Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#4481
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Добрый день! Давно в этой теме. Столько прочитала бесценной информации. Спасибо всем огромное!!!

 У мамы рак сигмовидной 3 стадии А. Перенесли операцию на Абая. Сейчас предстоят курсы химиотерапии. И возник вопрос с установкой венозной порт-системы. Ничего не могу найти в городе или может не там ищу(. Может кто-то сталкивался с этим и может подсказать- где купить, стоимость итд.? Буду очень признательна за ответ!

 

со мной на химии лежала женщина, ей поставили порт на утепова по квоте, если врач дает направление то делают бесплатно, у нее на 10 лет поставили. Поспрашивайте своего врача.


  • 0

#4482
E.E

E.E
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Здравствуйте,  очень прошу  подскажите в Алматы квалифицированного врача онколога-тараколога (по легким), может кто имеет опыт поиска, сталкивался, есть рекомендации.

На платной основе, для индивидуального подхода и назначения лечения. Заранее благодарю. 


  • 0

#4483
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Здравствуйте,  очень прошу  подскажите в Алматы квалифицированного врача онколога-тараколога (по легким), может кто имеет опыт поиска, сталкивался, есть рекомендации.

На платной основе, для индивидуального подхода и назначения лечения. Заранее благодарю. 

Здравствуйте,

Я работаю в КазНИИОиР, на Абая. Только в детском. Если хотите, могу завтра сходить и узнать, кто у нас самый толковый. Звоните мне после обеда, я постараюсь выяснить.

Всем здоровья!


  • 2

#4484
Лина77

Лина77
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Добрый день! Давно в этой теме. Столько прочитала бесценной информации. Спасибо всем огромное!!!

 У мамы рак сигмовидной 3 стадии А. Перенесли операцию на Абая. Сейчас предстоят курсы химиотерапии. И возник вопрос с установкой венозной порт-системы. Ничего не могу найти в городе или может не там ищу(. Может кто-то сталкивался с этим и может подсказать- где купить, стоимость итд.? Буду очень признательна за ответ!

 

со мной на химии лежала женщина, ей поставили порт на утепова по квоте, если врач дает направление то делают бесплатно, у нее на 10 лет поставили. Поспрашивайте своего врача.

 

Спрашивали((- там очередь. Поэтому и хочу купить сама этот порт.


  • 0

#4485
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Добрый день всем, у мамы обнаружили какое то образование в почке плюс жидкость в брюшной полости, подскажите грамотного онколога ? куда пойти с анализами не знаем

до этого обследовали легкие там сказали фиброз и немного жидкости в сердце

 

И еще кто делал обследование в Корее, там какие контрасты вводят в организм когда делают КТ и ПЭТ? более щадящие чем наши ???


  • 0

#4486
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Добрый день всем, у мамы обнаружили какое то образование в почке плюс жидкость в брюшной полости, подскажите грамотного онколога ? куда пойти с анализами не знаем
до этого обследовали легкие там сказали фиброз и немного жидкости в сердце
 
И еще кто делал обследование в Корее, там какие контрасты вводят в организм когда делают КТ и ПЭТ? более щадящие чем наши ???

При ПЭТ-КТ обычно РФП с изотопами фтор 18 либо йод 124.
  • 0

#4487
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Хорошая диагностика и аппаратура в корее. Если средства позволяют, лучше отправиться туда и пройти комплексное обследование
Также пэт делают в Питере. Там хорошие врачи.
В астане 2 пэт аппарата теперь. И туда из алматы можно скоростным поездом ехать , если человек по каким то причинам не может самолет перенести.

 

В какую клинику обратится в Корее? Сколько стоит примерно нахождение там и обследование ?

У мамы нашли образование в левой почке плюс жидкость в брюшной полости

ПОМОГИТЕ


  • 0

#4488
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

народ, кто чем себя успокаивает? Думки, думки,думки всякие не сплю вообще. Пила валерианку, палору, по ходу на все такое у меня обратный эффект Чем нервишки подлечить?


  • 0

#4489
Лина77

Лина77
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

народ, кто чем себя успокаивает? Думки, думки,думки всякие не сплю вообще. Пила валерианку, палору, по ходу на все такое у меня обратный эффект Чем нервишки подлечить?

мы новопасситом оппиваемся


  • 0

#4490
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

В какую клинику обратится в Корее? Сколько стоит примерно нахождение там и обследование ? У мамы нашли образование в левой почке плюс жидкость в брюшной полости ПОМОГИТЕ

Здравствуйте!

сразу хочу предупредить, что обследование и лечение в клиниках дорогое.

мне известны только многопрофильные крупные клиники Самсунг и Северанс 

 

обследование там обойдется наверное тысяч 5 ненаших денег

на официальных сайтах этих клиник есть контакты переводчиков. они отвечают быстро и подробно. попробуйте связаться с ними.

удачи вам и терпения!



#4491
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

народ, кто чем себя успокаивает?

вагостабил хороший препарат.

но его давно нет почему то в аптеках.  



#4492
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

обследование там обойдется наверное тысяч 5 ненаших денег
Если в рамках специализированной комплексной программы с привлечением дополнительных методов обследования 2500-3000 дол. Если далее продолжить в объёме проведения биопсии и пр., то разницы с клиниками второго уровня практически тоже не будет. Из практики, то так называемая их "бюджетность" чаще маркетинговый ход. По факту итоговый счёт практически равный.
  • 0

#4493
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
По факту итоговый счёт практически равный.

приплюсуйте сюда расходы на перелет, проживание и бытовые нужды.. 

и как правило с больным едет сопровождающий. затраты умножаются..

благо, что виза не нужна. хоть какая то экономия)))


Сообщение отредактировал Nina Ricci: 25.05.2016, 11:40:33


#4494
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

приплюсуйте сюда расходы на перелет, проживание и бытовые нужны.. 
 Ну с этими статьями расходов для некоторых может и 10000 будет мало. 
  • 0

#4495
Девушка в возрасте

Девушка в возрасте
  • Частый гость
  • 70 сообщений

народ, кто чем себя успокаивает? Думки, думки,думки всякие не сплю вообще. Пила валерианку, палору, по ходу на все такое у меня обратный эффект Чем нервишки подлечить?

Добрый день!

Вагостабил и Новопассит совсем не возымели на меня ожидаемого действия (принимала их на разных этапах лечения). Помогла книга Д. Донцовой " Я очень хочу жить", некоторые главы перечитываю многократно.  Много полезного нашла для себя на русском онкофоруме. Все это читала в свои бессонные ночи. Расстройство сна - это  побочный эффект от принимаемого лечения +  вопросы, которые возникают на этом этапе и не дают успокоиться (особенно ночью).  Спустя какое то время после лечения сон более-менее нормализуется. А думки останутся, от них никуда не деться. Но они со временем будут не такие уж страшные и Вы научитесь ими управлять.

Всем здоровья!


  • 0

#4496
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

народ, кто чем себя успокаивает? Думки, думки,думки всякие не сплю вообще. Пила валерианку, палору, по ходу на все такое у меня обратный эффект Чем нервишки подлечить?

Почитайте, если желание будет. Это моё личное. Там те, которые победили.

http://vse.kz/blog/4...obedivshie-rak/


  • 1

#4497
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

народ, кто чем себя успокаивает? Думки, думки,думки всякие не сплю вообще. Пила валерианку, палору, по ходу на все такое у меня обратный эффект Чем нервишки подлечить?ила и читала

Добрый день!

Вагостабил и Новопассит совсем не возымели на меня ожидаемого действия (принимала их на разных этапах лечения). Помогла книга Д. Донцовой " Я очень хочу жить", некоторые главы перечитываю многократно.  Много полезного нашла для себя на русском онкофоруме. Все это читала в свои бессонные ночи. Расстройство сна - это  побочный эффект от принимаемого лечения +  вопросы, которые возникают на этом этапе и не дают успокоиться (особенно ночью).  Спустя какое то время после лечения сон более-менее нормализуется. А думки останутся, от них никуда не деться. Но они со временем будут не такие уж страшные и Вы научитесь ими управлять.

Всем здоровья!

 

 

спасибо большое! Примерно то же самое как и Вы пила и читала. Сейчас какое-то состояние не поятное. Была у психиатра дала мне антидепрессант, но пить не хочу.


  • 0

#4498
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

народ, кто чем себя успокаивает? Думки, думки,думки всякие не сплю вообще. Пила валерианку, палору, по ходу на все такое у меня обратный эффект Чем нервишки подлечить?

Почитайте, если желание будет. Это моё личное. Там те, которые победили.

http://vse.kz/blog/4...obedivshie-rak/

 

 

не могу я такое читать, честно, не знаю почему


  • 0

#4499
Девушка в возрасте

Девушка в возрасте
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Ai_ ,

организму сейчас и без антидепрессантов тяжело, он испытывает жуткий стресс. Эффект от химиотерапии и радиотерапии сохраняется продолжительное время. Я, спустя почти  3 года, только прихожу в себя. Здоровье (после лечения) восстанавливается оооочень медленно, но восстанавливается. Вы, насколько я поняла, сейчас только проходите лечение. Все придет в норму и наладится. Настраивайтесь на лучшее, думки плохие все в сторону. Во время моего лечения=лежания без сна я постоянно благодарила Бога, что это случилось со мной, а не с моим ребенком, не с моими близкими. Когда болеют близкие, дети - это самое страшное! А я преодолею все с Божьей помощью. После постановки онкодиагноза каждый день для меня - это бонус от жизни! Вы получили этот бонус тоже - это лечение, которое Вам назначено. Наверняка, Вы видели тех, кому лечение уже и не предлагают... Используйте нынешнее время с пользой для себя: балуйте себя в большом и малом, любите себя, мечтайте о хорошем в будущем! А со временем  мечты Ваши обретут реальность!


  • 0

#4500
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Ai_ ,

организму сейчас и без антидепрессантов тяжело, он испытывает жуткий стресс. Эффект от химиотерапии и радиотерапии сохраняется продолжительное время. Я, спустя почти  3 года, только прихожу в себя. Здоровье (после лечения) восстанавливается оооочень медленно, но восстанавливается. Вы, насколько я поняла, сейчас только проходите лечение. Все придет в норму и наладится. Настраивайтесь на лучшее, думки плохие все в сторону. Во время моего лечения=лежания без сна я постоянно благодарила Бога, что это случилось со мной, а не с моим ребенком, не с моими близкими. Когда болеют близкие, дети - это самое страшное! А я преодолею все с Божьей помощью. После постановки онкодиагноза каждый день для меня - это бонус от жизни! Вы получили этот бонус тоже - это лечение, которое Вам назначено. Наверняка, Вы видели тех, кому лечение уже и не предлагают... Используйте нынешнее время с пользой для себя: балуйте себя в большом и малом, любите себя, мечтайте о хорошем в будущем! А со временем  мечты Ваши обретут реальность!

 

Огромное спасибо за Ваши слова! Наверное они мне нужны были в такое время. Еще раз благодарю!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.