Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#4261
medicus_tr

medicus_tr
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

Здравствуйте! В Германии от метастатического, гормонозависимого Her2 +++ РМЖ мне капают герцептин, перьету (пертузумаб) и таксол. Плюс делают укол 1 р. в месяц xgeva (эксджива) от метастазов в кости. Соответственно, мне хотелось бы получать все эти препараты в алматы бесплатно)) По поводу герцептина я поняла, что, да, его можно получить бесплатно. А что касается Перьеты (Пертузумаб) и Эксдживы, вопрос пока остается открытым. А, да, и Таксол. Входит ли он в список бесплатных препаратов? Спасибо за ваши ответы!

 Для костей есть аналог Пролиа, есть бесплатный если состоите на учете. Но мне сделали его один раз на 6 месяцев. Герцептин тоже бесплатный, но кажись его в наличии нет сейчас

 

 

Да Пролиа выпускается в форме 60мг, Xgeva 120mg. Состав один и тот же деносумаб. Я для себя так классифицирую: Первое поколение это Бонефос (клодроновя кислота), потом бондронат (ибандроновая кислота), потом зомета (золедроновая кислота) и потом только последнее это деносумаб (т.е. Пролиа в форме 60мг и Эксгева в форме 120мг). Конечно медицинский онколог решает Зомету или Деносумаб предписывать по поводу мтс в костях. В последнее время идет предпочтение последнего поколения а именно деносумаба (пролиа 2 флакона или эксгева 1 флакон). В Турции пролиа финансируется государством (субсидируется) поэтому на данный момент рыночная стоимость 525 турецких лир (179 долларов США по сегодняшнему курсу). В фармацевтическом складе по оптовым ценам продают по 500 турецких лир (170 долларов США по сегодняшнему курсу). В Москве самый дешевый вариант в аптеке "Фармадар" 20700 рублей или 282 доллара США по сегодняшнему курсу. Все равно на 100 долларов дешевле получается. Не знаю насчет доступности в Казахстане.


  • 1

#4262
medicus_tr

medicus_tr
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

Пальбоциклиб (Ибранс, Пфайзер) одобрен для рака молочной железы

 

Терапия была одобрена в комбинации с фулвестрант (Фазлодекс, АстраЗенека) для лечения женщин с гормон положительным, HER2-отрицательным продвинутым или метастазировавшим раком молочной железы с прогрессией заболевания после эндокринной терапии.

 

Важные данные:

  • 501 женщине в пред- и постменопаузном периоде рандомизированно назначили пальбоциклиб плюс фулвестрант или плацебо плюс фулвестрант до прогрессирования заболевания или до непереносимой токсичности.
  • Все женщины принимали агониста гормона для выделения лютеинизирующего гормона, госерелина (Золадекс, АстраЗенека) минимум за 4 недели до терапии и во время исследования.
  • Среднее выживание без прогрессирования в группе с пальбоциклибом плюс фулвестрантом составило 9,5 месяцев против 4,6 месяцев во второй группе где применяли плацебо плюс фулвестрант.

 

Примечание: Никакого коммерческого и иного отношения не имею ни к Пфайзер, ни к АстраЗенека.

 

этот препарат вместо тамоксифена, я так поняла? Мне скоро назначат гормонотерапию, еще не назначили, жду, но читала , что от тамоксифена много побочки

 

 

К сожалению нет. Там написано что пальбоциклиб назначают после того как гормоноположительный (рецепторы прогестерона или эстрогена) рак прогрессирует после эндокринного лечения (т.е. после гормонального лечения, а тамоксифен и является гормональным лечением, Вам надо будет принять гормональное лечение, и обычно прогноз очень даже благоприятный, есть эффективное лекарство для рецепторов эстрогена от АстраЗенека как аримидекс или тот же Анастрозол вместо тамоксифена, то же гормональное лечение по поводу рецепторов эстрогена). Недавно в Москву отправляли через пациентов 10 упаковок аримидекс, разница в 4 раза.  Там 84 доллара у нас в Стамбуле 24 долларов. В 2011-м с Казахстаном было в 10 раз разницы, 5000 тенге на 50 000 тенге. Не знаю сейчас какая разница учитывая девальвацию тенге.


  • 0

#4263
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

Спасибо за ответ!  Не уточните ли, Герцептин, который у нас выдают - это швейцарский оригинал фирмы Рош или его аналог?

пока затрудняюсь ответить

в течение месяца буду знать точно и напишу 



#4264
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

Делать или не делать? у

точнее, чем ваш лечащий онколог никто вам не ответит и не посоветует

слышала даже, что пэт реагирует на возрастные!!! изменения в костях. не только на онко заболевания... ну чтож техника тоже может быть несовершенной  увы



#4265
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

 

Пальбоциклиб (Ибранс, Пфайзер) одобрен для рака молочной железы

 

Терапия была одобрена в комбинации с фулвестрант (Фазлодекс, АстраЗенека) для лечения женщин с гормон положительным, HER2-отрицательным продвинутым или метастазировавшим раком молочной железы с прогрессией заболевания после эндокринной терапии.

 

Важные данные:

  • 501 женщине в пред- и постменопаузном периоде рандомизированно назначили пальбоциклиб плюс фулвестрант или плацебо плюс фулвестрант до прогрессирования заболевания или до непереносимой токсичности.
  • Все женщины принимали агониста гормона для выделения лютеинизирующего гормона, госерелина (Золадекс, АстраЗенека) минимум за 4 недели до терапии и во время исследования.
  • Среднее выживание без прогрессирования в группе с пальбоциклибом плюс фулвестрантом составило 9,5 месяцев против 4,6 месяцев во второй группе где применяли плацебо плюс фулвестрант.

 

Примечание: Никакого коммерческого и иного отношения не имею ни к Пфайзер, ни к АстраЗенека.

 

этот препарат вместо тамоксифена, я так поняла? Мне скоро назначат гормонотерапию, еще не назначили, жду, но читала , что от тамоксифена много побочки

 

 

К сожалению нет. Там написано что пальбоциклиб назначают после того как гормоноположительный (рецепторы прогестерона или эстрогена) рак прогрессирует после эндокринного лечения (т.е. после гормонального лечения, а тамоксифен и является гормональным лечением, Вам надо будет принять гормональное лечение, и обычно прогноз очень даже благоприятный, есть эффективное лекарство для рецепторов эстрогена от АстраЗенека как аримидекс или тот же Анастрозол вместо тамоксифена, то же гормональное лечение по поводу рецепторов эстрогена). Недавно в Москву отправляли через пациентов 10 упаковок аримидекс, разница в 4 раза.  Там 84 доллара у нас в Стамбуле 24 долларов. В 2011-м с Казахстаном было в 10 раз разницы, 5000 тенге на 50 000 тенге. Не знаю сейчас какая разница учитывая девальвацию тенге.

 

Спасибо за ответ. У меня по игх аж 80% положительных на прогестерон и  эстрогена. Назначают у нас только тамокифен, но прочитала столько побочек там. А препараты аримидекс и анастразол такого же действия?


  • 0

#4266
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

Делать или не делать? у

точнее, чем ваш лечащий онколог никто вам не ответит и не посоветует

слышала даже, что пэт реагирует на возрастные!!! изменения в костях. не только на онко заболевания... ну чтож техника тоже может быть несовершенной  увы

 

 онколог не в курсе, отправила меня к эндокринологу, эндокинолог тоже не знает, отправили меня к радиологу, и тут большая точка, опять идите к эндокринологу. Позвонила в  Астану мне ответели можно, если сахар будет в норме, но при этом инсулин нельзя сутки колоть. а как удержать его? Прочитала на форуме Российском, что клетки при диабете голодные и потянут глюкозу на себя и буду сверкать вся как елка, вроде как ложные результаты. А так хотела провериться))))))))) Верить форуму или нет, пока не знаю


  • 0

#4267
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Всем привет! Есть направление на ПЭТ КТ. Вопрос, кто нибудь делал его при диабете? прочитала, что смысла нет делать при диабете, так как голодные клетки потянут на себя всю глюкозу и будет ложны результат. Делать или не делать? у меня инсулины

Информативность для страдающих сахарным диабетом такая же. По инструкции в день обследования, перед обследованием  просто не делать инсулин. 


Сообщение отредактировал pak robert: 02.03.2016, 12:20:22

  • 0

#4268
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

онколог не в курсе
страннно. у вас в какой локации болезнь?

думаю просто врачи не совсем компетентны в знаниях вам попадались или боятся нести ответственность за информацию



#4269
Мэри Н

Мэри Н
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Я уже год получаю зомету один раз в 28 дней.Вопрос такой,сколько по времени нужно и можно ее делать и что потом,после зометы,ждать прогрессирования ?
  • 0

#4270
Koreiko

Koreiko
  • Читатель
  • 17 сообщений

люди поделитесь плиз ссылками на ресурсы с отзывами онко-пациентов о успешном лечении  в Казахстане



#4271
Мэри Н

Мэри Н
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Про препарат Пролиа слышала давно,но не знала,что у нас он есть и что его назначают.Его раз в 6 мес. достаточно делать?
Вообще у нас врачи назначают бонефос и только если сам больной хоть что то понимает и просит ,например,зомету,то возможно вам ее назначат.
  • 0

#4272
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Про препарат Пролиа слышала давно,но не знала,что у нас он есть и что его назначают.Его раз в 6 мес. достаточно делать?
Вообще у нас врачи назначают бонефос и только если сам больной хоть что то понимает и просит ,например,зомету,то возможно вам ее назначат

есть в наличии, вот в феврале мне сделали , сказали один раз в 6 месяцев. Делали на утепова в дневном стационаре, в плечо


  • 0

#4273
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

онколог не в курсе
страннно. у вас в какой локации болезнь?

думаю просто врачи не совсем компетентны в знаниях вам попадались или боятся нести ответственность за информацию

 

 

у меня грудь. В ноябре  2015 прошла операция. Была химия до операции 4 и после 4. Дело в том что, у меня написано патаморфоз 0-1 степени, и в лимфоузлах много нашлось. Сама хочу провериться. В позвонке есть остеоластическое очаги, но зло или незло ни кто не знает. сцинтиграфия не работает, вот и на пэт кт хочу.


  • 0

#4274
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
А кто у вас лечащий врач? Мещанинова отлично все знает и советует. Вы не у нее наблюдаетесь?

#4275
Koreiko

Koreiko
  • Читатель
  • 17 сообщений

здесь есть люди со стойкой ремиссией?



#4276
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

здесь есть люди, которым эта тема актуальна в данный момент.



#4277
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений


Очень жалею, что когда болела мама, этой информации не было на горизонте.

#4278
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
Не факт, что она помогает ...
Видела я запущенные стадии, потому что люди верили в подобные чудеса
Альтернативные и официальные протоколы лечения пока не известны

#4279
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Здравствуйте! Кто нибудь обращался или слышал отзывы о Берике Кадралиеве?
  • 0

#4280
LAVeli

LAVeli
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Люди на помощь!!! Крик души!!!! Нет времяни читать переписку!
Кто сталкивался с раком поджелудочной железы 4 стадии, с метастазами в печень, помогите, дайте совет!!!
Мама лежит в больницы с тромбозом, врачи говорят что тромбоза снимут, но это последствия основного заболевания!!!
Кто и как с эти борится, помогите!!!
Прошли химию, 4 курса гемзара, онкология стабилизировалась.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.