Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#441
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Бывают ли настолько дорогие лекарства? и судя по всему настолько неэффективные?

Препараты есть еще дороже, но для больных они бесплатны, оплачены государством. Эффективность зависит от стадии заболевания, и, как это ни прискорбно, от удачи. Если препарат произведен известным добропорядочным производителем, как правило, проходит немало лет, пока он не докажет свою эффективность и выйдет в продажу.
  • 0

#442
Даная

Даная
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Кто знает подскажите пожалуйста, у меня несколько вопросов.

Здравствуйте. Я реаниматолог, не онколог, но вдруг Вам мои ответы пригодятся.

1. Должны ли делать операцию по удалению груди если есть метастазы в лимфоузлы, печень, головной мозг, легкие?

Нет.


То есть если сделали операцию то получается что они не знали что у нее везде метастазы? Как может такое быть, ведь перед операцией должны полностью провести обследование?

Ситуация в том что тетя 40 лет обратилась к "хорошему" доктору причем еще своему соседу. Он сказал мол вовремя пришли. Сделали 3 химии за которые заплатили по 200000 тенге. Чувствовала себя вроде нормально , на своих ногах ходила все делала. В конце октября сделали операцию только после которой оказалось что уже метастазы даже в головном мозге. И теперь она почти месяц не встает , на глазах буквально умирает, были судороги, задыхалась.

Я не пойму почему не сделали операцию сразу, когда было вовремя? И не пойму почему ее сделали сейчас, чтобы ускорить процесс и убить ее быстрее? У меня в голове не укладываются причины таких поступков. :D
  • 0

#443
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Как страшно читать эту тему...
Сама потеряла бабушку, папу, недавно любимого дядю от этой ужасной болезни.
Всем желаю здоровья и огромной веры в то, что все будет хорошо! Главное не опускать руки и бороться.
  • 0

#444
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Как страшно читать эту тему...
Сама потеряла бабушку, папу, недавно любимого дядю от этой ужасной болезни.
Всем желаю здоровья и огромной веры в то, что все будет хорошо! Главное не опускать руки и бороться.

Ириска, в 1-ую очередь примите соболезнования. Не хочу вас пугать, но вы в зоне риска. Этиология рака не известна, но наследственность - это очень большой фактор.
  • 0

#445
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

То есть если сделали операцию то получается что они не знали что у нее везде метастазы? Как может такое быть, ведь перед операцией должны полностью провести обследование?

Видимо не знали. Как такое может быть? Да я сам многое уже не понимаю, что происходит с нашей медициной.

тетя 40 лет обратилась к "хорошему" доктору причем еще своему соседу. Он сказал мол вовремя пришли. Сделали 3 химии за которые заплатили по 200000 тенге. Чувствовала себя вроде нормально , на своих ногах ходила все делала. В конце октября сделали операцию только после которой оказалось что уже метастазы даже в головном мозге. И теперь она почти месяц не встает , на глазах буквально умирает, были судороги, задыхалась.

Задним числом все мы конечно умные, но на лицо чудовищная ошибка в тактике лечения. Злокачественная опухоль молочной железы 2 ст подлежит немедленной операции, во время которой решается вопрос об её объеме и радикальности (удаление только опухоли, сегмента железы, либо всей железы). После операции уже решается, необходима ли химиотерапия.

Я не пойму почему не сделали операцию сразу, когда было вовремя? И не пойму почему ее сделали сейчас, чтобы ускорить процесс и убить ее быстрее? У меня в голове не укладываются причины таких поступков.

Я тоже не пойму. :D
Операцию сделали сейчас, исходя из принципа - лучше поздно, чем никогда. Суда боялись наверное.
  • 0

#446
Коллега

Коллега

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
В декабре-январе намечается открытие клиники тибетской медицины в Алматы.
Туда вахтовым методом будут приезжать тибетские врачи с Индии. Врачей такого уровня в их клинике всего несколько. Они сильно востребованы во всех странах большой семерки и кое-как удалось достигнуть с ними такой договоренности.
  • 0

#447
Даная

Даная
  • Свой человек
  • 651 сообщений


Кто знает подскажите пожалуйста, у меня несколько вопросов.

Здравствуйте. Я реаниматолог, не онколог, но вдруг Вам мои ответы пригодятся.

1. Должны ли делать операцию по удалению груди если есть метастазы в лимфоузлы, печень, головной мозг, легкие?

Нет.


То есть если сделали операцию то получается что они не знали что у нее везде метастазы? Как может такое быть, ведь перед операцией должны полностью провести обследование?

Ситуация в том что тетя 40 лет обратилась к "хорошему" доктору причем еще своему соседу. Он сказал мол вовремя пришли. Сделали 3 химии за которые заплатили по 200000 тенге. Чувствовала себя вроде нормально , на своих ногах ходила все делала. В конце октября сделали операцию только после которой оказалось что уже метастазы даже в головном мозге. И теперь она почти месяц не встает , на глазах буквально умирает, были судороги, задыхалась.

Я не пойму почему не сделали операцию сразу, когда было вовремя? И не пойму почему ее сделали сейчас, чтобы ускорить процесс и убить ее быстрее? У меня в голове не укладываются причины таких поступков. :)


Вопрос сейчас том как доказать халатность врача если таковая была? У кого можно проконсультироваться по этому вопросу? Нельзя же простить ему только потому что уже поздно что либо изменить. Он же может лечить кого то еще? Либо мне нужно убедиться что он все делал правильно, чтобы успокоиься.
  • 0

#448
Коллега

Коллега

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
В декабре-январе намечается открытие клиники тибетской медицины в Алматы.
В клинику вахтовым методом будут приезжать по одному тибетские врачи с Индии. Врачей такого уровня в их клинике всего несколько. Они сильно востребованы во всех странах большой семерки и кое-как удалось достигнуть с ними такой договоренности.
Лечат в том числе и рак в последней стадии.

Больше ничего не могу сказать. Причина открытия клиники - нетранспортабельность в Индию отдельных больных.
  • 0

#449
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

тетя 40 лет обратилась к "хорошему" доктору причем еще своему соседу. Он сказал мол вовремя пришли. Сделали 3 химии за которые заплатили по 200000 тенге. Чувствовала себя вроде нормально , на своих ногах ходила все делала. В конце октября сделали операцию только после которой оказалось что уже метастазы даже в головном мозге. И теперь она почти месяц не встает , на глазах буквально умирает, были судороги, задыхалась.

Задним числом все мы конечно умные, но на лицо чудовищная ошибка в тактике лечения. Злокачественная опухоль молочной железы 2 ст подлежит немедленной операции, во время которой решается вопрос об её объеме и радикальности (удаление только опухоли, сегмента железы, либо всей железы). После операции уже решается, необходима ли химиотерапия.

Есть несколько вариантов: доктор-сосед прекрасно знал о метастазах (стадия не вторая поди была уже), поэтому и порекомендовал химию, т.к. посчитал, что резать уже поздно, только дополнительный рассев онкоклеток по организму пойдет. А сказал, что вовремя пришли, просто чтобы морально не травмировать, и в депрессию не вгонять. Операцию же делали другие врачи, уже в клинике, понадеявшись на успех химии. Также возможно, что метастазы и "стрельнули" после операции, разносясь кровью по ослабленному химией организму. Ну и, наконец, третий вариант, самый плохой:

Сделали 3 химии за которые заплатили по 200000 тенге

200000×3=600000. За такие бабки у нас любой суд развести можно. И ещё останется нехило...


В декабре-январе намечается открытие клиники тибетской медицины в Алматы.
В клинику вахтовым методом будут приезжать по одному тибетские врачи с Индии.
Лечат в том числе и рак в последней стадии.

Гм-гм... :) Нобелевку ещё для таких супер-специалистов никто не отменял...
  • 0

#450
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Есть несколько вариантов: доктор-сосед прекрасно знал о метастазах

Маловероятно. Если я правильно понял Данаю, тогда клиники метастазирования у пациентки не было. Это значит, что сосед провёл обследование и обнаружил их?

200000×3=600000. За такие бабки у нас любой суд развести можно. И ещё останется нехило...

К сожалению, более вероятный вариант в мотивации соседа-лекаря на сегодня.

Нобелевку ещё для таких супер-специалистов никто не отменял...

Так же, как и обычную совесть.
  • 0

#451
Даная

Даная
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Сегодня Она умерла...
спустя месяц после этой долбаной операции...
Что делать? Судиться, жаловаться? Куда идти? Или простить убийце-врачу?
  • 0

#452
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Сегодня Она умерла...
спустя месяц после этой долбаной операции...
Что делать? Судиться, жаловаться? Куда идти? Или простить убийце-врачу?

Соболезную...
Решать только Вам, что предпринять.

Я не знаю деталей ситуации, поэтому не советчик. Просто хотелось бы напомнить, врач - не бог,но тоже под богом ходит. И еще, вы знаете результат биопсии? Какой морфологический вариант рака был? Иногда этот фактор и определяет прогноз,хотя опять же не всегда. :smoke:
  • 0

#453
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Сегодня Она умерла...
спустя месяц после этой долбаной операции...
Что делать? Судиться, жаловаться? Куда идти? Или простить убийце-врачу?


Соболезную Вам....
  • 0

#454
Даная

Даная
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Спасибо всем. Пусть все будут здоровы. Берегите себя, не откладывайте посещение врача, особенно женщины.
  • 0

#455
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
блин, смотрела недавно передачу "Здоровье" по первому... в России в ХАК (Ханты-Мансийском автономном округе) делают прививки девочкам подросткового возраста от рака шейки матки... вот бы у нас тоже ввели профилактику... а мне недавно неправильно сделали анализ на клетки ЩЖ на тиреоглобулин, так я чуть не поседела, обнаружили рост этого гормона, а следовательно клеток, которые не должны расти, если только не рецидив болезни... я чуть не убила всех в лаборатории, когда узнала от своего врача, что анализ был сделан неправильно... как так можно? я в положении, у меня такой стресс был, как подумаю, что снова нужно лечиться. снова проходить терапию через год после родов, что ребенка надо будет отнимать от груди из-за этого, неизвестно еще как этот стресс отразится на моем ребятенке... как бы я не доверяла врачам, но вот из-за таких ошибок, которые мне стоили кучи нервов, мне прибить хочется того, кто так халатно отнесся к проведению анализа :-) не делайте анализы на гормоны на Курмангазы Масанчи в клинике жд... :smoke:

#456
Natalya_777_77

Natalya_777_77
  • Постоялец
  • 416 сообщений

блин, смотрела недавно передачу "Здоровье" по первому... в России в ХАК (Ханты-Мансийском автономном округе) делают прививки девочкам подросткового возраста от рака шейки матки... вот бы у нас тоже ввели профилактику... а мне недавно неправильно сделали анализ на клетки ЩЖ на тиреоглобулин, так я чуть не поседела, обнаружили рост этого гормона, а следовательно клеток, которые не должны расти, если только не рецидив болезни... я чуть не убила всех в лаборатории, когда узнала от своего врача, что анализ был сделан неправильно... как так можно? я в положении, у меня такой стресс был, как подумаю, что снова нужно лечиться. снова проходить терапию через год после родов, что ребенка надо будет отнимать от груди из-за этого, неизвестно еще как этот стресс отразится на моем ребятенке... как бы я не доверяла врачам, но вот из-за таких ошибок, которые мне стоили кучи нервов, мне прибить хочется того, кто так халатно отнесся к проведению анализа :-) не делайте анализы на гормоны на Курмангазы Масанчи в клинике жд... :smoke:


На приеме у гинеколога на стене видела плакат, в котором тоже была информация о прививках против рака шейки матки. И внизу приводились контактные телефоны - наши, алматинские. К сожалению, не запомнила их. Но, судя по всему, у нас такие прививки тоже делают. Только, действительно ли они защитят девочек от этого вида рака???
  • 0

#457
Ollesya

Ollesya
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Даная примите соболезнования.

Действительно страшно читать эту тему. Мы в данный момент боремся за жизнь папы. Врачи от нас отказались, они и вправду не боги.... Но мы не останавливаемся и делаем все возможное.... Остается надеяться на чудо и самого Бога. Будьте все здоровы, следите за собой, иногда мы так поздно обращаемся к врачам, и сами же их виним в бессилии... Будьте внимательны к себе и своему здоровью!
  • 0

#458
Natalya_777_77

Natalya_777_77
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Даная примите соболезнования.

Действительно страшно читать эту тему. Мы в данный момент боремся за жизнь папы. Врачи от нас отказались, они и вправду не боги.... Но мы не останавливаемся и делаем все возможное.... Остается надеяться на чудо и самого Бога. Будьте все здоровы, следите за собой, иногда мы так поздно обращаемся к врачам, и сами же их виним в бессилии... Будьте внимательны к себе и своему здоровью!


Ollesya , держитесь, боритесь! Здоровья и всего наилучшего Вашему папе и Вам!

Да, зачастую люди сами не очень к себе внимательны, к сожалению.......
  • 0

#459
Ollesya

Ollesya
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Natalya спасибо Вам большое, очень надеемся что Бог нам даст шанс! Он его давал уже дважды... но все-таки как говорят, Бог любит троицу... Так что очень надеемся.

Сейчас проходим лечение с помощью народной медицины, есть маленькие победы, как будут результаты обязательно напишу всем кому это нужно!
  • 0

#460
NMM

NMM
  • Частый гость
  • 91 сообщений
у моей матери тоже были победы маленькие
что только не пила и ртуть и еще какие то гадости
в ноябре 2007 из нашей онкологии выкатили ее просто, сказали "под наблюдение"
потом ее лечили лекари, но к сожалению так и не смогли ничего сделать
29.06.2008 она ушла
шел дождь с 27 числа, я зашел 28 утром к ней
она сказала что дождь закончится и все пройдет, она выздоровеет
29 дождь закончился и она ушла
а я так боялся что дождь закончится
она очень верила что вылечится, вроде и лучше становилось
последнее что ей давали гамаплант кажется
больше всего обидно что только 28 и назвал ее мамой, расплакался
31 год называл по имени, не мамой
а она сказала, что больше всех меня из детей любила
вот так вот
кто столкнулся с этим, держитесь крепитесь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.