Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#4601
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

По вопросам к кому обратиться, касательно грамотных и адэкватных врачей здесь, в Алматы, в Каз НИИОиР - пишите в личку. Хотя и работаю в детском - схожу, поинтересуюсь и узнаю.

Здоровья !!!!


  • 0

#4602
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Доброй ночи!
Меня мучает вопрос, может кто сталкивался с таким случаем.
Я делала МРТ в Центре компьютерных диагностик (это я потом узнала, что там аппарат всего 1.5 тесла.), обнаружено образование червя и правой гемисферы мозжечка, состоящее из солидного и кистозного компонента , заключение врача Гебель, при консультации кмн Завьяловой - гемангиобластома правой гемисферы мозжечка.

Следующее МРТ с контрастом - диагноз пилоцетарная астроцитома под вопросом. Т.е. уже не гемангиобластома.

Третье МРТ в Центре онкологии (3тесла) - заключение - рубцово атрофический процесс, арахноидальная киста. Т.е то, что на первом и втором МРТ приряли за солидный компонент - на третьем решили, что это атрофический процесс, то что приняли за опухоль - на третьем МРТ переквалифицировали в кисту, однако при этом капсула кисты незначительно накапливает контраст.
При консультации с Кенжекей Шураевой - диагноз киста не подтвердила, но и не опровергла. Давайте говорит подождем, понаблюдаем динамику.

Т.е получается по трем МРТ были поставлены 3 разных диагноза. И чтобы поставить окончательное нужно еще одно.
Вопрос - сталкивался ли кто нибудь с тем, что не могли по снимкам поставить диагноз, в частности определить, что за образование в головном мозге? Просто киста и астроцитома это абсолютно разные вещи, неужели нельзя определить на снимках? Если это киста, то почему на первых МРТ даже не предположили, что это киста, то гемангиобластома, то астроцитома. Почему на последнем МРТ решили, что это киста, хотя капсула кисты накапливает контраст, хотя насколько я знаю, киста вообще не должна копииь контраст. Если это киста, то почему сильный нейрохирург, о которой столько положительных отзывов - не сняла диагноз опухоль, не поставила диагноз киста, а переименовала его просто в образование мозжечка. .
Я боюсь у нас лечиться, после всего что прочитала в теме(((
  • 0

#4603
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Я понимаю, что вид опухоли можно узнать только на гистологии, но как раз и в этом вопрос. Кисту не обязательно оперировать, с ней можно жить всю жизнь. Тогда как опухоль удаляют, если она операбельна. Получается, что неуверенность врачей может привести либо к удалению того, что не обязательно удалять, либо тупо к выжиданию, пока что нибудь не изменится, при этом может быть, что операция необходима уже сейчас. Печально(
  • 0

#4604
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у знакомой, у ее мужа нашли плоскоклеточная карцинома альвеолярного отростка нижней челюсти справа.  С ее слов я поняла, что у нас делают только какую то сложную операцию.  Подскажите есть ли у нас может благотворительные фонды, которые могут помочь сделать операцию за границей. Или хотя бы помочь  советом куда  обратиться. Хочется помочь людям, только не знаю как. 


  • 0

#4605
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

делают только какую то сложную операцию.
 а чем не устраивает эта операция у нас? по квоте?тем более если их проводят. ладно бы не делали тогда собирают деньги всем миром и отправляют за границу. какое лечение предложили наши врачи?
  • 0

#4606
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

 

делают только какую то сложную операцию.
 а чем не устраивает эта операция у нас? по квоте?тем более если их проводят. ладно бы не делали тогда собирают деньги всем миром и отправляют за границу. какое лечение предложили наши врачи?

 

Разрезать всю челюсть, вырвать зубы, вырезать. А потом все собрать. 


  • 0

#4607
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Разрезать всю челюсть, вырвать зубы, вырезать. А потом все собрать. 
 а вы консультировались у нескольких врачей? если все предлагают один метод лечения, то скорее всего он и правильный. можно и с россиянами проконсультироваться, отправив им результаты обследования. а потом уже принимать решение по поводу лечения
  • 0

#4608
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Я являюсь знакомой людей у которых случилось несчастье. Посчитала, раз такая тема существует, то люди с похожей проблемой обсуждают методы решения. Вот и решила спросить, может есть какой то план действия, выработанный на опыте других.


  • 0

#4609
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Я являюсь знакомой людей у которых случилось несчастье. Посчитала, раз такая тема существует, то люди с похожей проблемой обсуждают методы решения. Вот и решила спросить, может есть какой то план действия, выработанный на опыте других.

план действий
1 собрать все анализы

2 сходить с ними к нескольким специалистам  послушать как они видят алгоритм лечения

3 проконсультироваться со спецами из-за рубежа

4 принять решение по лечению

5 приступить к лечению

6 успешно его пройти

7 выздороветь :idea:

идеальный план


  • 1

#4610
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у знакомой, у ее мужа нашли плоскоклеточная карцинома альвеолярного отростка нижней челюсти справа.  С ее слов я поняла, что у нас делают только какую то сложную операцию.  Подскажите есть ли у нас может благотворительные фонды, которые могут помочь сделать операцию за границей. Или хотя бы помочь  советом куда  обратиться. Хочется помочь людям, только не знаю как. 

Можем предоставить ответ из нескольких клиник Кореи на основании предоставленной пациентом информации. Если есть в этом необходимость, напишите пожалуйста в личку.


  • 0

#4611
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Всем здоровья и добра! Меня просили узнать схему как капать содой. Кто в какой аптеке заказывал раствор и сколько дне капают. Просила узнать одна знакомая, это не мне.


  • 0

#4612
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Всем здоровья и добра! Меня просили узнать схему как капать содой. Кто в какой аптеке заказывал раствор и сколько дне капают. Просила узнать одна знакомая, это не мне.

прежде чем задавать такие вопросы, советую почитать вот эту статью http://pobedirak.com...ept-sharlatana/

ни один настоящий врач не назначает такое лечение 


  • 1

#4613
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

Всем здоровья и добра! Меня просили узнать схему как капать содой. Кто в какой аптеке заказывал раствор и сколько дне капают. Просила узнать одна знакомая, это не мне.

прежде чем задавать такие вопросы, советую почитать вот эту статью http://pobedirak.com...ept-sharlatana/

ни один настоящий врач не назначает такое лечение 

 

 

прочитайте внимательно, это не мне, попросила знакомая, которую врачи отказались лечить. Отказали во всём, вроде как поздно. Вот и спрашивает у всех кто в курсе это соды.


  • 0

#4614
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Вот и спрашивает у всех кто в курсе это соды.
 ну тогда гугл вам подскажет. на просторах много рецептов.
  • 0

#4615
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

Вот и спрашивает у всех кто в курсе это соды.
 ну тогда гугл вам подскажет. на просторах много рецептов.

 

 мне нужен реальный опыт реальных людей, с которыми потом она сможет поговорить


  • 0

#4616
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

мне нужен реальный опыт реальных людей, с которыми потом она сможет поговорить
 здесь вы не найдете реальных пользователей данной процедуры. здесь люди прошли и верят только в медицину  ... + поддерживающая терапия..опять же которая официально принята ..если один врач дал такое заключение. то нужно идти ко второму, третьему, обращаться в другие страны за консультациями, лучше не терять драгоценное время на непонятные и не доказанные методики.
  • 2

#4617
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ребята, не нашла темку незнаете у нас Институт по онкологии, как правильно называется? Где у нас в Алматы такой центр? Мне нужен маммолон-онколог. Завтра работают? Невыносимая боль в груди внезапно началась даже спать не могу(. Но раннее мне говорили, что есть киста - я кормлю малыша, думала пройдёт(
  • 0

#4618
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Ребята, не нашла темку незнаете у нас Институт по онкологии, как правильно называется? Где у нас в Алматы такой центр? Мне нужен маммолон-онколог. Завтра работают? Невыносимая боль в груди внезапно началась даже спать не могу(. Но раннее мне говорили, что есть киста - я кормлю малыша, думала пройдёт(

Здравствуйте,

Казахский Научно-исследовательский институт онкологии и радиологии. Находимся на пр.Абая 91. В воскресенье не работает. Сходите прям к 8ми утра в понедельник. Сначала к УЗИстам, они там толковые. Удачи и здоровья!


  • 0

#4619
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Здравствуйте. пришлось, к сожалению, столкнуться с этим. поэтому, позвольте спросить?
В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов - понятно.
2. Способы, места обследования - понятно.
3. Способы, места лечения - понятно.
4. Способы ухода за больными - понятно.
5. Медикаменты - понятно.
И НИКАКИХ БАДОВ - НЕ понятно. не все же медикаменты способны на то, что синтезируется в природе. некоторые природные соединения и их комбинаций, нам еще даже неизвестны и не доступны для производства. и как быть с, например, с пенициллином, прививками от оспы, полиомиелита, ..? ведь это тоже БАДы. НИИ онкологии имени Н.Н. Петрова, по сути, тоже применяет БАДы (http://www.kp.ru/dai...6553.5/3569615/). объясните, пожалуйста. ведь для многих это может быть последней спасительной соломинкой. и чистой совестью, что было сделано все возможное, для спасения дорогого человека.



#4620
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

объясните, пожалуйста.
 все бады только после основного (мед. лечения) . как вы сами говорите  

последней спасительной соломинкой
. это не лечение, а скорее поднятие/поддержания иммунитета. опять же применение бадов это не мед. доказанный факт. лично я в бады не верю, как и в народную медицину, как  и в святую воду. это скорее психологический эффект (плацебо). мой отец пьет фракцию асд-2(продают в аптеке)-гадость неимоверная, не знаю есть ли эффект, но он верит, а вера в лечении это немаловажо))))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.