Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#2621
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

,а клубника замороженая подойдет ?

Думаю, что подойдёт)).
  • 0

#2622
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
Здравствуйте, у моей любимой тети обнаружили рак печени, ей всего 49 лет. Печень обсыпана как виноградная гроздь темными кругами. Врачи говорят, что операция может навредить еще хуже, возможно главная опухоль находится в другом органе, а в печени это метастазы Вообщем, прогноз не утешительный, завтра идем на обследование кишечника, чтобы подтвердить или исключить рак кишечника. Кто нибудь может что посоветует?
Заранее благодарю.
  • 0

#2623
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Здравствуйте, у моей любимой тети обнаружили рак печени, ей всего 49 лет. Печень обсыпана как виноградная гроздь темными кругами. Врачи говорят, что операция может навредить еще хуже, возможно главная опухоль находится в другом органе, а в печени это метастазы Вообщем, прогноз не утешительный, завтра идем на обследование кишечника, чтобы подтвердить или исключить рак кишечника. Кто нибудь может что посоветует?
Заранее благодарю.

Попробуйте поставить диагноз (патологогистологический), исходя из свойств опухоли по мере возможности таргетную терапию. Постарайтесь увеличить продолжительность жизни не ухудшая качество жизни. Самое главное поставить диагноз и назначить целенаправленное лечение. Удачи Вам.
  • 0

#2624
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
Спасибо большое за советы.
Сегодня положили в онкологию, послезавтра будет операция. Рак обнаружили в кишечнике, а в печени множественные метастазы. Врачи областной больницы отказались брать (бесполезно говорят), а с городом пришлось договариваться. Сказали надейтесь, может случится чудо....
  • 0

#2625
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Спасибо большое за советы.
Сегодня положили в онкологию, послезавтра будет операция. Рак обнаружили в кишечнике, а в печени множественные метастазы. Врачи областной больницы отказались брать (бесполезно говорят), а с городом пришлось договариваться. Сказали надейтесь, может случится чудо....


удачи! главное ее поддержать и настроить на лучшее.
  • 0

#2626
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
всем доброго здоровья! Вот опять нас это коснулось( Свекра выписали из тубдиспанцера с диагнозом C-r левого легкого ст.2 (T3W2M6) (
уверенна, что многие тут тоже дошли до Утепова именно через тубдиспанцер. Лишний раз подтверждает профессионализм наших врачей.
Выбора я так понимаю у простых граждан особо нет или Утепова или на Абая.
Помогите, те кто прошел через это! Нужны контакты зав. отделением таракто-абдоминальным на Утепова Нурманова С.Р. если можно сотовый.
и если у кого есть контакты врачей в Москве именно по раку легкого поделитесь пожалуйста, буду очень благодарна.
  • 0

#2627
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
как то странно но я ничего не могу найти про врача к которому нас отправили на консультацию Нурманов С.Р. может кто оперировался у неги или есть еще отзывы пделитесь пожалуйста.
Может знает кто, ведет ли он прием в отделении и сколько берут за конс-ю?
  • 0

#2628
Мэри Н

Мэри Н
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

как то странно но я ничего не могу найти про врача к которому нас отправили на консультацию Нурманов С.Р. может кто оперировался у неги или есть еще отзывы пделитесь пожалуйста.
Может знает кто, ведет ли он прием в отделении и сколько берут за конс-ю?

Онкология у нас бесплатная.Принимают либо на Абая в институте,либо на Утепова.Больше выбора нет
  • 0

#2629
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений


как то странно но я ничего не могу найти про врача к которому нас отправили на консультацию Нурманов С.Р. может кто оперировался у неги или есть еще отзывы пделитесь пожалуйста.
Может знает кто, ведет ли он прием в отделении и сколько берут за конс-ю?

Онкология у нас бесплатная.Принимают либо на Абая в институте,либо на Утепова.Больше выбора нет


да да знаю я про нашу онкологию бесплатную :mad: Может в Астане кто оперировался, там вроде же столица и все такое
  • 0

#2630
Мэри Н

Мэри Н
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Прошла химиотерапию 4 месяца назад,но в анализах по биохимии повышен билирубин,не смотря на то,что постоянно восстанавливаю печень лекарствами. И после облучения вроде восстановились лейкоциты,а сейчас сдала-3 (после облучения почти 3 месяца прошло) Кто-нибудь сталкивался с подобными ситуациями?
  • 0

#2631
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Прошла химиотерапию 4 месяца назад,но в анализах по биохимии повышен билирубин,не смотря на то,что постоянно восстанавливаю печень лекарствами. И после облучения вроде восстановились лейкоциты,а сейчас сдала-3 (после облучения почти 3 месяца прошло) Кто-нибудь сталкивался с подобными ситуациями?

простите к сожалению не смогу вам помочь с ответом, но если вам не трудно подскажите по какой схеме восстанавливаете печень? предстоит курс химии свекру, готовлюсь.
  • 0

#2632
Мэри Н

Мэри Н
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Прошла химиотерапию 4 месяца назад,но в анализах по биохимии повышен билирубин,не смотря на то,что постоянно восстанавливаю печень лекарствами. И после облучения вроде восстановились лейкоциты,а сейчас сдала-3 (после облучения почти 3 месяца прошло) Кто-нибудь сталкивался с подобными ситуациями?

простите к сожалению не смогу вам помочь с ответом, но если вам не трудно подскажите по какой схеме восстанавливаете печень? предстоит курс химии свекру, готовлюсь.

Да,схемы,собственно нет.Колола и пила эссенциале,затем гепадиф,затем гептрал.Сейчас нашла сбор трав для печени,в который входит солянка холмовая,говорят помогает.Печень начала "страдать" после 1 химии и вот по сей день...
  • 0

#2633
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Не подскажете, где проводят у нас в Алматы лучевую терапию. Матери делали операцию в ГКБ №7, отделение нейрохирургия 4, диагноз менингиома. Просмотрел интернет, и обнаружил что лучевая терапия у нас делается только в Астане и Усть-Каменогорске, а про Алмату ничего нет.
  • 0

#2634
Мэри Н

Мэри Н
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Не подскажете, где проводят у нас в Алматы лучевую терапию. Матери делали операцию в ГКБ №7, отделение нейрохирургия 4, диагноз менингиома. Просмотрел интернет, и обнаружил что лучевая терапия у нас делается только в Астане и Усть-Каменогорске, а про Алмату ничего нет.

Институт онкологии на Абая,больше нигде
  • 0

#2635
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
№№№Да,схемы,собственно нет.Колола и пила эссенциале,затем гепадиф,затем гептрал.Сейчас нашла сбор трав для печени,в который входит солянка холмовая,говорят помогает.Печень начала "страдать" после 1 химии и вот по сей день...№№№
согласна с вами, печень страдает очень сильно. Учту вашу схему возможно капельницы поделаем ему и овес заваривать будем и есть специальные печеночные сборы. Спасибо большое за советы1
  • 0

#2636
eat

eat
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Начиная с первой химии капали гептрал, пять капельниц. Первая капельница сразу в комплексе с самой химией, остальные во время промывки. Гепртрал назначает лечащий врач, бесплатно.
  • 0

#2637
eat

eat
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Онкология у нас бесплатная.Принимают либо на Абая в институте,либо на Утепова.Больше выбора нет

Онкология бесплатна только после поставленного диагноза, а поставить диагноз денег стоит. Приём специалистов в онкологии на Абая через кассу 5000.
  • 0

#2638
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Онкология бесплатна только после поставленного диагноза, а поставить диагноз денег стоит. Приём специалистов в онкологии на Абая через кассу 5000.

Полностью с вами соглашусь, что бесплатная......но к сожалению, помимо платного обследования, приходиться платить ..... добровольно-принудительно, сама потеряла дедушку, я как то писала в темке, уже прошло достаточно время, но все как вчера было, и ночевала я там за дедом присматривала после операций, и медсёстра еще те, не спорю есть оооочень добрые, все вовремя, все чистенько, а когда просишь белье поменять постельное (прошу учесть самим нам) простынь не допросишься...... Вернусь к ценам, а то понесло опять меня..... Вобщем если хочешь хорошего отношения, и проделанной качественно операции, надо платить, и бедненькие мы если у нас нет денег.....
Простите конечно, но сами через это прошли и миллион раз об этом думали....
ДАЙ БОГ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ .............
  • 0

#2639
Мэри Н

Мэри Н
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Начиная с первой химии капали гептрал, пять капельниц. Первая капельница сразу в комплексе с самой химией, остальные во время промывки. Гепртрал назначает лечащий врач, бесплатно.

Не знаю,мне бесплатно ничего не делали.Сказали проколоть эссенциале самой, и все последующие химии делали с повышеным билирубином.
  • 0

#2640
eat

eat
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Мне то же пришлось некоторые лекарства покупать, но гептрал всегда был в наличии ( хоть в этом повезло) и капали без проблем.
Мой гастроэнтеролог сказала, что нам для поддержания печени можно капать только гептрал и ни каких таблеток, в них есть вмтамин В, который нам противопоказан. Эту информацию подтвердил и мой лечащий врач.
А так приходилось покупать да же саму "химию".
Желаю всем здоровья и долгих лет жизни!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.