Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#3481
Juma_er

Juma_er
  • Частый гость
  • 57 сообщений

У мамы опухоль 8,5 см. Готовим документы на квоту для операции, думаем это лучший для нас вариант. Вот только не знаем где, на КазНИИ или Институт Сызганова. Сестра узнала что есть доктор хирург-онколог в Петербурге http://www.kostyuk.ru/. Написали письмо, они попросили мед.документы. Сегодня отправили, ждем ответа.


  • 0

#3482
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

У мамы опухоль 8,5 см. Готовим документы на квоту для операции, думаем это лучший для нас вариант. Вот только не знаем где, на КазНИИ или Институт Сызганова. Сестра узнала что есть доктор хирург-онколог в Петербурге http://www.kostyuk.ru/. Написали письмо, они попросили мед.документы. Сегодня отправили, ждем ответа.

 

Холангиокарцинома редкий вид опухоли. Если первичный очаг был в желчном пузыре (от февраля) и теперь есть интрагепатическая (внутрипеченочная) метастаза то прогноз даже с гемигепатэктомией неблагоприятный (конечно это может быть и разница в интерпретации снимков, но недавно вы писали что размер 8см, теперь уже 8,5см то быстро прогрессирует). Эффективность химио и лучевой терапии или комбинированной терапии до сих пор предмет дискуссии у медиков. Разрабатываются таргетные терапии (пример эрлотиниб или же торговое название тарцева) но опять же не до конца исследованы. В Mayo Clinic (США) есть подход в виде пересадки печени, но там жесточайщие требования и на ранних этапах опухоли рассматриваются.


  • 0

#3483
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Начнем с того что не зная заключение гистологического исследования, а в особенности Her2, и не зная получала ли данная пациентка раньше анти-Her2 лечение или нет советовать пертузумаб (перьету - которая кстати стоит ну минимум 4200 долларов) это не то чтобы неэтично с медицинской точки зрения а просто безграмотно, думаю Вам стоит сперва переговорить с медицинскими онкологами.

Эко как Вы...Ну если в таком тоне... Начнём с того, что внимательнее надо к написанному - "препаратом выбора".  Поэтому относительно безграмотности, то не этично скорее всего Ваше умозаключение и Ваш назидательный тон такому же участнику общения как и Вы, имхо.  


  • 0

#3484
Former_9999

Former_9999
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Обычно колоректальный рак не дает мтс в костную ткань

 

Пока еще однозначно утверждать, что это мтс нельзя. Это мое предположение. Надо диффернцировать, но пока не знаем какое исследование выбрать. Только на днях делали КТ, там промежуток должен быть не менее полугода между ними. Я склоняюсь больше к ПЭТ, но опять же дадут квоту в Астану или нет, еще вопрос. Сцинтиграфию также пока не нашли где делать. Как вариант есть  еще МРТ, но есть сомнения даст ли она необходимую визуализацию. В общем, пока до НГ будем активно думать. Затем попробуем химиоэмболизацию, и если не будет желаемого эффекта, то вернемся к HIFU. Пока план такой, но опять же, будем смотреть по ситуации.

 

Проверяли ли K-RAS мутацию? В будущем для Вектибикса или Эрбитукса может понадобится

 

Нет, пока еще не делали, т.к. не могу пока найти где в КЗ это можно сделать. 


  • 0

#3485
Former_9999

Former_9999
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Ну и ZOMETA будет Вам в помощь.

 

По поводу Зометы, насколько она эффективна? Статистику не могу найти. Не поделитесь ссылками? 


  • 0

#3486
Juma_er

Juma_er
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

У мамы опухоль 8,5 см. Готовим документы на квоту для операции, думаем это лучший для нас вариант. Вот только не знаем где, на КазНИИ или Институт Сызганова. Сестра узнала что есть доктор хирург-онколог в Петербурге http://www.kostyuk.ru/. Написали письмо, они попросили мед.документы. Сегодня отправили, ждем ответа.

 

Холангиокарцинома редкий вид опухоли. Если первичный очаг был в желчном пузыре (от февраля) и теперь есть интрагепатическая (внутрипеченочная) метастаза то прогноз даже с гемигепатэктомией неблагоприятный (конечно это может быть и разница в интерпретации снимков, но недавно вы писали что размер 8см, теперь уже 8,5см то быстро прогрессирует). Эффективность химио и лучевой терапии или комбинированной терапии до сих пор предмет дискуссии у медиков. Разрабатываются таргетные терапии (пример эрлотиниб или же торговое название тарцева) но опять же не до конца исследованы. В Mayo Clinic (США) есть подход в виде пересадки печени, но там жесточайщие требования и на ранних этапах опухоли рассматриваются.

 

А если делать оперцию? Мы уже ждем квоту


  • 0

#3487
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Большое спасибо за ответы!

 

Хотелось бы, очень, рекомендации людей кто лечился в Китае, можно ли к примеру человеку для обследования приехать дикарем и обратиться в клинику. И чтобы по цене было не обдиралово. А то слышали что могут назначить ненужные процедуры. Просто я считаю что у человека которому поставлен диагноз РАК! каждая копейка на счету. 

 

И кстати полное вранье что у нас онкобольным обследования и лечение назначают бесплатно. Даже за Лидокаин для пункции деньги сдирают. Я не говорю уже об очередях. Человек рассказал что с раннего утра и до обеда приходится стоять на ногах в узком коридоре. А ведь у этих бедных людей просто нету никаких сил! Я просто в шоке! Недаром говорят РАК - это смертный приговор. Если не болезнь доконает, то хождение по инстанциям и отношение персонала, которым реально ВСЁ и ВСЕ по фигу  :( 

Лишь бы бабла побольше содрать с умирающего человека. А что? Ему все равно не жить!  :weep:

 

Желаю всем здоровья и крепких нервов!


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 23.12.2014, 23:09:26

  • 1

#3488
Eelliiss

Eelliiss
  • Гость
  • 38 сообщений

Большое спасибо за ответы!

 

Хотелось бы, очень, рекомендации людей кто лечился в Китае, можно ли к примеру человеку для обследования приехать дикарем и обратиться в клинику. И чтобы по цене было не обдиралово. А то слышали что могут назначить ненужные процедуры. Просто я считаю что у человека которому поставлен диагноз РАК! каждая копейка на счету. 

 

И кстати полное вранье что у нас онкобольным обследования и лечение назначают бесплатно. Даже за Лидокаин для пункции деньги сдирают. Я не говорю уже об очередях. Человек рассказал что с раннего утра и до обеда приходится стоять на ногах в узком коридоре. А ведь у этих бедных людей просто нету никаких сил! Я просто в шоке! Недаром говорят РАК - это смертный приговор. Если не болезнь доконает, то хождение по инстанциям и отношение персонала, которым реально ВСЁ и ВСЕ по фигу  :(

Лишь бы бабла побольше содрать с умирающего человека. А что? Ему все равно не жить!  :weep:

 

Желаю всем здоровья и крепких нервов!

Доброго Вам и всем  дня! По Вашей теме, мне хочется Вам сказать, не настраивайтесь так категорично против наших докторов и диспансеров. Знакома и с теми , и с другими не по- наслышке, прошла здесь все лечение от начала и до конца, с такой же локализацией и, если захотите подробностей, - обо всем расскажу. После того, как поставят на учет, почти все лечение  Ваша знакомая будет получать бесплатно, а это , если речь о химиотерапии  , лучевой терапии -  огромные деньги, которые очень пригодятся еще на длительный процесс поддержки иммунитета и реабилитации .Процесс лечения долгий, работать не всегда получается. Да, конечно, приходится  постоять и посидеть в очередях часами ,никто не станет водить за руку по кабинетам,  но это не смертельно, поверьте.Есть много неправильного в системе взаимодействия врачей, нет индивидуального подхода, нет психологической помощи больным и много еще чего нет , человеку приходится самому много узнать о своей болезни  и   помогать себе всеми возможными способами. Но, в целом , все лечение проводится по стандартам  ВОЗ и все необходимые  препараты имеются.Я не знаю, как в институте, но в диспансере на Утепова  в отделении маммологии  хорошие хирурги, добрый и внимательный мед.персонал . Объективно у нас страдает диагностика, ПЭт то не работает, то нет   специалистов способных делать нормальное описание, хорошую диагностику- кт, мрт, узи  нужно делать платно в хороших центрах у грамотных специалистов . Вот именно на диагностику может стоит поехать в ту же Турцию , сделать за 2 дня ПЭт кт . Что касается лаборатории ИГХ  в диспансере ИМХО - можно доверять. Многие мои девчонки возили свои блоки перепроверить  за границу- все данные совпали.  

Когда на меня, человека уверенного в собственном здоровье,  обрушилась эта беда, ощущение  ужаса  и страх перед будущим, или его отсутствием, не покидало меня ни днем ни ночью. Я тоже металась- Израиль, Южная Корея , переписывалась, оправляла данные. Изучив предмет пришла к выводу, что за границей у меня будут лучше условия, более трепетное ко мне  отношение , но суть лечения будет та же- химиотерапия , операция, облучение, гормонотерапия . А как организм будет отвечать на лечение -это уж совсем индивидуально.  Я приняла решение и лечилась  здесь,  совершала какие то ошибки, не без этого. Благодарна всем  врачам,  участвующих в спасении моей жизни, благодарна судьбе за то что встречала в нужное время нужных людей. У меня есть знакомые лечившиеся в Корее, в Турции , у кого то все благополучно, кто то ушел в мир иной.

А по сабжу хочется сказать - есть способы спастись, есть. Просто иногда нужно взять себя в руки и идти дальше, пересмотреть свой образ жизни, мыслей, питание  . Сколько нам отмерено одному Богу известно, но каждый день нашей жизни стоит того, чтобы за него бороться. Здоровья Вашему близкому человеку и всем!!!      


  • 10

#3489
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
будут лучше условия, более трепетное ко мне  отношение , но суть лечения будет та же- химиотерапия , операция, облучение, гормонотерапия

Про суть согласен, но в составляющих отдельно каждой сути есть отличие с иностранными клиниками. К примеру, в химиотерапии наверняка есть отставание по фармакологии (из опыта сравнения с качеством помощи в российских клиниках), некоторые методики лечения онкопатологии недоступны (MIGB терапия, особенно у детей, брахитерапия, протонная терапия и пр.). Вместе с тем, хотел бы отметить высокий уровень квалификации российских онкологов 1го абдоминального отделения клиники им. Вишневского в хирургическом лечении операбельных форм рака поджелудочной железы.


Сообщение отредактировал pak robert: 24.12.2014, 14:57:52

  • 0

#3490
Eelliiss

Eelliiss
  • Гость
  • 38 сообщений

 

будут лучше условия, более трепетное ко мне  отношение , но суть лечения будет та же- химиотерапия , операция, облучение, гормонотерапия

Про суть согласен, но в составляющих отдельно каждой сути есть отличие с иностранными клиниками. К примеру, в химиотерапии наверняка есть отставание по фармакологии (из опыта сравнения с качеством помощи в российских клиниках), некоторые методики лечения онкопатологии недоступны (MIGB терапия, особенно у детей, брахитерапия, протонная терапия и пр.). Вместе с тем, хотел бы отметить высокий уровень квалификации российских онкологов 1го абдоминального отделения клиники им. Вишневского в хирургическом лечении операбельных форм рака поджелудочной железы.

 

Вы , наверное правы, похоже имеете прямое отношение к медицине. Но у знакомой автора поста  РМЖ, и я , являясь "продвинутой" только в этом вопросе , рассказала что и здесь у нас не все так страшно. Из препаратов больные получают все, что необходимо- и Таксаны, и Герцептин, и Лапатиниб,  а Вы наверняка , знаете стоимость  этих препаратов, если лечиться за свой счет.  


  • 0

#3491
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

прямое отношение к медицине
Извините, вношу поправки с учётом своей бОльшей информированности, что может не совсем корректно с моей стороны. Сам врач по образованию из России, сейчас работаю в Корее. Конечно за то, чтобы пациенты получали квалифицированную помощь у себя дома и это зачастую очень даже возможно. Большая часть практики связанной с  обращением в клиники Кореи по моему наблюдению - случаи стандартной практики, по которой можно получить помощь в домашних больницах при условии выполнения врачами, скажем так....добросовестно своих обязанностей. Гораздо меньший процент составляют случаи когда применяются методы диагностики, лечения пока недоступные в клиниках России и Казахстана.
  • 0

#3492
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

А если делать оперцию? Мы уже ждем квоту

 

Это конечно хирургам решать, если они уверены что операция будет циторедуктивной (уменьшающей опухолевую нагрузку) то стоит делать. А если они просто для того чтобы сделать операцию делают операцию то конечно может лучше не нагружать пациента такими трудными процедурами и больше времени провести с родными. Уточните пожалуйста что за клетки обнаружили.


  • 0

#3493
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Большое спасибо за ответы!

 

Хотелось бы, очень, рекомендации людей кто лечился в Китае, можно ли к примеру человеку для обследования приехать дикарем и обратиться в клинику. И чтобы по цене было не обдиралово. А то слышали что могут назначить ненужные процедуры. Просто я считаю что у человека которому поставлен диагноз РАК! каждая копейка на счету. 

 

И кстати полное вранье что у нас онкобольным обследования и лечение назначают бесплатно. Даже за Лидокаин для пункции деньги сдирают. Я не говорю уже об очередях. Человек рассказал что с раннего утра и до обеда приходится стоять на ногах в узком коридоре. А ведь у этих бедных людей просто нету никаких сил! Я просто в шоке! Недаром говорят РАК - это смертный приговор. Если не болезнь доконает, то хождение по инстанциям и отношение персонала, которым реально ВСЁ и ВСЕ по фигу  :(

Лишь бы бабла побольше содрать с умирающего человека. А что? Ему все равно не жить!  :weep:

 

Желаю всем здоровья и крепких нервов!

 

Проверьте сперва СА 15-3, УЗИ груди, маммографию (если подозрения на локальный рецидив), эти процедуры можно пройти и в Казахстане. Если имеются подозрения по поводу отдаленных метастазов то можно проверить на сцинтиграфии (кости), МРТ органов верхней брюшной полости с контрастом (печент), КТ органов грудной клетки(легкие), МРТ головного мозга. РМЖ дает метастазы в печень, в костные ткани, в легкие, в мозг. Хотя по поводу интерпретации снимков сцинтиграфии казахстанскими специалистами ядерной медицины сомневаюсь.


  • 0

#3494
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Подскажите,пожалуйста,можно ли по квоте проходить лечение в нац. научном центре онкологии и трансплантологии г.Астаны?
  • 0

#3495
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

В онко поликлинике на Утепова кончились в начале декабря препараты для таргетной терапии (аналог химии терапии).

Сказали ждите, в новом году должны поступить!  :confused: Когда именно в новом году  - как то размыто прозвучал ответ, ну может быть в феврале....

А болезнь будет ждать? Уже не хватает сил и терпения на наше здравоохранение....

Что можно сделать?


  • 0

#3496
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Обычно в таких случаях пациенты стараются купить препарат за свои деньги... К сожалению, препараты далеко не дешёвые...

У одной моей знакомой была такая ситуация, бесплатно - закончилось лекарство. А за полцены - врачи тут же продали с удовольствием. Вновь "восторгаюсь" некоторыми нашими медиками...  :faceoff:


  • 0

#3497
APE

APE
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

Добрый вечер!

Очень нужна информация, где  можно в Алматы пройти обследование на позитронно - эмиссионном томографе? И есть ли такой аппарат например в Новосибирске, или близлежащих к Алматы городах (кроме Астаны)

 

И как правильно и недорого отправить человека на обследование в Китай. Вообще как происходит эта процедура, отпишитесь пожалуйста кто сталкивался. Очень нужно для близкого человека с опухолью в молочной железе.

 

Не реклама а для информации, в этом сайте  (http://newmed-china.com/ceny) указано что ПЭТ-КТ в Китае 1150 долларов США. В Турции 1000 долларов США. На 2 дня можно поехать, в первый день ПЭТ-КТ, интерпретация готова на следующий день. Гостиницы 50-60 Евро в сутки. Сами встречают и штатные переводчики есть, потом обратно в аэропорт привозят. Виза не нужна, прямые перелеты. Кухня тоже вроде бы привычная.

 

извините, это где такие цены? в Анадолу порядка 1800 долларов пэткт, 70 евро двухместный.


  • 0

#3498
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений

В онко поликлинике на Утепова кончились в начале декабря препараты для таргетной терапии (аналог химии терапии).
Сказали ждите, в новом году должны поступить!  :confused: Когда именно в новом году  - как то размыто прозвучал ответ, ну может быть в феврале....
А болезнь будет ждать? Уже не хватает сил и терпения на наше здравоохранение....
Что можно сделать?


Напишите на egov, знакомым тоже не могли найти лекарство для химии и после обращения в Астану лекарство тут же нашлось и при чём бесплатно.
  • 0

#3499
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Эта парочка особенно в моём сердце...Тростинка Улболсын и её мужественный сынок Ерасыл )) Которого отвоевали у одного из самых страшных видов онко - саркомы Юинга (Саркома Юинга (лат. myeloma endotheliale) — злокачественная опухоль костного скелета. Саркома Юинга, как правило, поражает нижнюю часть длинных трубчатых костей, ребра, таз, лопатку, позвоночник и ключицу.)... 
Теперь я их лицезрею только тогда, когда они на контроль приезжают, который, раз за разом показывает, что всё ЧИСТО! Пусть так и будет навеки!!!
На фото во время((( 
и сейчас))))

83ceaf325a8d.jpgf332be248996.jpg


  • 11

#3500
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

извините, это где такие цены? в Анадолу порядка 1800 долларов пэткт, 70 евро двухместный.

 

 

В Liv Hospital (http://www.livclinics.ru) 1000 долларов. Гостиницы рядом 1 местный 50 евро, двухместный номер 60 Евро.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.