Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#4301
Мариша

Мариша
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

платно, бесплатно только по квоте и как говорят онкологи, очередь чуть ли не на год((


  • 0

#4302
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

спасибо за развернутый ответ, скажите, а ваш онколог без проблем дал направление на пет кт? моя маммолог говорит, что только по показаниям дают направление, просто так не поедешь проверится.

если вы стоите на учете у онколога, то 1 раз в год обязательно проходить. Если просто из любопытства то платно будет видимо.

#4303
Мариша

Мариша
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

спасибо за развернутый ответ, скажите, а ваш онколог без проблем дал направление на пет кт? моя маммолог говорит, что только по показаниям дают направление, просто так не поедешь проверится.

если вы стоите на учете у онколога, то 1 раз в год обязательно проходить. Если просто из любопытства то платно будет видимо.

 

за 3.5 года ни разу не направила меня онколог, когда спрашиваю надо ли, говорит-только по показаниям, раз у вас нет ухудшений, то не надо. ( платно, к сожалению не могу),  только узи делаю каждые 3-4 месяца и анализы сдаю, а сцинтиграфию жду с декабря, как всегда нет изотопов, записалась в начале января-930 по очереди((


  • 0

#4304
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

Квоту не надо, берете направление у своего онколога
 получается по направлению и без квоты делают бесплатно?

 

 да направление установленной формы, самое главное это выписка, правильно должно быть оформлена. Наберите номер, она все вам скажут. Как только получите скиньте им на ват-сап, если что-то надо исправить они вам скажут. А два анализа им надо еще это креатинин и глюкоза.


  • 0

#4305
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

спасибо за развернутый ответ, скажите, а ваш онколог без проблем дал направление на пет кт? моя маммолог говорит, что только по показаниям дают направление, просто так не поедешь проверится.

 

да без проблем. Это ваше право, требуйте, имеете один раз в год. Подошла к маммологу и попросила направление,принесла ей все последние исследования и она выписала. Мы поехали 3 девушки знакомые,они тоже как и я взяли направления, скинулись на квартиру и еду, нормально.


  • 0

#4306
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

за 3.5 года ни разу не направила меня онколог, когда спрашиваю надо ли, говорит-только по показаниям

значит это повод для радости все таки. стабильность это уже хорошо

но если у вас есть сомнения, то имеете право настоять на обследовании 

пэт в списке обязательных один раз  в год. просто видимо врач не хочет чтоб вы облучались лишний раз )



#4307
Мариша

Мариша
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

спасибо за советы, попробую настоять.


Сообщение отредактировал Марем: 07.04.2016, 10:47:38

  • 0

#4308
juliapak

juliapak
  • Гость
  • 5 сообщений

Скажите у кого-то есть отзывы о прохождении химиотерапии не в их поликлинике а в самом диспансере на утепова(где оперируют)? 
Мама прошла там 1-ый курс после операции (яичники удалили) 

 

Должен ли сам химиотерапевт на вас смотреть по идее? Я вроде российских форумах читаю, там все общаются со своим химиотерапевтом а маме как-то заочно назначил просто посмотрев на анализы в лицо того кто это назначил не видели.... Ничего не сказали ни что капают ни чего ждать в плане противопоказаний ни сколько будут капать. 

Пока маму отпустили домой в понедельник поедим утром на анализ а потом пол дня ждать выписку так хоть прочитаем что-то. Один препарат удалось увидеть название другой нет...

 

Мама общалась в палате с теми кто уже много лет лечатся говорят тут на утепова лучше всего в институте по 8 человек в палатах деньги вымогают за каждый шаг итп Если это лучше всего я не знаю....

 

 

Другой вопрос если кого-то есть опыт в сравнении прохождения химии у нас и где-то зарубежным? Все что нахожу по этому вопросу в нете почему-то только рекламные статьи мол езжайте в Израиль и решаться все проблемы

Я понимаю что может химия есть химия но относятся ли где-то более серьезно к побочным действиям? В больнице у нее сильно болело сердце первые два дня после капельницы ничего от этого не дали сказали так невзначай сходите к кагдилогу потом как-то хотя явно побочка от химии это, сердце здоровое перед химией было

Маму мутит жутко но многих из рекоменуемых препаратов от рвоты у нас кз вообще не найти! 

Если у нас какие-то платные больницы проводящие химию? 

Еще вопрос Проходил ли кто-то лечение в барокамере? Вроде помогает самочувствию после химии но мало отзывов очень нашла на этот счет? 


  • 0

#4309
juliapak

juliapak
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Здравсвуйте форумчане! Вопрос по поводу химиотерапии а алматы? Кто где проходил? 

Маму оперировали в онкодиспанцере и направление дали в их же поликлинику (утепова) 
Но идти туда не хочется вообще больше, те кто сталкивался поймут почему!
Если ли какие-то варианты другие? Берет ли институт прост так на химию а не на операцию?

Здравсвуйте форумчане! Вопрос по поводу химиотерапии а алматы? Кто где проходил? 

Маму оперировали в онкодиспанцере и направление дали в их же поликлинику (утепова) 
Но идти туда не хочется вообще больше, те кто сталкивался поймут почему!
Если ли какие-то варианты другие? Берет ли институт прост так на химию а не на операцию?

Добрый день. Институт берет на химию, по крайней мере два года назад без проблем оформлялись с городской пропиской .Условия там намного лучше чем на Басенова и врачи более внимательные.Более организовано, нет больший очередей.Изначально пошли туда т.к. на Басенова отказали в герцептине, сказали что нет его, а в институте прокапали без проблем.И к анализам там более внимательны.Так что в такой ситуации нужно пробовать, как говориться идти напролом.

 

Спасибо за ваш ответ! Удалось ли вам лично встретится там с химеотерапевтом? или просто лечащего врача назначили? Пришлось ли платить? много?  Правда ли что там по 8-10 человек в палате или вы не наблюдали такого? Спасибо! 


  • 0

#4310
juliapak

juliapak
  • Гость
  • 5 сообщений

Простите что спамлю....
Чем вообще кто тошноту рвоту снимает из того что у нас доступно? Ничего нет в алмате прям нигде из того что врач на рекомендовал, что есть то не помогает....


  • 0

#4311
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
Думаю не стоит разводить панику. Всех лечат по одинаковой схеме . По протоколу, согласно виду заболевания.
Во время введения основного лекарства, вводят также в вену средства от рвоты, от аллергии и по показаниям. Это так называемая промывка.
Обычно основное лекарство вводят только в первый день. Остальные 2 или 3 дня промывка поддерживающими препаратами.
Состояние токсикоза временное. В течение недели проходит.
По поводу всех препаратов и вопросов можно обращаться к лечащему врачу в стационаре. По утрам у них обход и в течение дня врачи когда свободны от операций, можно подойти задать им вопросы.
Пить больше жидкости. Кушать легкоусвояемую пищу. Не переедать. Вообще рекомендуют на время отказаться от домашних блюд и питаться в стационаре.
После выписки участковый врач далее вас ведет и все недомогания нужно обсудить с ним. Он либо сам даст советы, либо отправит к более узким специалистам.

Забыла добавить -все препараты для химии бесплатные.
Удачи!

Сообщение отредактировал Nina Ricci: 09.04.2016, 14:39:15


#4312
zbath

zbath
  • Гость
  • 22 сообщений

Здравсвуйте форумчане! Вопрос по поводу химиотерапии а алматы? Кто где проходил? 
Маму оперировали в онкодиспанцере и направление дали в их же поликлинику (утепова) 
Но идти туда не хочется вообще больше, те кто сталкивался поймут почему!
Если ли какие-то варианты другие? Берет ли институт прост так на химию а не на операцию?

Здравсвуйте форумчане! Вопрос по поводу химиотерапии а алматы? Кто где проходил? 
Маму оперировали в онкодиспанцере и направление дали в их же поликлинику (утепова) 
Но идти туда не хочется вообще больше, те кто сталкивался поймут почему!
Если ли какие-то варианты другие? Берет ли институт прост так на химию а не на операцию?

Добрый день. Институт берет на химию, по крайней мере два года назад без проблем оформлялись с городской пропиской .Условия там намного лучше чем на Басенова и врачи более внимательные.Более организовано, нет больший очередей.Изначально пошли туда т.к. на Басенова отказали в герцептине, сказали что нет его, а в институте прокапали без проблем.И к анализам там более внимательны.Так что в такой ситуации нужно пробовать, как говориться идти напролом.
Спасибо за ваш ответ! Удалось ли вам лично встретится там с химеотерапевтом? или просто лечащего врача назначили? Пришлось ли платить? много?  Правда ли что там по 8-10 человек в палате или вы не наблюдали такого? Спасибо!
Конечно химию назначает химиотерапевт, сначало дает направление лечащий врач на утепова затем к химиотерапевту.Насчет количества людей в палате не могу сказать, т.к. просто капались и ехали домой, в отделении не лежали.
  • 0

#4313
zbath

zbath
  • Гость
  • 22 сообщений
А препарат назначают от тошноты- Осетрон в ампулах.
  • 0

#4314
Маго

Маго
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Подскажите пожалуйста, мне предстоит консультация на Утепова у онкомаммолога  в первый раз, должны взять пункцию, так как маммография показала что-то плохое, прочитать не могу, толком не говорят ничего, типа там все скажут, сделала сегодня УЗИ в диагностическом, доктор сказал что все у меня в порядке, а мои клинические дураки. Сейчас  голова кипит, кому верить , до 19 просто с ума сойду, дайте совет, кто был в такой ситуации, может к кому обратиться посоветуете. Заранее благодарна.


  • 0

#4315
Мариша

Мариша
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
добрый день, главное не истерите заранее, может все не так страшно, узи тоже не всегда все показывает, так что потерпите, сделайте пункцию, надейтесь на лучшее, многое зависит от вашего настроя. здоровья вам!
  • 0

#4316
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Отдам бонифос человеку, которому он очень нужен для лечения.
  • 0

#4317
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

Подскажите пожалуйста, мне предстоит консультация на Утепова у онкомаммолога в первый раз, должны взять пункцию, так как маммография показала что-то плохое, прочитать не могу, толком не говорят ничего, типа там все скажут, сделала сегодня УЗИ в диагностическом, доктор сказал что все у меня в порядке, а мои клинические дураки. Сейчас голова кипит, кому верить , до 19 просто с ума сойду, дайте совет, кто был в такой ситуации, может к кому обратиться посоветуете. Заранее благодарна.

маммография дает более четкую картину чем узи. что беспокоит вас? Нашли уплотнение ?

Сообщение отредактировал Nina Ricci: 14.04.2016, 23:43:52


#4318
Маго

Маго
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Ничего не беспокоило, просто по возрасту прошла маммографию, заключение BL левой м.железы под вопросом, тут же поехала в диагностику на Ауэзова, врач посмотрел на УЗИ, сказал что у меня вообще ничего нет,  в инвиво делаю УЗИ на следующий день- фиброзно-кистозная мастопатия, вот такая картина, поеду в онкоцентр на пункцию. Но я уже успокоилась,чему быть, лучше раньше, чем поздно.  Если вы знаете-подскажите, нужно ли заранее туда приезжать, врач будет всего 1 час принимать, хоть и запись, но что-то мне подсказывает что народу будет много


  • 0

#4319
Мэри Н

Мэри Н
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Ничего не беспокоило, просто по возрасту прошла маммографию


Народу там всегда много,приходите пораньше.Не хочу вас пугвть,но именно узист с диагностического еа Ауэзова говорил мне,что ТОЧНО ничего страшного-фиброаденомка.Из за него было упущено время,оказалась онкология.Обязательно сделайте пункцию,не откладывайте на потом..И дай Бог,чтоб все у вас было в порядке!Удачи!
  • 0

#4320
Маго

Маго
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Спасибо за пожелания.  Вот и мне он показался странным, ну не может быть такого, что ничего нет, поэтому прошла еще 1 УЗИ контрольное.   Как так можно играть здоровьем людей? А потом говорят, что пациенты виноваты - поздно обращаются.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.