Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#4321
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
Если столько сомнений, то идите и не откладывайте на потом. Кроме пункции и онко врачей вам никто точного ответа не даст.
Врач принимает по живой очереди . Приезжайте заранее . И ждите. Одно плохо, что результат потом несколько дней ждать. А это лишние нервы. ...
Если нужны будут дополнительные советы или контакты - не стесняйтесь спрашивайте

#4322
E.E

E.E
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Здравствуйте всем, хотелось бы пожелать всем кого коснулась эта тема нескончаемой надежды и выздоровления.

Маме 65 лет, поставлен диагноз аденокарценома легкого (правого) G2 c раздифференцировкой, 17 ноября 15 г. проведена операция в АОН, удалена верхняя доля правого легкого.

По ИХГ Cytoceratin 7 TTF-1 -  положительны в опухолевых клетках. CD246ALK отрицателен в клетках опухоли, морфолгическая картина и имуннофенотип соответствует ALK негативной  аденокарциноме легкого G2 ICD-0 code 8140/3

ПЦР исследование  обнаружена мутация L858R в 21 экзоне.

Проведен курс АПХТ  пропили 3 месяца таблетки Тарцева эрлотиниб 150 мг, недавно закончили, сдали по указанию районного  онколога общий анализ крови, вроде с ее слов анализы "нормальные", на днях пройдем МРТ исследование. Потом как я понял снова в АОДиспансер на Утепова за  рекомендациями врачей.

Подскажите пожалуйста, что дальше, где лучше дальнейшее лечение проходить, хотелось бы  в виде альтернативного лечения параллельно  в индивидуальном порядке (в АОН условия очень сложные) получать квалиф.рекомендации, исследования, лечение. Буду рад любым советам. Спасибо.   


  • 0

#4323
Rober

Rober
  • Гость
  • 32 сообщений

Если столько сомнений, то идите и не откладывайте на потом. Кроме пункции и онко врачей вам никто точного ответа не даст.
Врач принимает по живой очереди . Приезжайте заранее . И ждите. Одно плохо, что результат потом несколько дней ждать. А это лишние нервы. ...
Если нужны будут дополнительные советы или контакты - не стесняйтесь спрашивайте

Добрый день. Маме тоже поставили диагноз фиброзная мастопатия после маммографии. Как я понял лучше сделать пункцию и застраховаться (у нас уже мама жены сильно страдает от рака груди). А пункция может разбудить спящие раковые клетки? насколько вредная эта пункция? спасибо 


  • 0

#4324
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Добрый день. Возникла проблема в постклимактерическом периоде периодически идут кровянистые выделения, уже больше года. Наконец собралась, сходила на прием к онкологу на Утепова, визуально ничего не обнаружила, но дала направление на гистероскопию. Сделала, результаты еще не забрала, но по телефону сказали, что по анализу рака нет. Врач сказала, что может сосуды слабые потому и кровит. Но кровь все-таки продолжает идти, немного, но все-таки такого быть не должно в возрасте почти 60 лет.
Что дальше делать, куда идти, с кем консультироваться? Почитала форум, кто-то писал, что тоже все по анализам чисто было, а потом бац и рак какой-то степени с метастазами. Может удалить матку и спать более или менее спокойно? Интересно, делают ли такие операции по квоте, а то за свой счет очень дорого, но уж если нужно, то дело конечно не в деньгах будет. Куда пойти, с кем проконсультироваться. Посоветуйте хорошего хирурга. Может в совминовскую, но там все врачи сменились. Прежде чем с результатами гистероскопии идти к своему гинекологу по месту жительства, хотелось бы проконсультироваться еще с кем-то и уже с этим к ней идти.
Спать уже которую ночь не могу, все думаю что дальше делать, инет читаю. А там показаний для гистероэктомии много и не только рак.
  • 0

#4325
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений


Если столько сомнений, то идите и не откладывайте на потом. Кроме пункции и онко врачей вам никто точного ответа не даст.
Врач принимает по живой очереди . Приезжайте заранее . И ждите. Одно плохо, что результат потом несколько дней ждать. А это лишние нервы. ...
Если нужны будут дополнительные советы или контакты - не стесняйтесь спрашивайте

Добрый день. Маме тоже поставили диагноз фиброзная мастопатия после маммографии. Как я понял лучше сделать пункцию и застраховаться (у нас уже мама жены сильно страдает от рака груди). А пункция может разбудить спящие раковые клетки? насколько вредная эта пункция? спасибо
насколько я знаю пункцию берут из существующей опухоли. если ее нет и пункцию брать смысла не вижу. Сходите на консультацию к онко маммологу со всеми анализами. Если будут сомнения , он назначит дополнительное обследование. Надеюсь он развеет все ваши опасения.

#4326
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

Добрый день. Возникла проблема в постклимактерическом периоде периодически идут кровянистые выделения, уже больше года. Наконец собралась, сходила на прием к онкологу на Утепова.

может вам сходить еще к нескольким разным врачам и задать им все вопросы? Тогда уже картина станет яснее и сможете принять решение.
не один раз убеждаюсь, что мнения врачей часто расходятся даже когда существует готовый протокол лечения..

#4327
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Добрый день. Возникла проблема в постклимактерическом периоде периодически идут кровянистые выделения, уже больше года. Наконец собралась, сходила на прием к онкологу на Утепова.

может вам сходить еще к нескольким разным врачам и задать им все вопросы? Тогда уже картина станет яснее и сможете принять решение.
не один раз убеждаюсь, что мнения врачей часто расходятся даже когда существует готовый протокол лечения..
Так и собираюсь сделать. Завтра пойду в совминовскую и не знаю, к кому еще пойти.
  • 0

#4328
Маго

Маго
  • Частый гость
  • 88 сообщений

В личку вам написала, 


  • 0

#4329
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Куда пойти, с кем проконсультироваться.

 

Если речь о дальнейшей диагностике - мне советовали МРТ и расшифровку у Галушкина.  Он работает в МГМ-Стан.  Он, правда, мне показался очень молодым.  Но мне его порекомендовали именно как знающего и разбирающегося специалиста и  опытом работы в онкологии.   УЗИ хорошо делают в Сане Киричкова и Бутырская.  У обеих специализация по онкологии.  Киричкова лет 15 - 20 работала в онкодиспансере.  Была у обеих - обе смотрят очень внимательно. 

 

А если посоветоваться насчет операции - то хороший хирург гинеколог это Джакупов, работает в Эко центре на Байзакова.  Я у него гистеро делала и много хорошего слышала.  Но правда скажу сразу, что у даже у просто гинеколога подход простой - дети есть? рожать не собираешься?  ну тогда давай все отрежем.   А у хирурга спрашивать - это как у пчел о меде.  Но все равно - он, как я знаю, считается хорошим гинекологом - хирургом. 


  • 0

#4330
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Куда пойти, с кем проконсультироваться.

 
Если речь о дальнейшей диагностике - мне советовали МРТ и расшифровку у Галушкина.  Он работает в МГМ-Стан.  Он, правда, мне показался очень молодым.  Но мне его порекомендовали именно как знающего и разбирающегося специалиста и  опытом работы в онкологии.   УЗИ хорошо делают в Сане Киричкова и Бутырская.  У обеих специализация по онкологии.  Киричкова лет 15 - 20 работала в онкодиспансере.  Была у обеих - обе смотрят очень внимательно. 
 
А если посоветоваться насчет операции - то хороший хирург гинеколог это Джакупов, работает в Эко центре на Байзакова.  Я у него гистеро делала и много хорошего слышала.  Но правда скажу сразу, что у даже у просто гинеколога подход простой - дети есть? рожать не собираешься?  ну тогда давай все отрежем.   А у хирурга спрашивать - это как у пчел о меде.  Но все равно -он, как я знаю, считается хорошим гинекологом - хирургом.
Спасибо. УЗИ делала у Киричковой, она ничего такого не увидела. Наверное, прежде чем идти к докторам нужно сделать МРТ малого таза. мГМ-Стан это назваие медцентра? Где он находится? Записываться нужно?
  • 0

#4331
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

мГМ-Стан это назваие медцентра? Где он находится? Записываться нужно?

 

Прошу прощения - проверила в интернете - он принимает в Орхун медикал центре - это по толе би за достыком (в интернете есть).  Я у него была в январе этого года.  Записывалась.  Только Вы уточните насчет того - можно ли делать с контрастированием (а надо именно с контрастированием в идеале). 


  • 0

#4332
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

Завтра пойду в совминовскую и не знаю, к кому еще пойти.

в приват сходите. в онко центр на абая . в соседних ветках вроде еще хвалили врачей



#4333
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

написала, 

вы сходили на прием и пункцию к врачу? как результат? 



#4334
Маго

Маго
  • Частый гость
  • 88 сообщений

 

написала, 

вы сходили на прием и пункцию к врачу? как результат? 

 

нет, вчера только попала по записи к завотделением, дали направление на пункцию на завтра, результат будет 25 апреля. Обязательно отпишусь.


  • 0

#4335
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

дали направление на пункцию на завтра

кто делать будет? 



#4336
Маго

Маго
  • Частый гость
  • 88 сообщений

 

дали направление на пункцию на завтра

кто делать будет? 

 

Женщина Ирина отчества не помню,  из 212 кабинета


  • 0

#4337
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Большое спасибо всем, кто откликнулся. В общем, я решила сначала сделать МРТ органов малого таза с контрастированием, а потом уже идти на консультации. Кстати, взяла направлеие в своей поликлинике на бсплатную МРТ в Город здоровья. Пойду в следующий четверг. Все равно для установки диагноза это нужно.
  • 1

#4338
Зоя Пархоменко

Зоя Пархоменко
  • Гость
  • 18 сообщений

Всем Доброго Дня!!! Ищу тему "рак жкт". Отзовитесь пожалуйста кто сталкивался с проблемой. в августе прошлого года прооперировали моего отца, удалив ему опухоль кишечника, через пол года у него появились метастазы в печени. Сейчас предстоит химиотерапия(((((( но так как зная нашу медицину, боюсь ошибиться с врачами и препаратами. Может кто посоветует хорошего специалиста химиотерапевта? За ранее спасибоо!!!!!! 


  • 0

#4339
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
Химио препараты назначаются согласно протоколов лечения каждого заболевания. А дозировки врач рассчитывает согласно индивидуальным особенностям организма пациента и его физ состояния. Лечащий врач вас направит к химикам на Басенова скорее всего. Там все врачи опытные. Каждый день такие толпы пациентов через них проходит. ..
Странно что вам после операции химию или луч не назначали. .

#4340
Зоя Пархоменко

Зоя Пархоменко
  • Гость
  • 18 сообщений

вот наш онколог видимо бюджет поликлиники экономит, сказал что без химии жить хорошо будет((( да и за бесплатно тоже не охота лечиться. А как институт онколргии по абая, какие там врачи, стоит ли туда обратиться????


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.