#1393
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Слышал лечение радиоактивным йодом применяют на Украине.

я его проходила в Обнинске, в платном порядке, в закрытом режиме, а через год и в открытом, мне кажется проще в Обнинск поехать... хотя наверное и в Киеве есть хорошие специалисты.

Вы большая молодец, что заботитесь о себе. Если бы не регулярные осмотры, одному богу известно. как бы все повернулось.

спасибо :) я уверена, что даже и в том случае все было бы хорошо! уж очень я настроена жить, и ни один рак этого желания у меня не отобьет :)

Скажите, а что такого особенного у берегов черного моря? что именно становится причиной заболевания ЩЖ?

я думаю, что скорей всего от избытка йода.

Теперь повторное образование в 12грудном позвонке и пояснице.

скажите, на каком исследовании у вашей мамы это обнаружили? по онкологу - мою маму с РМЖ оперировала Жанна Ахметбековна, я не знаю, она еще работает в Институте на Абая...

Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 27.07.2011, 14:14:49

  • 1

#1394
aigerim.umbetova

aigerim.umbetova
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Думаю, если бы проблема была в йоде, то у всех берегов морей и океанов были бы такие проблемы.. Как считаете?
  • 0

#1395
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
может быть там какая-то большая концентрация? вобщем придет anadolusaulykortaligi и прояснит, почему именно с этих регионов :) я кстати в детстве в районе Семского полигона в 200 км тусила летом у родни... до сих пор помню взрывы в 8 утра по выходным... толчки небольшие... может еще и это сказалось...
  • 0

#1396
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

может быть там какая-то большая концентрация? вобщем придет anadolusaulykortaligi и прояснит, почему именно с этих регионов :) я кстати в детстве в районе Семского полигона в 200 км тусила летом у родни... до сих пор помню взрывы в 8 утра по выходным... толчки небольшие... может еще и это сказалось...

:DDDDD (я это насчет прояснит)
Причины такой патологии до сих пор неизвестны. Но в некоторых работах указывается что люди подвергшиеся радиоактивному облучению в группе риска. Ну и в первую очередь среди радиоактивных материалов конечно уран. Например у людей живущих возле Чернобыльской АЭС, после "знаменитой" катастрофы участились такие диагнозы. В некоторых видах рака щитовидной железы (а их 4) вероятнее всего причина это генетические мутации.
Почему именно возле берегов Черного моря (я имею в виду турков), я думаю после катастрофы были "ветра" в эту сторону.
Вам в начале в закрытом режиме делали лечение 3-5 дней а потом на следующий год скорее всего контрольное сканирование I-131, это как открытый режим и доза там маленькая.
  • 0

#1397
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Всем привет!
Кто знает хороших онкологов и радиологов в Алматы? Дело в том, что мама 10 лет назад перенесла рак молочной железы.
Теперь повторное образование в 12грудном позвонке и пояснице.
Хотят назначить химию и лучевую терапию, но незнают с чего начать и футболят. Мне нужен хороший радиолог-онколог с кем можно было бы проконсультироваться. Все анализы и обследования имеются. Спасибо.

Вам нужен не только радиолог-онколог а также медицинский онколог (химиотерапевт). Они вместе решат что делать, может Зомета (золедроновая кислота) нужна если метастазы в телах позвонка. Лучевую терапию нужно грамотно запланировать чтобы не прожечь здоровые соседствующие ткани. Тут может быть консультация ортопеда онколога потребуется если там уже проседание (пролапс) в позвонке, и если одевание корсета не поможет то уже вертебропластику нужно делать для усиления позвонка.

Могу узнать мнение наших специалистов если у Вас все документы под рукой, а именно выписной эпикриз (я полагаю 10 лет назад ей делали мастэктомию, частичную или тотальную), заключения лучевой диагностики (КТ, МРТ), скорее всего у Вас имеется гистопатологическое заключение.
  • 0

#1398
PamelaPlus

PamelaPlus
  • Гость
  • 18 сообщений

Всем привет!
Кто знает хороших онкологов и радиологов в Алматы? Дело в том, что мама 10 лет назад перенесла рак молочной железы.
Теперь повторное образование в 12грудном позвонке и пояснице.
Хотят назначить химию и лучевую терапию, но незнают с чего начать и футболят. Мне нужен хороший радиолог-онколог с кем можно было бы проконсультироваться. Все анализы и обследования имеются. Спасибо.

УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ, Я ХОЧУ ПОМОЧЬ ЧЕЛОВЕКУ А НЕ СПАМИТЬ ТУТ ССЫЛКИ

Уважаемая Kazakhgirl, я надеюсь вам это поможет - http://vkontakte.ru/club28665278
это ссылка на группу вконтакте, это официальная группа Avon с его акцией Вместе против рака груди.
В этой группе они запустили недавно онлайн консультанта, вы можете там написать свой вопрос или позвонить, там есть номера адреса, все что нужно.
  • 0

#1399
FullPumpkin

FullPumpkin
  • Гость
  • 44 сообщений

по сабжу, помню маленькой была тетя, с маминой стороны раком груди болела (страдала, не передать словами), правда тьфу, тьфу, тьфу сейчас все хорошо, ей все вырезали и убрали при чем тут в Кз, а вот другой тети уже с папиной стороны нет, ее не смогли спасти.
я вот теперь задаюсь вопросом на сколько повышен риск заболеть раком, если родные и с той и с другой стороны столкнулись с этим?

У моей мамы папа умер от рака печени, старший брат и младшая сестра - рак легких, брат-близнец - рак желудка, также как и у нее. В Москве нам объяснили, что в первую очередь в группу риска попадают люди, генетика которых онкологически положительна. И не факт, что если у кого-то из родных был рак легких, то у тебя будет аналогичный диагноз, а не рак предстательной железы... Рекомендуется обязательно проходить обследование после 40.

Спасибо, очень интересная информация. У меня к счастью в семье рак не встречался тьфу-тьфу-тьфу.
И это здорово, что у нас в Кз смогли кому-то действительно помочь с этой проблемой. И я так понимаю это было сделано на ранней стадии
  • 0

#1400
Вода и многое что с ней

Вода и многое что с ней
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
http://immucor.ru/ - ссылка с сайта МедКруг.ру
Иммунотерапевтический лечебный препарат с антиканцерогенными свойствами GA-40
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.