Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#4541
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

 

Форум привет! Вопрос возник у меня. Можно ли пить кальций при наших болячках.

На днях вернулась из Кореи с обследования.Рекомендовали обязательно пить кальций,т.к. при менопаузе неизбежно развивается остеопороз.И т.к. при обследовании крови еще низкий уровень вит.Д3,его тоде пить дополнительно.
Очень жаль,что у нас на многие нкобходимые вещи просто закрываюи глаза,дажк уровень гормонов у женщин с гормонозависимыми опухолями никто не советует проверять

 

 

Вы в какую клинику обращались? Я тоже сдавала на Д3, у меня был минус, пила кальции д3 но потом не стала пересдавать

 

 сдавала в инвитро и в своей районной поликлинике. Я раньше работала в гем, теперь который инвитро, знаю кухню их, как и что делают, по этому доверяю врачу-лаборанту. а днях буду сдавать на кальций, Д3, щелчсную фосфатазу и гормоны наверное. Сейчас денежки нет((((((((((


  • 0

#4542
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Форум привет! Вопрос возник у меня. Можно ли пить кальций при наших болячках. Один врач настоятельно рекомендует пить, другой категорический против, сказал, что клетки питаются этим кальцием. Обо онколога. Сдала анализы на кальций, нижняя границы нормы. У меня в позвонке что-то есть, а что никто не знает,сказали, что возможно остеопороз, щелочная фосфатаза в норме. Пить или нет?

 

У мамы моей был РМЖ. Метастазы пошли в позвоночник, но после нескольких курсов химии всё "плохое" вытравили. Остались как бы небольшие пустоты на месте метастаз, ставили компрессионный перелом позвоночника (хотя она бодро бегала на своих ногах).. И вот она стала усиленно пить кальций для восстановления костей. 

Но, к сожалению, как говорят - одно лечим, другое калечим(( часть этого кальция осела в почках в виде камней, которые вскоре стали выходить... Кто с этим сталкивался - понимают насколько этот процесс болезненный. Обострение мочекаменной болезни спровоцировало онко-рецидив, настолько стремительный, что врачи просто ничего не успели сделать(((

Я не хочу напугать, но это наш реальный случай... Будьте аккуратны! И конечно здоровья всем крепкого!


  • 0

#4543
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

У мамы моей был РМЖ. Метастазы пошли в позвоночник, но после нескольких курсов химии всё "плохое" вытравили. Остались как бы небольшие пустоты на месте метастаз, ставили компрессионный перелом позвоночника (хотя она бодро бегала на своих ногах)..
При таких состояниях назначают зомету. 
  • 0

#4544
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

 

У мамы моей был РМЖ. Метастазы пошли в позвоночник, но после нескольких курсов химии всё "плохое" вытравили. Остались как бы небольшие пустоты на месте метастаз, ставили компрессионный перелом позвоночника (хотя она бодро бегала на своих ногах)..
При таких состояниях назначают зомету. 

 

да, она ее и получала


  • 0

#4545
Зоя Пархоменко

Зоя Пархоменко
  • Гость
  • 18 сообщений
Всем доброго дня!!! Подскажите пэт кт в Алматы вообще делают?
  • 0

#4546
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Всем доброго дня!!! Подскажите пэт кт в Алматы вообще делают?

 нет в Алматы не делают, есть два аппарата в Астане, по квоте можно пройти


  • 0

#4547
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Lena85 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#4548
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Liana78 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#4549
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Liana78 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#4550
E.E

E.E
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Всем доброго дня и здоровья!

 

Хотелось бы узнать, кто как следит за психоэмоциональным состоянием и какие меры принимает для способствования к его улучшению, укреплению ?

Ведь только терапией стойкого положительного результата не достичь. Как поддерживаете, какие меры принимаете, как помочь вернуть тягу к жизни, обозначить новые вершины ?

 

п.с. Раневская в свое время высказывалась : Если больной хочет жить, врачи - бессильны.   


  • 0

#4551
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Как поддерживаете, какие меры принимаете, как помочь вернуть тягу к жизни, обозначить новые вершины ?
 тут наверно еще зависит от физического состояния, если есть силы ходить и двигаться, то надо загружать всяческими делами, чтоб некогда было погружаться в негативные мысли. мы загружаем внуками, посильными делами, параллельно  ищем методы поднятия иммунитета, показывая что нам не все равно, ну и всякие положительные примеры в виде выздоровления людей от этой напасти. 
  • 0

#4552
Девушка в возрасте

Девушка в возрасте
  • Частый гость
  • 70 сообщений

п.с. Раневская в свое время высказывалась : Если больной хочет жить, врачи - бессильны.   

Добрый день!

В моем случае психоэмоциональная состояние – первично. Даже, когда не было сил встать с кровати (3-4 день после химии, у меня их было 6 «красных») и не могла дышать полной грудью, я верила в то, что все будет хорошо. Мечтала, как я буду жить после лечения. Как я здОрово буду жить! Тогда я дала себе слово, что никогда не буду ныть и жаловаться ни на что в жизни. Я буду жить и радоваться, радоваться каждому наступившему дню. Онкодиагноз четко разделил мою жизнь на «до и после». Я поняла, что нужно жить «здесь и сейчас», не копаясь в прошлом и не откладывая на будущее свои мечты.

Всем здоровья!


  • 6

#4553
E.E

E.E
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

п.с. Раневская в свое время высказывалась : Если больной хочет жить, врачи - бессильны.   

".. Онкодиагноз четко разделил мою жизнь на «до и после». Я поняла, что нужно жить «здесь и сейчас», не копаясь в прошлом и не откладывая на будущее свои мечты.

Всем здоровья!

 

Добрый день, очень рад за Вас, надеюсь такой настрой Вас не покинет никогда. Кто-то себя настраивает сам, кого-то обстоятельства. Есть и такие, которые просто плывут по течению, ну и те, кого съедает отчаяние. Ведь от окружения очень многое зависит, даже простые слова поддержки, которые неустанно проговариваются изо дня в день должны давать результат. Вновь обрести вкус к жизни не так просто. Мы в семье решили пока сезон составить для начала список мест в Алматы и пригороде, куда нужно каждые выходные сьездить посмотреть, подышать, почувствовать. Согласитесь суперских доступных мест у нас много, но посетить их не всегда получается по там или иным причинам. Слава Богу что мама наша двигается, не нуждается в посторонней помощи. Театры, знаковые места которые дороги сердцу, достопримечательности и т.п. в них есть своя аура, они возвращают к жизни. Очень много положительных эмоций оставляют.   


  • 2

#4554
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

Хотелось бы узнать, кто как следит за психоэмоциональным состоянием и какие меры принимает для способствования к его улучшению, укреплению ? Ведь только терапией стойкого положительного результата не достичь.

терапия наоборот угнетает

тошнит от одного вида больничных условий

 

особенно надо остерегаться психологов, которые ходят к пациентам, а потом пишут диссертации на примере их истерик 



#4555
Мариша

Мариша
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Отдам 16 ампул дексаметазона (4мл), срок годности до июня 2017
  • 0

#4556
mmw

mmw
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Медикаменты поднимают искусственно и дают временный эффект
Продуктами тоже не поднять до нужных цифр
Вопрос актуален у всех увы...

Граноцит, Лейкин, Лейкоген, Лейкомакс, Ленограстим, Нейпоген, Филграстим и... препараты, усиливающие лейкоцитопоэз (процесс образования лейкоцитов)

Советуйтесь со своим лечащим врачом

 

 
Доброе утро!
Почему-то не получается отправить Вам ЛС поэтому спрошу здесь... Надеюсь увидите это сообщение...
Ранее в этой теме Вы разместили контакты переводчика с мед. уклоном Аси (тел. 13899931720) из Урумчи. Пользовались ли Вы ее услугами лично? Просто я собираюсь на лечение в Урумчи и мне нужен хороший переводчик со знанием мед. терминологии.
Спасибо!!!

  • 0

#4557
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Баха83 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#4558
Muko

Muko
  • Гость
  • 14 сообщений
Здравсивуйте.меня зовут Мадина.моя мама заболела рак молочной железы сейчас мы находимся в онкологии в г.Уральск.сейчас ей трудно ходить т.е она вообще не ходит боли в позвонке. Мари Н увидела ваше смс что вы съездили в Корею.хотелось бы вас узнать как там вам помогло их лечение? Какой у вас был диагноз? Буду очень рада вашему ответу
Буду всем рада кто напишет ответ так как с такой болезнью столкнулись в первые очень нужны советы
  • 0

#4559
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

Буду всем рада кто напишет ответ так как с такой болезнью столкнулись в первые очень нужны советы

 

здравствуйте! стадию болезни какую поставили врачи? и на каком этапе сейчас лечение или обследование? 



#4560
Klavdia

Klavdia
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Сочувствую всем,кто столкнулся с диагнозом рак,а также хочу поддержать вас в вашей борьбе.Может кому будет полезна моя история.

Проблемы с щитовидной железой длились долго,то возникали, то исчезали различного размера узлы,даже брали биопсию,но результат был хорошим.Прошло время, принимались гормоны по назначению врача.Но определился узел,который рос и достиг 5 см.Сделали вторую биопсию (первая в Алматы )-результат узловое образование,через пару лет, вторая в Астане-диагноз карцинома щитовидной железы.Рекомендация-полное удаление щитовидной железы.Уже был найден хирург, определилась с клиникой, даже поговорила с пациенткой этого хирурга,удостоверившись в хороших результатах операции и....аккуратном шве(каюсь,хотелось незаметный шовчик на шее).Но случилось так , что у мужа поставили рак почки, все закрутилось-завертелось , ему про свой диагноз я не сказала и первой случилась его операция.... Мужа оперировали за рубежом. Так получилось, что у меня появилась возможность проконсультироваться у тамошних эндокринологов.Сделав обычное УЗИ мне сообщили, что никакой карциномы у меня нет. Я сказала, что скорее всего это ошибка и попросила сделать биопсию,так как перспектива помереть от карциномы щитовидной железы меня не прельщала.Они ответили, что на основании сделанного  УЗИ диагноз рак снят , :rotate:  у них нет никаких оснований проводить такую дикую процедуру как биопсия и сделали сцинографию, подтвердив свой первоначальный диагноз- доброкачественное образование.Было рекомендовано удалить только его, но не весь орган. Причем любым способом- оперативным, либо приняв радиоактивную таблетку.Выбрали второй вариант. Прошел год,опухоль уменьшилась до 2 см и продолжает уменьшаться...

Вывод: пожалуйста относите свои стекла для исследования в несколько мест, чтобы подтвердить диагноз и избежать ненужных манипуляций и стрессов.

Желаю всем здоровья.И никогда не отчаивайтесь!!! :)


  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.