Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#401
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений
[quote name='V.S.K.' post='5628879' date='06.05.2008, 17:54']
у меня сильно заболел папа, у него РАК....
Диагноз поставили "рак брюшной полости". [/quote]
Извините, что не в личку, но диагноз "рак брюшной полости" это, извиняюсь, как в том анекдоте - "ушиб всей бабки". Конкретнее - какой орган? Или просто внутрибрюшинное образование? Из этого уже можно будет думать - показана химия или нет (хотя после двух операций, думаю, вариантов больше нет).
По больницам (если Вы в Алмате) кроме онкоинститута и горонкодиспасера не могу порекомендовать больше ничего по определению. Диагностика м.б. как вариант в частных центрах.
[/quote]
Диагноз, такой и есть "рак" полностью: тонкая, толстая, двинадцати персная кишка, часть желудка и т.д. мы и лечимся в частной клинике, а городские это фуфло........
  • 0

#402
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений
'Гвоздь в башке' : я уже незнаю, что делать!!!!! вы знаете как мне плохо, знать , что мой близкий человек- умирает!!!!
  • 0

#403
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Ребята, пишите, пожалуйста!!!!
ТОЛЬКО БЕЗ ЛОХОТРОНСТВА!!!
Пожалуйста :-/
  • 0

#404
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
v.s.k. можно спросить в какой именно частной клинике Вы лечите папу?
к сожалению, чем помочь не знаю, у меня от рака самой два близких человека умерли и мама болеет теперь
  • 0

#405
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
V.S.K. сходите на на форум Обнинского МРНЦ, там врачи могут вас проконсультировать... или сразу позвоните им...
  • 0

#406
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений

v.s.k. можно спросить в какой именно частной клинике Вы лечите папу?
к сожалению, чем помочь не знаю, у меня от рака самой два близких человека умерли и мама болеет теперь

«Центр мед. помощи» там отличный врач Галлия Насибуловна, не помню фамилию.

V.S.K. сходите на на форум Обнинского МРНЦ, там врачи могут вас проконсультировать... или сразу позвоните им...

А где именно, дайте, пожалуйста, ссылку или телефон???
  • 0

#407
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

А где именно, дайте, пожалуйста, ссылку или телефон???

http://www.mrrc.obni...board/index.php надеюсь не сочтут за рекламу... по крайней мере я там много ответов на свои вопросы узнаю...
  • 0

#408
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений

А где именно, дайте, пожалуйста, ссылку или телефон???

http://www.mrrc.obni...board/index.php надеюсь не сочтут за рекламу... по крайней мере я там много ответов на свои вопросы узнаю...

Спасибо за ссылку!!!!!! :laugh:
  • 0

#409
Shakir

Shakir
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Здравствуйте!
кто-нибудь может слышал про такой препарат или использовал? насколько он эффективен? называется "Бракшун" или "Каменное масло". Недавно прочитал про него и решил поискать в интернете. Как думаете просто реклама или действительно помогает?
http://magericmed.ru...ticle.php?id=31

Сообщение отредактировал Shakir: 20.08.2008, 22:22:47

  • 0

#410
EjeVikA - MaLinA

EjeVikA - MaLinA
  • Гость
  • 24 сообщений
Здравствуйте, хотела бы рассказать свою историю. Папе поставили рак левого легкого, ну и началось бесконечные анализы, консультации, поиски врачей. Положили в онкологию на Абая-Космонавтов, ни врачи ни медсестры пальцем не пошевелят пока не сунешь денег, да простят меня хорошие врачи, но с нами было именно так, вообщем несколько курсов химиотерапии, радиации. Но лучше не становилось он стал сильно задыхаться, врачи сказали что это сердце и они пока сердце не подлечим ничего сделать не смогут, выписали. Как в последующем оказалось попасть в кардиологическую больницу в г. Алматы равносильно чуду, очереди на год вперед, мы через знакомых нашли врача но он нам сказал что с таким диагнозом ни в одну кардиологию нас ни возьмут, вдруг что случиться (а у них показатели испортяться).
Вообщем забрали мы папу домой, из-за постоянной отдышки он уже практически ни мог ни лежать ни ходить. Спасибо соседке которая посоветовала съездить в Талгарскую больницу к одному врачу, так вот он откачал из легкого около 5 ЛИТРОВ ЖИДКОСТИ!!! И был в полном шоке что этого не сделали в онкологии на Абая, сказал что вообще это первое что нужно было сделать с таким диагнозом.
На некоторое время ему стало намного легче, ну а через два месяца папы не стало...
Но хочу сказать всем кто с этим столкнулся, ни в коем случае не переставайте бороться, надеяться, и верьте только в лучшее, все будет хорошо!!!

Извените что так много написала, просто наболело, может кому и поможет чем то моя история
  • 0

#411
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
я таких историй массу рассказать могу, с моей мамой лежала одна женщина, ее вообще лечили от туберкулеза полгода, а потом выяснилось, что у нее рак легких (((
так эта женщина оказалась моей учительницей, просто не узнать ее было от болезни, а она меня узнала
  • 0

#412
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
люди а симптомы у рака лёгких проявляются почти одновременно? если допустим уже 3ий год у одного человека болит левая сторона грудной клетки, то это ведь не может быть рак?но это точно не сердце, кардиограмму делали.
  • 0

#413
slonenok

slonenok
  • Постоялец
  • 306 сообщений
[quote name='_GaRnEt_' date='21.08.2008, 11:34' post='6356239']
люди а симптомы у рака лёгких проявляются почти одновременно? если допустим уже 3ий год у одного человека болит левая сторона грудной клетки, то это ведь не может быть рак?но это точно не сердце, кардиограмму делали.
[/quote


Знакомо... сходили к мамологу в Достар Мед сказал что это межреберная невралгия, гдето сильно простыла... верить не верить не знаю. Да еще выделения из груди... сероватые... вообше отправили здовать кровь на гормоны... Вот так ли это на самом деле не знаю. Где можно поставить сейчас точный диагноз рак или нет страшно блин.?
  • 0

#414
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Тяжело диагносцировать рак на ранней стадии, чем раньше диагностика-тем выше шанс избавиться от рака хирургическим путем...Никогда не верила в успех нетрадиционной медицины в борьбе с раком, пока...По порядку- у мамы знакомого диагносцировали рак пищевода, 2 стадия..шансы были выжить, согласись она на операцию..пошла по бабкам и знахаркам, не помогало, нашла специалиста по уринотерапии, который заставлял пить мочу, собранную у всех домочадцев+выпаривать ее и натираться.. когда я об этом узнала-было слишком поздно..жаль, что не добралась до этого спеца по уринотерапии..

У отца знакомого диагносцировали рак простаты, 4 стадия..отправили домой умирать,из обезболивающих помогали только наркотики...Сын из Новосибирска привез женщину-врача, которая начала лечить его отца уринотерапией...делала она это грамотно-никакой жидкости, только собственная моча..через 4 дня дядечку сняли с наркотиков, через 1 мес анализы были почти нормальными..Отец знакомого умер, а та женщина-врач сказала, что ее слишком поздно позвали..Если бы на 2-3 мес. раньше, то....
  • 0

#415
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

люди а симптомы у рака лёгких проявляются почти одновременно? если допустим уже 3ий год у одного человека болит левая сторона грудной клетки, то это ведь не может быть рак?но это точно не сердце, кардиограмму делали.

а флюрографию?
  • 0

#416
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Сегодня заставила этого человека сходить в больницу!(маму) Пошла она в Компьютерную диагностику где то возле автовокзала сайран, пока её не было мы все извелись.. мысли поганные лезли! но Слава Богу всё не так плохо... но плохо! оказалось что это очаговые процессы в правом лёгком (то есть очаговый туберкулёз) , но нашей радости не было придела, это не рак..
оказывается у мамы эти процессы на протяжении 2х лет где то , но при том она каждый год делала снимок флюорографию (нужен для работы) так почему же выяснилось только когда сделали рентгеновский снимок? но радует то, что мама не является носителем , и спокойно может продолжить лечение дома, ведь очаговый, он не распространяется(сидит себе спокойно в очажке,никого не трогает) и лечится гораздо легче.
Так что лучше один раз сходить и сделать компьютерную диагностику, да ну эту флюорографию, или врачи попались,которые не смогли разглядеть
  • 0

#417
VINee

VINee
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Здравствуйте. Форумчане, нужна Ваша помошь, дело в том, что я пытаюсь излечить мать от рака. Лечу зарубежом, в Израиле, в принципе, кому интересно, могу поделиться опытом. Не в обиду нашим медикам будет сказано, но там все же лечат лучше, хотя если бы нашим онкологам их денег и оборудование, думаю и ездить бы не пришлось. Суть моей просьбы в следующем, в данный момент мы в Алматы и намнеобходимо пройти анализ PET CT. Ехать в Израиль для сдачи анализа не очень удобно. Может быть в городе есть центры, в которых можно пройти именно такой анализ? Спасибо.
  • 0

#418
VINee

VINee
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Ну чуда не произошло, стадия не та, но все же шансы у нее есть, евреи, со свойственной им скурпулезностью, решают, подлежит ли она операции или нет.

В том-то и дело, что чуда даже в Израиле не произойдет. И методики РАМН им. Блохина тут ни причём - рак сейчас везде лечат по международным стандартам. Просто подход к больному другой, ну и, конечно, инструментальная диагностика на высоте, и врачи трудятся на совесть, а не только на бабки. Однако, как вы верно заметили, даже они берутся далеко не за все операции. К сожалению, современная наука многого еще не знает, и еще больше утеряла. И действительно, очень многое зависит от самого человека!


Возможно прошло много времени, но все же отвечу. Прошу не обижаться. Знаете, лечу мать уже почти год, и методика в Израиле совсем иная. В Алматы чуть не забили химией "красной", а в Израиле химию отменили и сказали, что ее в принципе делать не нужно было! Они выписали лекарства которые есть в Алматы, когда я показал рекомендации Израиля нашим врачам то они сказали, что такая методика не соответствует методике РАМН Блохина, по которой первое время лечили мать. По совковой методике я должен был смериться и ждать дня смерти мамы, а тут мы еще боримся, заработали стабилизацию процесса, надеемся на уменьшение узлов и метостазов. У нас в печень не лезут, а там ее лечат.
И еще, уважаемые форумчане, те кого рак коснулся на прямую или коссвенно, убедительно прошу Вас не верить рекламе о приезде в наш город Авраама Котена, профессора из Израиля, председателя союза онкологов Европы, это вранье! Эти фирмочки, дающие такого рода рекламу - шарлотаны! СВОЛОЧИ пытающиеся нажится на чужом горе! Эта информация достоверна, в планах профессора нет посещения Алматы. Будьте осторожны!
  • 0

#419
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Лишним эта инфа не будет..не про меня (слава Богу), нашла на одном сайте...Все пути хороши...Дай, Бог, если такой путь поможет кому-нибудь...

[i]Рак – это лучшее, что со мной когда либо случилось” – таков мой ответ всем кто относится с симпатией к моему кризису со здоровьем. Рак открыл мне глаза на новый мир оптимального здоровья о котором я никогда не подозревала; я поняла что рак, как большинство хронических заболеваний, это просто Природа говорящая тебе измениться.

До того как рак появился в моей жизни, я считала себя вполне здоровым человеком – я всегда занималась спортом, моя диета была разнообразна (согласно официальному канадскому пищевому гиду), и выглядела я довольно здоровой. К сожалению, наружность может быть обманчива, и моё старое восприятие здоровья было искажено апатией и невежеством. Не смотря на ежегодную борьбу с “обычной простудой,” я считала что эти беспокойства были нормой жизни. Я не понимала, что каждый раз когда я болела, Природа представляла мне провербиальную развилку на дороге. Я выбирала наиболее лёгкий (и наиболее разрушительный) путь – продолжая мой предположительно “здоровый” образ жизни.

Летом 2002 года я впервые узнала о моём ухудшающимся состоянии после медицинского осмотра. Мой тест по Папаниколау дал “ненормальный” результат; мой врач предписал более частые проверки чтобы он мог проверять клетки. Два года я продолжала свой путь на “лёгкой дорожке,” а мои клетки мутировали всё ближе к раку. Я подсознательно пыталась игнорировать рак, надеясь что он просто исчезнет как по волшебству. В это время, мой крёстный отец (Ричард) стал посылать мне вырезки информации из газет и других источников – по совпадению связанные со здоровьем. Некоторые говорили об опасности потребления животных продуктов, другие предупреждали против медикаментов – особенно противозачаточных таблеток и вакцин. Я читала эти статьи, но не прилагала эту информацию непосредственно к моей ситуации.



После колпоскопии в 2004 году, мне предложили записаться в местную больницу на лазерную терапию – на сегодняшний день это ортодоксальное лечение рака шейки матки. Это открыло мои глаза на серьёзность моего состояния. Из страха и инстинкта, я решила отложить запись. Что-то внутри сказало мне, что операция не решит мою проблему; этот внутренний голос поддерживала стопка информации которую посылал мне Ричард. Я узнала, что у многих пациентов повторно развивается рак после традиционного лечения – я хотела этого избежать. Я считала что операция только скроет симптомы вместо того чтобы решить корень проблемы. Мне был только 21 год, и я решила пойти по другой дороге – дать Природе шанс.

У меня появилась жажда информации о здоровье. С любовью Ричарда, я должна была признать что никогда ничего не знала о настоящем здоровье – я больше двадцати лет жила в аквариуме! Мне пришлось выкинуть всё что я думала о здоровье и учиться всему заново. Мой поиск идеального здоровья привел меня ко многому: я заставила себя усилить занятия физкультурой (особенно чтобы избавится от токсинов); я перестала принимать лекарства; я сконцентрировалась на глубоком дыхании чтобы получить больше кислорода; я следовала расписанию сна, которое было ближе к циркадным ритмам; я увеличила количество солнца; и самое главное, я сделала осознанное усилие придерживаться положительного настроя. Я верю, что эта перемена в настрое абсолютно необходима для излечения и долголетия. Вместо того чтобы быть жертвой, я решила принять ответственность за свою жизнь и принять что каждый выбор, даже самый маленький, имеет прямые последствия. Я решила, что необходимо поменять диету, потому что пища отражается на клеточном уровне; буквально, “ты то, что ты ешь!”

Я не только узнала об ужасной жизни убойного скота, но признала что людям абсолютно не нужны животные продукты в диете. Это изменение в менталитете было решающим; я больше не хотела быть причастной к убийству. С точки зрения биологии, окружающей среды, и этики, мне нужно было исключить все негативные стрессоры из моей жизни, и диета была самой главной. Я решила устранить всё мясо из моей диеты. Потребление молочных продуктов было исключено – я узнала что молочные продукты еще вреднее для человеческого здоровья чем мясо. Я выросла на молочных продуктах и поэтому понимала, что мне будет нужно много терпения в процессе моего лечения, так как неизвестное количество токсинов было заложено в каждом волокне моего организма. Я понимала, что изменение в диете приведет мой организм в состояние очищения. Во время перехода на веганскую диету, я испытала небольшой дискомфорт (усталость), а также тягу к сладкому и солёному. К счастью, из чтения я уже знала что эти небольшие препятствия были положительным знаком того, что я была на правильном пути – мое тело реагировало на изменения. Очень часто мне кажется, что люди слишком легко сдаются; поэтому важно понимать устройство человеческого организма, особенно во время изменений. Когда я преодолела основные трудности, я испытала огромную волну энергии – я функционировала на более высоком уровне сознания на меньшем количестве сна!

В 2006 году я узнала о сыроедении. Ричард посылал мне информацию об энзимах, и я впитывала её как губка. Мне казалось логичным, что нагрев убивает энзимы и разрушает “жизненную энергию”; значит было бесполезно продолжать употреблять безжизненную еду. Я присоеденилась к сыроедной группе в Эдмонтоне, и было так здорово встретить людей с такой же страстью к здоровью как у меня. Посещение сыроедных сборищ открыло мне бесконечные возможности сыроедной диеты. Сегодня моя диета состоит на 90% из сырой еды, но я всё еще в процессе перехождения на полное сыроедение. Бывают дни когда я поддаюсь слабости к приготовленной еде, и я всегда страдаю от последствий этого минутного удовольствия (вкуса)! Как результат моей сырой диеты, я заметила дополнительную пользу: мои волосы более шелковисты (и выпадают меньше); люди отмечают мою светящуюся кожу; и в целом, я чувствую себя в мире с Природой. В добавок к изменению диеты, я увеличила своё потребление воды. Раньше бывали дни когда я не пила и стакана воды – о, моё бедное тело! Вода важна не только для очищения, но и для омоложения и восстановления клеток. С диетой основанной на свежих фруктах, овощах, орехах, и семенах, моё употребление воды возрасло в десять раз.



Я твёрдо верю что человеческий организм удивительный и с правильными орудиями может починить себя сам до состояния превосходного здоровья. Я продолжала проходить регулярные колпоскопии, и я очень рада сообщить что рак практически исчез! Вместо того чтобы принимать рак как смертный приговор, я принимаю его как моего спасителя – я действительно не знаю где бы я была на сегодняшний день если бы меня не затронула эта болезнь. Я верю что здоровье нужно заслужить – оно не дано нам автоматически, особенно если мы относимя к нашему организму как к помойке. Здоровье это функция ответственности. Я понимаю что буду на пути к оптимальному здоровью всю свою жизнь.

оригинал на английском http://www.welikeitr..._cancer_st.html

Мы с ней познакомились на фейсбуке через сыроедную группу. Этой статье уже год, сейчас у неё рака нет.
  • 0

#420
CarTinka

CarTinka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Мама больна.
Я очень, очень хочу верить , что мама продержится. :lol:

Мама ушла 11.03.08
всем, кто болеет - не уходите. Выздоравливайте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.