Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#4461
LikaNo

LikaNo
  • Гость
  • 30 сообщений

я сдавала на Утепова несколько раз. врачи сами должны направлять на этот анализ, хотя последний раз месяца 2 назад моя онколог сказала, что теперь на онкомаркеры у них не будут сдавать, вроде как отдали эту функцию районным поликлиникам. на днях пошла в свою поликлинику, а там о таком впервые слышат, короче надо в платные лаборатории ходить сдавать, и еше не факт, что правильно сделают анализы((. в общем, чем дальше в лес, тем страшнее.

Я сдавала в инвитро, первый раз слышу , что на утепова их тоже можно сдать. Тамошний врач, послала в платную. Я тоже читала , что это все ерунда, онкомаркер не показывает начальную стадию.
  • 0

#4462
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

анализы ничего не покажут

только запущенные стадии. но та итак уже все ясно


Сообщение отредактировал Nina Ricci: 16.05.2016, 16:40:37


#4463
zhaKOSHKA

zhaKOSHKA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

для лечения прописан темодал. на первый курс препарат в больнице есть в наличии (Астана). На следующие курсы просят найти самостоятельно. Врач говорит, что можно заменить гернетиками, самое главное дозировку действующего вещества соблюдать. Вопрос: где и как находите онкопрепараты? Подскажите плиз, через 1,5 месяца мытарств наконец-то начали лечение, и вот бац, сюрприз...


  • 0

#4464
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

для лечения прописан темодал. на первый курс препарат в больнице есть в наличии (Астана). На следующие курсы просят найти самостоятельно. Врач говорит, что можно заменить гернетиками, самое главное дозировку действующего вещества соблюдать. Вопрос: где и как находите онкопрепараты? Подскажите плиз, через 1,5 месяца мытарств наконец-то начали лечение, и вот бац, сюрприз...

 

как это сами? вы на учете? надо писать на сайт и в акимат. Дело в том, что как то капалась   и рядом на соседней койке лежал мужик, его так обхаживали, он говорит, что его дочь работает в акимате в отделе по препаратам, и  надо к ним писать и требовать, а мы молчим.


  • 0

#4465
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

анализы ничего не покажут

только запущенные стадии. но та итак уже все ясно

 

че не сдавать?


  • 0

#4466
zhaKOSHKA

zhaKOSHKA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


как это сами? вы на учете? надо писать на сайт и в акимат. Дело в том, что как то капалась и рядом на соседней койке лежал мужик, его так обхаживали, он говорит, что его дочь работает в акимате в отделе по препаратам, и надо к ним писать и требовать, а мы молчим.

Да на учёте в онкоцентре стоим
Но т.к. диагноз -Первичная диффузная B-крупноклеточная лимфома ЦНС
С 17.03.2016 гоняли отца между гематологами в 1 ГКБ и онкологами в онкоцентре. В итоге отказались и те, и эти лечить. На консилиуме в онкоцентре 26.04.2016 вынесли вердикт - "был семинар и нам сказали, что лимфому должны лечить только гематологи", так что идите на консультацию в Нац.центр онкологии и трансплантологии к гематологам - может они возьмутся лечить. Зашли лично к заведующему отделения Онкогематологии - спасибо ему большое - не отказал. И вот теперь просят самим найти на след.курсы препарат.
  • 0

#4467
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Друзья, у меня маму прооперировали.

Врач сказал что там не раковая опухоль была, а внутренняя старая гематома. С одной стороны я очень рада. Ждем гистологию. Но вопрос. Как брали в республиканском биопсию и указали саркому мягких тканей? Мама с четверга отходит от наркоза. Очень тяжело, конечно. Муж говорит что нужно разбираться. Я в раздумьях. Врачи в городской онкологии, на мой взгляд, адекватные. Вот говорят что биопсия показывает 70% рак, а на деле часто оказывается-нет.

 

Хочу уже поскорей маму домой, врачей обнять и поблагодарить. Но какая-то часть меня негодует.

Ваше мнение?


  • 0

#4468
Мэри Н

Мэри Н
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
У меня биопсия ничего не показала.Оказалось-рак.
  • 0

#4469
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Оказалось-рак.
 после операции выявили?гистология?
  • 0

#4470
Мэри Н

Мэри Н
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

Оказалось-рак.
 после операции выявили?гистология?

 

Во время операции ,удаления "фиброаденомы".Хирург сразу увидел,потом и гистология подтвердила


  • 0

#4471
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

У меня биопсия ничего не показала.Оказалось-рак.

 

тоже самое было у меня. первый трепан-биопсия ни чего не показало, фиброзно-кистозная жировая ткань, через год сама пришла к врачу. так как чувствовала, что-то не то со мной, были панические атаки, зуб, опять трепан и просто шприцом, и тут выявился блин. Если бы тогда еще 2013 году я прооперировалась, и не сбежала со страху, наверное так не было бы, сожалею очень. После трепана надо оперироваться сразу не зависимо от результата, это всем говорю))))


  • 0

#4472
Мэри Н

Мэри Н
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Друзья, у меня маму прооперировали.

Врач сказал что там не раковая опухоль была, а внутренняя старая гематома. С одной стороны я очень рада. Ждем гистологию. Но вопрос. Как брали в республиканском биопсию и указали саркому мягких тканей? 

Слава Богу,что вам перед операцией химию не назначили!


  • 0

#4473
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

первый трепан-биопсия ни чего не показало, фиброзно-кистозная жировая ткань
При любом виде обследования бывают погрешности, конечно очень много зависит от квалификации, опыта самого специалиста.  Жаль что такой случай произошёл с Вами.
  • 0

#4474
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

первый трепан-биопсия ни чего не показало, фиброзно-кистозная жировая ткань
При любом виде обследования бывают погрешности, конечно очень много зависит от квалификации, опыта самого специалиста.  Жаль что такой случай произошёл с Вами.

 

 

да, Роберт Вы правы! Квалификация наших желает лучшего. 


  • 0

#4475
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Друзья, у меня маму прооперировали.

Врач сказал что там не раковая опухоль была, а внутренняя старая гематома. С одной стороны я очень рада. Ждем гистологию. Но вопрос. Как брали в республиканском биопсию и указали саркому мягких тканей? Мама с четверга отходит от наркоза. Очень тяжело, конечно. Муж говорит что нужно разбираться. Я в раздумьях. Врачи в городской онкологии, на мой взгляд, адекватные. Вот говорят что биопсия показывает 70% рак, а на деле часто оказывается-нет.

 

Хочу уже поскорей маму домой, врачей обнять и поблагодарить. Но какая-то часть меня негодует.

Ваше мнение?

Скорее всего надо дождаться результатов просмотра послеоперационных гистологических препаратов (если ткани были направлены) и уже после этого делать какие то шаги по поводу разбирательств. Не лишним будет провести пересмотр стёкол биопсии в которых обнаружена саркома в альтернативном учреждении. Ошибочная трактовка возможна, которая опять таки зависит от квалификации патогистолога.


  • 0

#4476
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

У меня биопсия ничего не показала.

первый трепан-биопсия ни чего не показало

 

видимо не опытно или  неудачно взяли

 

даже когда берут трепан из очага- все зависит от опыта врача. ему необходимо удачно отщипнуть кусок

а биопсия.. так это вообще нужно "снайпером" быть в этом деле 



#4477
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

так это вообще нужно "снайпером" быть в этом деле 
наводящая система и квалификация её контролирующего тоже имеют значение. 
  • 0

#4478
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

наводящая система

у нас это производится под контролем узи 

 

а какие у вас снайперские системы для этого предусмотрены?



#4479
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
а какие у вас снайперские системы для этого предусмотрены?

Снайперскими их конечно можно только с натяжкой, а так - КТ и МРТ.  На практике довелось ознакомиться с достаточно высокой квалификацией по лучевой (ядерной) диагностике и результатами проведения таких "подконтрольных" биопсий специалистами Европейского медицинского центра в Москве.


Сообщение отредактировал pak robert: 19.05.2016, 10:09:50

  • 0

#4480
Лина77

Лина77
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день! Давно в этой теме. Столько прочитала бесценной информации. Спасибо всем огромное!!!

 У мамы рак сигмовидной 3 стадии А. Перенесли операцию на Абая. Сейчас предстоят курсы химиотерапии. И возник вопрос с установкой венозной порт-системы. Ничего не могу найти в городе или может не там ищу(. Может кто-то сталкивался с этим и может подсказать- где купить, стоимость итд.? Буду очень признательна за ответ!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.