Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#4521
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

 

Знакомая тоже недавно летала в астану на пэт.
Делали в 'совминке'. Приятно удивлена сервисом, вежливостью и главное никаких очередей
из самого неприятного - это ощущения от подготовки к процедуре ..

 

я проходила в Астане ПЭТ КТ в больнице управ делами при президенте. Уровень обслуживания на 5 звезд, вежливые очень даже. Оборудование тоже очень хорошее. Единственное меня теперь интересует верно ли там описание

 

 

А вы не пробовали отослать снимки в зарубежные клиники ? 

 

 

а что можно? как то и не подумала. Подскажите, как это делают и сколько стоит


  • 0

#4522
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

 

 

 

Знакомая тоже недавно летала в астану на пэт.
Делали в 'совминке'. Приятно удивлена сервисом, вежливостью и главное никаких очередей
из самого неприятного - это ощущения от подготовки к процедуре ..

 

я проходила в Астане ПЭТ КТ в больнице управ делами при президенте. Уровень обслуживания на 5 звезд, вежливые очень даже. Оборудование тоже очень хорошее. Единственное меня теперь интересует верно ли там описание

 

 

А вы не пробовали отослать снимки в зарубежные клиники ? 

 

 

а что можно? как то и не подумала. Подскажите, как это делают и сколько стоит

 

 

Я не знаю, может кто то уже делал так 


  • 0

#4523
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

 

 

я проходила в Астане ПЭТ КТ в больнице управ делами при президенте. Уровень обслуживания на 5 звезд, вежливые очень даже. Оборудование тоже очень хорошее. Единственное меня теперь интересует верно ли там описание

 

А вы не пробовали отослать снимки в зарубежные клиники ?

 

а что можно? как то и не подумала. Подскажите, как это делают и сколько стоит

 

Я не знаю, может кто то уже делал так

находите клиники, высылаете им на почту свою просьбу, отправить через Облако - диск тяжелый, обычной почтой не уйдет, на почту просто ссылку на доступ даете


  • 0

#4524
Lena85

Lena85
  • Гость
  • 18 сообщений

Добрый день. Узнала о Клинике Анам Корейского Университета от моей подруги, у которой обнаружили рак, в её 30 лет, поехала она на обследование в Корею. У нас ей хотели делать уже химиотерапию, но она решила перепровериться. Когда там прошла обследование, радости не было предела. Диагноз не подтвердили... Я, думаю, здесь без комментариев. Вот моя подруга по приезду и рассказала об этой очень сильной клинике в онкологии. Ездила она через агентство по медицинскому туризму. Проверенная фирма, давно на казахстанском рынке. Этой фирме она ничего не платила, фирма являются официальным партнерам клиники, поэтому деньги платишь только за билет на самолет и уже в самой клинике за обследование и если необходимо за лечение. Но тур фирма связывается с клиникой, высылает диагноз и мед, документы. И сама клиника уже дает вам ответ и суммы. Что хорошо, такой способ работы исключает обман, или накрутку самих фирм. Еще эта фирма помогает в оформлении документов, с переводчиками, гостиницей и они поддерживают связь пока вы за границе. В общем, надежные ребята, а главное проверенные. Вот номер этой фирмы. Даст Бог, кому поможет: + 7 777 81 111 81 есть вацап. Клиника Анам Корейского Университета лечит: рак толстой и прямой кишки, рак желудка, рак печени, Рак молочной железы, онкология щитовидной железы, онкология легких, онкология предстательной железы, гинекологическая онкология (рак шейки матки, рак эндометрия, рак яичников). Этот Онкологический центр занимает лидирующее место в мире. У них индивидуальный подход в лечении онкологических заболеваний. В онкологическом центре работают выдающиеся профессора и врачи, используется новейшее высокотехнологическое медицинское оборудование, производится интенсивная программа лечения онкологических пациентов путем построения передовой медицинской системы лечения, так же дает возможность получить первичным онкопациентам встречу с врачом в день прибытия, пройти обследования, госпитализацию, операцию и незамедлительное правильное лечение на основании точно поставленного диагноза. (В зависимости от состояния пациента возможно изменение в сроках диагностики и лечения.) Современные радиотерапевтические оборудования последнего поколения для лечения злокачественных опухолей. Онкологический центр обладает такими современными радиотерапевтическими оборудованиями, как Томотерапия, линейный ускоритель Линиак и др. При использовании данных оборудований снижается риск побочных эффектов, осложнений и рецидива, а также повышает эффективность лечения. Будьте здоровы. 


  • 0

#4525
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений

добрый день!  не подскажите, пож-та, можно ли где-нибудь купить Faslodex 250g - говорят, это лекарство было получено онкоотделением Алматы в рамках гуманитарной помощи, но вроде было можно купить. Спасибо заранее!!!


  • 0

#4526
Zosha

Zosha
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Кто может поделиться информацией про гормонотерапию при диагнозе 4 стадия рака молочной железы с метастазами . Заранее благодарю всех. 


Сообщение отредактировал Zosha: 01.06.2016, 17:38:31

  • 0

#4527
Guttenberg

Guttenberg
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте, у вас гормонозависимый, с ХЕР-2 положительный или отрицательный. И метастазы в каких органах?
  • 0

#4528
Guttenberg

Guttenberg
  • Гость
  • 10 сообщений
Хочу добавить лечусь по немецкому протоколу и так как ХЕР-2+++, то после химиотерапии, сейчас идут таргетные препараты и гормональный ( тамоксифен) и эксджива (метастаз в кости)
  • 0

#4529
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Хочу добавить лечусь по немецкому протоколу и так как ХЕР-2+++, то после химиотерапии, сейчас идут таргетные препараты и гормональный ( тамоксифен) и эксджива (метастаз в кости)


При опухолевой гиперэкспресии HER2 в Корее применяют в том числе таргетную терапию в виде комбинации герцептина с пертузумабом (Perjeta). Такое сочетание в числе последних современных видов лечения РМЖ.

Сообщение отредактировал pak robert: 01.06.2016, 21:17:44

  • 0

#4530
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

у меня хер 0+(отрицательный), и самое херовое это ki67- 80%, а эстрогена(ER+)- 80%  и протестерона (PR+)-80%, Сейчас пью фарестон по 1 таблетке в день


  • 0

#4531
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

Хочу добавить лечусь по немецкому протоколу и так как ХЕР-2+++, то после химиотерапии, сейчас идут таргетные препараты и гормональный ( тамоксифен) и эксджива (метастаз в кости)

При опухолевой гиперэкспресии HER2 в Корее применяют в том числе таргетную терапию в виде комбинации герцептина с пертузумабом (Perjeta). Такое сочетание в числе последних современных видов лечения РМЖ.
у нас также с HER положительным герцептин колят. Остальные лекарства по показаниям. Особое внимание гормонам . При гормонозависимых опухолях добавляется медикаментозный климакс.

#4532
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
у нас также с HER положительным герцептин колят

 Речь о сочетании двух таргетных препаратов (герцептин+пертузумаб) 

http://www.perjeta.c...g/treatmentplan

http://clinical-phar...ags/??????????/


Сообщение отредактировал pak robert: 02.06.2016, 10:46:47

  • 0

#4533
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Добрый вечер, недавно узнали что у мамы рак(... Рак шейки матки 4 стадии. Врачи сказали что она неоперабельна, и нам уже ничего не поможет, просто смириться и ждать..... Единственное что они могут для нее сделать, это положить в хоспис. Мы всю неделю собирали документы и анализы. Завтра ложится.
С этим мы столкнулись в первый раз, может кто знает, что такое хоспис, какие там условия, врачи? На что обратить внимание, к чему быть готовыми.....Знакомая говорит, оттуда не выходят.... Как же так?????
Всем большое спасибо, за ответы.

моя мама лежала в хосписе, уход там очень хороший


  • 0

#4534
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Форум привет! Вопрос возник у меня. Можно ли пить кальций при наших болячках. Один врач настоятельно рекомендует пить, другой категорический против, сказал, что клетки питаются этим кальцием. Обо онколога. Сдала анализы на кальций, нижняя границы нормы. У меня в позвонке что-то есть, а что никто не знает,сказали, что возможно остеопороз, щелочная фосфатаза в норме. Пить или нет?


  • 0

#4535
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
Пить или нет?

может вам лучше обратиться за третьим мнением к специалистам... у нас часто спорные ситуации возникают.

а здесь врачей нет и точно вам никто не осмелится советовать.. 

говорят еще , что клетки питаются белком. получается мясо кушать тоже нельзя. а врачи говорят- усиленное белковое питание необходимо в период лечения..

везде двойные стандарты  :faceoff:


Сообщение отредактировал Nina Ricci: 02.06.2016, 15:09:43


#4536
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

Пить или нет?

может вам лучше обратиться за третьим мнением к специалистам... у нас часто спорные ситуации возникают.

а здесь врачей нет и точно вам никто не осмелится советовать.. 

говорят еще , что клетки питаются белком. получается мясо кушать тоже нельзя. а врачи говорят- усиленное белковое питание необходимо в период лечения..

везде двойные стандарты  :faceoff:

 

 

Уже не знаю у кого спросить, вы сами наверное знаете наших врачей, везде двойные стандарты. Лет 20 назад одна моя подруга заболела у нее тоже грудь, так вот, тут отказалась лечиться и лечилась в Лондоне, ей повезло,по работе ее отправили туда, еще и страховка была.Она истирила при виде мясо любого, ей там категорический запретили есть все белковой, за мороженное почти расстрел)))))  Прошло почти 20 лет, жива и здорова, так и осталось там в Лондоне жить. а самый прикол, когда она приехала сюда, ей надо было забрать стекла, ей врач удивленно сказал, о да ты еще жива, у нее шок был))))) вот тебе и врачи, к нашим теперь ни шагу


  • 0

#4537
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

видела я и вегетарианок болеющих онко. думаю не застрахован никто от этого недуга..

и в большинстве случаев выживаемость зависит от стадии заболевания и ресурсов организма..



#4538
Мэри Н

Мэри Н
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Форум привет! Вопрос возник у меня. Можно ли пить кальций при наших болячках.

На днях вернулась из Кореи с обследования.Рекомендовали обязательно пить кальций,т.к. при менопаузе неизбежно развивается остеопороз.И т.к. при обследовании крови еще низкий уровень вит.Д3,его тоде пить дополнительно.
Очень жаль,что у нас на многие нкобходимые вещи просто закрываюи глаза,дажк уровень гормонов у женщин с гормонозависимыми опухолями никто не советует проверять
  • 0

#4539
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

 

Форум привет! Вопрос возник у меня. Можно ли пить кальций при наших болячках.

На днях вернулась из Кореи с обследования.Рекомендовали обязательно пить кальций,т.к. при менопаузе неизбежно развивается остеопороз.И т.к. при обследовании крови еще низкий уровень вит.Д3,его тоде пить дополнительно.
Очень жаль,что у нас на многие нкобходимые вещи просто закрываюи глаза,дажк уровень гормонов у женщин с гормонозависимыми опухолями никто не советует проверять

 

 

Вы в какую клинику обращались? Я тоже сдавала на Д3, у меня был минус, пила кальции д3 но потом не стала пересдавать


  • 0

#4540
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

Форум привет! Вопрос возник у меня. Можно ли пить кальций при наших болячках.

На днях вернулась из Кореи с обследования.Рекомендовали обязательно пить кальций,т.к. при менопаузе неизбежно развивается остеопороз.И т.к. при обследовании крови еще низкий уровень вит.Д3,его тоде пить дополнительно.
Очень жаль,что у нас на многие нкобходимые вещи просто закрываюи глаза,дажк уровень гормонов у женщин с гормонозависимыми опухолями никто не советует проверять

 

 Спасибо! А какой кальций пьете? о точно надо на Д3 сдать мне тоже. Гормоны еще не сдала, как денежку получу буду сдавать на все гормоны.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.