Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#4681
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

К слову, большинство онкопрепаратов изготавливаются из растительного сырья. Некоторые из них БАДы, в прямом смысле. По большому счету, все это большинство БАДы. Знаете?


Начинается сказка про белого бычка. Не бывает онкопрепаратов-БАДов первого ряда, по крайней мере в клинической онкологии, сколько раз вам это объяснять? БАДы - это добавки к пище, а не к терапии! У мутных целителей и шарлатанов, разумеется, бывает всё что угодно, вот только статистику своей излечиваемости они почему-то никому не показывают. И наверное, на то есть веские причины.

 

при том, что большинство онкопрепаратов изготавливаются из трав, корешков


Зачем вы опять фантазируете? Подавляющее большинство онкопрепаратов - синтетические, созданы в специальных лабораториях путём сложных химических процессов, а вовсе не изготовлены напрямую из трав и корешков. То, что вы ненамеренно (а возможно, очень даже намеренно!) вводите тут людей в заблуждение, в определённом смысле накладывает на вас серьёзную ответственность, в отдельных случаях - уголовную (не верите - полистайте наш Уголовный Кодекс)
  • 0

#4682
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

 

К слову, большинство онкопрепаратов изготавливаются из растительного сырья. Некоторые из них БАДы, в прямом смысле. По большому счету, все это большинство БАДы. Знаете?


Начинается сказка про белого бычка. Не бывает онкопрепаратов-БАДов первого ряда, по крайней мере в клинической онкологии, сколько раз вам это объяснять? БАДы - это добавки к пище, а не к терапии! У мутных целителей и шарлатанов, разумеется, бывает всё что угодно, вот только статистику своей излечиваемости они почему-то никому не показывают. И наверное, на то есть веские причины.

 

при том, что большинство онкопрепаратов изготавливаются из трав, корешков


Зачем вы опять фантазируете? Подавляющее большинство онкопрепаратов - синтетические, созданы в специальных лабораториях путём сложных химических процессов, а вовсе не изготовлены напрямую из трав и корешков. То, что вы ненамеренно (а возможно, очень даже намеренно!) вводите тут людей в заблуждение, в определённом смысле накладывает на вас серьёзную ответственность, в отдельных случаях - уголовную (не верите - полистайте наш Уголовный Кодекс)

 

Не думаю, что эти уважаемые профессора фантазируют
http://pubs.acs.org/...natprod.5b01055



#4683
Женщина Кошка

Женщина Кошка
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
профессора фантазируют

люди здесь делятся СОБСТВЕННЫМ опытом и знаниями, а не тем, что вычитают на просторах интернета. как помните- на заборе тоже много чего пишут, а там этого нет..

свои советы я предпочитаю давать людям, которые реально нуждаются в моей помощи и она им необходима и важна. 


Сообщение отредактировал Женщина Кошка: 24.11.2016, 12:11:39

  • 0

#4684
Женщина Кошка

Женщина Кошка
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Наличие диплома не гарантирует излечение

вообще то врачей выбирают, основываясь на их практическом опыте.. 


  • 0

#4685
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

хорошо, что медицина такая наука, где люди делятся СОБСТВЕННЫМ опытом и знаниями, начиная с древних трактатов и используя просторы интернета
Скорейшего Вам выздоровления!



#4686
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

люди здесь делятся СОБСТВЕННЫМ опытом
Также хотел бы отметить что делился исключительно тем через что прошла моя семья. Не преследуя какие либо цели рекламировать травников и прочих знахарей.Тем более при таком заболевании.Всем здоровья!
  • 0

#4687
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Доктор honoris causa: «Не бывает онкопрепаратов-БАДов первого ряда, по крайней мере в клинической онкологии…»
Про первый ряд мною вообще ничего не говорилось. Вы опять приписываете свои мысли другим участникам форума. Почета ради, выражайте свои и чужие мысли точнее.

Для справки, что пишут на заборе
1. Препараты «первой линии», в т.ч.

Винбластин (МНН) - цитостатик, алкалоид из растения Барвинок розовый, применяется при лимфогранулематозе, раке крови и др. Выпускается порошок лиофилизированный для инъекций. Сп. А (Россия, Бельгия), Розевин (Россия), Цитобластин (Индия) и др.

Винкристии (МНН) - цитостатик, алкалоид из Барвинка розового, применяется при лейкозах, лимфомах, саркомах, раке женских органов. Выпускаются р-р для инъекций, порошок лиофилизированный. Сп. Б (Россия, Венгрия, Франция и др. страны), Онковин (Франция), Цитокристин (Индия) и др.
http://www.znaytovar..._zlokaches.html

это так, к общему, не к «первой линии»
Классификация противоопухолевых препаратов и цитокинов, предложенная ВОЗ
III. Алкалоиды растительного происхождения:
1. Подофиллотоксины (этопозид, тенипозид).
2. Таксаны (доцетаксел, паклитаксел).
3. Винка-алкалоиды (винкристин, винбластин, виндезин, винорельбин).
http://www.tumor.su/...op.html?start=1

Энциклопедия лекарств и товаров аптечного ассортимента
Противоопухолевые средства растительного происхождения
http://www.rlsnet.ru...ndex_id_272.htm

наверно, они все не правы.


Сообщение отредактировал 878nswe: 24.11.2016, 15:53:15


#4688
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Друзья! Напоминаю!
ОТДАЕМ Паклитаксел. Химиопрепарат применяются для лечения онкологических заболеваний молочной железы и яичников. Применяется только по назначению химиотерапевта.
Отдам бесплатно тем, кто нуждается. Могу попросить рецепт или назначение химиотерапевта. Извините, но много аферистов.

Паклитаксел приобретался в Турции.
1 флакон 30 мг/5 мл (химиопрепарат). Срок годности до декабря 2016.

0f71404730565a925d06013efa8470a0.jpg

Продаем Авастин. Медицинские и применяются только по назначению химиотерапевта.
Авастин тяжело достать в Алматы. Термобокс к Авастину в комплекте.
Авастин:
2 шт по 400 мг, срок годности до ноября 2016
4 шт по 100 мг, срок годности до февраля 2017
Покупали в Турции.
9b22df7181c23df2507e6cda2b0ea57b.jpg

Отправлено с моего Lenovo K920 через Tapatalk
  • 1

#4689
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Почета ради, выражайте свои и чужие мысли точнее


Вы нам лучше сразу откровенно скажите, для продажи какого бадообразного г..на "против рака" вы тут старательно окучиваете почву, и мы тут же выразим вам свои мысли - в очень короткой, ёмкой и недвусмысленной форме.
 

хорошо, что медицина такая наука, где люди делятся СОБСТВЕННЫМ опытом и знаниями, начиная с древних трактатов и используя просторы интернета


К счастью, на самом деле, медицина - это СОВСЕМ не такая наука. Сегодняшняя медицина - это точная и доказательная дисциплина, базирующаяся на верифицируемых этически оправданных экспериментах, в рамках самого широкого научного междисциплинарного подхода. И онкология - это самый наглядный образец такой науки.

А то, что вы сейчас описали, называется диким самолечением. И в теме про рак такие нездоровые советы являются абсолютно неприемлемыми и даже преступными.
 

Не думаю, что эти уважаемые профессора фантазируют
http://pubs.acs.org/...natprod.5b01055


Статья в журнале, специально созданном для рекламы "натуральных продуктов". И действительно - как можно усомниться в непредвзятости такого источника??
 

Натуральные продукты как источники новых лекарств


Очевидно, разница в понятии "лекарства" и "источники лекарств" - для кое-кого совершенно несущественна. Наверное, потому, что надо что-то очень быстро продать?
 

Для справки, что пишут на заборе
Препараты «первой линии», в т.ч. Винбластин, Винкристин - цитостатик, алкалоид
это так, к общему, не к «первой линии»
Алкалоиды растительного происхождения


Похоже, начинает просматриваться характерный стиль одного не очень образованного, но очень упёртого завсегдатая этой темы, тоже очень любящего "обсуждать" всякую нетрадиционщину на грани фола. Ему по десять раз всё объясняешь, что да почему, а он снова за своё.
Сколько, ну сколько уже раз объяснять, что химически изолированные из естественного "природного" сырья алкалоиды - БАДами не являются по определению! Множество (до недавнего времени - большинство) лекарственных препаратов являлись именно такими изолированными алкалоидами, однако ни одно из них, ни в одной стране не позиционировалось (и не позиционируется) как БАД.
И ни один БАД, пока ещё, не оказался способен на то, на что способны лекарства, синтезируемые в научных лабораториях. Именно поэтому - мы сегодня, употребляя заводские лекарственные препараты, живём в разы дольше, чем наши предки, лечившиеся исключительно "естественными природными" средствами.

На самом же деле отличие БАДов от лекарств очень простое: ни один БАД никогда не применяется парентерально, то есть в виде инъекций, все БАДы только кушают или пьют. Слово ДОБАВКИ в аббревиатуре БАД и определяет всю их суть: это добавки к пище, но НЕ к лечению. Именно поэтому государство и не требует их регистрации как ЛЕКАРСТВ, потому что они лекарствами НЕ ЯВЛЯЮТСЯ!
Все же указанные выше ЛЕКАРСТВЕННЫЕ онкопрепараты, являющиеся производными растительного сырья (подвергнутого сложнейшей химической обработке для выделения из него одного-единственного компонента, и ничего больше!) применяются только в инъекциях, в точнейших дозировках и сложных схемах приёма. И ни в какой мере БАДами они не являются! Также как антибиотики, вакцины и клеточные технологии.
  • 2

#4690
Женщина Кошка

Женщина Кошка
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

а я вообще не вижу смысла заморачиваться на альтернативное лечение, которое везде впаривать пытаются. есть врачи и протоколы лечения. врач несет ответственность. 

зачем изобретать велосипед, а потом злиться на медиков.

понятно, что диагнозы старшные и вызывают панику. но давайте будем благоразумными.


  • 0

#4691
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Добрый день.

Сегодня по радио слышал что приезжает профессор из Турции читать лекцию и будет проводить бесплатный прием для пациентов. Был за рулем и не успел записать телефон, был уверен что легко найду эту тему в интернет, но не нашёл.

Кто-то что-то знает по этой теме?

 

Кто прилетает Проф.Др.Юсуфхан Сюоглу?


  • 0

#4692
НурК

НурК
  • Гость
  • 30 сообщений

ВНИМАНИЕ в клинике "Medico-Genetics International" там сидят профессор PHD и белый американец врач Рассел Пул из США ,,,они хорошо помогли мне ,,,вот их номер 87012228141 ОНИ ВЫЛЕЧИЛИ МАМУ МОЕГО ДРУГА ОТ ОНКОЛОГИИ


  • -1

#4693
Женщина Кошка

Женщина Кошка
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Сплошная реклама пошла
  • 0

#4694
boofidev

boofidev
  • Читатель
  • 223 сообщений

хочу всем напомнить, что онко лечение у нас бесплатное.

и видимо поэтому часть уезжает лечиться платно, а часть умирает вообще не дождавшись этого бесплатного лечения. :faceoff: :fie:
 
 

Супер..Всегда думал почему  к нам и в  Россию едут учиться толпы студентов из Индии

потому что в Индии мед. образование дороже, чем в ГрейтБритан.
Вообще обеспеченные индийцы едут учиться в Британию и США, чуть менее обеспеченные в Москву. К нам едут от безысходности, хотя у нас учат по тем же учебникам, что и в РФ , другое дело что получаем на выходе (что в РФ, что у нас тут) :-/ .


там покупают за копейки травы и средства.  а здесь в три дорога пихают.
не в курсе наверное просто, что в Китае есть травы и некоторые животные ингредиенты лечебные, по стоимости сопоставимые(на курс лечения) с полным комплектом новой бытовой техники- в среднем ценовом диапазоне).

Сообщение отредактировал Конюх Федорав: 15.12.2016, 00:46:57


#4695
osa1010

osa1010
  • Постоялец
  • 398 сообщений

 

хочу всем напомнить, что онко лечение у нас бесплатное.

и видимо поэтому часть уезжает лечиться платно, а часть умирает вообще не дождавшись этого бесплатного лечения. :faceoff: :fie:

 

 Моей химии в Казахстане нет...даже платно.Только приехала из России........ где отдала очень кругленькую сумму, сами россияне в шоке были. Дозировка большая соответственно и цена.... Сейчас нужно КТ легких делать, вот думаю идти выпрашивать бесплатно или плюнуть да как обычно заплатить. Анализы мои бесплатно не делаются. У нас только общий крови и мочи можно на халяву так сказать.... ну а так то у нас медицина для онко больных бесплатная.


  • 3

#4696
boofidev

boofidev
  • Читатель
  • 223 сообщений

Моей химии в Казахстане нет...даже платно.Только приехала из России........ где отдала очень кругленькую сумму, сами россияне в шоке были. Дозировка большая соответственно и цена.... Сейчас нужно КТ легких делать, вот думаю идти выпрашивать бесплатно или плюнуть да как обычно заплатить. Анализы мои бесплатно не делаются. У нас только общий крови и мочи можно на халяву так сказать.... ну а так то у нас медицина для онко больных бесплатная.

о том и речь. у нас все хорошо в какой-то сфере, пока с этим "хорошо" не сталкиваешься.
тем кто заболел и обладает достаточными финансами, на 100% лучше лечиться не здесь. предварительно конечно выверено определившись, где лечиться платно. помните, времени у вас мало.

p.s. конечно если есть возможность, сделайте платно.

а где лечились в РФ и чем?


Сообщение отредактировал Конюх Федорав: 15.12.2016, 00:58:07


#4697
osa1010

osa1010
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Кстати насчет травок и народной медицины.... (читаю форум ранние записи) Меня оперировали в казнии отличный врач.... сама его просила, чтоб он операцию провел. И честно говоря после выписки про народную медицину он первый то и заикнулся. Вроде дальше лечиться дорого, если денег нет, пробуй травки...так сказать для плацебо... Да и в России в приметы соблюдают: поплюйте, постучите.. чтоб не возвращаться... Конечно встретишь дедушку который уверенно трактует о пользе именно ЕГО заговоренного подорожника и хочется верить. К сожалению я из тех людей, которые в травки не верит. Нужно лечиться, искать информацию...по больше. Много людей на Российских сайтах с удовольствием откликается, делятся и поддержки там много. Мне помогли с выбором клиники, изначально я собиралась в Эстонию ехать...хорошо, что на форумах поискала...так мне в Омске и по ближе и по дешевле. Не даром конечно, но тем не менее...


  • 0

#4698
Женщина Кошка

Женщина Кошка
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Сейчас нужно КТ легких делать, вот думаю идти выпрашивать бесплатно или плюнуть да как обычно заплатить. Анализы мои бесплатно не делаются. У нас только общий крови и мочи можно на халяву так сказать.... ну а так то у нас медицина для онко больных бесплатная.

у вас моча и кровь чем то отличаются от наших?

врачи в основном требуют анализы для очередного курса лечения, и там стандартный комплект - кровь (коагулограмма, биохимия, общий ) и моча.

раз в 3 месяца также эти анализы.  

вич и гепатиты платные. но в спид центре вич по прописке бесплатно. гепатиты ВС стоят копейки, но и их можно сдать в поликлинике, если вы онко больной. тоже касается и разных онкомаркеров.

главное знать какой перечень и объем услуг вам положен бесплатно и требовать его в поликлинике.

кт также- вас онколог дает направление и там же  по очереди пройдете без проблем.

все зависит от степени избалованности пациента и его наличия времени.

если опустить понты и набраться сил и терпения, то можно бесплатно все это проходить. главное заранее записаться, а не носиться в последний момент.


  • -3

#4699
osa1010

osa1010
  • Постоялец
  • 398 сообщений

главное знать какой перечень и объем услуг вам положен бесплатно и требовать его в поликлинике. кт также- вас онколог дает направление и там же по очереди пройдете без проблем. все зависит от степени избалованности пациента и его наличия времени. если опустить понты и набраться сил и терпения, то можно бесплатно все это проходить. главное заранее записаться, а не носиться в последний момент.

Даже не удивляюсь.... у нас только вот так общаются. У всех тут понты, и не правильно мыслят.... и есть один (одна) которая все знает и типа вы тут вчера родились так хоть умного человека послушайте.... Мне не вчера диагноз поставили и мой врач онколог мне не дает направление на сдачу гормонов, которые стоят 10000 тенге...не положено, а их мне нужно сдавать раз в два месяца, а после химии и их отмены для того чтобы подобрать желательно раз в две недели. Я не из Алматы, вот и говорю есть ли смысл ехать за направлением хотябы на КТ. Про анализы мне сразу отказали. Вы в казнии в очереди для бесплатных не были там сплошь и рядом люди, которые не знают с чего начать куда бежать и этим затягивают свою болезнь. Куча иногородних уже с запущенными случаями. Я тут тоже в шоке от диагноза спрашивала на сайте что и как?? Где вы были, чтоб по человечески обьяснить рассказать с чего начинать двигаться когда ставят такой диагноз. Ветка месяц после моего вопроса молчала. Хорошо на других форумах есть не такие вот "у вас понты" а нормальные люди, которые и подскажут и помогут если нужно. Не сравнивайте свой случай с остальными ни всем только биохимия нужна.... И  если кому то дед травник помог - и слава богу.  Это первое мое сообщение которое модератор конечно же не одобрит.... ссори пишу как думаю. согласна быть наказанной :))


  • 4

#4700
Женщина Кошка

Женщина Кошка
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Я не из Алматы

тогда зачем вы обвиняете всех, что вам кто то здесь что то должен?

для регионов свои корректировки. с этого и начинайте повествование.

а громкие заявления, что ничего нет для онко больных- вводят людей в ступор.

вы можете свои анализы делать в своем городе бесплатно. да и вообще есть куча способов решения этой проблемы. например- временная прописка или место жительства в алматы.

я на этой ветке неоднократно предлагала свои посильную помощь консультациями для новеньких. 

да, у нас много косяков в нашей бесплатной медицине. у меня самой куча проблем. но это все решается.


  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.